←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Запасное колесо

Фотография Vahmurka Vahmurka 06 Jun 2010

Вчера поимел бурный секс с заменой колеса. Чем и как вырвало к чертям кусок резины диаметром с 10 копеечную монету я для себя объяснить не смог. Вхлам спущенное заднее колесо кроме дум-дум-дум действительно никак не сказывается на управляемоси :crazy_pilot: Жевал резину метров 200 пока не решил посмотреть что там не так. Инструкций не читал, но колесо с горем пополам поменял. Самое подлое было, это когда уже поддомкратив машину, к великой радости понял, что без поддомкрачивания запаску не вынуть вообще! А штатный домкрат это полный караул и недоразумение, порожденное нездоровой садо-мазо фантазией его создателя :dont:
Вобщем назрела мысль заменить его на гидравлический. Кто-нть покупал такой уже? Как впечатления?
Ответить

Фотография ПрЫзрак ПрЫзрак 06 Jun 2010

Вчера поимел бурный секс с заменой колеса. Чем и как вырвало к чертям кусок резины диаметром с 10 копеечную монету я для себя объяснить не смог. Вхлам спущенное заднее колесо кроме дум-дум-дум действительно никак не сказывается на управляемоси :rofl: Жевал резину метров 200 пока не решил посмотреть что там не так. Инструкций не читал, но колесо с горем пополам поменял. Самое подлое было, это когда уже поддомкратив машину, к великой радости понял, что без поддомкрачивания запаску не вынуть вообще! А штатный домкрат это полный караул и недоразумение, порожденное нездоровой садо-мазо фантазией его создателя :nea:
Вобщем назрела мысль заменить его на гидравлический. Кто-нть покупал такой уже? Как впечатления?


родной домкрат очень даже хороший..попользовавшись стандартным Шнивовским, ему просто таки рад..на подъем авто уходит раза в 4 меньше времени и сил, чем требовалось с шнивовским.

да и запаску у меня как-то без домкрата получается снять и назад закинуть, предварительно под колено кинув тряпку :ohhhh: [неординарными физическими способностями не наделен..весовая категория - суперлегкий - <55кг]

а на смену всех 4 колес с последующим их накачиванием с 1 до 2 атмосфер компрессором Беркут R17 ушло меньше часа. используя стандартный домкрат..

а с гидравлическим домкратом - это надо замерить на какую высоту необходимо поднимать кайрон.. сейчас пролистал пару каталогов..высота подъема варьируется от 15 см и выше..[для кайрона мне кажется понадобится побольше 20 см.] да и гидравлический не так удобно возить с собой, бутылочный надо держать в вертикальном положении, как-то фиксировать в багажнике.. а подкатной в размерах уж очень хороший..
Ответить

Фотография Black_Raven Black_Raven 06 Jun 2010

а с гидравлическим домкратом - это надо замерить на какую высоту необходимо поднимать кайрон.. сейчас пролистал пару каталогов..высота подъема варьируется от 15 см и выше..[для кайрона мне кажется понадобится побольше 20 см.] да и гидравлический не так удобно возить с собой, бутылочный надо держать в вертикальном положении, как-то фиксировать в багажнике.. а подкатной в размерах уж очень хороший..


высота под рамой 25см.
при спущеном колесе будет, что-то порядка - 12см.
т.е. гидравлика должна быть в сложенном состоянии 12см или меньше.

Максимальная высота подъема штатного ромба 365мм.
Я как то ради теста на максимуме штатного колесо от асфальта оторвал на пару сантиметров..

В силу первого условия бутылочный, как мне кажется мало пригоден.
Нужно обратить свой взор в сторону подкатных домкратов.
Вчера крутил такой один в руках: высота подъема максимум 33см.
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 06 Jun 2010

высота под рамой 25см.
при спущеном колесе будет, что-то порядка - 12см.
т.е. гидравлика должна быть в сложенном состоянии 12см или меньше.

Максимальная высота подъема штатного ромба 365мм.
Я как то ради теста на максимуме штатного колесо от асфальта оторвал на пару сантиметров..

В силу первого условия бутылочный, как мне кажется мало пригоден.
Нужно обратить свой взор в сторону подкатных домкратов.
Вчера крутил такой один в руках: высота подъема максимум 33см.

Нашел в инете телескопический вариант 150-370... Вот только измерить расстояние до рамы вчера не догадался
Ответить

Фотография шао шао 06 Jun 2010

А я купил вот такой и то больше для жены
Ответить

Фотография Black_Raven Black_Raven 06 Jun 2010

Нашел в инете телескопический вариант 150-370... Вот только измерить расстояние до рамы вчера не догадался


ссылку можно?

Просто я не знаю насколько опусится машина с пустым балоном.
Т.е. пока колеса начаканы туда почти любой домкрат засунуть можно.

А если балон стравлен, то сколько тогда от земли до рамы? :)
Ответить

Фотография hydro hydro 06 Jun 2010

ссылку можно?

Просто я не знаю насколько опусится машина с пустым балоном.
Т.е. пока колеса начаканы туда почти любой домкрат засунуть можно.

А если балон стравлен, то сколько тогда от земли до рамы? :)


да по-моему почти все залезут. штатный с запасом около 10 см залезает, прикидывайте
Ответить

Фотография Сыч Сыч 07 Jun 2010

Вчера поимел бурный секс с заменой колеса. Чем и как вырвало к чертям кусок резины диаметром с 10 копеечную монету я для себя объяснить не смог. Вхлам спущенное заднее колесо кроме дум-дум-дум действительно никак не сказывается на управляемоси :) Жевал резину метров 200 пока не решил посмотреть что там не так. Инструкций не читал, но колесо с горем пополам поменял. Самое подлое было, это когда уже поддомкратив машину, к великой радости понял, что без поддомкрачивания запаску не вынуть вообще! А штатный домкрат это полный караул и недоразумение, порожденное нездоровой садо-мазо фантазией его создателя :lol:
Вобщем назрела мысль заменить его на гидравлический. Кто-нть покупал такой уже? Как впечатления?


Если подкатной, то только трехтонник, двухтонный на пределе работает. Его с собой не повозишь, только для гаража. Мы эту тему перетирали, поищите поисковиком, найду, добавлю ссылку.например такой
Ответить

Фотография il93 il93 07 Jun 2010

Ездил месяц на докатке, правда не разгонишься, дифференциал на поворотах второе колесо подкручивает, ждал от страховой новый диск. А колесо со штатной резиной и на штатном литом диске вместо докатки каталось. Все влезало, т.к. колесо было спущено, плотно вошло, но вошло.
Ответить

Фотография Black_Raven Black_Raven 07 Jun 2010

Если подкатной, то только трехтонник, двухтонный на пределе работает. Его с собой не повозишь, только для гаража. Мы эту тему перетирали, поищите поисковиком, найду, добавлю ссылку.например такой


а неплохой у трехтонника собственный вес.. 38кг
Ответить

Фотография dkb dkb 07 Jun 2010

а неплохой у трехтонника собственный вес...


На мой взгляд, тут критичнее не вес, а размеры... а также крепление в багажнике!

Спасибо.
Дмитрий.
Ответить

Фотография BURILLA BURILLA 07 Jun 2010

А я купил вот такой и то больше для жены


А чей домкрат наш или имп. , грузоподъемность какая? где купили?
Ответить

Фотография ПрЫзрак ПрЫзрак 07 Jun 2010

Если подкатной, то только трехтонник, двухтонный на пределе работает. Его с собой не повозишь, только для гаража. Мы эту тему перетирали, поищите поисковиком, найду, добавлю ссылку.например такой


для кайрона достаточно однотонного домкрата.. на сколько помню стандартный как раз на 1 тонну рассчитан и двухтонный далеко не на пределе будет работать.. мы же не все авто сразу поднимаем, а только 1 колесо.. а так как вес перераспределяется на остальные 3.. то мы даже не поднимаем домкратом и 1/4 веса автомобиля..
Ответить

Фотография Fofan6 Fofan6 07 Jun 2010

для кайрона достаточно однотонного домкрата.. на сколько помню стандартный как раз на 1 тонну рассчитан и двухтонный далеко не на пределе будет работать.. мы же не все авто сразу поднимаем, а только 1 колесо.. а так как вес перераспределяется на остальные 3.. то мы даже не поднимаем домкратом и 1/4 веса автомобиля..

А я вот ищу подканой))))))))) Он может сразу сторону поднять))))
Ответить

Фотография ПрЫзрак ПрЫзрак 07 Jun 2010

А я вот ищу подканой))))))))) Он может сразу сторону поднять))))


даже если поднимать сторону нагрузка получается около тонны :dolf_ru_211: на идеально-горизонтальной поверхности получится меньше половины веса авто.. тут хватит 1,5 или 2 тонного подкатного домкрата :nea:
Ответить

Фотография Black_Raven Black_Raven 08 Jun 2010

даже если поднимать сторону нагрузка получается около тонны :dolf_ru_211: на идеально-горизонтальной поверхности получится меньше половины веса авто.. тут хватит 1,5 или 2 тонного подкатного домкрата :nea:


вопрос не только в грузоподъемности, но и в высоте подъема!!
некоторые двухтонники поднимают на такую высоту, что колесо может не оторваться от поверхности!!

Я полагаю именно поэтому коллега говорил о трехтонном домкрате - у него запас по высоте подъема более чем достаточный.
Ответить

Фотография ПрЫзрак ПрЫзрак 08 Jun 2010

вопрос не только в грузоподъемности, но и в высоте подъема!!
некоторые двухтонники поднимают на такую высоту, что колесо может не оторваться от поверхности!!

Я полагаю именно поэтому коллега говорил о трехтонном домкрате - у него запас по высоте подъема более чем достаточный.


высота подъема не зависит от грузоподъемности.. грузоподъемность только увеличивает цену и массу домкрата.
подкатной профессиональный на 2,25 тонны
высота подъема больше чем у 3-тонного. этой фирмы, масса на 5 кг, цена на 950 р. ниже..

а если взять 2 тонный длиннобазный домкрат - высота подъема 800мм. только вот цена уже 9000..
Ответить

Фотография dkb dkb 08 Jun 2010

высота подъема не зависит от грузоподъемности.. грузоподъемность только увеличивает цену и массу домкрата.


А вы таким УЖЕ пользуетесь или рассматриваете вариант покупки?

У меня в гараже уже больше 10-ти лет валяется похожий. Без понятия какая у него грузоподъемность, да и не знаю - может уже и не работает...

Как представлю, что положу такой в багажник - сразу очень грустно становится...

Спасибо.
Дмитрий.
Ответить

Фотография ПрЫзрак ПрЫзрак 08 Jun 2010

А вы таким УЖЕ пользуетесь или рассматриваете вариант покупки?

У меня в гараже уже больше 10-ти лет валяется похожий. Без понятия какая у него грузоподъемность, да и не знаю - может уже и не работает...

Как представлю, что положу такой в багажник - сразу очень грустно становится...

Спасибо.
Дмитрий.


не пользуюсь.. меня более чем устраивает стандартный домкрат.. и места мало занимает, и легкий, и удобный, и усилие прилагаемое для подъема авто и число оборотов до подъема на необходимую высоту малы..
Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 08 Jun 2010

Кому интересно полноценное запасное колесо, ну попользуйтесь наконец поиском-то
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте