Перейти к содержимому


Фотография

Запасное колесо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 April 2009 - 07:47 PM

вот собственно и весь набор...

Очень полезная вещь !!! Сам пользовался и нераз, даже на грузовых авто!!!!!
  • 0

#22 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 April 2009 - 07:49 PM

Так,а какая марка отечественных достойная? Сейчас больше всего буржуйские продаются везде. Разные Фантомы и тому подобные.ПОДСКАЖИ.

Можно посмотреть "Мустанг" тоже неплохой вариант!!!! :icon1:
  • 0

#23 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 April 2009 - 08:28 PM

Можно посмотреть "Мустанг" тоже неплохой вариант!!!! :icon1:



Одним словом надо сравнить всё и выбрать лучшее,а то мало ли,что случится в дороге.Так как приходиться часто мотаться по трассам.
  • 0

#24 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 April 2009 - 12:02 PM

Так,а какая марка отечественных достойная? Сейчас больше всего буржуйские продаются везде. Разные Фантомы и тому подобные.ПОДСКАЖИ.

У меня Торнадо - АС 580. Характеристмки как у Беркута. Проверено на моей предыдущей "бехе". R-15 205/65, просто влегкую с 0 до 2-х кгс. Посмотри тесты для автомобильных компрессоров. В "яндексе" просто набери "автомобильные компрессоры" и найди сайт "Журнал потребитель. Автодела. Тесты авт. компрессоров", 3-ий или 4-ый сверху. Хотел прикрепить файл к сообщению с тестами, но получается без фотографий. Все написано верно, только про манометр не правда. Манометр работает очень быстро, без каких-то замедлений выходит на показания. Проверял давление неделю назад. Везде цены дают 1200 и выше. Я покупал в "АШАНЕ", на Осташковском ш.. летом. Лежат там до сих пор, цена если и увеличилась, то не намного. В комлекте удобная сумочка и переходники.
  • 0

#25 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 April 2009 - 12:13 PM

у меня насос очень похож на "беркут" только блестящий металлический корпус!! бедолага поменяла третий багажник!! это по времени 4 года! нареканий никаких! и зимой и летом до трех очков может накачать!
  • 0

#26 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 April 2009 - 01:04 PM

Короче мне всё уже понятно,Всем огромное спасибо.Дело осталось за малым,поехать да купить :dolf_ru_107:
  • 0

#27 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 May 2009 - 02:10 PM

Спас от долгого ковыряния на дороге набор для ремонта без камерных шин.
Фото назвал так - пищит а лезет !!!

Прикрепленные изображения

  • DC090515002.jpg

  • 0

#28 эдвард

эдвард

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Пермь

Отправлено 16 May 2009 - 12:42 PM

Короче мне всё уже понятно,Всем огромное спасибо.Дело осталось за малым,поехать да купить :)

а еще беркут ввиду компактного размера можно очень легко установить стационарно в одном из задних отделений там и доступ к розетки есть установил и ненадо постоянно достовать из сумки и складовать обратно а длинны штатного шланга хватает до любого колеса
  • 0

#29 security

security

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:Селигер

  • дизель механика

Отправлено 16 June 2009 - 01:29 PM

Вот и пришло время воспользоваться запасным колесом. Позавчера на МКАДе заметил, что ряд водителей сигналят мне и показывают куда-то вниз машины. Первых двух игнорировал, после третьего решил осмотреть машину. Съехал на стоянку возле супермаркета и при обходе машины обнаружил, что правое заднее колесо практически спущено. Джип у меня впервые, до этого были седаны с передним приводом и заднеприводные. И на тех и на других при понижении давления в заднем колесе начинало водить машину. Тут же - шел на 100 км\ч и ничего не почувствовал. Совет - будте осторожны и внимательны к знакам других водителей.
Теперь о главном. Путем подкачки компресором (автомобильным электрическим насосом) колеса с целью доехать до ближайшей вулканизации ничего не получилось, так как насос был китайским, за рублей 300, подаренный супругой в честь какого-то праздника. Такими насосами можно накачать, по моему, только детский велосипед. Совет - имейте нормальные насосы, с металлическим корпусом и начинкой. Я уже приобрел.
Пришлось доставать запаску. Как ее доставать я читал в инструкции раньше. Но вот то, что рамку, на котором лежит запаска, вместе с самой запаской надо поднять вверх над кронштейном сантиметров на 5, и делать это надо из положения лежа-вприсядку-накорточках - об этом ничего написано не было. После безуспешных попыток снять запаску вручную, поставил под рамку штатный домкрат и с помощью его легко приподнял ее над хомутом на нужное расстояние. После этого с помощью домкрата аккуратно опустил рамку вместе с запаской на асфальт. Порядок установки запаски на свое штатное место точно такой-же, только в обратной последовательности.
Кстати, был удивлен, что у нас стоит запаска-доездок. Как-то забыл об этом, когда читал тех.описание. Всвязи с этим вопрос: у кого был подобный опыт - спущеное колесо становится на штатное место запаски? Мне визуально показалось, что нет, я не стал возиться и пробовать это сделать, просто положил пробитое колесо в багажник, благо он был пустой и колесо чистое. А вот если багажник забит и в салоне сидят пасажиры? Кто-нибудь ставил в нишу для запаски штатное колесо?

Запаска на 5 см. уже, поэтому стандартное колесо на её место не вустает.
  • 0

#30 Admiral_Russian

Admiral_Russian

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Ростокино
  • Интересы:наука и техника

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 July 2009 - 01:18 PM

Для размещения снятого грязного проколотого колеса в салоне или багажнике вожу с собой связку 200 литров мусорных мешков строительных. =) колесо засовывается в пару таких мешков и кладётся в багажник, а если он занят, задним пассажирам на коленки, пусть терпят :biggrin:
  • 0

#31 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 25 July 2009 - 05:07 PM

столкнулся с интересной проблемой..
дабы быть уверенным вытащил запаску.. проверил давление в шине - 2 кгс.. был удивлен, что при предпродажной давление в ней не довели до нужного (а вдруг вот забрали машину из салона, отъехали и пробили колесо? насосом то машина и не укомплектована..) или просто не знали какое должно быть :blink:

собственно проблема: накачать запаску до 4.2 кгс (60 psi)
шкала шинного манометра кончается на 3.5 кгс (50 psi)
была попытка автомобильным ножным насосом..после 3.5 кгс насос качать отказывался напрочь..
закачал большим компрессором..и снова проблема.. а как убедиться что в шине именно 4.2 кгс.. манометр на компрессоре показывает давление в ресивере(да, попытка сравнять давление в ресивере и шине была..).. автомобильный манометр ограничивается 50 psi, манометр насоса ограничивался 4.5 кгс,но при давлении выше 3.5 кгс насос пропускал воздух через себя наружу, а при попытке "качнуть" фыркнул воздухом не в шину, а наружу.. да и усилие приложить надо было значительное..

мало того, что запаску надо изловчиться и достать, проблема ее еще и накачать..
вопрос к тем, у кого есть автокомпрессор: кто-нибудь пробовал качать до 4 кгс и выше? какой с такой задачей справляется хорошо?
  • 0

#32 Гость_KAP_*

Гость_KAP_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2009 - 08:46 PM

[quote name='ПрЫзрак' date='25.7.2009, 19:07' post='9771']
столкнулся с интересной проблемой..
дабы быть уверенным вытащил запаску.. проверил давление в шине - 2 кгс.. был удивлен, что при предпродажной давление в ней не довели до нужного (а вдруг вот забрали машину из салона, отъехали и пробили колесо? насосом то машина и не укомплектована..) или просто не знали какое должно быть :blink:

собственно проблема: накачать запаску до 4.2 кгс (60 psi)
шкала шинного манометра кончается на 3.5 кгс (50 psi)
была попытка автомобильным ножным насосом..после 3.5 кгс насос качать отказывался напрочь..
закачал большим компрессором..и снова проблема.. а как убедиться что в шине именно 4.2 кгс.. манометр на компрессоре показывает давление в ресивере(да, попытка сравнять давление в ресивере и шине была..).. автомобильный манометр ограничивается 50 psi, манометр насоса ограничивался 4.5 кгс,но при давлении выше 3.5 кгс насос пропускал воздух через себя наружу, а при попытке "качнуть" фыркнул воздухом не в шину, а наружу.. да и усилие приложить надо было значительное..

мало того, что запаску надо изловчиться и достать, проблема ее еще и накачать..
вопрос к тем, у кого есть автокомпрессор: кто-нибудь пробовал качать до 4 кгс и выше? какой с такой задачей справляется хорошо?

Все просто:заезжаете в шиномонтаж и накачиваете..
:biggrin:
  • 0

#33 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 25 July 2009 - 09:01 PM

Все просто:заезжаете в шиномонтаж и накачиваете..
:biggrin:


вот ситуация :
купил машину в соседнем городе.. вечер, движение на трассе минимальное, выехал из салона, проехал пол пути и оппа.. прокол, домкратишь, вытаскиваешь докатку, ставишь.. а она почти на диск садится, потому что давление в ней в 2 раза меньше необходимого.. насоса нет, т.к. машина им не укомплектована..на себе 2 тонны до шиномонтажа понесешь?
да даже и имея насос.. не факт, что получится накачать..

ну или просто не проверил запаску.. надеясь на то, что ничего не произойдет, а если что запаска целая и насос в багажнике?
  • 0

#34 Dachnik

Dachnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каргополь Архангельская область
  • Интересы:Работа с деревом,рыбалка,техника

  • дизель механика

Отправлено 25 July 2009 - 09:12 PM

Это Москвичам или областным водителям просто, поехал и накачал. А в провинции шиномонтаж от жиномонтажа километров 100, Так что как накачать эту "запаску" до 4,5 ати в домашнем гараже мне тоже интересно. Мне пришлось воспользоваться докаткой недавно, но она накачала по ощущениям нормально. Машина куплена полгода назад. А вообще не нравится мне это "колесо". При первой возможности куплю нормальный диск и буду возить запасу в багажнике. По нашим частично грунтовым дорогам полноценная запаска это не прихоть.
  • 0

#35 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 July 2009 - 07:19 AM

В день Флота, т.е. вчера, за Рязанью пробил арматурой сбоку два раза переднее колесо. На докатке до Рязани ехал. Дорожные "Шиномонтажники", чуть меня на тот свет не отправили :о) Типа заплатку и камеру 16 дюймовую хотели поставит :о) (у меня 18 дюймов). Чутье подсказало: "Ну их, беги пока не поздно". В Рязани нашел шиномонтаж, резину заварили (4 часа ушло) Но доехал до Москвы без проблем и с ветерком.
Кто нибудь с "заваренной резиной" ездил? Как долго? Чего ожидать?
  • 0

#36 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 27 July 2009 - 07:36 AM

Кто нибудь с "заваренной резиной" ездил? Как долго? Чего ожидать?

Зависит от характера повреждений.
Если проткнут и починен протектор, то это не страшно, держится долго, весь срок службы шины.
Если повреждена боковина, то многие мастера даже не берутся за ремонт. Держится не долго, кмеру "жует". Тут совет один - искать неповрежденную шину, новую или б/у.
Бывают конечно варианты, но общая практика именно такая.
Удачи.
  • 0

#37 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 July 2009 - 08:21 AM

Зависит от характера повреждений.
Если проткнут и починен протектор, то это не страшно, держится долго, весь срок службы шины.
Если повреждена боковина, то многие мастера даже не берутся за ремонт. Держится не долго, кмеру "жует". Тут совет один - искать неповрежденную шину, новую или б/у.
Бывают конечно варианты, но общая практика именно такая.
Удачи.

Повреждена боковина ... камеру не вставляли... но смысл понял.... буду искать новую резину :dolf_ru_107:
Благодарю за ответ.
  • 0

#38 I_Hunter

I_Hunter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Полысаево

Отправлено 27 July 2009 - 01:56 PM

Повреждена боковина ... камеру не вставляли... но смысл понял.... буду искать новую резину :dolf_ru_107:
Благодарю за ответ.

Пробил острым камнем (базальт),пробой около 4см. Заварил и езжу. Мастер сказал катайся как и катался.Я не первый, но и спецыалист в округе один.У него там чуть не компьютер стоит,боковые повреждения величиной с голову лечит.Шины К-700,Т-150.На душе всё равно было не спокойно и подстраховался-купил ещё б/у резину, так как оригинал даже офицыалам не возят!?Теперь на душе спокойствие,а резины два комплекта!
  • 0

#39 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 27 July 2009 - 02:06 PM

Повреждена боковина ... буду искать новую резину

Тут немножко обсуждали.
  • 0

#40 Dachnik

Dachnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каргополь Архангельская область
  • Интересы:Работа с деревом,рыбалка,техника

  • дизель механика

Отправлено 02 August 2009 - 06:53 PM

Тут немножко обсуждали.

ССылка сработала! Позвонил знакомым в Питер, они нашли по номерам телефонов магазин и привезли мне родное корейское колесо Hankok 235/75/16 и даже цена сошлась 5177 руб.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых