Перейти к содержимому


Фотография

K23L27. АКПП4 или АКПП 6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 MARIK

MARIK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым, Керчь
  • Интересы:КАЙТ, КАЯК, КАЙРОН, КОКУР, КАМИН.

  • дизель автомат

Отправлено 17 November 2010 - 06:49 PM

еще дин вопросик.
6ти ступка - по чьей лицензии, где делается
4х ступка ?

6и ступки по моему в австралии делают на китайском заводе. ты дизель бери, не пожалеешь. у меня АКП 5. Я не знаю откуда у вас там вообще 4 ступ. автоматы. у нас по ходу на вторые каи только 6ст. ставят. у меня первый еще.
  • 0

#22 Evgeny

Evgeny

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, В.О.
  • Интересы:караоке, стриптиз, танцы, девушки, флирт, просто покататься.
    развиваюсь по пути сноуборда, автотуризма

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 November 2010 - 07:50 PM

Всем спасибо.

Уже две недели катаюсь на своем белом конике: 4х ступка белый бензин максималка (шторки, сеточки, коврики - все на месте).

не жалею.

Больше ста-110 пока не ездил.

Все ок. возможно летом на трассе и будет пятой не хватать - посмотрим.

Единственное, что не очень устраивает - это расход 100% город 22 литра (пробег 600км) и отсутствие прерывистого режима заднего дворника.

:good:

вт жду снега - чтоб попробывать с дороги съехать.
Уже море хзаказов от родственников по перевозке вещей:)
  • 0

#23 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 November 2010 - 10:31 AM

Единственное, что не очень устраивает - это расход 100% город 22 литра (пробег 600км) и отсутствие прерывистого режима заднего дворника.

Жесть!А не за горами бензин по 30р. за литр.
  • 0

#24 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 18 November 2010 - 03:47 PM

Всем спасибо.

Уже две недели катаюсь на своем белом конике: 4х ступка белый бензин максималка (шторки, сеточки, коврики - все на месте).

не жалею.

Больше ста-110 пока не ездил.

Все ок. возможно летом на трассе и будет пятой не хватать - посмотрим.

Единственное, что не очень устраивает - это расход 100% город 22 литра (пробег 600км) и отсутствие прерывистого режима заднего дворника.

:good:

вт жду снега - чтоб попробывать с дороги съехать.
Уже море хзаказов от родственников по перевозке вещей:)

поздравляю,расход потом устаканиться после ТО-1,у меня в городе-15л.(как топтать будешь),по трассе-10л.,звукоизоляция хорошая,так что отсутствие 5-й на трассе не напрягает,а звук нашего мотора при разгоне-просто песня.
  • 0

#25 spirt

spirt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2010 - 03:19 AM

4-х ступенчатая BTRA-74 стоит на муссо, каробка австралийская, если жижу менять вовремя - без проблемная.
но на трассе на муссо больше 100 на ней не поедешь (на кайроне думаю тоже около этого), не хватает 5-й скорости. в городе, нормально.
  • 0

#26 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 19 November 2010 - 11:23 AM

4-х ступенчатая BTRA-74 стоит на муссо, каробка австралийская, если жижу менять вовремя - без проблемная.
но на трассе на муссо больше 100 на ней не поедешь (на кайроне думаю тоже около этого), не хватает 5-й скорости. в городе, нормально.

Ерунда едет машина, и 130 и 140 спокойно не напрягаясь!
Обороты на 130 км/ч около 3000!
Еще 4-х ступенчатая BTRA-74, по надежности даст фору 6АКПП.
  • 0

#27 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2010 - 11:56 AM

Ерунда едет машина, и 130 и 140 спокойно не напрягаясь!
Обороты на 130 км/ч около 3000!
Еще 4-х ступенчатая BTRA-74, по надежности даст фору 6АКПП.

А лучше двухступка-одна скорость вперед и одна назад.
  • 0

#28 spirt

spirt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2010 - 12:45 PM

Ерунда едет машина, и 130 и 140 спокойно не напрягаясь!
Обороты на 130 км/ч около 3000!
Еще 4-х ступенчатая BTRA-74, по надежности даст фору 6АКПП.

Не спорю, если учесть что на муссо мосты с раздаткой занижены по сравнению с кайроном. вполне возможно что на кайроне и 130 пойдет. на муссо ездил на такой коробка, на кайроне - нет.
  • 0

#29 Gumanoid

Gumanoid

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2010 - 01:20 PM

Сам недавно выбирал в салоне между 6 и 4 ступенчатой коробкой, в итоге взял с 4-х ступ.
От 6-й ступ. отговаривали даже сами продавцы (хотя они были в наличии). Говорили, что много отказов.

Проехал 16т.км, разгонялся до 185 на трассе - проблем не заметил.

По поводу количества "скоростей":
В сервис мануале написано (и есть графики режимов), что блокировка гидротрансформатора присутствует только на 3 и 4 скоростях.

По расходу: в городе достигает 20 литров (если несколько часов тащится по глухой пробке то около 22). Средний расход бензина по городу около 15.
По трассе все зависит от того, как давить на тапку: 100-110км/ч - 10л (и меньше), 120-130км/ч - 12л, больше 130 - около 14.

На мой взгляд 4-х ступ. коробка вполне нормальная. Да - старая конструкция, да - морально устаревшая, но зато проверенная временем и практически не убиваемая, если конечно специально не ломать.
Что она сильно тупая сказать тоже не могу, но я и не любитель гоняться - не для того эта машина.
  • 0

#30 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 19 November 2010 - 01:55 PM

Ерунда едет машина, и 130 и 140 спокойно не напрягаясь!
Обороты на 130 км/ч около 3000!
Еще 4-х ступенчатая BTRA-74, по надежности даст фору 6АКПП.

Согласен, гаец фиксировал меня на 154 км/ч, я ему долго объяснял , что он ошибся и что эта машина так ехать не может :)
Ну немножко туповата,при обгоне около 90-100км/ч, к этому можно привыкнуть, зато в городе лишний раз не переключается (а это ресурс коробки)
Интересно было бы сравнить с шестиступкой, когда брал в наличии была только 4-х. Езжу не заморачиваюсь, зато охота, рыбалка -красота
  • 0

#31 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 19 November 2010 - 05:33 PM

Сам недавно выбирал в салоне между 6 и 4 ступенчатой коробкой, в итоге взял с 4-х ступ.
От 6-й ступ. отговаривали даже сами продавцы (хотя они были в наличии). Говорили, что много отказов.

Проехал 16т.км, разгонялся до 185 на трассе - проблем не заметил.

По поводу количества "скоростей":
В сервис мануале написано (и есть графики режимов), что блокировка гидротрансформатора присутствует только на 3 и 4 скоростях.

По расходу: в городе достигает 20 литров (если несколько часов тащится по глухой пробке то около 22). Средний расход бензина по городу около 15.
По трассе все зависит от того, как давить на тапку: 100-110км/ч - 10л (и меньше), 120-130км/ч - 12л, больше 130 - около 14.

На мой взгляд 4-х ступ. коробка вполне нормальная. Да - старая конструкция, да - морально устаревшая, но зато проверенная временем и практически не убиваемая, если конечно специально не ломать.
Что она сильно тупая сказать тоже не могу, но я и не любитель гоняться - не для того эта машина.

+100!разгонялся до 180км/ч.,потом дорога кончилась,шума большого не слышал,идет вообще легко.иногда ,когда достают*реальные пацаны*,со светофора могу показать,кто в городе хозяин.люди потом видимо просто в шоке,от наглости и следа не остаеться.коробка-жесть!!
  • 0

#32 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 November 2010 - 03:22 PM

А 4-х ступка адаптивная?, т.е. подстраивается под стиль езды и есть ли у нее ручной режим?
  • 0

#33 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 20 November 2010 - 03:32 PM

А 4-х ступка адаптивная?, т.е. подстраивается под стиль езды и есть ли у нее ручной режим?

говорят,что-да,если честно,то я не понял,да это и не важно.ручного режима-нет,да он и не нужен.я специально брал АКПП,мешалка надоела,потому,как авто большую часть использую в городе,но оказалось и в каках-хороша.
  • 0

#34 spirt

spirt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 December 2010 - 11:03 AM

BTRA74M не адаптивная, до 180 конечно можно разогнаться но обороты какие у двигателя будут? до красной черты.
для городского нормального режима эксплуатации подходит для трассы - нет у нее последняя 4-я передача прямая , т.е. 1 для большой машины и плохих дорог -хорошо, для погонять - не хватает 5-й скорости, чтоб движок высокими оборотами не мучить.
если уж совсем упрощенно объяснять, то 5-ти ступенчатая коробка отличается но только коструктивно, но и наличием 5-ой передачи с передаточным числом 0,7.
  • 0

#35 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 December 2010 - 01:08 PM

день два поездеете без резких наборов скорости, а потом побробуйте его раздроконить!! с раза третьего а то и пятого она начнет нормально включаться и слушаться педали! я это реально ощутил на своей 4-х ступки! это я по поводу адаптивной!!
  • 0

#36 Gumanoid

Gumanoid

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 December 2010 - 10:44 PM

Да не там никакой адаптивности!!!
Переключает передачи она всегда одинаково.
Откройте сервисную документацию на эту коробку (если хочется докопаться до истины) - там про все режимы подробно расписано.

Кстати до 180 она разгоняется не в красной зоне. Обороты были около 5000. (красная зона 6500).
Ни двигателю ни коробке ничего от этого не будет. Другое дело что это довольно плохо сказывается на раздатке, которая просто не рассчитана на такие скорости.
  • 0

#37 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 December 2010 - 12:27 AM

Подскажите новичку. С какого года на Кайроне ставят 6 АКПП? И какая коробка автомат (сколько скоростей) должна стоять на Кайроне 2007 года 2.0 дизель максимальная комплектация? Знаю только что она ТипТроник.
  • 0

#38 podmaster'e

podmaster'e

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:стреляю , езжу , играю в регби

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 December 2010 - 08:31 AM

У меня BTRA , доволен как слон . Выстреливает как надо , разгонялся до 160 идет ровно , но рама дает о себе знать , не для таких он скоростей
  • 0

#39 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 07 December 2010 - 04:53 PM

У меня BTRA , доволен как слон . Выстреливает как надо , разгонялся до 160 идет ровно , но рама дает о себе знать , не для таких он скоростей

+100!но насчет скорости,если хороший асфальт,то я даже раму не чувствую.летом сгонял с левой полосы и инфинити и кукурузеры.
  • 0

#40 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 07 December 2010 - 06:38 PM

Если интересно кто с английским дружит, почитайте мануал BTRA M74 4WD Automatic Transmission.
http://narod.ru/disk...1/5A_1.pdf.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых