Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост

задний мост

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#1 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2009 - 03:29 PM

Поднял сегодня на подьёмнике, проверил люфт. На задних колёсах люфт приличный. Скинул колесо, сальник начинает мокнуть! Первый признак износа потшипников. Пробег около 28000. Как то быстро мне кажется!
  • 0

#2 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 April 2009 - 03:59 PM

не всех машинах есть свой недостаток!! если машинка в общем нормальна ! то этот недостаток мелочь!!
к примеру на тойете класс седан на 20.000т полетели стойки!!! :welcom:
  • 0

#3 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 April 2009 - 05:20 PM

Да ну бросьте вы на японских авто подшипники ходят долго. Печально если так. Ладно если сальник а если действительно подшипник. Напиши поподробнее какой люфт.
Может все таки к сервисменам съездить. А потом нам рассказать.
  • 0

#4 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 April 2009 - 07:04 AM

Да ну бросьте вы на японских авто подшипники ходят долго. Печально если так. Ладно если сальник а если действительно подшипник. Напиши поподробнее какой люфт.
Может все таки к сервисменам съездить. А потом нам рассказать.

Недостатков так то хватает! Машина очень нравится мне! Ну а то что ломается... Ну что же, отремонтируем. Этот класс машин не может не ломаться! А по сальнику... Он же не побежит просто так. Появился люфт на потшипнике, стало полуосью сальник шевелить, вот и потек. В сервис ездил, но все косяки нахожу сам. Менял турбину, забыли прикрутить, бампер поцарапали. Я заполировал конечно, но факт остаётся! Задача сервиса за хорошие деньги поменять то что прописано или попросили, а за всё остальное нужно отмораживаться! Сам дилер, а по сему всё это знаю!
  • 0

#5 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2009 - 07:40 AM

Да ну бросьте вы на японских авто подшипники ходят долго. Печально если так. Ладно если сальник а если действительно подшипник. Напиши поподробнее какой люфт.
Может все таки к сервисменам съездить. А потом нам рассказать.

Вот я и думаю, если есть японский аналог, поставить его пусть даже он будет дороже, зато не надо будет менять каждые 25-30 тык.
  • 0

#6 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 April 2009 - 06:44 PM

ну вы вообще хотите что бы за весь пробег машина не ломалась?!!! :dolf_ru_017:
  • 0

#7 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 April 2009 - 04:41 AM

ну вы вообще хотите что бы за весь пробег машина не ломалась?!!! :)

Нет, я думаю что для потшипника это не пробег и если он наелся за 30000 км., ну что сказать?
  • 0

#8 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2009 - 05:53 AM

Сальник может выдавить из за забитого сапуна. А вот подшипник? Может брак. Я на предыдущем авто проехал 160 и до меня японец еще 100 тыщ наездил и поменял я только передние подшипники, на то время машине было уже 9 лет и 240 тысяч пробегу.
  • 0

#9 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 April 2009 - 07:43 AM

Палюбому не SsangYong
  • 0

#10 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 April 2009 - 09:12 AM

Сальник может выдавить из за забитого сапуна. А вот подшипник? Может брак. Я на предыдущем авто проехал 160 и до меня японец еще 100 тыщ наездил и поменял я только передние подшипники, на то время машине было уже 9 лет и 240 тысяч пробегу.

Сальник потёк из за люфта полуоси и только. Потшипник... Я согласен, или брак или конструктивная особенность. Конечно лучше бы брак!
  • 0

#11 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 April 2009 - 09:39 AM

У меня всервисной книжке на 30000 написано менять смазку в подшипникх полуосей. Я спрашивал на сто зачем, сказали, что если смазку не менять, то гавкаются. Это очень маленький пробег для подшипников. Видимо ставят Китай.
  • 0

#12 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2009 - 09:52 AM

Вот я и думаю, если есть японский аналог, поставить его пусть даже он будет дороже, зато не надо будет менять каждые 25-30 тык.

А еще может быть аналог японского аналога из Кореи или Китая.
  • 0

#13 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 April 2009 - 11:58 AM

Позвонил дилеру, очень спокойно отреагировали, сказали гарантия, нужно менять. Я так понял это у всех в 30000км пробегу наступает!
  • 0

#14 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2009 - 12:04 PM

У меня всервисной книжке на 30000 написано менять смазку в подшипникх полуосей. Я спрашивал на сто зачем, сказали, что если смазку не менять, то гавкаются. Это очень маленький пробег для подшипников. Видимо ставят Китай.

Чёта я совсем не врубаюсь, они же должны смазываться посредством смазки от заднего моста, Chyuk, будешь менять обрисуй подробно как и что.
А 30 тыс. для подшипника это просто смех. Даже на отечественных Тазах-Газах и то сейчас ходят больше. У меня на ипонце уже то-же второй круг закнчивается, а подшипники пока в норме.
  • 0

#15 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 April 2009 - 12:42 PM

нуу а чего спорить то тогда??? значит брак!!! :fans:
  • 0

#16 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 April 2009 - 12:48 PM

Дак менять то сам не собираюсь, а вот вопросы позадаю, может чего расскажут, хотя у них ответ один всегда - "Первый раз такое, ещё ни у кого не было!" Я такое про турбину слушал, а приезжали с солерса тренера, проводили у нас тренинги по продукту и по продажам, только бренд другой, дак они сказали что турбина это часто на санычах! Про потшипник я тогда ещё не знал, а то спросил бы и про него!
  • 0

#17 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 April 2009 - 04:41 AM

И по этому вопросу записали на четверг фотографировать. Хотя как можно люфт потшипника сфоткать? :blink:
  • 0

#18 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 April 2009 - 05:28 AM

Сьездил вчера в сервис! Позвонили в обед, сказали забирать машину. Приехал, спросил что сделали, обноружилось что у меня всё ОК и я зря приехал!!! Короче говоря разругался там и заставил при мне смотреть и мне показать что всё в порядке. Ручник в масле, решили проверить на тормозном стенде, выдрали этим стендом (он у них не исправен оказался) горсть шипов, так что у меня сейчас колесо одно без шипов по центру. После этого всё же соблаговолили разобрать. Оказалось бежит сальник. Сфоткали. Сказали что потшипник будут смотреть во время замены сальника. Как то я не в восторге от дилера! А точнее сказать просто в ШОКЕ!
  • 0

#19 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2009 - 02:53 PM

Поднял сегодня на подьёмнике, проверил люфт. На задних колёсах люфт приличный. Скинул колесо, сальник начинает мокнуть! Первый признак износа потшипников. Пробег около 28000. Как то быстро мне кажется!



у меня пробег 8 т - на эстакаде обнаружил, что сопливится сальник хвостовика заднего редуктора, правый задний полуоси, и левый переднего редуктора - надо ли обращаться по гарантии??
Кто посоветует, что делать?
  • 0

#20 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2009 - 02:55 PM

Сьездил вчера в сервис! Позвонили в обед, сказали забирать машину. Приехал, спросил что сделали, обноружилось что у меня всё ОК и я зря приехал!!! Короче говоря разругался там и заставил при мне смотреть и мне показать что всё в порядке. Ручник в масле, решили проверить на тормозном стенде, выдрали этим стендом (он у них не исправен оказался) горсть шипов, так что у меня сейчас колесо одно без шипов по центру. После этого всё же соблаговолили разобрать. Оказалось бежит сальник. Сфоткали. Сказали что потшипник будут смотреть во время замены сальника. Как то я не в восторге от дилера! А точнее сказать просто в ШОКЕ!

а что за дилер?
  • 0





Темы с аналогичным тегами задний мост

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых