Перейти к содержимому


Фотография

ТО-20 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#261 AK_76

AK_76

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артём

Отправлено 19 March 2014 - 08:24 PM

поменяли по гарантии ролик ремня натяжителя, и шаровую.

А почему одну? Их же парой менять нужно.
  • 0

#262 AK_76

AK_76

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артём

Отправлено 19 March 2014 - 09:10 PM

.

Сообщение отредактировал AK_76: 19 March 2014 - 09:10 PM

  • 0

#263 b00

b00

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2014 - 12:31 PM

Подскажите пожалуйста по топливному фильтру на дизель - exist выдает варианты
Ssang Yong 6650921201 Фильтр топливный под датчик
Аналог от производителя
Ssang Yong 6650921001 Фильтр топливный с датчиком
- по цене в 2 раза отличаются. И упомянутый в теме Delphi HDF 925 выдает как аналог.
Собственно не пойму - "с датчиком" или "под датчик" нужен фильтр и HDF 925 - аналог какого из них?
  • 0

#264 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 March 2014 - 12:39 PM

Если у тебя стоит штатный водоотделитель, то тебе нужен делфи hdf 924(он без датчика, т.к датчик стоит на влагоотделителе),если влагоотделителя нет,то 925.

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk


  • 0

#265 b00

b00

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2014 - 12:42 PM

Если у тебя стоит штатный водоотделитель, то тебе нужен делфи hdf 924(он без датчика, т.к датчик стоит на влагоотделителе),если влагоотделителя нет,то 925.

Как это достоверно выяснить - на фильтре датчик или отдельный? Kyron II 2012 г.в. если что.
  • 0

#266 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 March 2014 - 12:51 PM

Если стоять перед машиной (с открытым капотом)то с правой стороны от двигателя(с боку аккумулятора)есть два вертикальных бочёнка с подходящими к ним трубками, самый первый от тебя будет водоотделитель, если к нему с низу подходит провод с разъемом, то значит этот водоотделитель с датчиком воды. А на фильтре будет просто заглушка, а если нет водотделителя, то бочёнок один, и соответственно провод будет подходить к фильтру.

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

У меня Кирюха 12года,стоят влагоотделитель с датчиком, и фильтр без датчика. У тебя должно быть аналогично.

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

Сообщение отредактировал леонид леонидович: 24 March 2014 - 12:51 PM

  • 3

#267 serega72

serega72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюмень

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 24 April 2014 - 03:59 PM

всем привет! 5 дней назад купил мечту кайрон,20000пробег 2 года, в первый же день заехал в сервис к знакомым посметреть подвеску.по причине кидает из стороны в сторону, сказали нарушен развал схождение и шаровая болтаетса. приезжаю в автоград мне говорят что сход-развал делался на 18000 км. записался на сервис. Как думаете сдирут денег с меня?
  • -1

#268 serega72

serega72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюмень

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 24 April 2014 - 04:10 PM

Всем привет. :connie_49: Вот и я прошла ТО 20.000 заплатила 26.000рублей :dolf_ru_107: :dolf_ru_211: это уже со скидкой. :blink: работа мне обошлась 8.613рублей. и материалы 17.100рублей. самое дорогое было это колодки передние со скидкой 5.355 рублей и фильтр топливный 5.056 рублей. ну еще и масло 2.688 рублей. вообщем я в шоке. в следующий раз приеду со всем своим. :biggrin:

вчера заезжал в карею авто магазин, колодки по 800 руб.
  • 0

#269 serega72

serega72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюмень

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 24 April 2014 - 04:27 PM

я так думаю Уважаемые, пошли они с гарантиями на 3 буквы! дешевле в обычном сервисе делать если что не можеш сам. правильно?
  • 1

#270 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 April 2014 - 09:05 PM

я так думаю Уважаемые, пошли они с гарантиями на 3 буквы! дешевле в обычном сервисе делать если что не можеш сам. правильно?

Совершенно правильно! :)
  • 0

#271 serega72

serega72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюмень

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 25 April 2014 - 09:09 AM

Совершенно правильно! :)

спасибо за поддержку!
  • 0

#272 AK_76

AK_76

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артём

Отправлено 25 April 2014 - 10:00 PM

я так думаю Уважаемые, пошли они с гарантиями на 3 буквы! дешевле в обычном сервисе делать если что не можеш сам. правильно?

В дырочку!
Я только печать у ОД ставлю в сервисную книжку, и всё!
  • 0

#273 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 24 May 2014 - 08:09 PM

Совершенно правильно! :)

и я, и меня тоже запишите к вам!!!!!!!!!!!! я тоже все сам! ну почти все , кроме "МОЗГОВ" а у официалов это пусть без нас, :koo-koo:

хотя меня при покупке очень пугали , ТО это ну прям как в космос.............без нас никак и т. д а оказалось все просто :unknw:
  • 0

#274 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 12 June 2014 - 05:00 PM

Всем привет. Вот и мой мини отчет о прошедшем ТО 20тыс. Прошел я его в Твери у ОД Юнайт-Авто (ЮНИТ). Записался заранее, узнал все подробно: сколько что стоит, можно ли со своими запчастями, можно ли присутствовать при ТО и т.д. Получил на все вопросы дружелюбные ответы и решил ехать к ним проходить ТО. Настал день "Х", приехал в юнайт, машину принимал мастер-приемщик - Колосков Аркадий Гравирович. Он выслушал все замечания по машине, составил документы и сказал идти к машине. Осмотрел машину, сказал давай ключи и иди в "каморку", на что получил отрицательный ответ - машина без меня не поедет (таблетка). С недовольным лицом он сел за руль и мы поехали загонять машину в сервис. Загнав машину в сервис, мастер-приемщик сказал идти в "каморку" и ожидать 3.5часа, при этом я ему сказал, что при записи на ТО узнавал, что можно присутствовать в рем.зоне и я буду стоять и смотреть чтобы все работы проводились строго по предписанию в сервисной книжке. На что получил много грубости с его стороны, дошло до ругани, мне заявил мастер - что ни один ОД не разрешает присутствовать все время при проведении ТО, поняв что я дурак и зря читаю форум КК, решил не общаться с "быдлом" и сказал либо остаюсь и смотрю все, либо уезжаю, мне сказали стоять рядом с прибором сход-развала и ничего не трогать и не подходить к подъемнику с машиной. В итоге ТО началось не в 11, а в 11:20, ну да бог с ним, только вот в бамажках в конце ТО указано с 11 часов... Мастер - Александр, приступил к выполнению ТО. Общался очень хорошо, отвечал на все вопросы. Так вот, ТО подошло к концу. В итоге было сделано:
1. Замена масла и масляного фильтра;
2. Замена топливного фильтра;
3. Замена воздушного фильтра;
4. Заменена тормозная жидкость;
5. Осмотрен ролик и ремень;
6. Проверен уровень масла в раздатке, в переднем и заднем дифференциале;
7. Якобы смазка замков дверей (испачкали машину, замки смазали фигово);
8. Прошприцованы 6 пресс масленок, хотя у нас их 7 штук.
Все! На этом якобы ТО считается выполнено! Остальные работы не проводились, согласно перечню работ из сервисной книжки. Ругаться не стал ни с кем больше, ибо эти стены неприступны.
Помимо всего ТО 20тыс, я жаловался на плохо закрывающуюся переднюю правую дверь (3е ТО жалуюсь на нее), на клапанный модулятор (последние 5 тыс "хрюкает", тему прочел, знаем что делать) и отходящую с правой стороны "саблю" с задней (5й) двери, накладка над номерным знаком.
Кроме смазки замка больше ничего не делают, якобы регулировка замка не ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ.
По поводу "сабли" и модулятора они отправили запрос в Москву, типо ГАРАНТИЯ или нет. Мне был дан номер телефона, кому звонить в понедельник и узнавать, какой ответ дала Москва.
За ТО я заплатил 4680р + 650р содрали за снятие защиты.
Все расходники были мои, все покупалось в Кореане, Экзисте и Юлмарте (масло).
Если будут вопросы по расходникам, расскажу что брал.
Фуф, основную мысль я донес. Ехать в Юнайт-Авто или нет на следующее ТО даже не знаю, наверно буду думать о Московских ОД...

Сообщение отредактировал Kaltalovo: 12 June 2014 - 05:05 PM

  • 0

#275 Svoy

Svoy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:катаюсь в лифте

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 June 2014 - 11:57 AM

Залил новую прошиву: машину не узнать -мало сказано. Тупость пропала, суруга привыкшая к турбояме, первые дня два шлифовала атешной резиной на светофоре (хорошо что есть ESP)))). Двигатель работает тише. Жаль, что скоро продавать машинку((((

Сообщение отредактировал Svoy: 15 June 2014 - 12:00 PM

  • 0

#276 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 June 2014 - 03:32 PM

Сделал сегодня ТО-20000 в Ньюпроксима.Быстро и недорого 13300 с моими скидками)))).Как всегда все без замечаний.Спасибо ребята!
  • 0

#277 ruslan75

ruslan75

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 01 July 2014 - 10:15 PM

записался на ТО к официалам "народный авто" МКАД 53 км, цену объявили 12000 руб с их матерьялом,интересно в чом подвох? будут разводить на что нибудь?.. :unknw:
  • 0

#278 ruslan75

ruslan75

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 07 July 2014 - 12:42 AM

записался на ТО к официалам "народный авто" МКАД 53 км, цену объявили 12000 руб с их матерьялом,интересно в чом подвох? будут разводить на что нибудь?.. :unknw:


спасибо за ответы
ТО обошлось в 14500р, без скидок.
  • 0

#279 matal123

matal123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 February 2015 - 06:10 PM

ТО-20000 дизель, механика. Расходники свои, кроме тормозухи и птф лампы.
Замена масла и масляного фильтра;
Замена топливного фильтра
Замена воздушного и салонного фильтра;
Заменена тормозная жидкость;
Прошприцевали, поменяли лампочку противотунки. Итог 8000 р. + мои расходники.
Приговорили наконечник рулевой тяги.
  • 0

#280 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2015 - 10:22 AM

Всем привет!
7 марта делал ТО-20000 в "Народное авто" 53км МКАД, по телефону озвучили цену 5700 работы + 9200 расходники. Все расходники свои, кроме тормозной жидкости. Во время работ соблазнили на проверку сход-развала 1500р (если регулировка 2500р).
Итог:
7960 работа
(4680- работы по ТО 3,6н/ч, 260- защита 0,2н\ч, 500- мойка 0,4н/ч, 260-фильтр салона 0,2н/ч, 2000-регулировка угла установки колёс 1,5н/ч, 260- фильтр воздушный с/у замена 0,2н/ч? (согласно таблицы почему-то в первичной на 30000км замена- не стал спорить и доказывать)
640 расходники
500- торм жидкость SY Break Fluid Dot-4 2,0л, 140- расходные материалы 1,0.
При проведении ТО присутствовал практически все время, во время работ общался с мастером Сергеем Адамчук и автослесарем Юрий. На вопросы отвечали, неудовольствия не высказывали полазил под машиной где хотел. По личной просьбе отрегулировали кулису селектора АККП (после лифта появилось дребезжание и пару раз вылетала скорость, при проезде лежачего полицая в агрессивном стиле).
Один неприятный осадок: при проверке сход-развала левая сторона оказалась в красной зоне. Регулировкой вывели все в зеленую зону (кроме продольного наклона шкворня левого (Скан приложу позже).
Все вроде хорошо, но по дороге домой выяснилось что машину стало тянуть вправо. Вот и делай развал. Что с этим делать решу позже.
В принципе остался доволен. Конечно вопрос по посещению официалов остаётся открытым, но можно посоветовать этот сервис.
С уважением, Дмитрий!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых