Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Смоленск присоединяйтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#521 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 29 May 2012 - 10:21 PM

А что это за гайка на 14? Не ужели ступичная, и почему такая маленькая? И колесо случайно не болталось в вертикальной плоскости?

Ну, как она правильно называется ХЗ...Типа фиксирующая гайка хаба что то...В нашей Смоленской ветке Сергей ака Иванович ссылку на мануал выкладывал, даже с моментом затяжки, что то в районе 28 Н*м кажись, но я на глаз затянул, но не слабо...Если снять заглушку из центра колёсного диска, то в центре ступицы взору откроется металлический колпачёк, который скрывает под собой гайку на 14, если же колесо снять, то его очень удобно подцепить отвёрткой сбоку, ежели, как мне, лень, то тогда разшатывать и тянуть на себя уцепившись за него крепко пассатижами, ибо сидит крепко...В общем проверь, недолго совсем...Вдруг щщщщастье наступит...
http://kyron-clan.ru...ь/page__st__480 Пост 481 с фоткой этой крышки

Сообщение отредактировал ГУСЬ: 29 May 2012 - 10:26 PM

  • 1

#522 Alexyi

Alexyi

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Десногорск.Смоленская обл.
  • Интересы:Спорт, покраска авто

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 June 2012 - 02:59 PM

Игорь позвоните пожалуйста 89107865204
  • 0

#523 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 June 2012 - 08:17 PM

Игорь позвоните пожалуйста 89107865204

Завтра, т.е.05.06.2012, позвоню :)
  • 0

#524 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 04 June 2012 - 08:30 PM

Игорь привет. Очень переживаю , что будучи в гостях у Димона , не удосужился хотя бы созвониться.(( Оправдание одно... Был медузой)))
А город у Вас славный!!! И люди (Гусена с Семейством) Очень хорошие!!! Я как родственник заявляю.
  • 0

#525 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 June 2012 - 08:59 PM

Да ладно, еще отыграюсь :) Город говоришь славный, татаро-монголы, литовцы, шведы, поляки, французы, "гитлерюгенты" (не надо путать с немцами), киевское, да и московское княжество, все в свое время "покомандовали" над кривичами :) Так что порядочный только ГУСЬ, и тот с северов прилетел :)

Игорь привет. Очень переживаю , что будучи в гостях у Димона , не удосужился хотя бы созвониться.(( Оправдание одно... Был медузой)))
А город у Вас славный!!! И люди (Гусена с Семейством) Очень хорошие!!! Я как родственник заявляю.

Вот только попробуй на следующую встречу в Смоленске не приехать !!!!! :)
  • 0

#526 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 07 June 2012 - 12:10 AM

Да ладно, еще отыграюсь :) Город говоришь славный, татаро-монголы, литовцы, шведы, поляки, французы, "гитлерюгенты" (не надо путать с немцами), киевское, да и московское княжество, все в свое время "покомандовали" над кривичами :)

Но-но, позвольте...Татары с Монголами то не дошли, Меркурий-Смоленский же с дружиною дал ... и не пустил...
  • 0

#527 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 June 2012 - 09:03 AM

Но-но, позвольте...Татары с Монголами то не дошли, Меркурий-Смоленский же с дружиною дал ... и не пустил...

А потом смоляне на мемориале, в колодец где кони воинов напились и считается чуть ли не святым, забросали мусором, бутылками из под кока-колы и банками из под пива ((((
  • 0

#528 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 07 June 2012 - 10:16 PM

А потом смоляне на мемориале, в колодец где кони воинов напились и считается чуть ли не святым, забросали мусором, бутылками из под кока-колы и банками из под пива ((((

А это где вообще и что? Ни это уже другая история...
  • 0

#529 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 20 June 2012 - 12:23 AM

Народ, повторюсь ещё здесь...Нет ли у кого покрышки одной NEXEN штатной 235/75 16 ??? Порвал одну свою, вроде залечили и даже велели не очковать, но всё таки...
  • 0

#530 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 June 2012 - 08:08 PM

Дорогие земляки! Теперь вы можете обслуживаться в Минске, у официального дилера SsangYong СООО "ИСТ-МОТОРС"
РБ, 220024 г.Минск, п/у Колядичи, ул. Бабушкина, 76/7
т\ф: +375 (17) 291-05-89; 291-05-93;
моб: +375(29) 150-91-06; 150-91-04
www.east-motors.by Вопросы не только по обслуживанию, а также по приобретению запчастей (новых и восстановленных) можно по прямому телефону с Игорем, его телефон:+375(29)617 75 07 или на почту info@east-motors.by
​ Напоминаю что у них нет договора с Соллерс (так что гарантийный вопрос не получиться так просто решить) и не забываем представляться что Вы с клуба Кайрон-клан чтоб получить скидку :)

Народ, повторюсь ещё здесь...Нет ли у кого покрышки одной NEXEN штатной 235/75 16 ??? Порвал одну свою, вроде залечили и даже велели не очковать, но всё таки...

Ну ты в случае чего звони, из гаража быстренько в багажник заброшу свои зимние и привезу, они то уже на дисках. Переобуем чтоб доехал :)

А да, совсем забыл, кому надо, давайте свой адрес электронки мне в личку, сброшу стоимость ТО в Минске
  • 1

#531 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 25 June 2012 - 09:25 PM

Дорогие земляки! Теперь вы можете обслуживаться в Минске, у официального дилера SsangYong СООО "ИСТ-МОТОРС"
РБ, 220024 г.Минск, п/у Колядичи, ул. Бабушкина, 76/7
т\ф: +375 (17) 291-05-89; 291-05-93;
моб: +375(29) 150-91-06; 150-91-04
www.east-motors.by Вопросы не только по обслуживанию, а также по приобретению запчастей (новых и восстановленных) можно по прямому телефону с Игорем, его телефон:+375(29)617 75 07 или на почту info@east-motors.by
​ Напоминаю что у них нет договора с Соллерс (так что гарантийный вопрос не получиться так просто решить) и не забываем представляться что Вы с клуба Кайрон-клан чтоб получить скидку :)

Ну ты в случае чего звони, из гаража быстренько в багажник заброшу свои зимние и привезу, они то уже на дисках. Переобуем чтоб доехал :)

А да, совсем забыл, кому надо, давайте свой адрес электронки мне в личку, сброшу стоимость ТО в Минске

Ну ты, Игорь, ТИТАН!!!
Колесо обещали сезон доходит и не один...А на След лето Купера СТ Махх буду брать...Но за предложение весьма мерси...)))
  • 0

#532 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 June 2012 - 09:37 PM

Дима, у них дизель ТО 1 -5 тыс, ТО 2 -15, ТО-3 - 30 и т.д. через 15, а не через 10. Они Европа, блин, а мы то кто? (((( :)
  • 0

#533 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 25 June 2012 - 10:23 PM

Они Европа, блин, а мы то кто? (((( :)

Ну кто-кто...ЖОПА!
  • 1

#534 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 June 2012 - 10:36 PM

Моторное масло (Pentosynth HC 5w40)8л Трансмиссионное масло (SRS Getriebefluid SML 80W-90) 4л и т.д. Вот такие масла льют в Белораша. Пойду в инет просторы, посмотрю что это такое
  • 0

#535 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 25 June 2012 - 10:41 PM

Моторное масло (Pentosynth HC 5w40)8л Трансмиссионное масло (SRS Getriebefluid SML 80W-90) 4л и т.д. Вот такие масла льют в Белораша. Пойду в инет просторы, посмотрю что это такое

У меня на работе несколько человек ездят к ним за зап.частями и ремонтироваться, и масла там берут...Я таких названий и не слышал, это кроме тех что ты назвал...Кстати, на ул.25-го Сентября магаз есть белорусский с з/ч и маслами, перед таксопарком в новых домах.
  • 0

#536 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 June 2012 - 10:56 PM

У меня на работе несколько человек ездят к ним за зап.частями и ремонтироваться, и масла там берут...Я таких названий и не слышал, это кроме тех что ты назвал...Кстати, на ул.25-го Сентября магаз есть белорусский с з/ч и маслами, перед таксопарком в новых домах.

Да я ужо нашел на просторах инета. Немецкие масла, им доверяет 90% жителей Германии, вот этой фирме - ARAL AG Lubes
  • 0

#537 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 25 June 2012 - 11:17 PM

Да я ужо нашел на просторах инета. Немецкие масла, им доверяет 90% жителей Германии, вот этой фирме - ARAL AG Lubes

Вот тоже задумался, не поменять ли...А то Хз что нам впаривают под видом шелла, кастрола и прочих...А эти пока неизвестны, лишь бы спецификация подходила...
  • 0

#538 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 June 2012 - 11:12 AM

Вот тоже задумался, не поменять ли...А то Хз что нам впаривают под видом шелла, кастрола и прочих...А эти пока неизвестны, лишь бы спецификация подходила...

Я прочитал, спецификация МВ есть, и еще это элитные масла!!!! Или дать тебе ссылку, чтоб сам почитал?
  • 0

#539 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 26 June 2012 - 08:45 PM

Я прочитал, спецификация МВ есть, и еще это элитные масла!!!! Или дать тебе ссылку, чтоб сам почитал?

Ну кинь, коли не жалко....Да блин, во всех брендовых вещах как минимум половина цены за имя...
  • 0

#540 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 June 2012 - 08:59 PM

Да вот, мне не жалко http://www.aralsuper.ru/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых