Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как лучше запитать устройство в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 May 2014 - 10:26 PM

Привет, Димыч! Китайский разветвитель наверное собран и сделан кое-как и при накачке колёс он просто подкорачивал или просто был плохой контакт и в результате сильный нагрев. Но я до сих пор не могу понять(чисто электрически) почему нельзя втыкать в прикуриватель зарядку от мобилы


А кто говорит, что нельзя? Дилеры......Таки Вы их ещё и слушаете..............?!
Не рекомендуется ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА, это я согласен, а под заряжать телефоны\планшеты, питать регистраторы это всегда пожалуйста.
  • 0

#22 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 May 2014 - 10:45 PM

У моей знакомой развалился штекер от компрессора подкачки колёс и она решила его выкинуть и купить новый. Я пообещал его отремонтировать и купил в магазине запчастей(Лорд на Кетчерской) новый штекер. На моё удивление его внутренние потроха были сделаны безобразно(электрически). Пришлось всё пропаивать и хорошенько изолировать. А вы говорите! Откуда взяться хорошему контакту и избежать короткое в штекере!
  • 1

#23 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 May 2014 - 09:22 AM

Тут мне сказали что , пихать в розетку прикуривателя девайсы типа регистратора НЕ ЛьЗЯ :unknw: Это правда?? Я вот всегда втыкаю , боковой розеткой пользоватся не удобно, имхо постоянно кто то зедевает.

Можно, только осторожно) вчера рассмотрел прикуриватель - там плюсовой контакт не только (и не столько) по центру, а частично по краям и при неудачном стечении обстоятельств, если у вилки окажутся слишком длинные минусовые контакты, они могут закоротить розетку.
  • 0

#24 ikras

ikras

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Люберцы
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 January 2015 - 08:25 PM

Привет! Все просто - прикуриватель потр######ет очень много амперов когда раскаляет спираль, потому и предохранитель на нем стоит ампер на 30... А розетки, обычно, защищены намного более слабыми предохранителями. Требование не пихать в прикуриватель всякое оборудование обусловлено именно заботой о сохранности оборудования. В прикуривателе оно гореть начнет - ничего нигде не отключится!

А если по теме - где взять +12 при зажигании в районе зеркала, чтобы меньше прокладывать, разбирать/собирать? Жду посылку из Китая с зеркалом со встроенным монитором КЗВ и регистратором. Обязательно отпишусь как получу, а вот сейчас подумываю, как запитаться? Машина базовая без датчиков дождей снегов и всяких навороченных зеркал.

Подскажите плз кто там уже ковырялся!
  • 0

#25 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 January 2015 - 11:38 PM

я по правой стойке протянул проводок на антенну на стекле, запитывался от жгута к прикуривателю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых