Перейти к содержимому


Фотография

Личногаражный сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 July 2009 - 08:01 AM

в масле было немного воды.. ну никак не может сработать датчик от недостатка давления... он срабатывает на отключение двигателя при создании избыточного давления, все равно как если бы я отпустил курок пистолета.. манометрический датчик не может реагировать на давление ниже рабочего - она бы тогда не включалась вообще...при включении ведь давления нет.. а вот из-за попадания воздуха вполне может создаваться избыточное..

Согласен, для меня это тоже остается загадкой (да вобщем-то и не думал сильно), но факт очтается фактом: при поломке пружины одного из плунжеров, симптомы были именно такими, как описано Вами - срабатывал выключатель, секунду работает, секунду нет. Те-же симптомы будут при подсосе воздуха в подводящем патрубке воды и/или при непроходимости фильтра. Видимо не всё линейно в этом автомате....
  • 0

#42 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 08 July 2009 - 04:32 PM

фильтры все чистил.. когда фильтры забиты она не создает давления, но не отключается..а в нашем случае она перестает постоянно отключаться и стабильно качает, но давление нормальное не создается...поначалу и грешил на сам датчик..только вот не придумаю как его проверить..хотя.. в воде постоянно воздух, не важно откуда она качает с ведра или подключена к системе водоснабжения гаража..

абсолютно все пружины и плунжеров и клапанов целы..надо будет еще раз разобрать и внимательно обследовать клапана..
  • 0

#43 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 July 2009 - 07:47 AM

Согласен, для меня это тоже остается загадкой (да вобщем-то и не думал сильно), но факт очтается фактом: при поломке пружины одного из плунжеров, симптомы были именно такими, как описано Вами - срабатывал выключатель, секунду работает, секунду нет. Те-же симптомы будут при подсосе воздуха в подводящем патрубке воды и/или при непроходимости фильтра. Видимо не всё линейно в этом автомате....

Объяснить это явление можно так: выключатель работает не линейно, а дифференцировано. А именно:
- аппарат включен, пистолет закрыт. Давление избыточное, режим "ВЫКЛ"
- аппарат включен, пистолет открыт. Давление нормальное(рабочее), режим "ВКЛ"
- аппарат включен, пистолет открыт, насос неисправен. Давления недостаточно для нормальной работы, режим "ВЫКЛ".
Теория пульсации: пистолет закрыт - давление избыточное - режим "ВЫКЛ". Открываем пистолет - начало работы - давления недостаточно - режим "ВЫКЛ" - пистолет открыт, давление падает, аппарат пытается довести его до рабочего - режим "ВКЛ". И т.д.
  • 0

#44 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 19 July 2009 - 07:12 PM

повторюсь еще раз..

аппарат работает пока не создаст рабочее давление у К2.00 нет отключения при недостаточном давлении..
если она затянула воздух она дрожит но продолжает качать при малом давлении и не отключается.. отключается исключительно при избыточном..
что и происходит - пистолет - давление создается, насос работает порядка секунды и отключается из-за срабатывания датчика на где-то пол секунды, следом на пол секунды включается и снова выключается и так до бесконечности.. вернее кончилось все сегодня.. выключился и больше не включился.. все же грешим на датчик давления..

вопрос такой.. меняется он целиком с выключателем? или же можно разобрать и починить? :blush:
  • 0

#45 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 19 July 2009 - 07:31 PM

все же грешим на датчик давления..
вопрос такой.. меняется он целиком с выключателем? или же можно разобрать и починить? :blush:

2.0 не разбирал, но наверное устройство идентичное 5-ой серии. Не думаю, что там именно датчик. Скорее там какая ни будь мембрана, которая реагирует на давление (разность давлений) в помпе. К мембране прикреплен толкатель, который в свою очередь действует на выключатель. Что посоветовать не знаю. Может быть, если опять поломается моя мойка и доберусь туда, но специально не полезу. Ремонтники тоже наверное ничего не подскажут, у них один разговор: - "везите, починим."
  • 0

#46 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 03 November 2009 - 05:21 PM

Не знаю, в тему ли, но новую открывать нет смысла. Вчера стояли около дома с родственниками и их пятилетний сын с удивлением ткнул пальцем в проезжавший мимо Кайрон - "А почему эта милицейская машина без мигалок"? Теперь мы удивились - "почему милицейская"? "Ну у неё же взади решетка бандитов возить". Только тогда я понял, про что идет речь. А ведь действительно, многие ставят эту сетку, т.к. она идет в комплекте. Со стороны действительно смотриться как "автозак". Я не думаю, что к другим внедорожникам такая сетка не поставляется, но почему-то встречается только у SY. Может, потому что бесплатно, точне - входит в комплект?
  • 0

#47 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2009 - 07:35 PM

Понятно.... пока расхотелось брать :av-64155:

3 года назад в ОБИ купил мойку итальянскую и к ней шланг с обратным клапаном .в гараже есть бак на литров 50 .опускаю шланг в бак втягиваю воду и как только польётся из шланга прикручиваю к мойке и вперед.только бак поднять хотя бы на 50см над землей.хватает помыть всю машину и двигун
  • 0

#48 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 June 2010 - 10:20 PM

Во-первых пользоваться мона только при заведённом двигателе, во вторых только очень даже недолго.
Опасная вся эта фигня... (это про инвертор)
Про мини-мойку - купил в прошлом годе BOSCH AQATEK 10. ГЛУПОСТЬ АБСОЛюТНЕЙШАЯ, хоть и помпа металлическая.Пришёл к выводу - в ценовом диапазоне до 8 000р. брать не стоит.Мощности хватает максимум велосипед не сильно грязный помыть. и то долго и муторно.


Возвращаясь к инвенторам...
Все в курсе, что в минувшее воскресенье по Подмосковью просквозил небольшой ветерок ... В результате весь Судогодский район Владимирской области остался на 2 дня без электричества. Я был как раз у себя на даче именно там. Уже года 3 у меня на даче валялся преобразователь напряжения МАП "Энергия" (12в-220в, 1,5квт).Реши попробовать его в работе. Из трех машин выбрал ту, которую меньше жалко - УАЗ. Подключил МАП к АКБ, завел двигатель, воткнул удлинитель и... Все соседи сидят при свечах, а у меня работает холодильник, телевизор, 4 лампочки и даже фумигатор...)))) Все это удовольствие работало 9 часов в воскресенье и 4 часа в понедельник.
Расход бензина конечно большой - порядка 20 литров (это ведь УАЗ). На досуге почитал паспорт к этой штуке - оказывается они есть разной мощности, от 1,5 до 12 КВТ, с разными режимами работы для подключения насосов, холодильников, компьютеров и т.д. Кроме того он может работать и в обратном направлении, как зарядное и пуско-зарядное устройство.
Кстати, пользовать его можно и просто от аккумулятора, но сажает его очень быстро ( в зависимости от потребителей).
Для насосов нужно использовать МАП, мощностью вдвое большей, чем мощность насоса (1,,5 квт насос в скважине работать отказался...)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых