Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Присадки к бензиновому двигателю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 пышечка

пышечка

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 December 2011 - 08:47 PM

Залит СМТ2в МКПП уже более 10000км. КПП стала переключатся немного легче.Масло залито Ликви Моли.
  • 0

#22 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 December 2011 - 07:26 AM

Я считаю что любая присадка которая продается в России туфта. Сейчас много разных качественных масел. А разные присадки на время улучшат работу вашего авто, но укоротят его жизнь. Присадка сапостовима с наркотиком.
  • 0

#23 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 December 2011 - 11:37 AM

Я считаю что любая присадка которая продается в России туфта. Сейчас много разных качественных масел. А разные присадки на время улучшат работу вашего авто, но укоротят его жизнь. Присадка сапостовима с наркотиком.

Согласен, что в масло лить присадки смысла нет. Если хочешь мотор своего коня железного, содержать в отличном и чистом состоянии, по мне лучше менять масло почаще. Начитался я всяких разных статей, тестов и форумов про масло и сделал для себя вывод, что менять масло нужно максимум через 7500 км пробега. Так я и буду делать. А вот к присадкам в масло двигателя у меня отношение настороженное, хотя в топливную систему заливал и заливаю присадки через каждые 20 тыс пробега. В основном это Shell и LM.
  • 0

#24 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 20 December 2011 - 12:30 PM

...застучал двигатель на АЗЛК 2140 ,а денег и времени на ремонт не было.Пришла дурная идея залить присадку с мыслью (Ну а вдруг поможет...).Можно не верить ,но помогло ,движок пробегал еще месяца три и только потом попал на переборку.После этого все мои авто(М214100,ГАЗ 3102,Форд ,Ниссан и мот.Хонда) получали эту присадку ....


:pod_stolom: :pod_stolom: теперь я понял, что надо делать если стуканул движок... а ведь многие не знают! :-) :pod_stolom: :pod_stolom:
  • 0

#25 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 December 2011 - 04:00 PM

Дисульфид молибдена, диспергированный до размеров частиц, чтобы проходили через поры масляного фильтра.
Этой присадке верю, но не пользуюсь, т.к. масло ликви моли уже ей сдобрено.
  • 0

#26 пышечка

пышечка

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 December 2011 - 04:37 PM

:pod_stolom: :pod_stolom: теперь я понял, что надо делать если стуканул движок... а ведь многие не знают! :-) :pod_stolom: :pod_stolom:

Стуканул это тоже что поймал клина то есть по простому заклинил .В моем случае двигатель был поврежден "добрыми"людьми которые специально залили в него промывки пятиминутки и результат их трудов не заставил себя ждать.Это обнаружилось через пару десятков км.Но сам мотор еще со скрипом (в прямом смысле)работал.Масло с промывкой слили,"добрым" людям наваляли :vava: :vava: :vava: ,ну а что было после описано выше.
  • 0

#27 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 20 December 2011 - 05:44 PM

Стуканул это тоже что поймал клина то есть по простому заклинил .В моем случае двигатель был поврежден "добрыми"людьми которые специально залили в него промывки пятиминутки и результат их трудов не заставил себя ждать.Это обнаружилось через пару десятков км.Но сам мотор еще со скрипом (в прямом смысле)работал.Масло с промывкой слили,"добрым" людям наваляли :vava: :vava: :vava: ,ну а что было после описано выше.

Ольга! Вы не обижайтесь! Но смысл утрированной фразы "когда стуканул движок, я залил добавку и все прошло" немного смешно... На самом деле, если действительно дошло до того, что, не дай никому бог, стуканул движок... никакое движение далее (если Вы не хотите, чтобы этот движок еще далее после капремонта кого-то возил...) не возможно... тем более благодаря не однозначным присадкам... Если у Вас, все-таки, имело место быть такой случай, то, скорее всего, это НЕ "стуканул движок", а было какое-то не многозначительное происшествие (даже не могу придумать пример...)... С большим уважением, Роман, Рязань...
  • 0

#28 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 20 December 2011 - 05:51 PM

Мнение по теме...
Я в Ниву (классическую) раз заливал в движок Финоловую, кажется, присадку... Еще раз использовал масло с молибденовой присадкой (масло черное такое было)... Но... это больше "дань понтам", как теперь думаю, нежели реальная помощь двигателю (пишу, и боюсь слова "помощь"...) Никаких полложительных позиций я не увидел ни тогда, ни теперь...
  • 0

#29 пышечка

пышечка

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 December 2011 - 06:21 PM

Если провернутые коренные вкладыши это не многозначительно для мотора то я даже не знаю что ответить.Можно конечно списать на живучесть Уфимского мотора который может работать с мизерным давлением масла+его БМВшные корни.Да и разработали его в первую очередь для раскрутки двигателей винтовых самолетов в суровых полярных условиях .Может по этому он сезон пробегал гремя коленом и без давления.
  • 0

#30 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 November 2012 - 06:09 PM

Други! Кто нибуть пользовал присадки "Лавр"? Лично я Шелл и Ликви Моль использовал для топлива (бензин) и очиститель инжекторов. Но у Лавра цена уж больно айс.
  • 0

#31 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 November 2012 - 07:20 PM

Лавр добавлял в бак на предыдущей машинке,не чего плохого сказать не могу. Также промывали им форсы со снятием на стенде, Винс по слабей. На Кае еще не использовал.
  • 0

#32 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 November 2012 - 07:26 PM

Дисульфид молибдена, диспергированный до размеров частиц, чтобы проходили через поры масляного фильтра.
Этой присадке верю, но не пользуюсь, т.к. масло ликви моли уже ей сдобрено.

Лил ещё 90х годах наш молибден , машине реально помогло, масло кушать перестала, тянуть стала хорошо..но больше так ни куда не лил, хотя руки чесались.А сейчас столько подделок и шерлотанов, таки боязно....
  • 0

#33 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2012 - 02:11 PM

Лил ещё 90х годах наш молибден , машине реально помогло, масло кушать перестала, тянуть стала хорошо..но больше так ни куда не лил, хотя руки чесались.А сейчас столько подделок и шерлотанов, таки боязно....


Подделок много, но MoS2 наилучший антифрикционный компонент. Он прекрасно диспергируется, образуя устойчивую суспензию в масле и проходит через поры маслофильтра. Кроме того, он накапливается на металлической поверхности, создавая пленку.
Как придумали немцы во Вторую мировую его в масло лить, так ничего лучше и нет!
Подделать его можно только если не измельчить полностью, либо сыпать вместо него графит или еще какую пылищу.

Ликвимоль - это хорошее масло, главное на подделку не нарваться.
  • 0

#34 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 November 2012 - 12:51 PM

Попробовал присадку "очиститель инжекторов бензин" от "Лавр". Скажу честно понравилось, работает зараза. Не хуже Ликви Моля. И приемистость лучше стала и как вроде мощи по прибавилось. По расходу не могу сказать, так как не заморачивался этим показателем. Так что советую для профилактики. У самого были сомнения по поводу этой присадки, цена 170 р. в рознице, как-то напрягала (дешевая). Ан нет, вполне себе рабочая бодяга. Не реклама, просто констатация факта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых