Перейти к содержимому


Фотография

Защиты картера и фаркопы под американский квадрат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2012

#1221 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 18 April 2015 - 11:52 AM

Поделитесь, что за марка форкопа, который подходит под полноценную запаску.

балтекс ss-03
балтекс ss-03an
Эти фаркопы не залезают внутрь под машину дальше нижней юбки бампера и тем самым не мешают установке запаски размерности 245/75/16 или 265/70/16. Минуса два: нет отдельных буксировочных крюков как у ДЗК, нет американского квадрата.
  • 0

#1222 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 April 2015 - 04:24 PM

При попытке установить задний фаркоп от ДЗК столкнулся с некоторыми трудностями. Все из-за того, что у меня вместо докатки на штатном месте установлено полноценное запасное колесо размером 245/75/16. Так вот, задний фаркоп конструктивно сильно спрятан под бампер и тем самым не позволяет поставить и пользоваться полноценной запаской на штатном месте вместо докатки. У меня когда я приехал в техцентр ДЗК на Авиамоторной, уже было установлено полноценное запасное колесо вместо докатки, поставить фаркоп не смогли из-за этого. Предложили сделать фаркоп с удлиненными проушинами, но естественно это сильно дороже ввиду индивидуальности. Подумал сначала поискать фаркоп от другого производителя, который не мешал бы пользоваться запаской вместо докатки. Фаркоп если смотреть снаружи не должен быть утоплен под бампер дальше его нижней юбки, в которую как раз упирается запаска. Я нашел такой фаркоп себе, он тоже выпусаается серийно. А у ДЗК слишком короткие проушины, которые рассчитаны исключительно на штатную докатку. Так что, кто задумавается о полноценной запаске в штатной корзине, не берите фаркоп ДЗК. А если уж очень хочется именно ДЗК, то сразу заказывайте фаркоп с удлиненными проушинами. Мне не понравился ценник, который мне озвучили в ДЗК. Я подобрал себе фаркоп от другого производителя и вам того советую в этой ситуации. А передний себе поставил и защиту бака, очень доволен. Жаль, что с задним не срослось!

Роман а какой фаркоп ДЗК ставили( срезкой или без резки бампера). Просто с запаской только без резки бампера ставится, он больше наружу.


балтекс ss-03
балтекс ss-03an
Эти фаркопы не залезают внутрь под машину дальше нижней юбки бампера и тем самым не мешают установке запаски размерности 245/75/16 или 265/70/16. Минуса два: нет отдельных буксировочных крюков как у ДЗК, нет американского квадрата.

и теперь еще один минус- фаркопы балтекс - не оцинкованные.


  • 0

#1223 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 21 April 2015 - 07:27 PM

Михаил, пытались поставить ДЗК именно без подрезки бампера. Тот, который 530-й, запаска не дает поставить. В другой теме нашел, что ДЗК впритирку позволяет поставить лишь 235/75/16. А у меня 245/75/16 стоит запаска, уже никак.
  • 0

#1224 Pasha_79

Pasha_79

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:активный отдых, путешествия, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 22 April 2015 - 02:18 PM

Михаил, можно ли присоединять прицеп как на фото? 

Прикрепленные изображения

  • 18042015375.jpg

  • 0

#1225 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 April 2015 - 02:29 PM

Если Михаил не против отпишусь тут.

Если есть желание можно покрыть задний фаркоп раптером, можно самому при помощи баллончика, а можно отдать на покраску?) если кому то не далеко Мытищи, могу скинуть в личку координаты нашего форумского (подводной охоты) мастера, там небольшой автосервис. (хоть все авто покрасят, что некоторые и делают, но не дешево)))

мой еще чуть поржавеет и себе покрашу, пока более менее:) только проушины усилить нужно..


  • 1

#1226 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 April 2015 - 08:51 PM

Михаил, можно ли присоединять прицеп как на фото? 

а почему нет?? Что смущает? вставку в квадрат можно и нужно перворачивать, в зависимости от высоты прицепа.


Если Михаил не против отпишусь тут.

Если есть желание можно покрыть задний фаркоп раптером, можно самому при помощи баллончика, а можно отдать на покраску?) если кому то не далеко Мытищи, могу скинуть в личку координаты нашего форумского (подводной охоты) мастера, там небольшой автосервис. (хоть все авто покрасят, что некоторые и делают, но не дешево)))

мой еще чуть поржавеет и себе покрашу, пока более менее :) только проушины усилить нужно..

может шайбы тебе поставить потолще?


  • 0

#1227 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 April 2015 - 08:18 AM

Привет Миш, в смысле шайбы? наварить? от этого боковая жесткость не увеличится(((, если только уголок с внешней стороны или П образную пластину от проушины и под болты крепления...


  • 0

#1228 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 April 2015 - 10:13 AM

Ассортимент продукции:

Подножки из черной крашеной трубы . Стоимость 11300 рублей.
Подножки из нержавеющей трубы. Стоимость 15200 рублей

https://cloud.mail.r...одножки ДЗК.jpg

https://cloud.mail.r...ножки ДЗК.2.jpg

Оцинкованные и покрашенные черной порошковой краской фаркопы без резки бампера RA 530 и  с резкой бампера RA 580(Больше задний свес, подходит для лифтованных машин) Стоимость 7450 рублей. 

Комплект электрики 450 рублей.

 

Без резки бампера:
https://cloud.mail.r...без проушин.jpg

 

C резкой бампера

https://cloud.mail.r...df/IMG_0252.JPG

Ковры в салон и багажник есть в наличии. Материал резина. Стоимость 1850 и 1450 рублей. В салон мягкая резина, в багажник полиуретан.

Идеально ложатся и не скользят по салону

https://cloud.mail.r...овры кайрон.jpg

Передний фаркоп , Теперь тоже оцинкованный. Стоимость 7900 рублей.

https://cloud.mail.r...п в сборе 2.jpg

https://cloud.mail.r...дний фаркоп.jpg

.
Комплект защит из стали 3 мм  Стоимость комплекта из 4 частей( защита картера, кпп, раздаточной коробкии и бензобака)- 6500 рублей
https://cloud.mail.r...щиты кайрон.jpg

Появились пластиковые заглушки фаркопа. Могут закрывать отверстие под квадрат с обоих сторон. Стоимость 150 рублей за 2 заглушки
https://cloud.mail.r...04b0/image1.JPG

Труба в квадрат. Стоимость 2500 рублей. Покрашенная черной порошковой краской.

https://cloud.mail.r.../image2 (1).JPG

https://cloud.mail.r...6df4/image3.JPG

 

 

Телефон для связи 8964586595три


  • 0

#1229 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 April 2015 - 01:58 PM

труба в квадрат суппер гуд) и вперед не помешает и защита и не кенгурятник да и снять всегда можно :)


  • 0

#1230 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 April 2015 - 08:59 PM

дополнительно действует скидка 5%


  • 0

#1231 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 23 April 2015 - 10:07 PM

Михаил, у меня после защиты коробки (не дзк) стоит какая-то пластмассовая защита под раздаткой. У дзк только защита картера-коробки? А эту пластмассу под раздаткой есть чем заменить?
  • 0

#1232 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2015 - 08:42 AM

лучше не заменять пластик на железо, а устанавливать железо поверх (не забудьте финансово поблагодарить установщика за доп геморой))) это того стоит, брюхо будет чистым, а не  как движек все в грязи после первой вылазки, маловаты края защиты картера, если только это не устранили, в отличии от пластиковой.


  • 0

#1233 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 April 2015 - 08:57 AM

Михаил, у меня после защиты коробки (не дзк) стоит какая-то пластмассовая защита под раздаткой. У дзк только защита картера-коробки? А эту пластмассу под раздаткой есть чем заменить?

у нас защита кпп и защита раздатки имеет одни и те же точки крепления, т.е. наша защита раздатки может не состыковаться с защитой кпп другого производителя.

Мы обычно снимаем штатную пластиковую защиты раздатки, так как их совместная установка не представляется возможной.


  • 0

#1234 North Elephant

North Elephant

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 April 2015 - 03:34 PM

Михаил, добрый день!
Посылку забрал еще в прошлую субботу (18.04.15), а пришла она ещё на два дня раньше в четверг (16.04.15). Время отписаться только сейчас появилось.
С комплектностью порядок:
1885ac730934t.jpg
Также, спасибо за четкость действий по приему оплаты и оперативность отправки! Такой подход всегда радует!
А теперь ложка ДЁГТЯ или больше:
Непонятно про оцинковку, которая должна защищать изделие от ржавчины (Ведь должна?):
3aa326ed9887t.jpg166a49cf4512t.jpga6e957777c7ct.jpg
По данному случаю, думаю, причина в том, что не проварены щели между сопряженными деталями. Оцинковка туда не ложится в виду малого зазора. В результате имеем эту эпидерсию!!! (Фрезеровать канавку, укладывать в неё сварочный шов, зашлифовывать – подкинь рацуху производственникам!)
Здесь что-то тоже не догоняемое:
de1ac1e96cc1t.jpg0acbf54d9c72t.jpg
Шов сделан с разрывом, чтобы не залить сваркой отверстие. А зачем это отверстие и именно здесь, его что нельзя чуть отодвинуть, чтобы нормально шов положить. В результате щель, а в ней уже «цветёт».
А внутри трубы прицепного вообще ни оцинковки, ни краски:
3bbde38ad768t.jpg
Глядя на следующую деталь думается - ИМХО краса была положена прямо на коррозию. А оцинковка на коррозию вообще ложится плохо (или не ложится):
78866db224a6t.jpg0438d7a37381t.jpg
К свойству используемой краски держаться на изделии большой вопрос:
1d52654e58c7t.jpg
При этом прицепное в квадрат вставлено пару-тройку раз всего!
И последнее. Что-то нужно делать с упаковкой товара:
91f707f10eddt.jpg129153da1fb4t.jpgfbd80060a265t.jpg
Пленка, в которую была завернута посылка только от мухиного гуано и может защитить (не белёный гофрокартон для оборачивания каждой железяки Вам в помощь).
Все зарубины и потертости, которые «приехали», фотографировать не стал, но их там, таких крупных как на фото, пару десятков наберется (Про мелкие забудем!). Что на них появится после установки фаркопа, догадаться не трудно.

Вывод:
1) Есть проблемы с проектированием элементов конструкции (не выверенное расположение отверстий);
2) Есть проблемы с сопряжением деталей при сборке изделия (не проваренные стыки деталей);
3) Есть проблемы с качеством подготовки изделия к оцинковке и покраске (плохая «пескоструйка» или её отсутствие, либо между подготовкой к нанесению покрытия и покрытием большой временной интервал - успевает снова окислится). Вследствие чего, изделия подвергаются преждевременной коррозии ещё на стадии отправки потребителю;
4) Есть проблемы с качеством наносимого на изделия покрытия (либо с качеством нанесения). Вследствие чего, покрытие плохо держится на поверхности изделия;
5) Есть проблемы с упаковкой товара.

ПыСы:
1) Если бы я покупал изделие там, где у меня была бы возможность его осмотреть и пощупать до оплаты и поставки, то, как минимум, попросил бы заменить;
2) Понятно, что такой узел, как фаркоп, эксплуатируется в тяжелых, с точки зрения ударных нагрузок, условиях, и что рано или поздно краска-оцинковка обобьется, придется и снимать, и подкрашивать, и пескоструить (кому не лень), но, черт возьми, не «нульцевую» же покупку.

Сообщение отредактировал North Elephant: 24 April 2015 - 09:41 PM

  • 5

#1235 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 April 2015 - 04:46 PM

Игорь, переправил отзыв дирекции ДЗК. Об ответе сообщу. 


  • 0

#1236 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 April 2015 - 05:27 PM

Вывод: 

+, Хороший отзыв, в плане описания проблем )


  • 0

#1237 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2015 - 05:42 PM

Если Михаил не против отпишусь тут.

Если есть желание можно покрыть задний фаркоп раптером, можно самому при помощи баллончика, а можно отдать на покраску?) если кому то не далеко Мытищи, могу скинуть в личку координаты нашего форумского (подводной охоты) мастера, там небольшой автосервис. (хоть все авто покрасят, что некоторые и делают, но не дешево)))

мой еще чуть поржавеет и себе покрашу, пока более менее :) только проушины усилить нужно..

Александр, кидай мне в личку координаты мастера, в планах всю машинку залить. Как у них качество покраски? 


  • 0

#1238 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 April 2015 - 09:50 PM

ребята, тут несколько раз упоминалась краска "раптор". её где продают, в каких магазинах. в каком виде-банка, баллончик?


  • 0

#1239 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 April 2015 - 09:58 PM

насколько я знаю, фаркоп надо отпескоструить перед использованием раптора


  • 1

#1240 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 April 2015 - 10:01 PM

Михаил, я упаковку с фаркопом даже еще и не вскрывал-лежит в гараже и ждет тепла. а раптор для локального подкрашивания, дабы такая потребность возникнет...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых