Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Бинар и Бинар Компакт

не заводится вебасто бинар гидроник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2738

#181 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 20 August 2012 - 03:01 PM

Геморрой потому что если что, то сломается или зависнет. Снова ехать в сервис и терять время. У меня такая машина, что если я в сервис еду, то потом начинает включить не важно, что я с ней делаю там))))))))))) капризная она у меня. А так я очень рада
  • 0

#182 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 August 2012 - 04:33 AM

коллеги! )
в прошлом году я поставил подогреватель Бинар-5Б, отчет есть, но в тот момент я его разместил на сайте разработчика, т.к. там было проще с оформлением и редактированием )
есть необходимость разместить его здесь на форуме? так сказать, что-бы было проще для тех, кто заинтересован в самостоятельной установке
  • 0

#183 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 August 2012 - 08:12 AM

коллеги! )
в прошлом году я поставил подогреватель Бинар-5Б, отчет есть, но в тот момент я его разместил на сайте разработчика, т.к. там было проще с оформлением и редактированием )
есть необходимость разместить его здесь на форуме? так сказать, что-бы было проще для тех, кто заинтересован в самостоятельной установке

Интересно посмотреть в каком месте установлен и как подключен.
  • 0

#184 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 August 2012 - 11:01 AM

Вот вот! Никакого гемора! Очень положительный опыт пользования подогревателем (у меня Вебасто). Таймер выставил и горя не знаешь! С утра приходишь - двигатель горячий в любой мороз. Вечером с работы - такая же фигня! Раз и завел без проблем и тут же теплый воздух в салон. Жена очень довольна (она катается на этой машинке).


вот теперь я знаю у кого спросить :)
тоже ставил себе вебасту, мастер работал допоздна и не успел подключить таймер к доп. каналу сигналки, чтоб включать не только по расписанию, но и при необходимости. Не стал ковыряться искать где спрятан блок сигналки..
А у вас таймер подключен на канал сигналки? А вы случаем не в курсе, на какой провод таймера идет это подключение?
Никак нигде не могу найти, чтоб подключить самому, а до сервиса ехать не совсем с руки.. :(
  • 0

#185 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 August 2012 - 12:16 PM

Отвечаю. Можно подключить к доп каналу двумя способами.
1. Через доп реле на сигналку. Плюс: простота в подключении. Минус: при включении с сигналки подогреватель запускается и работает до тех пор, пока с той же сигнализации не выключишь.
2. Подключение непосредственно к таймеру Вебасты. Плюс: при включении с сигнализации, подогреватель включается через свой таймер и отрабатывает положенные пол-часа, затем вырубается. Минус: надо ехать к установщикам Вебасты и платить что-то в районе 1000р.
У меня на предыдущей машине (SY Musso) стояла вебаста с управлением на таймер подогревателя - очень удобно. На Кае кривые руки установщиков сигнализации не смогли подключиться к таймеру и подключили через реле. Вот поеду к тем кто устанавливал вебасту. Они сказали, что нет проблем, все сделаем как надо. Если интересно http://www.webasto-m...oducts/dirid_3/
  • 0

#186 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 August 2012 - 12:40 PM

To noexajiu, извините, не обратил внимание, что Вы из Красноярска. Не знаю, есть ли в ваших краях, кто может подключить сигу к вебасте. Когда себе сделаю - отпишусь какой проводок куда. Только будет это не в этом месяце.

Сообщение отредактировал Vito: 22 August 2012 - 12:40 PM

  • 0

#187 Kyron4ik

Kyron4ik

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усинск

  • дизель автомат
  • Имя:Редик

Отправлено 22 August 2012 - 01:21 PM

сделай фото установленного

если что не обессудьте, за не понятные фотки
если присмотреться мне кажется понять можно



Прикрепленный файл  2012-08-19 11.52.47.jpg   840К   182 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2012-08-19 11.53.20.jpg   940К   222 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2012-08-19 11.53.37.jpg   988К   224 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2012-08-19 11.54.26.jpg   1.11МБ   246 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2012-08-19 11.55.08.jpg   760К   250 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2012-08-19 13.27.39.jpg   1000К   232 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2012-08-19 13.28.02.jpg   985.32К   232 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2012-08-19 13.28.12.jpg   1.11МБ   224 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2012-08-19 13.28.21.jpg   1.09МБ   216 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2012-08-19 13.28.41.jpg   1.23МБ   220 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2012-08-19 13.28.55.jpg   1021.33К   212 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2012-08-19 13.30.00.jpg   805.06К   165 Количество загрузок:
  • 0

#188 Kyron4ik

Kyron4ik

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усинск

  • дизель автомат
  • Имя:Редик

Отправлено 22 August 2012 - 01:31 PM

шестая фотка-там 2 провода (зеленого цвета, на сигнализацию) подключение к свободному каналу идут, хочу на этих выходных подключить.
климат не подключал, аккум посадит быстрее.
  • 0

#189 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 August 2012 - 01:58 PM

шестая фотка-там 2 провода (зеленого цвета, на сигнализацию) подключение к свободному каналу идут, хочу на этих выходных подключить.
климат не подключал, аккум посадит быстрее.

котел->двиг->печка
несколько хаотично, но если все работает, то и фиг с ним )
  • 0

#190 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 August 2012 - 04:18 AM

To noexajiu, извините, не обратил внимание, что Вы из Красноярска. Не знаю, есть ли в ваших краях, кто может подключить сигу к вебасте. Когда себе сделаю - отпишусь какой проводок куда. Только будет это не в этом месяце.

спасибо за ответ
сервис по вебасте есть, но работают они в моё рабочее время поэтому поездка связана с вечным геморроем..
Меня больше устроит ваш отчет, когда сделаете себе это подключение.
Так что жду :)
(Хотя в ноябре придется к ним ехать, профосмотр после года работы и продление гарантии на котел еще на год. Так что может статься, то я вперед вас подгляжу что за провод и куда подключается :) и расскажу )
  • 0

#191 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 August 2012 - 04:40 AM

спасибо за ответ
сервис по вебасте есть, но работают они в моё рабочее время поэтому поездка связана с вечным геморроем..
Меня больше устроит ваш отчет, когда сделаете себе это подключение.
Так что жду :)
(Хотя в ноябре придется к ним ехать, профосмотр после года работы и продление гарантии на котел еще на год. Так что может статься, то я вперед вас подгляжу что за провод и куда подключается :) и расскажу )

пардон, у вас Вебаста и сига

Сообщение отредактировал Олег03: 23 August 2012 - 04:41 AM

  • 0

#192 Kyron4ik

Kyron4ik

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усинск

  • дизель автомат
  • Имя:Редик

Отправлено 26 August 2012 - 06:51 AM

Подключили Бинар к доп.каналу сигнализации Scher-Khan, работает.теперь у меня двойной автозапуск!!!

  • 0

#193 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 August 2012 - 11:18 AM

Какой у Вас шерхан?(хочу поставить 6-ой). Какая реальная максимальная дальность управления Бинаром получилась?
  • 0

#194 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 August 2012 - 06:32 PM

Какой у Вас шерхан?(хочу поставить 6-ой). Какая реальная максимальная дальность управления Бинаром получилась?

Спойлер

  • 0

#195 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 August 2012 - 10:51 PM

Спойлер

Сигнализация стоит своя.Шерхан нужен для запуска Бинара и сообщении об удачном(не удачном) запуске,температуры салона.У него очень качественный радиотракт.Ещё нравиться функция "свободные руки".(диалоговый код и у шерхана,его взломать не возможно.теоретически невозможно.его и не ломают,а заменяют посылку перехваченным сигналом "открытие"...)

Сообщение отредактировал sensey371: 26 August 2012 - 10:55 PM

  • 0

#196 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 August 2012 - 06:20 AM

Сигнализация стоит своя.Шерхан нужен для запуска Бинара и сообщении об удачном(не удачном) запуске,температуры салона.У него очень качественный радиотракт.Ещё нравиться функция "свободные руки".(диалоговый код и у шерхана,его взломать не возможно.теоретически невозможно.его и не ломают,а заменяют посылку перехваченным сигналом "открытие"...)

эх, эти hands free.. Прошлым летом не согласовал очередность закрытия дверей с женой, кто последнюю закрывает, легонько хлоп дверью, и услышал только мелодичный звук сиренки и звук закрываемых замков.. Внутри остались ключи от машины, от квартиры, документы, продукты, в т.ч. свежая рыба. Жара 25 в тени. Хорошо хоть сотовый был на поясе, а не в держалке на панели.
С тех пор никогда не пользуюсь этой приблудой..
  • 0

#197 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 August 2012 - 01:44 PM

эх, эти hands free.. Прошлым летом не согласовал очередность закрытия дверей с женой, кто последнюю закрывает, легонько хлоп дверью, и услышал только мелодичный звук сиренки и звук закрываемых замков.. Внутри остались ключи от машины, от квартиры, документы, продукты, в т.ч. свежая рыба. Жара 25 в тени. Хорошо хоть сотовый был на поясе, а не в держалке на панели.
С тех пор никогда не пользуюсь этой приблудой..

Функция "свободные руки" не даст закрыться дверям машины если брелок находится в машине или рядом с ней. Ещё брелок показывает напряжение аккумулятора, по нему можно судить-прошёл удачный запуск БИНАРА или нет.

Сообщение отредактировал sensey371: 27 August 2012 - 01:46 PM

  • 0

#198 fairlink

fairlink

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:...крепкий алкоголь

  • дизель автомат
  • Имя:Артур

Отправлено 27 August 2012 - 06:17 PM

Если актуально для кого подключение Webasto к сигнализации то могу рассказать как сделал сам. Это вид таймера разобрав его припаял сюда проводок от доп. канала сигнализации (обязательно должен подаваться "минус!!!"). Разогрев паяльник отключил его от сети и чтобы снять остаточное напряжение прикоснулся им к водопроводному крану. Это посоветовали умные люди чтобы не случилось плохого с микросхемой.
Платить за каплю олова тысящу был морально не готов.
Таймер работает как и положено: программируется три времени включения и при необходимости можно включить подогреватель с брелока (на те же 30 минут) если он видит машину.
Провод от сигнализации мне помогли найти специалисты, думаю что при наличии описания это вполне разрешимая задача.
Всё делал в прошлом году, всё работает.
  • 1

#199 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 August 2012 - 02:43 AM

Функция "свободные руки" не даст закрыться дверям машины если брелок находится в машине или рядом с ней..

даст, еще как даст закрыться.
у меня тогда не было ни второго ключа, ни второго брелока сигнализации, я только недавно этим обзавелся. И то, что машинка закрылась, вызвало культурный шок :) Сига - шерхан 5.

Если актуально для кого подключение Webasto к сигнализации .... Это вид таймера разобрав его припаял сюда проводок от доп. канала сигнализации..

актуально, спасибо за подсказку. Действительно, всё просто.. :)
  • 0

#200 Kyron4ik

Kyron4ik

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усинск

  • дизель автомат
  • Имя:Редик

Отправлено 28 August 2012 - 03:19 PM

Спойлер

У меня [color=#FF0000 !important]Scher-Khan Magicar A,[/color]она у меня при покупке авто стояла,у нас в городе насчет угонов спокойно,дорог нет просто :sad: . так метров 350 берет смело, еще + сигналка родная стоит.закрываю на оба
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых