Перейти к содержимому


Фотография

Проставки на пружины подвески


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#21 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 November 2010 - 03:29 PM

Засвети контакт Новосибирских продавцов проставок. Я тут рядом в красноярске.


ПОЖАЛУЙСТА
  • 0

#22 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2010 - 05:18 PM

Засвети контакт Новосибирских продавцов проставок. Я тут рядом в красноярске.

Компания Полимер polimer-nsk.ru
  • 0

#23 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2010 - 07:41 PM

Компания Полимер polimer-nsk.ru


Поставил Новосибирские +20 перед и +30 зад,отъездил на них 15тыр,в первое время машинка явно поднялась -спереди до состояния новой:200-205 мм.Но с течением времени пружинки передние все-равно просели,теперь думаю надо все ж менять пружины,хоть как не скептически отношусь к пружинам от Ники,думаю попробовать,другой вариант Добинсон.
  • 0

#24 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 November 2010 - 12:15 PM

Поставил Новосибирские +20 перед и +30 зад,отъездил на них 15тыр,в первое время машинка явно поднялась -спереди до состояния новой:200-205 мм.Но с течением времени пружинки передние все-равно просели,теперь думаю надо все ж менять пружины,хоть как не скептически отношусь к пружинам от Ники,думаю попробовать,другой вариант Добинсон.

Я на зад вкорячил добинсон + 30мм проставки, стало значительно жесче, к декабрю подвезут перед + амморты.
  • 0

#25 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 November 2010 - 06:21 PM

Я на зад вкорячил добинсон + 30мм проставки, стало значительно жесче, к декабрю подвезут перед + амморты.


Так у Добинсона два комплекта: под малый (20-30мм) и большой лифт(50-60мм),я так понял пружинки от Добинсон для малого лифта поставили,а иначе бы проставки +30 не воткнули бы.
  • 0

#26 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 November 2010 - 11:30 AM

Так у Добинсона два комплекта: под малый (20-30мм) и большой лифт(50-60мм),я так понял пружинки от Добинсон для малого лифта поставили,а иначе бы проставки +30 не воткнули бы.

Да Я поставил для кайрона +35 мм для малого лифта, под большой лифт идут пружины от Пикапа Актион спортс (они еще жестче), а для очень большого лифта от Рекстон 2 (они длинее). Единственное что от Рекса могут не влезть т.к. будь пружины длинее на 70 мм чем Я взял их уже не вкорячешь даже со штатными проставками.
Если взять готовый комплект лифта от рекстон 2 можно сэкономить до 20 тыс руб, для кайрона или Актиона спортс готовых не встречал.
По отдельности к-т (перед пружины+амортизаторы + зад пружины+амортизаторы) получается почти 60 тыс.
  • 0

#27 вовик

вовик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 03:51 AM

Поставил Новосибирские +20 перед и +30 зад,отъездил на них 15тыр,в первое время машинка явно поднялась -спереди до состояния новой:200-205 мм.Но с течением времени пружинки передние все-равно просели,теперь думаю надо все ж менять пружины,хоть как не скептически отношусь к пружинам от Ники,думаю попробовать,другой вариант Добинсон.

Получил вчера Новосибирские +20/+30. Смогу ли я сам поставить? Гаража с ямой нет. Опишите технологию,фото приветствуется. Может ссылки какие-нибудь желательно по Кайрону.
  • 0

#28 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 November 2010 - 09:27 AM

Получил вчера Новосибирские +20/+30. Смогу ли я сам поставить? Гаража с ямой нет. Опишите технологию,фото приветствуется. Может ссылки какие-нибудь желательно по Кайрону.

Сами сможете (если пружины стандартные для сжатия подойдет обычный съемник, если добинзоны нужен мощьный съемник пружин),для задних проставок надо поддамкратить машину, снять колесо, подложить брусок под мост со стороны снимаемой пружины, сжать немного пружину путем опускания домкрата, далее откручиваем, серьгу стабилизатора от верхнего крепления (именно от верхнего, для этого лучше снять подкрылок, но Я делал без снятия снимал только три пистона и оттапыривал подкрылок), откручиваем нижнее крепление амортизатора, сжимаем пружину опуская домкрат, далее одеваем съемник и сжимаем пружину, снимаем. Очищяем ставим пружину с проставкой и собираем.
Спереди соят стойки их сжимать не надо, достаточно открутить колесо и стойку от верхней опоры, слегка поддамкратить что бы образовался зазаор между чашкой стойки и опорой на кузове , акуратно молоточком или струбциной выпресовать болты крепления из верхней чашки стойки, вставить новые более длинные болты (обычно входят от руки или с небольшим постукиванием) из комплекта который идет с проставкой, поставить проставку и собрать все обратно.
  • 0

#29 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 07 December 2010 - 05:31 PM

Наконец то выровнял своего Кая! Поставил проставки +30 токмо на зад. При установке ничего не откручивал(окромя колеса :) ) Поддомкратил балку, второй домкрат поставил под раму, накинул стяжки, опустил балку, вынул старую резинку , вставил новую, дократом опять балку поднял, снял стяжку, раздомкратился-красота!!! Колеса 245/75 р16, пружины "комфорт" от Ники- вот теперь все как надо :good:
  • 0

#30 KlassP

KlassP

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автотуризм, Фото,

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2010 - 10:14 PM

Поставил проставки +30 токмо на зад.
Колеса 245/75 р16, пружины "комфорт" от Ники- вот теперь все как надо :good:


Круто! Хотел бы я это увидеть!
Выложи фото машины, как получилось.
Какой стал клиренс под ЗББ?
На сколько задние проставки 30мм приподняли корму?
  • -1

#31 podmaster'e

podmaster'e

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:стреляю , езжу , играю в регби

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 December 2010 - 08:28 AM

Передих не дождался ?!
  • 0

#32 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 20 December 2010 - 04:46 PM

Круто! Хотел бы я это увидеть!
Выложи фото машины, как получилось.
Какой стал клиренс под ЗББ?
На сколько задние проставки 30мм приподняли корму?


Никак не могу забраться под машину, а так высота от пола: ПП-87, ЗП-88, ЗЛ-87, ЗП-86. Высота до центра колеса везде-37см

Передих не дождался ?!

Все же надо будет ставить и на перед. 2см.
Кай стал снова напоминать УАЗик. Туда ему и дорога
  • 0

#33 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 01 July 2011 - 10:49 AM

Никак не могу забраться под машину, а так высота от пола: ПП-87, ЗП-88, ЗЛ-87, ЗП-86. Высота до центра колеса везде-37см

Все же надо будет ставить и на перед. 2см.
Кай стал снова напоминать УАЗик. Туда ему и дорога

Выложи фото пожалуйста.
А вибрации кардана не появились?
А если сбоку посмотреть зад задрался относительно передка? или ровно иперед и зад?
  • 0

#34 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 July 2011 - 11:19 AM

Выложи фото пожалуйста.
А вибрации кардана не появились?
А если сбоку посмотреть зад задрался относительно передка? или ровно иперед и зад?


Колючего тут теперь не бывает, поэтому отвечу за него.

+30 сзади задирают корму - не очень красиво
У меня у самого спереди +20, сзади +30. Никаких вибраций нет. Вообще машину после добавки проставок не узнать. Никаких пробоев подвески. Все ровно и плавно. Тут на дальняк ходил груженый по самые уши - по ухабам можно было ехать не опасаясь пробоев.
  • 0

#35 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 July 2011 - 12:47 PM

Колючего тут теперь не бывает, поэтому отвечу за него.

+30 сзади задирают корму - не очень красиво
У меня у самого спереди +20, сзади +30. Никаких вибраций нет. Вообще машину после добавки проставок не узнать. Никаких пробоев подвески. Все ровно и плавно. Тут на дальняк ходил груженый по самые уши - по ухабам можно было ехать не опасаясь пробоев.

У меня спереди +30, сзади +50 да еще и пружины добинсонс ни каких выбраций нет, передние конечно перебор, т.к. стойки от рекстона.
  • 0

#36 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 02 July 2011 - 01:37 PM

Колючего тут теперь не бывает, поэтому отвечу за него.

+30 сзади задирают корму - не очень красиво
У меня у самого спереди +20, сзади +30. Никаких вибраций нет. Вообще машину после добавки проставок не узнать. Никаких пробоев подвески. Все ровно и плавно. Тут на дальняк ходил груженый по самые уши - по ухабам можно было ехать не опасаясь пробоев.

А пружины у вас ит Николая и перед и зад?
  • 0

#37 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 July 2011 - 01:42 PM

А пружины у вас ит Николая и перед и зад?

Обычные они у меня. Пробег - 56. Возраст - 1.5 года.
  • 0

#38 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 04 July 2011 - 05:09 AM

У меня стоят пружины от Николая +20мм и спереди и сзади. Сзади еще проставки из Новосиба на 30мм. Мне кажется, что машина очень даже гармонично смотрится. Колеса тож 245/75 R16 стоят.Менять ничего не хочу. Только если чуть длиннее аморты найти Каябовские. Сзади сейчас стоят Каяба, спереди Монро. Каяба лучшее, но ход можно еще увеличить и спереди сзади. Сейчас ход ограничен амортами.
  • 0

#39 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 July 2011 - 09:47 AM

У меня стоят пружины от Николая +20мм и спереди и сзади. Сзади еще проставки из Новосиба на 30мм. Мне кажется, что машина очень даже гармонично смотрится. Колеса тож 245/75 R16 стоят.Менять ничего не хочу. Только если чуть длиннее аморты найти Каябовские. Сзади сейчас стоят Каяба, спереди Монро. Каяба лучшее, но ход можно еще увеличить и спереди сзади. Сейчас ход ограничен амортами.


А 265/75R16 к Вам влезут?
  • 0

#40 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 July 2011 - 10:00 AM

А 265/75R16 к Вам влезут?

Дык 265/75 16 по диаметру не больше 235х85 - примерно те же 32". Или там уже ширина мешает?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых