Перейти к содержимому


Фотография

письма счастья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 May 2014 - 05:09 AM

Автодория вобще не фонит. Тамнет никакого излучения. Она работает по фото и сравнивает время и расстояние через глонасс. Делает снимок, потом через какое то расстояние еще один и выщитывает время. Боюсь, что против нее антирадар бессилен. :unknw: А Диму, кстати, минусят просто так и во многих темах. Кто то на него зуб наточил.

Большинство относительно бюджетных моделей РД, якобы детектирующих "стрелку", работает по GPS - координаты мест установки "стрелки" забиваются в базу данных, которая периодически обновляется и заливается в РД, Можно смело предположить, что то же самое будет и с "автодорией".
РД, реально детектирующие "стрелки" стоят нереальных денег.
  • 0

#162 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 May 2014 - 05:28 AM

такой же антирадар как у меня (простенький сильверстоун) с момента его приобретения тоже ни 1 письма пока не было, тьфу, тьфу тьфу. Ценник 2300


Спасибо Лев.+1. Да у меня Сильверстоун, а до него был Белтроникс за 15, но когда появилась Стрелка :unknw: Увы. Нет он её видит но очень близко, а Сильверстоун "видит" Стрелку если по прямой до 4-х километров.

Он просто "видит" ни какого GPS в нём нет.

Сообщение отредактировал Kukas: 16 May 2014 - 05:30 AM

  • 0

#163 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2014 - 09:30 AM

Большинство относительно бюджетных моделей РД, якобы детектирующих "стрелку", работает по GPS - координаты мест установки "стрелки" забиваются в базу данных, которая периодически обновляется и заливается в РД, Можно смело предположить, что то же самое будет и с "автодорией".
РД, реально детектирующие "стрелки" стоят нереальных денег.

У меня РД за 3500, модель не помню. Пользовался им один раз, при поездке на юг. Далеко в области и по трассе стрелки видит до 3х км. А в городе 80-100метров. Спрашивал у знакомого гайца, говорит, что в городе специально ставят маломощные стрелки. Сейчас просто не гоняю и надобности в РД нет. За последние 3 года ни одного штрафа. :unknw:
  • 0

#164 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 May 2014 - 09:56 AM

Правда что в МСК уже 80км/ч ограничения почти по всему городу, за исключением мест с ограничениями знаками до 60? И на трассе 130? Общался с товарищем недавно, он меня удивил) С такими ограничениями и радар-детектор на наших бегемотиках не понадобится))
  • 0

#165 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2014 - 12:05 PM

Правда что в МСК уже 80км/ч ограничения почти по всему городу, за исключением мест с ограничениями знаками до 60? И на трассе 130? Общался с товарищем недавно, он меня удивил) С такими ограничениями и радар-детектор на наших бегемотиках не понадобится))

Скорее всего это прибавка 20ти кмч., за которые не штрафуют. Живу в Зеленограде, 20км. от москвы, но это не подмосковье, а Зеленоградский округ мск. У нас по знакам ничего не поменялось. Гайцов стало меньше, камер больше, пробок практически нет, а средняя скорость выросла. :unknw:
  • 0

#166 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 May 2014 - 12:12 PM

Скорее всего это прибавка 20ти кмч.

Нет, я уточнял, именно 80 с ограничениями до 60 (а не до 40 как раньше), т.е. с прибавкой 100 получается)
  • 0

#167 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2014 - 04:19 PM

Нет, я уточнял, именно 80 с ограничениями до 60 (а не до 40 как раньше), т.е. с прибавкой 100 получается)

Узнал у знакомого гаишника. В прошлом году, в качестве эксперимента, с июня или июля разрешили +20кмч., но не везде. Это распространялось на вылетные магистрали, ТТК и МКАД. В сентябре это оставили в силе и пока ограничений не было. Сейчас планируют внести поправки. Хотят ввести ограничение до 40кмч в пределах Садового кольца и 50 за его пределами. На крупных, вылетных магистралях хотят сделать 60кмч. Так же планируется такое нововведение в других городах. Хотят подогнать это под европравила. Пока это только в планах , что будет никто не знает. :unknw:
  • 0

#168 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 16 May 2014 - 05:26 PM

Правда что в МСК уже 80км/ч ограничения почти по всему городу, за исключением мест с ограничениями знаками до 60? И на трассе 130? Общался с товарищем недавно, он меня удивил) С такими ограничениями и радар-детектор на наших бегемотиках не понадобится))

просто некоторые "москвичи" отродясь на знаки не смотрят.
мне тут друг сказал что дескать около моей новой работы есть стоянка. :)
по факту там стоянки нет. знаков нет. а куча машин стихийно стоит под 90 градусов :)

это кандидаты на эвакуацию а не стоянка.
впрочем жадные зеленые эвакуаторы там рядом вовсю и тусили :)

на трешке такая же тема - куча идиотов едет 60 - там где по знакам 80 :)
  • 0

#169 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 May 2014 - 07:28 AM

Сергей, ну в вашей же ссылке указано, что автодория имеет инфракрасный прожектор - он прекрасно ловиться даже самыми простыми радарами, которые регируют на двери с датчиками движения
  • 0

#170 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2014 - 09:46 AM

Сергей, ну в вашей же ссылке указано, что автодория имеет инфракрасный прожектор - он прекрасно ловиться даже самыми простыми радарами, которые регируют на двери с датчиками движения

Они маломощные, расчитаны на 50-80м., толькодля подсветки.
  • 0

#171 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 17 May 2014 - 09:47 AM

Пару недель назад прокатился в Москву, итог, 5 писем по 500 рэ. Самое интересное 4 письма из Твери пришли и скорее всего с одних и тех же камер, два штрафа когда в Москву ехал и два по возвращению в Питер на следующий день схлопотал. Обидно, ехал то спокойно не беспредельничал, больше чем уверен все превышения на пару километров так как все штрафы минимальные. Вообщем, кто собирается по М10 ехать, имейте ввиду камер на ней установлено, больше чем столбов освещения и без штрафов по ней проехать скоро будет практически не реально.
  • 0

#172 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 18 May 2014 - 04:39 PM

ну что, теперь я знаю, радар накрылся, вчера мне на встречу выбежал гаец, стрелял, радар молчит- 1.5рубля сцуко
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых