Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос представителям ОД о гарантии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ISerg

ISerg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 September 2010 - 06:58 PM

Находясь в поездке отказал ГУР, заехал к ОД, посмотрели, пытались заменить резинки, не помогает. Сказали надо менять трубку, уоторой в наличии нет, а под заказ ждать от 3-х недель.
Времени у меня столько нет, пришлось ехать без ГУРа. Приехав к родному ОД и объяснив ситуацию (лучше бы я этого не делал) услышал ответ "К кому сначала обратился, пусть те и меняют по гарантии, а мы уже не имеем право"
Насколько правомерно такое высказывание?
  • 0

#2 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 30 September 2010 - 07:12 AM

ни разу не правомерно) требуйте официальной бумаги с печатью в отказе от гарантийного ремонта с причиной
  • 0

#3 ISerg

ISerg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2010 - 08:28 AM

Задал вопрос через сайт соллерса http://www.sollers-a...om/ru/feedback/
Никакой реакции. Может кто знает куда еще написать можно?
  • 0

#4 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2010 - 10:54 AM

Задал вопрос через сайт соллерса http://www.sollers-a...om/ru/feedback/
Никакой реакции. Может кто знает куда еще написать можно?

наверное придется их послать далеко .Спроси уДелфи ,может у него?и дешевле ,чем мытарства
  • 0

#5 ISerg

ISerg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2010 - 11:00 AM

наверное придется их послать далеко .Спроси уДелфи ,может у него?и дешевле ,чем мытарства

Так я уже за деньги сделал. Но все равно хочу кляузу написать.
  • 0

#6 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2010 - 11:16 AM

ни разу не правомерно) требуйте официальной бумаги с печатью в отказе от


100%.. Сам два раза так ставил вопрос и тут же находились и возможности, и желание.. Потому что с такой бумагой можно обращаться в суд..
  • 0

#7 ISerg

ISerg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2010 - 10:08 AM

Похоже письмо мое дошло, позвонила девушка и сказала что мой случай признали гарантийным :rofl: , а деньги-то я уже заплатил =@
Сказала подумает что делать и перезвонит...
  • 0

#8 serlud

serlud

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Интересы:Природа, фото, хорошая музыка....

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей и Люсьен

Отправлено 01 November 2010 - 12:26 AM

Здравствуйте!!!!
Возникла проблема, сперва загорелся ЧЕК и машина стала заводиться в лучшем случае со второго раза, сразу же позвонили в салон записаться на диагностику по гарантии.
Приехали как нам и сказали (понедельник 25 октября), поковырялись с машиной и сказали, что на данный момент они проблему найти не могут, оставляйте тут завтра будим смотреть. Еще предложили сделать ТО (пробег 13500)- мы отказались.
26 числа мне позвонили около 11 утра и сказали, что проблема в свечах. Приехали, но мастер сказал, что не в свечах дело, надо смотреть, но уже завтра... Вам позвонят.....
27число , тишина...:nea:, около 17 часов звоню сама, говорят, что с инжектором проблема, надо его чистить, но у нас нет оборудования, езжайте сами и чистите его:dolf_ru_211:. Приехали мастер опять говорит другое. Вызвали начальника, тот сказал, что завтра приедет специалист и будит смотреть.
28 специалист не приехал:dolf_ru_211:....
29 звоню узнать как там дела, вразумительных ответов не получила, никто ничего не знает.... Приезжаю и тут началось, стоит мой автомобиль в дальнем углу с открытым капотом, а рядом и нет никого, спрашиваю че за дела???? В ответ тишина, пришел бригадир и стал мне говорить о том, что у меня залито некачественное топливо, езжайте его выкатывайте и проблема уйдет сама, либо они его сольют, но за наш счет. Нам не трудно, заберем. Приходим к приемщику, нам выставляют счет - за что???? Мы забираем автомобиль в неисправном состоянии,который находится у них на гарантии, вдобавок приемщик оскорбил меня в моем же присутствии разговаривая по телефону, и добавил : езжай те уже, надоели Вы мне тут:dolf_ru_211:
Опустошили бак, заправились, но под капотом что то стало "хлопать"- звоню им снова, мне опять этот же приемщик говорит, что теперь меня будут обслуживать по двойному тарифу, и запишут на 16ноября (хотя когда отправили выкатывать топливо, сказали, что если проблема не решиться, то приезжайте сразу):dolf_ru_125:. Бумаг толком ни каких не дали.
Честно сказать ругаться с ними не хочется, но они сами создают такие ситуации, что обслуживать автомобиль у них желание отпадает. Что касается оплаты за гарантию, перечитала еще раз договор (на всякий случай), черным по белому написано, что работы по гарантии не распространяются на работы при плановых ТО, кроме сопряженных с работами, выполняемыми по гарантии. Пришли к выводу, что они нашу проблему хотят списать на ТО, ведь оно уже не за горами, как раз пока выкатываем полный бак, к нему и приблизимся .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых