Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как лучше запитать устройство в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Alexey_32

Alexey_32

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2010 - 04:24 PM

У меня появилось новое устройство, которое питается из розетки или из прикуривателя. Меня это не очень устраивает :( Хочу где-то взять 12V и вывести проводок на панель, чтобы розетка была свободна и из нее постоянно что-то не торчало. Подскажите, пожалуйста, где удобнее всего запитаться? планирую вывести провод в салон в районе левой или правой передней стойки.
  • 0

#2 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 November 2010 - 05:55 PM

слышал были эксперименты с запиткой от плафона освещения... От зажигания не зависит...
  • 0

#3 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 November 2010 - 06:14 PM

У меня появилось новое устройство, которое питается из розетки или из прикуривателя. Меня это не очень устраивает :( Хочу где-то взять 12V и вывести проводок на панель, чтобы розетка была свободна и из нее постоянно что-то не торчало. Подскажите, пожалуйста, где удобнее всего запитаться? планирую вывести провод в салон в районе левой или правой передней стойки.

прозвони блок предохранителей сбоку панели (обычным за 100р тестером с двумя лампочками) и возьми питание от туда - как раз блоки предохранителей с двух сторон. или можно еще снять среднюю консоль и прям от штекера прикуривателя запитаться.
  • 0

#4 Alexey_32

Alexey_32

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 November 2010 - 01:13 PM

слышал были эксперименты с запиткой от плафона освещения... От зажигания не зависит...

Я тоже видел такое на других машинах. Пытаюсь найти руководство по снятию плафона :) Кто-нибудь разбирал на Кайроне?
  • 0

#5 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 November 2010 - 01:25 PM

Я тоже видел такое на других машинах. Пытаюсь найти руководство по снятию плафона :) Кто-нибудь разбирал на Кайроне?

С фотками есть в Общих сведениях. Что мешает с блока предохранителей снять, с резерва? И дырки есть, и близко ИМХО
  • 0

#6 Alexey_32

Alexey_32

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 November 2010 - 01:38 PM

С фотками есть в Общих сведениях. Что мешает с блока предохранителей снять, с резерва? И дырки есть, и близко ИМХО

устройства - это радар-детектор и самописец, хочу поставить их где-то за зеркалом или чуть ниже, чтобы обзору не мешали. От стойки можно, только у меня там и так уже антенна GPS выведена, а тут еще пара проводов :) Хочется, чобы меньше на гирлянду было похоже.

А ссылочку на "общие сведения" можно? не получилось поиском найти :(
  • 0

#7 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 November 2010 - 02:03 PM

устройства - это радар-детектор и самописец, хочу поставить их где-то за зеркалом или чуть ниже, чтобы обзору не мешали. От стойки можно, только у меня там и так уже антенна GPS выведена, а тут еще пара проводов :) Хочется, чобы меньше на гирлянду было похоже.

А ссылочку на "общие сведения" можно? не получилось поиском найти :(


Пожалуйста: http://kyron-clan.ru...hp?showforum=38

Вообще-то я прокладывал от левой стойки за обшивкой потолка к зеркалу шнур микрофона громкой связи-места для проводов навалом. Геморрой со штекерами питания, ИМХО можно прицепить разветвитель под пару мини-джеков в районе датчика дождя. Устройства ведь снимать надо, чай район неблагополучный, раз регистратор ставишь? :)
  • 0

#8 Alexey_32

Alexey_32

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 November 2010 - 03:01 PM

Пожалуйста: http://kyron-clan.ru...hp?showforum=38

Вообще-то я прокладывал от левой стойки за обшивкой потолка к зеркалу шнур микрофона громкой связи-места для проводов навалом. Геморрой со штекерами питания, ИМХО можно прицепить разветвитель под пару мини-джеков в районе датчика дождя. Устройства ведь снимать надо, чай район неблагополучный, раз регистратор ставишь? :)

Спасибо! Возможно, так и сделаю. По поводу розеток, планировал наколхозить что-то за зеркалом, чтобы провода не свисали.
Мой-то район благополучный, просто, часто катаюсь по трассе и по "чужим" районам и неоднозначные моменты все чаще в последнее время случаются :) К тому же, жена на китайском сайте нашла и купила за $46, те, что продают у нас не купил бы, жаба душит :)
  • 0

#9 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 May 2014 - 06:30 AM

Тут мне сказали что , пихать в розетку прикуривателя девайсы типа регистратора НЕ ЛьЗЯ :unknw: Это правда?? Я вот всегда втыкаю , боковой розеткой пользоватся не удобно, имхо постоянно кто то зедевает.
  • 0

#10 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 May 2014 - 08:31 AM

Почему туда нельзя пихать?
  • 0

#11 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 May 2014 - 10:29 AM

У меня появилось новое устройство, которое питается из розетки или из прикуривателя. Меня это не очень устраивает :( Хочу где-то взять 12V и вывести проводок на панель, чтобы розетка была свободна и из нее постоянно что-то не торчало. Подскажите, пожалуйста, где удобнее всего запитаться? планирую вывести провод в салон в районе левой или правой передней стойки.

В качестве варианта к зеркалу или плафону
  • 0

#12 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 May 2014 - 11:05 AM

Проще всего подключиться к разему датчика дождя. Там 12 вольт от зажигания. У меня так подключен радар.
  • 0

#13 Lark

Lark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 18 May 2014 - 12:57 PM

Тут мне сказали что , пихать в розетку прикуривателя девайсы типа регистратора НЕ ЛьЗЯ :unknw: Это правда?? Я вот всегда втыкаю , боковой розеткой пользоватся не удобно, имхо постоянно кто то зедевает.

Думаю, имеется ввиду, что регистратор обычно потр######ет 5V и его родной зарядник от прикуривателя на выходе дает эти 5V. А если просто кинуть провод, например, от блока предохранителей на 12 V, то регистратор сгорит.

Сообщение отредактировал Lark: 18 May 2014 - 12:59 PM

  • 0

#14 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 May 2014 - 07:28 PM

Почему туда нельзя пихать?

Сам в ШОКЕ... Это дилер говорит на машины 14 года...Ну правжа словамм дилеров можно верить -через раз..
  • 0

#15 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 May 2014 - 08:56 PM

Когда у меня основная(боковая) розетка занята видеорегистратором, а нужно зарядить мобилу, то я втыкаю зарядник в гнездо прикуривателя и не заморачиваюсь. Всё прекрасно подходит и ничего плохого тут нет и быть не может.
  • 0

#16 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 May 2014 - 09:03 PM

В свое время была история про сгоревший из-за проводки прикуривателя цивик. Хозяйке отказали в гарантии по причине нарушения правил эксплуатации.
http://autoclub34.ru.../topic1933.html
  • 0

#17 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 May 2014 - 09:25 PM

В свое время была история про сгоревший из-за проводки прикуривателя цивик. Хозяйке отказали в гарантии по причине нарушения правил эксплуатации.
http://autoclub34.ru.../topic1933.html


В общем в НАШЕЙ машине ничего нельзя трогать и лучше даже, что бы она стояла с отключенным аккумулятором в бетонном гараже.......Типа целее будет. :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:
  • 0

#18 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 May 2014 - 09:29 PM

В свое время была история про сгоревший из-за проводки прикуривателя цивик. Хозяйке отказали в гарантии по причине нарушения правил эксплуатации.
http://autoclub34.ru.../topic1933.html

статья конечно интересная, даже поучительная, но вставлять в гнездо прикуривателя сторонние потребители дело каждого.
  • 0

#19 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 May 2014 - 09:37 PM

статья конечно интересная, даже поучительная, но вставлять в гнездо прикуривателя сторонние потребители дело каждого.


Привет Игорь. В прошлом году у меня на глазах человек воткнул разветвитель в прикуриватель Фокуса и пошёл качать колёса электрическим компрессором. Через 10 минут компрессор выключился, а когда подошли к машине обалдели. Разветвитель расплавился сам и проплавил центральную консоль так, что магнитола провалилась до самого низа. А самое прикольное, что единственной целой деталью китайского разветвителя остался предохранитель на 2А. :unknw:
  • 0

#20 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 May 2014 - 10:20 PM

Привет, Димыч! Китайский разветвитель наверное собран и сделан кое-как и при накачке колёс он просто подкорачивал или просто был плохой контакт и в результате сильный нагрев. Но я до сих пор не могу понять(чисто электрически) почему нельзя втыкать в прикуриватель зарядку от мобилы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых