Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Качество зимних шипованных шин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 19 October 2010 - 12:55 AM

Решил не вклинивать этот вопрос в тему "шины и диски", чтобы не засорять тему.
Предлагаю поделиться опытом использования той или иной модели шипованных шин, в том числе и "выпадаемостью" шипов.

У меня уже 4-й сезон NOKIAN Hakka SUV5. Очень доволен этой резиной! На трассе показывает себя хорошо, не чувствуется колея.. но чуть жестковата. В сугробах и на льду показала себя превосходно!!! За 3 сезона выпало по 2-3 шипа с каждого колеса. Нареканий никаких.

Другой пример. На пассате стоит Goodyear ultra grip extreme. Так там за 2 сезона выпало больше шипов, чем на Кайроне... А ведь GoodYear всегда славились своим качеством... Если честно, разочаровался.
  • 0

#2 podmaster'e

podmaster'e

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:стреляю , езжу , играю в регби

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2010 - 05:28 AM

Попробуй гудиер 500 - сказка !
  • 0

#3 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 19 October 2010 - 06:06 AM

Nokian nakka 4 - 3 сезона, все шипы на месте (хорошо гребет на любых покрытиях, боится промороженного сухого асфальта, шумновата).
Gislaved NF3 - 2 сезона, нет половины шипов (очень мягкая, комфортная и приятная резина на ходу, с шипами явный косяк, но без них держит дорогу не хуже).
Bridgestone Ice cruiser 5000 - 2 сезона (раб.Focus) (шумная, в первую зиму потерял 30% шипов, дорогу держит не супер, там где на Гиславеде пролетал...тута с опаской, из плюсов..только то что мягкая).
KUMHO липучка - "ОТТСТОЙ" давно была ещё на 10ке, первые тысячи все отлично, как приклеенный!, далее свойства липучки просто пропали...как на санках. модель по моему KW12.
Сечас присматриваю Bridgestone Blizzak DM-V1 либо Michelin Latitude X-Ice 245/75 R16 109Q
Кто гонял на Мишлене?
  • 0

#4 sergo

sergo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2010 - 06:15 AM

Доброе утро!
На предыдущем автомобили Nissan Almera Classic 2 сезона отъездил на Gislaved NF 5. Очень доволен резиной, вылетело только на одном колесе 2 шипа, остальные все на месте. Зимой в деревне практически как на внедорожнике. По заледенелой проселочной дороге отлично держит дорогу. Теперь и на Кайрона покупаю Gislaved NF 5 225/75 R16.
  • 0

#5 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 19 October 2010 - 06:20 AM

Доброе утро!
На предыдущем автомобили Nissan Almera Classic 2 сезона отъездил на Gislaved NF 5. Очень доволен резиной, вылетело только на одном колесе 2 шипа, остальные все на месте. Зимой в деревне практически как на внедорожнике. По заледенелой проселочной дороге отлично держит дорогу. Теперь и на Кайрона покупаю Gislaved NF 5 225/75 R16.

У сестры на MATIZONE стоит такая, 3й сезон сейчас пойдет. Все шипы на месте, дорогу держит отлично, 5+. Gislaved пока держит свою марку :good:
  • 0

#6 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 19 October 2010 - 06:26 AM

поставил на кайрон наверное самое дешевое, что нашел два года назад: Kumho LT 225/75 R16 107Q.
первая зима показала, что 100% шипов на месте.
Да и сейчас они все там же, ни одного пустого места не заметил.

По звуку.. Честно, я не замечаю переобулся или нет, шума шипов я не слышу совсем.
  • 0

#7 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2010 - 07:09 AM

на Кайрон сразу прикупил Cooper Discoverer M+S: весьма бюджетный вариант, но достойное соотношение цена-качество
правда, шипов за 3 зимы выпало много
по сравнению с Nokia Hakka II (стояла на фокусе с 2003 года). там за 3 зимы - практически единичные выпадания! да и резина близка к идеальной на тот момент (ни 4, ни 5 хакки еще не было)
  • 0

#8 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 October 2010 - 07:58 AM

Две зимы откатал на Cooper Discoverer M+S. Резина конечно "дубовая", но своей небольшой цене соответствует. Не выпало ни одного шипа.......
По соотношению цена/качество поставил бы твердую четверку.
  • 0

#9 Григорыч

Григорыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 08:25 AM

Nokian nakka 4 - 3 сезона, все шипы на месте (хорошо гребет на любых покрытиях, боится промороженного сухого асфальта, шумновата).
Gislaved NF3 - 2 сезона, нет половины шипов (очень мягкая, комфортная и приятная резина на ходу, с шипами явный косяк, но без них держит дорогу не хуже).
Bridgestone Ice cruiser 5000 - 2 сезона (раб.Focus) (шумная, в первую зиму потерял 30% шипов, дорогу держит не супер, там где на Гиславеде пролетал...тута с опаской, из плюсов..только то что мягкая).
KUMHO липучка - "ОТТСТОЙ" давно была ещё на 10ке, первые тысячи все отлично, как приклеенный!, далее свойства липучки просто пропали...как на санках. модель по моему KW12.
Сечас присматриваю Bridgestone Blizzak DM-V1 либо Michelin Latitude X-Ice 245/75 R16 109Q
Кто гонял на Мишлене?

отьездил сезон на мишлине agilis 81 snow-ise 235|75 R 16. Средненькая резина, шипы целые,но появились трещины в местах их посадки. Но зиму отьездил без проблем и приключений.
  • 0

#10 Anatoliy034

Anatoliy034

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 October 2010 - 08:52 AM

Доброе утро!
На предыдущем автомобили Nissan Almera Classic 2 сезона отъездил на Gislaved NF 5. Очень доволен резиной, вылетело только на одном колесе 2 шипа, остальные все на месте. Зимой в деревне практически как на внедорожнике. По заледенелой проселочной дороге отлично держит дорогу. Теперь и на Кайрона покупаю Gislaved NF 5 225/75 R16.

Спасибо! Порадовали. Себе купил такую же. Еще не ставил, но думаю, через недельку нужно уже переобуться.
Были сомнения по поводу надежности шипов, но Вы их развеяли.
  • 0

#11 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 19 October 2010 - 10:22 AM

Два сезона на Gislaved Nord Frost 5. Полет нормальный, резина держит хорошо, пару шипов вылетело, считаю это хорошим показателем.
В этой резине, в отличие от предидущих (раньше ездил на NF 3), шипы специально как-то вставлены, чтоб не вылетали.

Покупал в МВО, на удивление САМАЯ ХОРОШАЯ ЦЕНА оказалась именно там. Прошерстил весь инет, но заказал именно в МВО с предоплатой.
Не поленитесь, позвоните туда, сравните цену с вашей... ( я именно эту резину искал)
  • 0

#12 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2010 - 10:37 AM

На предыдущей машине пользовался Gislaved Nord Frost II. Великолепная резина, ездил на ней в зиму с 2002 по 2009. за это время поменял 2 шт. из-за появления грыж, возникших на высокой скорости после проколов. Данная резина в то время шиповалась в заводских условиях, по этой причине и брал. Выпадания шипов не обнаружил. Износ минимальный. Шумновата была по сравнению с летней Continental. Сейчас на ней сын ездит.
Следует сказать, что Gislaved Nord Frost 3 позиционируется как "..с возможностью шипования..". Думаю, что в этом причина выпадания шипов в посте "Roman (19 October 2010 - 08:06)". В свое время специалисты ОД Тойоты говорили мне, что почти вся резина шипуется в России.
Сейчас использую Pirelli WINTER CARVING Edge XL 255/60 R18 112T моя ссылка. Откатал прошлую зиму. Выпаданий шипов нет. Доволен. Да и по шумности вполне удовлетворяет.
Однако, если бы была в продаже резина Gislaved с нужными мне размерностью, скоростным и нагрузочным индексами, шипованием в заводских условиях, - взял бы не задумываясь.

С уважением..))
  • 0

#13 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 19 October 2010 - 10:58 AM

на шиномонтажах не очень хорошо отзываются о зимней пирелли.
да, типа лето у них хорошее. но зима очень плохо балансируется.
особенно на 2-3 год эксплуатации.

кумхо у меня щипована в России.

знакомая на шинах континентайль, после зимы: -50% шипов.
у меня все на месте.

дело не в резине. А в манере вождения.
  • 0

#14 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2010 - 12:07 PM

на шиномонтажах не очень хорошо отзываются о зимней пирелли.
да, типа лето у них хорошее. но зима очень плохо балансируется.
особенно на 2-3 год эксплуатации.

кумхо у меня щипована в России.

знакомая на шинах континентайль, после зимы: -50% шипов.
у меня все на месте.

дело не в резине. А в манере вождения.


Спасибо за инфу.. После приобретения все отбалансировалось на ура.. Сегодня-завтра посмотрю, как балансируется, - в Питер ехать..)))
А что касается шипования "в России", не в России.. Главное - заводская или не заводская шиповка..
  • 0

#15 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 19 October 2010 - 12:40 PM

Лушее из шипов - это Хакка. (пока ее делали в Финке)
Использовал вторую на Каризме Митсу, на Караване четвертую. Ниодного шипа не потерял.
(Но летняя резина - полное г.... : 40% износа за 10т. при том что не гонял, так как Додж Караван )
Третий год на Кайроне буду ставить Yokohama 072 - лучше всяких шипов! :good:
Даже в самые снегопады чувствовал себя спокойно: хотя сначала боялся, типо носить будет на льду - ХА! ничего подобного. Очень мягкая! Такое удовольствие как только переставишь со штатной: как подушку под зад положили.

Сажусь иногда на Корсу, там Gisloved шипы - Ужац! как на поезде лязгонье! Как так ездить можно?!

Сообщение отредактировал el_lexo: 19 October 2010 - 12:41 PM

  • 0

#16 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 19 October 2010 - 01:52 PM

Лушее из шипов - это Хакка. (пока ее делали в Финке)

в финке одно время говорят выступления были..
у них в Финляндии продавалась Хакка сделанная во всеволожске.

Сажусь иногда на Корсу, там Gisloved шипы - Ужац! как на поезде лязгонье! Как так ездить можно?!


у нас на служебных машинах стоит хакка. шумит, что ппц просто..
я девушке своей купил гиславед. Шумит. но терпимо.

у меня на 406 пежо стоял гисловед.
не шумел. ну вот не шуршала и все..

вопрос в шумоизоляции автомобиля?
  • 0

#17 димон

димон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь

  • бензин механика
  • Имя:дмитрий

Отправлено 19 October 2010 - 02:39 PM

Для зимы хорошая NOKIAN,для лета GOOD YEAR.Но я поставил зимнюю KUMHO.
  • 0

#18 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 19 October 2010 - 02:57 PM

у нас на служебных машинах стоит хакка. шумит, что ппц просто..
я девушке своей купил гиславед. Шумит. но терпимо.

у меня на 406 пежо стоял гисловед.
не шумел. ну вот не шуршала и все..

вопрос в шумоизоляции автомобиля?

Я про шипы вообще. А не то, что Гисловед плохо.
  • 0

#19 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 19 October 2010 - 03:14 PM

Я про шипы вообще. А не то, что Гисловед плохо.


так я тоже..
гиславеды на пежо не шумели.
кумхо на кайроне не шумит..

так, что меня часто удивляют слова о том как люди мучаются под грохот шипов полгода..
музыку погромче и в путь :dolf_ru_042:
  • 0

#20 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 19 October 2010 - 03:49 PM

зиму отездил на BFGoodrich WINTER SLALOM с шипами, зима выдалась снежная, по снегу, по бездорожью, вообщем вне асфальта - хороша, в городе на асфальте на 3
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых