Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Диски и Шины для KYRONA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6062

#5581 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 09 February 2019 - 02:41 PM

kumho-power-grip-kc11-t-300.jpg      Всем привет! Кто-нибудь катал такие "тапочки"?!


  • 0

#5582 ryblik

ryblik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 February 2019 - 05:40 PM

хмм

очень информативно.


  • 0

#5583 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 February 2019 - 07:08 PM

kumho-power-grip-kc11-t-300.jpg      Всем привет! Кто-нибудь катал такие "тапочки"?!

 

Я катал на предыдущем Кайроне, - это Nokian Hakkapeliitta LT или ее чрезвычайно точный клон.

Очень хорошая резина, лучше, чем LT-2 по злобности, но она не выпускается, насколько я помню, с 2010г.

 

Но это не фото, а компьютерный рисунок, боковины чистые без надписей, поэтому точно сказать не берусь, но протектор её - 100%.


  • 0

#5584 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 09 February 2019 - 07:16 PM

Я катал на предыдущем Кайроне, - это Nokian Hakkapeliitta LT или ее чрезвычайно точный клон.

Очень хорошая резина, лучше, чем LT-2 по злобности, но она не выпускается, насколько я помню, с 2010г.

 

Но это не фото, а компьютерный рисунок, боковины чистые без надписей, поэтому точно сказать не берусь, но протектор её - 100%."

Это наверно клон, но от KUMHO...На картинку нажми и откроется полное название...сегодня её рассматривал!!! на автошине!


Сообщение отредактировал Alibeq: 09 February 2019 - 07:18 PM

  • 0

#5585 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 February 2019 - 04:35 AM

Али, тебя обманули, на твоей фотке именно рисунок протектора Хакка LT,

у Kumho протектор иной, нежели у Хакки LT.

Сделана она в Китае под брендом "Kumho".

​Отзывы, скорее, в сторону негатива, примерно 50/50, к Хакка LT у меня претензий не было никогда, отличная зимняя резина.

:allok: 

Вот фото протектора Kumho:

 

kumho-kc1108333cad23cb4223.md.jpg

 

Вот фото б/у Хакка LT:

 

KAKKA-LTd746884a06732752.md.jpg

 

Они навроде похожи, но разные.


  • 0

#5586 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 10 February 2019 - 08:19 AM

Это наверно клон, но от KUMHO...На картинку нажми и откроется полное название...сегодня её рассматривал!!! на автошине!

Если это Kumho KC11, то да, Uygur совершенно прав: рисунок как на его первой фотке.

Могу сказать, что они не плохо плющатся, вот на давлении 0,8:

39df121fe199.jpg

гребут, тоже, вроде, норм

a7ddaa54f329.jpg

но я на другой зимней резине на Кайроне не ездил, поэтому как они относительно другой зимней резины - х.з.

Покупал в 13-ом году, перед установкой в этом сезоне было потеряно 2-3 шипа, но у меня пробеги зимние не большие.

Из отрицательных моментов могу сказать, что они маломерки, при размере 245*75*16 они по высоте всего чуть-чуть (буквально на пару мм) выше штатного нексена в размере 235*75*16, а ширина протектора уже нексена. х.з. это так у всей зимней резины или только у это модели.


  • 0

#5587 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 10 February 2019 - 09:50 AM

         Всё понял мужики, рахмат!!!


  • 0

#5588 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 February 2019 - 11:05 AM

         Всё понял мужики, рахмат!!!

 

Мархамат


  • 0

#5589 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 25 March 2019 - 08:25 PM

Я по поводу меньше, больше одинакового размера шин, сегодня сравнивал свои купленные новые нексен roadian htx rh5 в размере 235 75 16,своими зимними нокиан нордман 7 сюф тоже размером 236 75 16,так вот нексен и по диаметру меньше, и по ширине уже.
  • 0

#5590 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 March 2019 - 12:36 PM

Всем привет! Друзья, нужен совет по выбору летней резины! Штатная kumho откатав 4 сезона «кончилась» машину на ней постоянно сводит, на скорости в дождь стремно ехать и т.д. Вот не могу определиться с выбором. Нужна за адекватные деньги, чтобы дорогу хорошо держала в разную погоду, износостойкая и с балансировкой проблем не было! Езжу в основном город/трасса редко по грунтовке. Рассматривал Kormoran SUV Summer 225/75 R16 108H XL, что скажете? Или что другое посоветуете? Спасибо!
  • 0

#5591 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 27 March 2019 - 02:43 PM

Кормаран и тигар в этом размере, я рассматривал, мягкие они для кайрона хорошо, но вот размер 235/75 у этих брендов нет, а я хотел именно 235/75.Если хочешь остаться в этом размере, посмотри на Нексен, он чудь дешевле Тигара
  • 0

#5592 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 March 2019 - 03:38 PM

Всем привет! Друзья, нужен совет по выбору летней резины! Штатная kumho откатав 4 сезона «кончилась» машину на ней постоянно сводит, на скорости в дождь стремно ехать и т.д. Вот не могу определиться с выбором. Нужна за адекватные деньги, чтобы дорогу хорошо держала в разную погоду, износостойкая и с балансировкой проблем не было! Езжу в основном город/трасса редко по грунтовке. Рассматривал Kormoran SUV Summer 225/75 R16 108H XL, что скажете? Или что другое посоветуете? Спасибо!

Странный размер 225 для асфальта. Узкая резина для бездорожья ибо увеличивает давление на кв. см. Для авто весом около 2т. для асфальта нужен минимум 235 и более, а для спокойной езды в дождь еще и наличие M+S (мокрый снег и грязь) или дождевая резина. Штатная для Кайрона Нексен вполне для лета подойдет.


  • 0

#5593 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 27 March 2019 - 03:46 PM

Я имею ввиду нексен всесезонку, нексен летняя это 541 в размере 235,а есть ещё 235ая htx rh, это всесезонку, которые я купил и посоветую посмотреть, даже купит, потому что они хорошие.
А насчёт 225ого,они штатном стояли на кайронах, по крайней мере на наших казахстанских сборка, которые я знаю, на мкпп стояли 225ые,а на автоматах 5 или 6 ступки стояли 235ые.
  • 0

#5594 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 March 2019 - 04:13 PM

Для Сочи, Крыма и т.д. всесезонка пойдет и зимой. Для средней полосы и выше всесезонка это летняя резина для паркетников. Если на Ниву или Уазик поставить широкую резину они и с лужи не выберутся. Кайрон позиционировался вначале как полноценный рамный внедорожник. Паркетником был Рекстон.


  • 0

#5595 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 March 2019 - 04:47 PM

У меня штатная кумхо 235/75, такой размер не часто встречается в последнее время! Так бы хотелось на нем остаться! Только чтобы получше сама резина была. У меня ещё износ неравномерный особенно спереди, сход развал в норме! Посмотрю нексен ещё! Спасибо за совет!
  • 0

#5596 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 March 2019 - 05:15 PM

Для Сочи, Крыма и т.д. всесезонка пойдет и зимой. Для средней полосы и выше всесезонка это летняя резина для паркетников. Если на Ниву или Уазик поставить широкую резину они и с лужи не выберутся. Кайрон позиционировался вначале как полноценный рамный внедорожник. Паркетником был Рекстон.

:wacko3: Где то, вумная книжка не дочитана :dolf_ru_211:


  • 0

#5597 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 27 March 2019 - 05:16 PM

225 какие то детские тапки, как минимум 245/75 надо ставить. Сам на нексенах езжу и зимние и летние, два сезона уже пробежали оба комплекта. Вполне хорошая резина за свои деньги. На зимней все шипы на месте и держак на дороге хороший, на летней износ минимальный и равномерный. Так что если жаба душит на покупку типа нокиан и прочих именитых брендов, то вполне советую присмотреться к нексен. Кумхо не стоит брать, то еще г...но, хоть на кайроне и не катал кумхо, но по другим машинам видел что за резина.


  • 1

#5598 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 March 2019 - 05:21 PM

225 какие то детские тапки, как минимум 245/75 надо ставить. Сам на нексенах езжу и зимние и летние, два сезона уже пробежали оба комплекта. Вполне хорошая резина за свои деньги. На зимней все шипы на месте и держак на дороге хороший, на летней износ минимальный и равномерный. Так что если жаба душит на покупку типа нокиан и прочих именитых брендов, то вполне советую присмотреться к нексен. Кумхо не стоит брать, то еще г...но, хоть на кайроне и не катал кумхо, но по другим машинам видел что за резина.

По пробуй потом говори.

Дорогу держит, хорошо оттормаживается, травится, не шумная, что вспомню еще допишу.


Сообщение отредактировал ЮрАН12: 27 March 2019 - 05:24 PM

  • 0

#5599 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 March 2019 - 07:11 PM

Карузо, Карузо. Ничего в нем нет хорошего. Мне его сосед напел. :bayan_3:


  • 0

#5600 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 27 March 2019 - 07:21 PM

225 какие то детские тапки, как минимум 245/75 надо ставить. Сам на нексенах езжу и зимние и летние, два сезона уже пробежали оба комплекта. Вполне хорошая резина за свои деньги. На зимней все шипы на месте и держак на дороге хороший, на летней износ минимальный и равномерный. Так что если жаба душит на покупку типа нокиан и прочих именитых брендов, то вполне советую присмотреться к нексен. Кумхо не стоит брать, то еще г...но, хоть на кайроне и не катал кумхо, но по другим машинам видел что за резина.

    Всем привет! У меня только позитивные впечатления о KUMHO!!! Не одну пару имел... А про МТ-шную просто слов нет! Класс!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)