Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДХО (DRL) - дневные ходовые огни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#801 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 March 2014 - 02:29 PM

в схемке наврал, прошу прощения..
поправил :)

Изображениев схемке

надо же, какие на алиэкспрессе симпатичные led лампочки появились. год назад выписывал себе, не было ничего подобного..
  • 0

#802 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 March 2014 - 02:52 PM

Что-то не понял где стоит в схемке нормально замкнутое реле? Его надо на + от зажигания поставить.
  • 0

#803 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 March 2014 - 04:30 PM

плюс сверху реле идет через обмотку, через включатель на руле и дальше на минус
Если в эту цепочку вставить разрыв, то птф будут гаснуть при включении ближнего.

недостаток, что будут по отдельности либо ПТФ, либо ближний. Но я, к примеру, туманками по их прямому назначению не пользовался еще ни разу за три года владения машиной..
  • 0

#804 kvv70

kvv70

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск МО

  • дизель автомат
  • Имя:Владислав

Отправлено 14 March 2014 - 06:21 PM

плюс сверху реле идет через обмотку, через включатель на руле и дальше на минус
Если в эту цепочку вставить разрыв, то птф будут гаснуть при включении ближнего.

недостаток, что будут по отдельности либо ПТФ, либо ближний. Но я, к примеру, туманками по их прямому назначению не пользовался еще ни разу за три года владения машиной..

а если вот так? тогда ПТФ должны от своего выключателя будут включатся в штатном режиме, если внизу это выключатель на руле.
[img][URL=http://saveimg.ru/show-image.php?id=f23fe9fe8db4406e9d8c5ea8ae9a3b32]%20[IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/14-03-14/66072aff58163f587e736567d8c3e192.jpg[/img]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  дхо.jpg   40.73К   19 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kvv70: 14 March 2014 - 06:24 PM

  • 0

#805 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 March 2014 - 06:36 PM

:dolf_ru_535: :dolf_ru_535: :dolf_ru_535: :dolf_ru_535: !!
  • 0

#806 kvv70

kvv70

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск МО

  • дизель автомат
  • Имя:Владислав

Отправлено 14 March 2014 - 06:41 PM

или вот так, если внизу это не рулевой выключатель. Тогда нужен диод, дабы не было коллизий с рулевым выключателем по +12В.
Поправьте, если не прав

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  дхо1.jpg   34.71К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kvv70: 14 March 2014 - 06:45 PM

  • 0

#807 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 March 2014 - 11:24 AM

Да реле надо ставить на плюсовой провод, который идет от зажигания к реле птф, на другой контакт реле птф приходит - от колесика на подрулевом переключателе.
Сенсей, что ваша реакция означает?
  • 0

#808 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 March 2014 - 12:23 PM

Да реле надо ставить на плюсовой провод, который идет от зажигания к реле птф, на другой контакт реле птф приходит - от колесика на подрулевом переключателе.
Сенсей, что ваша реакция означает?

Мне нравится, что общение идёт с конкретными фактами, а не пустой трёп. Очень нравится!
  • 0

#809 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 March 2014 - 12:59 PM

Мне тоже :)
В общем могу кто захочет в спб к штатному реле птф припаять нужный провод :)
  • 0

#810 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 March 2014 - 05:13 PM

Сегодня залез в заднюю дверь. Патрон "стоп-габарит" надо менять. Нужно запускать процедуру поиска по каталогу, если продаются отдельно двухконтактные патроны. Лампы "задний ход" купил НЕ такие, там МАЛЕНЬКИЙ безцокольный патрон, на будущее всем, учтите, кто полезет менять. Логика корейцев не исповедима! После замены на диоды, задние противотуманки стали действительно противотуманками. Штатное реле поворотов поменял на присланное из магазина диодов - всё работает.
  • 0

#811 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 March 2014 - 06:00 PM

Эврика! есть довольно тонкая и прочная и пленка, что-то типа лексана...


В любом радиомагазине можете купить лакоткань электроизоляционную, она очень тонкая и суперпрочная,
предназначена для изоляции слоев обмоток (напр. трансформаторов).
  • 0

#812 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 March 2014 - 07:39 PM

Сенсей, да да, с этими диодами птф задние светят реально сурово! :)
  • 0

#813 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 March 2014 - 08:26 PM

Работа ДХО Пробрайт, в конце видео и птф включил:

  • 0

#814 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 March 2014 - 09:10 PM

Сегодня залез в заднюю дверь. Патрон "стоп-габарит" надо менять. Нужно запускать процедуру поиска по каталогу, если продаются отдельно двухконтактные патроны. Лампы "задний ход" купил НЕ такие, там МАЛЕНЬКИЙ безцокольный патрон, на будущее всем, учтите, кто полезет менять. Логика корейцев не исповедима! После замены на диоды, задние противотуманки стали действительно противотуманками. Штатное реле поворотов поменял на присланное из магазина диодов - всё работает.

Логику вашу тоже сложно понять... Допустим световой поток от светодиодных тормозных ламп равен лампам накаливания. Увеличивая в два раза кол-во лам, вы увеличиваете световой поток также в два раза. Что плохого сделали вам стоящие в пробке сзади? Зачем их слепить? На штатные стопы то не всегда приятно смотреть.

А теперь читаем регламент - расстояние между освещающей поверхностью заднего противотуманного фонаря и освещающей поверхностью стоп-сигнала должно составлять не менее 100 мм.
Прикрепленный файл  kkk.png   235.49К   37 Количество загрузок:

Ну и еще вопрос сертификации лампочек не поднимал. Сертификаты там походу получают так же, как ТО проходят.
  • 0

#815 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 March 2014 - 09:15 PM

Бродяжник, ослепления стоящих сзади не будет. Если что я не теоретик, а практик, говорю о том что сам ставил либо видел.
  • 0

#816 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 March 2014 - 10:09 PM

Stanislav, я тоже в своем роде практик. Мне одного раза в Польше хватило, когда меня "приняли" с туманками вместо ближнего. Собственно свои выводы я тут описывал http://kyron-clan.ru...post__p__272260
Ну и про переделки - знаешь, когда границу проходишь, у пана пограничника могут быть свои соображения по поводу LED иллюминации. Мне мой отпуск дороже понтов, а по Европе я уже наездился - в подписи видно где бывал.
Ну и напоследок - вот моя "практика", но это только для "внутреннего" использования ;)

Изображение
  • 0

#817 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 March 2014 - 11:16 PM

Лично я ни в Польшу, ни в Европу на своей машине не езжу, поэтому этот аспект не волнует :)
  • 0

#818 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 March 2014 - 02:16 AM

""А теперь читаем регламент - расстояние между освещающей поверхностью заднего противотуманного фонаря и освещающей поверхностью стоп-сигнала должно составлять не менее 100 мм."" - это к чему написано? Если светодиодная техника - это "понты", зачем такие фото выкладывать? А может и третий стоп-сигнал снять? А то ведь слепит поди... Ни разу меня стоп сигналы не слепили, только выручали. А вот колхозный ксенон - это да, это беда дорог. Но вроде на убыль пошёл. Противотуманные фонари у меня включаются только вместе с задним ходом, стоит развязывающее реле в двери, заодно и камеру заднего вида включает. Дополнительные "стопари" могу тоже от этого реле запитать, если увижу перебор по яркости.
  • 0

#819 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 March 2014 - 07:15 AM

это к чему написано? Если светодиодная техника - это "понты", зачем такие фото выкладывать? А может и третий стоп-сигнал снять? А то ведь слепит поди... Ни разу меня стоп сигналы не слепили, только выручали.

Написано это ровно к тому, что расстояние между стоп сигналом и задней противотуманкой должно быть минимум 10см, что не будет соблюдаться при внедрении дополнительного стоп сигнала.
Кстати по регламенту дополнительный стоп не может быть ярче любого из основных, так что если что, начинать надо снимать основные для начала ;)
И давайте будем честными, ваши стопы вас не слепят по одной простой причине - вы их не видите.
Мое мнение - изменение конструкции внешних световых приборов недопустимо. Хотя если у вас есть лицензия на эту деятельность, и готовы получать сертификаты на произведенные действия, то почему бы и нет ;)
Внутри авто я сам кое-чего делаю. Если быть честным, то и снаружи тоже - надеюсь скоро таки на авто появятся ДХО с отметкой в доках об изменении конструкции, а пока стоит запасной комплект ресничек ;). Так же к лету еще поставлю ИК подсветку для камеры ЗХ, но еще заказ с ик-диодами со штатов не пришел, да и прохладно пока.
А вообще основное применение для СД у меня это дача. Сруб вроде как уселся уже, теперь впереди внутренняя отделка. А для света закуплено уже почти 100 м светодиодных лент, и куча спотов. Причем споты самодельные будут, точнее потихоньку переделываются из галогенных светильников.
  • 0

#820 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 April 2014 - 11:44 PM

*
Популярное сообщение!

Идея сделать ДХО из противотуманок возникла сразу же после приобретения авто. Основная проблемма состоит в том, что туманки у нас сами по себе включить нельзя - только с габаритами. Не так страшны перегоревшие лампочки в габаритах, как в подсветке номерного знака (кто плавал, тот знает).
Задача: сделать так , чтобы противотуманки включались независимо от габаритов, только поворотом выключателя. Сказано, сделано!
Открываем блок предохранителей под капотом, и вынимаем две релюшки, как показано на рисунке. Далее немножко подгрызаем бортик окантовки в местах указанных стрелочками.

Изображение

Берем коричневую релюшку (84410-06020) и гнем ножку как показано на рисунке

Изображение

К ножке необходимо подпаять провод подходящего сечения. Свободный конец провода немного зачистить

Изображение

Подготовленную релюшку вставляем на свое законное место, зачищенный конец провода вставляем в паз под ногу правой релюшки как показано на рисунке

Изображение

Вставляем черную релюшку (не переборщить с усилием!) и гламурно прокладываем трассу

Изображение

Ставим крышку на место, проверяем работоспособность выключателя туманок и радуемся!

Изображение
  • 45




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых