Перейти к содержимому


Фотография

Статистика по шаровым опорам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#261 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 June 2012 - 11:08 AM

Имхо конечно, но если шаровые или шаровая были(ла) заменены(на) на авто, то нужно все-таки указывать размеры колеса (резина, диск), лифтованая машина или нет, пружины усиленные стоят или может не стандартные какие-нибудь (рекстон, Киа). Опять-же имхо, но все переделки и использование не стандартных (не штатных) деталей подвески, а так-же резины и дисков не стандартного размера, может влиять на срок службы шаровой опоры. К примеру, все пишут что на Каях 1, шаровые ходили нормально, но там и резина стояла 225/75R16. Нынешняя 235 и ширше и выше и тяжелее. Да и усиленные пружины на подвеске работающей на разрыв не продлевают срок службы шаровых, да и подвески в целом, как и лифт кстати. Что думаете об этом?
  • 0

#262 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 June 2012 - 01:35 PM

Имхо конечно, но если шаровые или шаровая были(ла) заменены(на) на авто, то нужно все-таки указывать размеры колеса (резина, диск), лифтованая машина или нет, пружины усиленные стоят или может не стандартные какие-нибудь (рекстон, Киа). Опять-же имхо, но все переделки и использование не стандартных (не штатных) деталей подвески, а так-же резины и дисков не стандартного размера, может влиять на срок службы шаровой опоры. К примеру, все пишут что на Каях 1, шаровые ходили нормально, но там и резина стояла 225/75R16. Нынешняя 235 и ширше и выше и тяжелее. Да и усиленные пружины на подвеске работающей на разрыв не продлевают срок службы шаровых, да и подвески в целом, как и лифт кстати. Что думаете об этом?

У меня пружины добинсонс, машина лифтованая, пробег почти 75 тыс, а шаровые стоят старого образца м14, люфтов нет.
  • 0

#263 FISHUNTER

FISHUNTER

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, Подводная охота, Ружейная охота

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 June 2012 - 01:39 PM

78 500 км. 2008 года. Поменял, т.к. обеим пришел конец. Одной особенно.
Не проверил бы перед дальней поездкой машину - не узнал бы, пока колеса не улетели...
  • 0

#264 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 June 2012 - 05:42 PM

Имхо конечно, но если шаровые или шаровая были(ла) заменены(на) на авто, то нужно все-таки указывать размеры колеса (резина, диск), лифтованая машина или нет, пружины усиленные стоят или может не стандартные какие-нибудь (рекстон, Киа). Опять-же имхо, но все переделки и использование не стандартных (не штатных) деталей подвески, а так-же резины и дисков не стандартного размера, может влиять на срок службы шаровой опоры. К примеру, все пишут что на Каях 1, шаровые ходили нормально, но там и резина стояла 225/75R16. Нынешняя 235 и ширше и выше и тяжелее. Да и усиленные пружины на подвеске работающей на разрыв не продлевают срок службы шаровых, да и подвески в целом, как и лифт кстати. Что думаете об этом?

я уже задавал этот вопрос, ответа не последовало, ИМХО, но усиленные пружины и лифт проставками под пружины будут уменьшать срок службы шаровыых на разрыв....
  • 0

#265 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 June 2012 - 07:12 PM

я уже задавал этот вопрос, ответа не последовало, ИМХО, но усиленные пружины и лифт проставками под пружины будут уменьшать срок службы шаровыых на разрыв....

теоретически - да, практически - бред.
  • 0

#266 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 June 2012 - 02:46 AM

теоретически - да, практически - бред.


????
  • 0

#267 89519045498

89519045498

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 June 2012 - 07:15 AM

Май 2010 года 65 000 легкое бездорожье не менял жалоб нет
  • 0

#268 silent-00

silent-00

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 23 June 2012 - 03:05 PM

152000км, в не щадящем режиме, каждые 10000км проверка, шаровые заводские ещё..
  • 1

#269 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 June 2012 - 03:46 PM

я уже задавал этот вопрос, ответа не последовало, ИМХО, но усиленные пружины и лифт проставками под пружины будут уменьшать срок службы шаровыых на разрыв....

Вчера ТО-40.На 20000км перед и зад пружины от Николая.Все отлично.

152000км, в не щадящем режиме, каждые 10000км проверка, шаровые заводские ещё..

Так и должно быть а не через 5000км менять.
  • 0

#270 Гость_РАМ_*

Гость_РАМ_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2012 - 09:16 AM

ТО-1 (10`800): замена левой шаровой по гарантии. На правой никаких намеков на износ, оч странно что не наоборот.
  • 0

#271 JARUZzz

JARUZzz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муравленко

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 June 2012 - 09:10 AM

Приветствую всех....Выяснилось что пришел конец обеим верхним шаровым...Машина SsangYong Kyron 2 литра турбодизель год выпуска 2008 (май) - выпуск Набережные Челны.....Хочу заказать новые....Вопрос вот в чем существует два вида верхних шаровых .. которые предназначены для автомобилей до сентрября 2008 года ( артикул запчасти 4440209010 - на мой авто) и после сентября 2008 года (артикул запчасти 4440209011) так вот подскажите в чем их отличие подойдет ли вторая шаровая на мой авто ?
  • 0

#272 Мирон

Мирон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 June 2012 - 12:35 PM

Авто 2008года,отеч.пр-ва.Пробег 69 000км.Две недели поскрипела,два дня чувствовал доп.усилие на руле,а сегодня......ага,правая нижняя.Вырвало её родимую.Благо скорость была близка к нулю.Стал менять,а купленная а)идёт без гайки и шплинта,б)палец на 16мм,а стояла на 14.И у кого под рукой найдётся гайка 16х1,5?Вот.Набегался.Но теперь знаю,что ничего там сложного нет.Всей работы около часа.А три часа - на подкатном домкрате освобождение перекрёстка и поиск самой гайки.
  • 0

#273 Первооткрыватель

Первооткрыватель

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 July 2012 - 10:15 AM

Всем доброго дня! Так шаровые это неизбежность, или нет? от покупки кайрона отпугивает только это :( прочитал темуЮ, поянть не смог, насколько это часто, а вот то что очень опасно, понял...
  • 0

#274 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 July 2012 - 11:03 AM

машина 2012года, ТО-15000 проверил шаровые. все отлично. тьфутьфу
  • 1

#275 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 July 2012 - 12:35 PM

2006 г.в., 100 000 км пробега. Менял первый раз и по рекомендации НЬЮПРОКСИМА.

Сообщение отредактировал DronSA: 31 July 2012 - 12:37 PM

  • 0

#276 Первооткрыватель

Первооткрыватель

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 July 2012 - 01:23 PM

2006 г.в., 100 000 км пробега. Менял первый раз и по рекомендации НЬЮПРОКСИМА.

так там вроде другая схема была, мне про новые интересно...
  • 0

#277 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 31 July 2012 - 02:11 PM

Всем доброго дня! Так шаровые это неизбежность, или нет? от покупки кайрона отпугивает только это :( прочитал темуЮ, поянть не смог, насколько это часто, а вот то что очень опасно, понял...


Следите за автомобилем и всё будет ок. Колодки ведь меняете? Не наугад, а проверяете износились или нет. Так и тут, проверили, если ппц, поменяли. Я так думаю. Если бы шаровые рвались из-за брака литья или из-за ещё чего, я бы сам на Кайроне не ездил, а так они вырываются при износе, а износ можно наблюдать, диагностировать...
  • 1

#278 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2012 - 07:34 AM

Следите за автомобилем и всё будет ок. Колодки ведь меняете? Не наугад, а проверяете износились или нет. Так и тут, проверили, если ппц, поменяли. Я так думаю. Если бы шаровые рвались из-за брака литья или из-за ещё чего, я бы сам на Кайроне не ездил, а так они вырываются при износе, а износ можно наблюдать, диагностировать...


было две замены нижних шаровых по гарантии. пробег между заменами около 2 (Двух) тыс. км. (по городу). диагностировать каждый день? (общий пробег около 23 тыс.км.)
  • 0

#279 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2012 - 07:52 AM

11тыс. пробег,шаровые 004, меньше тыщи назад проверяли на оф.сервисе - сказали, что еще походят,но износ есть.
Взял прозапас 005 - говорят еще ни у кого не вырывало эти.
  • 0

#280 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 August 2012 - 08:16 AM

30232 км, полет нормальный. Сегодня с утра проверили, пока никаких признаков для замены не обнаружено.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых