Перейти к содержимому


Фотография

Статистика по шаровым опорам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#321 laslo

laslo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2014 - 06:16 PM

Левую оборвало на 55000 км, через месяц правую, слесаря ни фига не видели.
  • 0

#322 Djodo

Djodo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 14 January 2014 - 06:59 PM

поменял обе на пробеге 83 000, люфт в обоих, почти сразу как поменяли появился скрип справа, еще не проверял, брак чтоль попался((((. кай 2005
  • 0

#323 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2014 - 05:38 PM

Ну что, проходили 05 -е у меня всего 32 т. км. Заскрипело с левой стороны на кочках, сегодня диагностировали люфт в обоих, на левой больше... Родные были поменяны на пробеге в 56 т.км. и то потому что усиленные захотел поставить, а оно вот как
  • 0

#324 Андрей30RUS

Андрей30RUS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 January 2014 - 06:31 PM

Ну что, проходили 05 -е у меня всего 32 т. км. Заскрипело с левой стороны на кочках, сегодня диагностировали люфт в обоих, на левой больше... Родные были поменяны на пробеге в 56 т.км. и то потому что усиленные захотел поставить, а оно вот как

Пробег 80000 км, поменял начитавшись данную тему ( да ездить приходится много, люфт был, но не критичный)))
  • 0

#325 Русич

Русич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Интересы:Дальние поездки!!!

  • присматриваюсь

Отправлено 15 January 2014 - 08:21 PM

Как вы люфт определяете??? Снял колесо ,покачал ступицу-никаких люфтов. Или нижний палец шаровой надо поддомкратить???
  • 0

#326 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 16 January 2014 - 12:49 AM

Поменяли родные шаровые на 99 000, поставили хрен знает какие.Проехал 10 000 при замене пружин показалось что одна прослаблена, купил новую поболтал туда сюда оказалось также, но на всякий случай поставил новую
  • 0

#327 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 16 January 2014 - 06:08 AM

Как вы люфт определяете??? Снял колесо ,покачал ступицу-никаких люфтов. Или нижний палец шаровой надо поддомкратить???

http://kyron-clan.ru...ie/page__st__20
  • 0

#328 serpol77

serpol77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл, Зерноград
  • Интересы:фотография, автопутешествия, охота

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2014 - 11:20 AM

Заводские сменили при ТО1 на 15т км на усиленные (005), был люфт в левой, обе сменил. Сейчас пробег 92т км, люфт в левой, снова купил обе усиленные (005). Езжу бездор/асфальт - 50/50
  • 0

#329 LEXARU

LEXARU

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 March 2014 - 01:15 PM

Привет Всем кайроноводам! Вступил в Ваш клан меньше месяца назад, до этого юзал ВАЗ-2114, сейчас Кирьян 2012г.в., Владивосток, дизель, МКПП, подвеска сток, пробег 19800 т.к., скорее всего скрученый. Что было обнаружено перед покупкой, вывесили - правая нижняя шаровая в хлам, колэсико болталось не по-детски, сколько предыдущий ездил на таком хламе не знаю, левая в норме, из-за шаровой появился совсем небольшой люфт в ступице и то только в определенных положениях ступицы, на слух это проявлялось только при наборе скорости от 75 км/ч и выше, прерывающее гудение. Заказал ступицу в инэте обошлась в 7560 тыр., да вот ещё по ступице заказывал № 4142009404, а привезли 4142009405, сразу не проверил номера Тормоз, вообщем фишки разъёмы от датчика ABS у них разные, к моей не подошёл, выкрутился, открутил от старой ступицы датчик с проводкой и разъёмом и поставил на новую. Менял всё сам, ничего сложного нет, главное, заранее пролить все болты и болтики Вэдэшкой. Сейчас всё гуд, гудение пропало. Сделал сход-развал, обе оси пришлось регулировать, это уже на сервисе. Так как я в одной из веток про шаровые и поюзав несколько из них, выскажу своё мнение, корейская сборка с родными шаровыми ходит намного дольше это шаровые с № ....002, с ...003 по ...004 это лотерея у кого как, с ...005 пока мало статистики, это всё оригинал CTR. Отсюда вывод: качество и "оригинальность" у CTR разное. Вот на фоне всего этого может стоит попробовать аналоги-заменители как Febest, Febi, SWAG и другие, качество у них может быть лучше? Может есть такие кайроноводы которые ставили заменители, откликнитесь ? Вот в принципе и всё. Спасибо всем за внимание. P.S Модераторы извините меня чайника, что про ступицу тут написал. Вот если-бы как-то поробовать объединить все подтемы в одну тему, по каждому направлению, не просто найти нужную тебе тему, только без обид.
  • 1

#330 Oleq68

Oleq68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моршанск

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 April 2014 - 07:44 PM

Привет Всем кайроноводам! Вступил в Ваш клан меньше месяца назад, до этого юзал ВАЗ-2114, сейчас Кирьян 2012г.в., Владивосток, дизель, МКПП, подвеска сток, пробег 19800 т.к., скорее всего скрученый. Что было обнаружено перед покупкой, вывесили - правая нижняя шаровая в хлам, колэсико болталось не по-детски, сколько предыдущий ездил на таком хламе не знаю, левая в норме, из-за шаровой появился совсем небольшой люфт в ступице и то только в определенных положениях ступицы, на слух это проявлялось только при наборе скорости от 75 км/ч и выше, прерывающее гудение. Заказал ступицу в инэте обошлась в 7560 тыр., да вот ещё по ступице заказывал № 4142009404, а привезли 4142009405, сразу не проверил номера Тормоз, вообщем фишки разъёмы от датчика ABS у них разные, к моей не подошёл, выкрутился, открутил от старой ступицы датчик с проводкой и разъёмом и поставил на новую. Менял всё сам, ничего сложного нет, главное, заранее пролить все болты и болтики Вэдэшкой. Сейчас всё гуд, гудение пропало. Сделал сход-развал, обе оси пришлось регулировать, это уже на сервисе. Так как я в одной из веток про шаровые и поюзав несколько из них, выскажу своё мнение, корейская сборка с родными шаровыми ходит намного дольше это шаровые с № ....002, с ...003 по ...004 это лотерея у кого как, с ...005 пока мало статистики, это всё оригинал CTR. Отсюда вывод: качество и "оригинальность" у CTR разное. Вот на фоне всего этого может стоит попробовать аналоги-заменители как Febest, Febi, SWAG и другие, качество у них может быть лучше? Может есть такие кайроноводы которые ставили заменители, откликнитесь ? Вот в принципе и всё. Спасибо всем за внимание. P.S Модераторы извините меня чайника, что про ступицу тут написал. Вот если-бы как-то поробовать объединить все подтемы в одну тему, по каждому направлению, не просто найти нужную тебе тему, только без обид.

Заменители не ставил , 005 поставил на пробеге 75000 км , сейчас пробег 110000 км , люфтов нет , проверяю весна осень .
  • 0

#331 LEXARU

LEXARU

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 April 2014 - 08:02 PM

Заменители не ставил , 005 поставил на пробеге 75000 км , сейчас пробег 110000 км , люфтов нет , проверяю весна осень .


Олег привет! Читал твою статистику выше. Действительно может качество у ...005-х лучше, у нее ещё и овальное отверстие на выходе шара, когда приобрёл её прозапас, разбирал и смотрел. Они у меня пока лежат. Отписывайся по пробегу периодически, интересно как поведут себя дальше. Не гвоздя, не жезла !
  • 0

#332 Oleq68

Oleq68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моршанск

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 April 2014 - 06:51 PM

Олег привет! Читал твою статистику выше. Действительно может качество у ...005-х лучше, у нее ещё и овальное отверстие на выходе шара, когда приобрёл её прозапас, разбирал и смотрел. Они у меня пока лежат. Отписывайся по пробегу периодически, интересно как поведут себя дальше. Не гвоздя, не жезла !

Спасибо , Тебе тоже без гвоздей и жезлов , главное не порвать пыльник . Да перед установкой я их набил смазкой , снимал пыльники и набивал смазку .
  • 0

#333 konsul

konsul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Влад

Отправлено 17 May 2014 - 11:55 AM

kyron 2009, замена обоих на 67000 после диагностики подвески. люфт.
  • 0

#334 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2014 - 01:00 PM

kyron 2009, замена обоих на 67000 после диагностики подвески. люфт.

А сейчас сколько км.
  • 0

#335 konsul

konsul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Влад

Отправлено 18 May 2014 - 07:54 AM

столько-же :) буквально на днях менял.

А сейчас сколько км.


  • 0

#336 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 May 2014 - 08:25 AM

столько-же :) буквально на днях менял.

За пять лет, у Вас не очень большой пробег.
  • 0

#337 konsul

konsul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Влад

Отправлено 18 May 2014 - 08:33 AM

что да то да. езжу редко,.

За пять лет, у Вас не очень большой пробег.


  • 0

#338 Георгий58

Георгий58

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 September 2014 - 02:08 PM

Вот и у меня гикнулась правая нижняя.
Купил Кирюху с пробегом 96 тыр 2008 г.в.
Диагностировал подвеску на двух СТО, про нижние шаровые сказали - всё гуд.
Вчера поменяли справа верхний рычаг, а сегодня на подъёме в горку на скорости 70 км/ч...
Хрясть! Минус правая нижняя шаровая.
Машину аккуратно так припарковал, съездил купил 05-е две штуки, правую на месте поменяли.
Левую записался менять через 2 дня. Ехать надо на выходные за 100 км,
а я сижу, и мне чёт так стрёмно стало, может лучше на автобусе в деревню?!
  • 0

#339 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 September 2014 - 02:19 PM

Может тебе пора перестать слушать сервисменов и самому проверить состояние своих шаровых
Они иногда и не знают как ее проверять
Мне по крайней мере при осмотре не нашли люфт
А я потом полез сам и нашел
Там делов на на 5 минут
В форуме все описанно надо только повторить
  • 1

#340 Георгий58

Георгий58

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 September 2014 - 02:28 PM

Ага, я уже прочёл, буду впредь бдительней, спасибо!
Однако, до Кирюхи был Тагер, продал на таком же пробеге (95 000).
С нижними шаровыми ничего не было.
Вот тебе и пародия на SY!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых