Перейти к содержимому


Фотография

60-и часовая рабочая неделя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 November 2010 - 09:07 AM

Совсем наши депутаты свихнулись
http://lenta.ru/news.../11/01/nedelya/
  • 0

#2 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2010 - 10:19 AM

как буд то живет в другой стране ,нашел чем удивить,я в 4.45 встаю и если приеду в 12 и то радость а можно и до 19часов следуйщего дня и зависнуть и это не счетая дороги.у всех водил по 12 часов и больше.Им уродам всё мало
  • 0

#3 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 November 2010 - 10:31 AM

кто на что учился как говорится.
я в 19 уже дома.
  • 0

#4 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 02 November 2010 - 11:24 AM

Причем тут депутаты? По телеку сказали, что 60-часовую неделю пытаются ввести буржуины-"предприниматели". Им, видите ли, не хочется платить людям за сверхурочные.
Ведь нынешняя редакция Трудового кодекса вовсе не запрещает работать больше 40 часов в неделю, она только требует оплачивать всё, что "сверху", в двойном размере. А вот этого-то буржуи делать и не хотят.
  • 0

#5 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 November 2010 - 01:12 PM

Ну 60 это перебор (народ взбунтуется), а вот сделать 10часовой рабочий день (50 часов) - это вполне реально.
Работаю так уже 12 лет и пока жив :8):
  • 0

#6 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 November 2010 - 04:08 PM

Работаю по 12 часов ежедневно в течении месяца.после месяц выходных и так уже более 20 лет и большинство нефтяников так работают.В законе есть четкое указание как оплачивается переработка и добросовестный работодатель никуда не денется от ее выплаты.А если часть з/п выдается в конверте то хоть по 30 часов батрачь переработку не увидишь.Вряд ли правительство пойдет на поводу у бизнеса требующего увеличить продолжительность рабочей недели.Сейчас уже недовольных работодателей которым с 11 года придется отпуска в обязательном порядке предоставлять полным полно и кто их слушает?
  • 0

#7 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2010 - 07:43 PM

А я, лично, не понимаю - из-за чего шумиха? В проекте ведь написано - 12 рабочих часов в день "с согласия работника". Не хочешь - заяви об этом работодателю. В Конституции РФ прописан 8-часовой рабочий день, и ни один закон не может быть выше Конституции. А 12 часов - по собственному желанию, в личном контракте, и то его можно оформить с оговорками. Это, естественно, касается т.н. "сдельщиков". Кто на окладе - тем, естественно, это невыгодно, да и то, как поглядеть - ведь существует почасовая тарифная оплата труда - больше отработал - больше получил. Или, может, деньги никому лишние не нужны? Хотя, у нас в России никто пока ещё с голоду не пухнет - даже самые пропитые алкаши, которые давным-давно нигде не работают, всё равно с утра себе имеют "стольник" на опохмелку. Откуда???
Вы меня извините, но я рассуждаю как РАБОТОДАТЕЛЬ. У меня лично рабочий день - ненормированный. Отрасль - строительство. В то время, когда мой работник Саша уже в 16-00 уходит переодеваться после работы "потому что темнеет" (хотя рабочий день с 8-00 до 17-00 с перерывом 1 час на обед, а начинает он не ранее 8-30)и он сдельщик - я считаю, что он очень хорошо живёт. Хотел бы ЗАРАБАТЫВАТЬ - сказал бы - "поставь нам пару прожекторов, мы задержимся" . НО НЕТ! Хотя сумма вознаграждения за каждый объект объявляется перед началом работ, т.е. не нравится - вали... Заставлять их - не хочу, будут только потом проблемы с Трудовой инспекцией (уже проходил), а работы - всё равно не будет. А если бы был рабочий день 12 часов - то, может, реально работали бы 8-9.
И принял бы на работу других, хороших - только НЕТ ИХ. Соискатели на вопрос "какая зарплата?" получают ответ "20-30 тыс., но их надо заработать".В ответ слышу только "спасибо", а подразумевается "а что, за эти деньги ЕЩЁ РАБОТАТЬ НАДО?" Лучше ничего не делать, оформиться безработным, ходить по вакансиям и говорить - "лучше напишите, что я вас не устраиваю, я всё равно работать не буду."
Есть, конечно, нормальные работники (квалифицированные, опытные, непьющие)- только их в стране с каждым годом остаётся всё меньше и меньше и они все давным-давно работают на своих рабочих местах, а "шило на мыло" они менять не будут.
Поэтому, я только "за", если этот законопроект примут - но его не примут НИКОГДА, потому что в нашей стране правит пропрезидентская партия "Единая Россия", которая будет жопу лизать своим покровителям - В.В. и Д.А., будет постоянно пользоваться популистскими лозунгами типа "Вся власть - народу", но ничего не сделает для реального улучшения обстановки.
  • 0

#8 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 02 November 2010 - 09:13 PM

Причем тут депутаты? По телеку сказали, что 60-часовую неделю пытаются ввести буржуины-"предприниматели". Им, видите ли, не хочется платить людям за сверхурочные.
Ведь нынешняя редакция Трудового кодекса вовсе не запрещает работать больше 40 часов в неделю, она только требует оплачивать всё, что "сверху", в двойном размере. А вот этого-то буржуи делать и не хотят.

Следующее хотение на пенсию в 65-67 лет
  • 0

#9 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 November 2010 - 08:46 AM

А я, лично, не понимаю - из-за чего шумиха? В проекте ведь написано - 12 рабочих часов в день "с согласия работника". Не хочешь - заяви об этом работодателю. В Конституции РФ прописан 8-часовой рабочий день, и ни один закон не может быть выше Конституции. А 12 часов - по собственному желанию, в личном контракте, и то его можно оформить с оговорками. Это, естественно, касается т.н. "сдельщиков". Кто на окладе - тем, естественно, это невыгодно, да и то, как поглядеть - ведь существует почасовая тарифная оплата труда - больше отработал - больше получил. Или, может, деньги никому лишние не нужны? Хотя, у нас в России никто пока ещё с голоду не пухнет - даже самые пропитые алкаши, которые давным-давно нигде не работают, всё равно с утра себе имеют "стольник" на опохмелку. Откуда???
Вы меня извините, но я рассуждаю как РАБОТОДАТЕЛЬ. У меня лично рабочий день - ненормированный. Отрасль - строительство. В то время, когда мой работник Саша уже в 16-00 уходит переодеваться после работы "потому что темнеет" (хотя рабочий день с 8-00 до 17-00 с перерывом 1 час на обед, а начинает он не ранее 8-30)и он сдельщик - я считаю, что он очень хорошо живёт. Хотел бы ЗАРАБАТЫВАТЬ - сказал бы - "поставь нам пару прожекторов, мы задержимся" . НО НЕТ! Хотя сумма вознаграждения за каждый объект объявляется перед началом работ, т.е. не нравится - вали... Заставлять их - не хочу, будут только потом проблемы с Трудовой инспекцией (уже проходил), а работы - всё равно не будет. А если бы был рабочий день 12 часов - то, может, реально работали бы 8-9.
И принял бы на работу других, хороших - только НЕТ ИХ. Соискатели на вопрос "какая зарплата?" получают ответ "20-30 тыс., но их надо заработать".В ответ слышу только "спасибо", а подразумевается "а что, за эти деньги ЕЩЁ РАБОТАТЬ НАДО?" Лучше ничего не делать, оформиться безработным, ходить по вакансиям и говорить - "лучше напишите, что я вас не устраиваю, я всё равно работать не буду."
Есть, конечно, нормальные работники (квалифицированные, опытные, непьющие)- только их в стране с каждым годом остаётся всё меньше и меньше и они все давным-давно работают на своих рабочих местах, а "шило на мыло" они менять не будут.
Поэтому, я только "за", если этот законопроект примут - но его не примут НИКОГДА, потому что в нашей стране правит пропрезидентская партия "Единая Россия", которая будет жопу лизать своим покровителям - В.В. и Д.А., будет постоянно пользоваться популистскими лозунгами типа "Вся власть - народу", но ничего не сделает для реального улучшения обстановки.


А твой работник на свои 20-30 тыс. может такой же Kyron как у тебя купить? За сколько лет? А будет работать по 12 часов, получит (пардон "заработает") соответственно тысяч 45. И ради чего здоровье гробить? Есть, конечно, нормальные работники (квалифицированные, опытные, непьющие) - только работать они согласны не за "зарплату" а за долю в прибыли.
  • 0

#10 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2010 - 08:03 PM

А твой работник на свои 20-30 тыс. может такой же Kyron как у тебя купить? За сколько лет? А будет работать по 12 часов, получит (пардон "заработает") соответственно тысяч 45. И ради чего здоровье гробить? Есть, конечно, нормальные работники (квалифицированные, опытные, непьющие) - только работать они согласны не за "зарплату" а за долю в прибыли.


Тогда пусть откроет своё собственное дело - его никто не держит. В чужих руках х...й всегда толще.
  • 0

#11 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 November 2010 - 02:18 PM

Нынешние беды работодателей в том ,что они до сих пор говорят,не нравится вали за забором толпа желающих.Не нравилось грамотным .непьющим ну то есть тем кто требовал за свой труд адекватную з/п и прочие условия.Для этих людей слава богу нашлись дальновидные умные работодатели .Оставшиеся курят бамбук и сетуют что никто не хочет за их рубль наждак зубами остановить и предлагают и увеличение рабочей недели и прочие непопулярные предложения.Только оплата труда может решить стоит ли работать 8 или 12 часов а уж люди сами выберут свой вариант.
  • 0

#12 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 November 2010 - 03:33 PM

А твой работник на свои 20-30 тыс. может такой же Kyron как у тебя купить? За сколько лет? А будет работать по 12 часов, получит (пардон "заработает") соответственно тысяч 45. И ради чего здоровье гробить?

ничего не понял. т.е. Вы за то чтобы работники не работали(пардон работали через пень колоду по 8 часов), покупали себе дорогие машины и т.д. и еще желательно чтобы труд был легкий ибо здоровье не купишь. Знаю такую сказку про Емелю на печи.

Есть, конечно, нормальные работники (квалифицированные, опытные, непьющие) - только работать они согласны не за "зарплату" а за долю в прибыли.

такие люди действительно есть. где-то. я таких на собеседованиях встречаю крайне редко.
В основном это люди которые думают что они нормальные, высококвалифицированные, а на самом деле...



з.ы. сам нахожусь и в роли работодателя и в роли работника.
  • 0

#13 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 November 2010 - 03:39 PM

Нынешние беды работодателей в том ,что они до сих пор говорят,не нравится вали за забором толпа желающих.

Так работодатели не говорят. Они ОТВЕЧАЮТ так когда им работники говорят(требуют) что их что то не устраивает.

не заменимых у нас нет(с)
  • 0

#14 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 November 2010 - 03:56 PM

А твой работник на свои 20-30 тыс. может такой же Kyron как у тебя купить? За сколько лет? А будет работать по 12 часов, получит (пардон "заработает") соответственно тысяч 45. И ради чего здоровье гробить? Есть, конечно, нормальные работники (квалифицированные, опытные, непьющие) - только работать они согласны не за "зарплату" а за долю в прибыли.

За долю в прибыли даже топ менеджеров не нанимают.З/п 30 надо еще уметь заработать и вот примерно столько или чуть больше зарабатывают грамотные и непьющие но для этого они вынуждены ехать или на север или в столичный регион.Если бы такая з/п была повсеместно то и на Кайронах народ бы чаще встречался .
  • 0

#15 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 November 2010 - 04:01 PM

А твой работник на свои 20-30 тыс. может такой же Kyron как у тебя купить? За сколько лет? А будет работать по 12 часов, получит (пардон "заработает") соответственно тысяч 45. И ради чего здоровье гробить? Есть, конечно, нормальные работники (квалифицированные, опытные, непьющие) - только работать они согласны не за "зарплату" а за долю в прибыли.

Я свой Кайрон купил на дивиденды, которые мы с моим соучредителем (мой отец) первый раз в жизни получили после 8-летия со дня основания своего предприятия. Не скрою, были и другие поступления ден. средств - но мы ВСЁ тратили на развитие (помещение, оборудование и т.п.). И что, я после этого должен делиться свей прибылью с господином, который 8 (а то и 5-6) часов отбыл на своём рабочем месте, изображая, а то и не пытаясь изображать работу? Я сам 10 лет работал рабочим, кормил семью,вечерами учился в институте и цену денег прекрасно знаю. Тут ещё упрекают, что платишь мало - так вознаграждение перед началом работы обговаривается - не устраивает - пошёл на..., а раз подписался - нечего чужие деньги считать, научись свои зарабатывать, и то, если твоя квалификация это позволяет. А вот с квалификацией дела обстоят очень плохо - есть так называемый ЕТКС - Единый тарифно-квалификационный справочник рабочих специальностей, в нём расписано, что должен уметь и знать рабочий определённого разряда - так вот, после распада СССР квалифицированные рабочие исчезают, как киты в океане. Сначала научись работать, как ты должен это делать - а потом мы решим вопрос с твоей ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТОЙ. А если нихера не умеешь и не знаешь (к примеру, теорему Пифагора) - грош тебе цена и иди ищи себе доброго работодателя, который присосался к Газпрому (РАО ЕЭС и т.п.), откатывает там, завышает сметы и за счёт этого платит хорошие деньги. Только рано или поздно всему хорошему приходит конец.
  • 0

#16 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 November 2010 - 09:19 PM

я рассуждаю как РАБОТОДАТЕЛЬ.

молодец, четко прописал. если бы еще переработки так же четко оплачивались. (я не о тебе) к примеру запуск котельных, работы у слесарей выше крыши. выходит приказ переработка по 2 часа в сутки оплатят типа. месяц по 10 часов плюс суббота. в итоге в расчетке всего на вде тыщи болше. спрашивается нафик такая работа? вот если бы платили рельано то и работали бы. (я о нас северных слесарях) мы в минус 50 задвижки на теплосистеме меняем. пока снимаешь пар херачит весь промокнешь (не перекрываем что бы не перемерзло,) чуть только придавим и горячая вода замерзает :) морох хрена там. так вот весь мокрый минус 50 и ветер северный. это вам скажу я не фунт изюма ложкой слопать. вот таких работников Димон себе хочет? кстати на севере работают за те же 20 тысяч сейчас слесаря

А твой работник на свои 20-30 тыс. может такой же Kyron как у тебя купить?

я в прошлом году слесарем в аварийке летом трудился. на кайроне ездил :) и ничего. :rofl:

а вот кпримеру шабашки. без всяких ТК, без писменных договоров работаешь пока не сделаешь. и 12 часов без перерыва легко. потмоу что платят сразу ,
  • 0

#17 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2010 - 09:36 PM

Мы, к сожалению, сейчас не во Франции, где профсоюзы поднимают 4 миллиона человек в качестве протеста за какой-либо законопроект, неугодный населению. Мы в России, где государство научилось манипулировать гражданами так, как ему удобно и выгодно.
Ответ для всех будет короток и ясен: не хочешь работать - пиши заявление, увольняйся, а то уволим по статье. Вот и все. И все будут работать и по 12, и по 13, и по 15 часов в сутки, обсуждая за десятиминутным обедом, какие же во власти сидят козлы, ездят на мерседесах, и т.д.и т.п.

  • 0

#18 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 November 2010 - 06:01 PM

какие же во власти сидят козлы, ездят на мерседесах
[/b]

на кайронах :rofl:
  • 0

#19 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 November 2010 - 07:00 PM

Мы, к сожалению, сейчас не во Франции, где профсоюзы поднимают 4 миллиона человек в качестве протеста за какой-либо законопроект, неугодный населению. Мы в России, где государство научилось манипулировать гражданами так, как ему удобно и выгодно.
Ответ для всех будет короток и ясен: не хочешь работать - пиши заявление, увольняйся, а то уволим по статье. Вот и все. И все будут работать и по 12, и по 13, и по 15 часов в сутки, обсуждая за десятиминутным обедом, какие же во власти сидят козлы, ездят на мерседесах, и т.д.и т.п.

Во Франции профсоюзы больше 100 лет боролись за права трудящихся - наш народ в это же время строил грандиозную и неосуществимую мечту - Коммунизм. А наши профсоюзы были "шестёрками" у администрации, да и сейчас ими остаются.
А насчёт десятиминутного обеда - можно пожаловаться в Трудовую инспекцию - с ней ни один работодатель связываться не захочет - штрафы ой-ой. Есть ведь Трудовой кодекс - насчёт отдыха там всё прописано.
А вот при трудоустройстве на предприятия Тойоты (во всём мире) работник подписывает обязательство не участвовать ни в каких профсоюзах. И лично я считаю, что это правильно - нечего дисциплину портить.
  • 0

#20 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 November 2010 - 07:56 PM

есдня пожаловались. работают молдоване на одну упр компанию. дом обшивают сайдингом. директор у людей даже термосы с чаем отобрал .присеть за весь день (12 часов) не разрешает. люди молдован тайком подкармливают. писец
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых