Перейти к содержимому


Фотография

Кто сколько платит гаишникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 April 2014 - 11:47 AM

кто сколько отдавал за обгон под знак "обгон запрещен"? В этом году расценки увеличились,санкции вплоть до лишения прав.


Последний раз попался на этом 3 года назад. Там был полный "букет": Обгон после окончания действия знака, превышение скорости на 100км, ремни и что то ещё(Всё это было зафиксировано на камеру в машине гайцов, они ехали мне на встречу). Гайцы просили 15, наскрёб 8, выписали штраф типа за ремни 300рэ и отпустили. После этого на следующий день купил радар детектор за 15тыр и больше не попадался.(в прошлом году поменял радар на "по дешевле" из за Стрелки.Сейчас за городом "вижу" Стрелку за 4км)
  • 0

#102 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 18 April 2014 - 12:43 PM

а я вот недавно плелся за фурой и знак не заметил, как только кончилась сплошная, пошёл на обгон - а там уже гайцы стоят на нужном месте, снимают)
В общем, за 3 штуки кое-как отпустили. Там это на поток поставлено, трасса федеральная, узкая, многие попадаются на подобный приём. Один только отъехал с пожеланием "счастливого пути", тут же другого тормозят.
  • 0

#103 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 April 2014 - 01:08 PM

знак не заметил, как только кончилась сплошная, пошёл на обгон

Ну тут спорная ситуация, сплошная же закончилась, хотя зоны действия знака это не отменяет (знак имеет приоритет над разметкой), можно было бы поспорить на понижение)) Я так один раз ехал в дождь за фурой, начал обгон не спеша (впереди свободно), и вижу разметка удлиняется, я по газам и завершил уже почти на сплошной, может и задел чуть, а знак немного раньше висел (я его вообще не видел - с другой стороны фуры). Остановили, правда без видеофиксации, платить отказался категорически, говорю: «Обидно, блин - 300км еду спокойно без нарушений 90км/ч с беременной женой, обгон завершил как только увидел что прерывистая заканчивается..», в общем поспорили со мной, сказали что в суде бы мои слова против их роли не сыграли, но тем не менее отпустили.
  • 0

#104 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 April 2014 - 02:36 PM

Ну тут спорная ситуация, сплошная же закончилась, хотя зоны действия знака это не отменяет (знак имеет приоритет над разметкой), можно было бы поспорить на понижение)) Я так один раз ехал в дождь за фурой, начал обгон не спеша (впереди свободно), и вижу разметка удлиняется, я по газам и завершил уже почти на сплошной, может и задел чуть, а знак немного раньше висел (я его вообще не видел - с другой стороны фуры). Остановили, правда без видеофиксации, платить отказался категорически, говорю: «Обидно, блин - 300км еду спокойно без нарушений 90км/ч с беременной женой, обгон завершил как только увидел что прерывистая заканчивается..», в общем поспорили со мной, сказали что в суде бы мои слова против их роли не сыграли, но тем не менее отпустили.

Ну, тут тоже состав, в принципе отсутствует, вернее - субъективная сторона. Умысла на выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении тут нет. Вы могли предвидеть, что там сплошная начнется? Начинали то обгон, когда разметка его разрешала.
  • 0

#105 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 April 2014 - 02:44 PM

Ну, тут тоже состав, в принципе отсутствует, вернее - субъективная сторона. Умысла на выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении тут нет. Вы могли предвидеть, что там сплошная начнется? Начинали то обгон, когда разметка его разрешала.

Так ведь сплошная не сразу начинается, сначала прерывистая удлиняется, в этот момент мы выбираем - либо ускоряемся, чтобы завершить обгон с риском выехать на встречку, либо прекращаем обгон и возвращаемся обратно. Тут конечно можно трактовать по разному - ведь сплошную я не пересек, а значит на встречку не выезжал, а только возвращался)) но суд обычно такие неоднозначности трактует не в пользу водителя) Ну и конечно знак - по нашим законам с ним уже не важно что на дороге нарисовано, оказался на встречке в зоне действия знака - лишение.
  • 0

#106 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 18 April 2014 - 07:27 PM

Можете меня минусовать, но платят гайцам тока чмошники конченные.
Сначала поощряем среди них мздоимство, а потом возмущаемся - что за страна такая, воры и взяточники одни.
Если невиновен - никакого бабла им по определению, до Верховного суда идти, но ни копейки не отдавать. А если считаешь себя крутым шибко и нарушаешь ПДД направо и налево - будь готов ответ за дела свои держать. А не в карман ползти - а потом в кусты.
  • 3

#107 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 19 April 2014 - 08:26 AM

по факту вина моя была, действие знака преобладает над разметкой, а то, что так всё хитро устроено и нарушил я не специально - это уже никого не колышет, есть видеофиксация. Естественно, я не собирался ему ничего давать, но когда разговор пошёл о лишении, то тут уже сядешь, пожалуй, без авто мне никак нельзя, работа такая.....
  • 0

#108 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 April 2014 - 11:20 AM

Twister, принципы - это хорошо конечно, но иногда чем стучаться в стекло до бесконечности, лучше вылететь в форточку. Я тоже никогда денег не даю, если нарушил - составляем протокол и через банк оплачиваем. Стараюсь не нарушать, за последний год и штрафов не припомню, но если случайно будет нарушение на лишение, т.е. по совести я буду прав (т.к. не нарушаю), а формально виноват, буду договариваться, жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на суды, да и с маленькими детьми без машины очень тяжело.
  • 3

#109 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 19 April 2014 - 11:43 AM

Можете меня минусовать, но платят гайцам тока чмошники конченные.
Сначала поощряем среди них мздоимство, а потом возмущаемся - что за страна такая, воры и взяточники одни.
Если невиновен - никакого бабла им по определению, до Верховного суда идти, но ни копейки не отдавать. А если считаешь себя крутым шибко и нарушаешь ПДД направо и налево - будь готов ответ за дела свои держать. А не в карман ползти - а потом в кусты.

Павел, но согласись, что и гайцы порой оказываются ещё большими чмошниками. Нет чтоб встать немного пораньше, чтоб водитель задницу прижал и не рыпался некоторое время. Нет они именно так стоят, чтоб подловить и бабло собрать. Сам последний раз прав лишился на 4 месяца. При обгоне знак не увидел, а разметка была стёрта, и отрезок дороги о проблемах с обгоном ну никак не сигнализировал. Я естественно на этот факт обратил внимание, на что мне было заявлено, что ещё вчера её было видно.
В суде я задал вопрос, какое было бы решение, если бы запись видеорегистратора была (а его я тогда ещё не имел - балбес). Судья ответил, что может быть, если бы, да вдруг, да ещё кабы, но всё равно хрен.
В общем систему надо выстраивать хорошую водитель-ДПС-дорожники. Пока блин всё через одно место.

Постскриптум: сам старюсь не нарушать, но иногда обстоятельства вынуждают или по невнимательности бывает, и ответственности не избегаю.

Сообщение отредактировал kostegaj: 19 April 2014 - 11:46 AM

  • 0

#110 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 19 April 2014 - 01:17 PM

на м6 у "мостика" через гремячку гайцы камеру втыкнули - палят все что в сторону москвы завершает обгон по мосту.

будте осторожны.

матадор, ты мне можешь дальше рассказывать что твои коллег беспокоит безопасность движения. увы нет. вас правильных мало.
  • 0

#111 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 19 April 2014 - 01:32 PM

Павел, но согласись, что и гайцы порой оказываются ещё большими чмошниками. Нет чтоб встать немного пораньше, чтоб водитель задницу прижал и не рыпался некоторое время. Нет они именно так стоят, чтоб подловить и бабло собрать. Сам последний раз прав лишился на 4 месяца. При обгоне знак не увидел, а разметка была стёрта, и отрезок дороги о проблемах с обгоном ну никак не сигнализировал. Я естественно на этот факт обратил внимание, на что мне было заявлено, что ещё вчера её было видно.
В суде я задал вопрос, какое было бы решение, если бы запись видеорегистратора была (а его я тогда ещё не имел - балбес). Судья ответил, что может быть, если бы, да вдруг, да ещё кабы, но всё равно хрен.
В общем систему надо выстраивать хорошую водитель-ДПС-дорожники. Пока блин всё через одно место.

Постскриптум: сам старюсь не нарушать, но иногда обстоятельства вынуждают или по невнимательности бывает, и ответственности не избегаю.

м6. михайловский-скопинский район. все спорные участки с гайцами. зарабатывают на пасху
причем именно спорные места
палками машут только в путь

Есть пара открытых участков просматриваемых во все стороны на которых нарисована сплошная - вот для кого она такая разметка?

Причем дохрена прерывистой на подъемах. на поворотах. на складках местности. где обзора нет. и там камикадзы часто кстати на обгон ходят. нихера не видя. там прерывистая :)

Так и живем.
  • 0

#112 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 April 2014 - 03:15 PM

матадор, ты мне можешь дальше рассказывать что твои коллег беспокоит безопасность движения. увы нет. вас правильных мало.

И ПРАВИЛЬНЫХ водителей, к сожалению, - не большинство.
  • 0

#113 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 19 April 2014 - 04:27 PM

И ПРАВИЛЬНЫХ водителей, к сожалению, - не большинство.

только вот реально такие "посты" напрягают.
причем ваш брат теперь обязан с мигалками стоять. ну и чо
они стоят с включенной люстрой, спрятавшись за какой-то щит или за складку местности :))))

Я лично уже настроен просто не останавливаться нигде кроме постов за городом. вдруг это переодетые бандиты.
По сути так и есть ведь - это же вымогательство в чистом виде - ну завершил человек обгон на мосту. и что теперь? особо учитывая что НЕТ в ПДД определения "МОСТ". Мост ли труба для воды с насыпью через нее или не мост? :))) Обгоняя ползущий длинномер ты просто не видишь эту синюю табличку. и привет - "езда по встречке". збс.
Человек спешит. дела работа, дети в машине.- он так и так взятку даст - потому как все понимают что это вымогательство "в законе" и больше ничего.

А с другой стороны эти все дятлы провоцируют людей обгонять на опасных участках. где нет нормальной видимости но нет запрета обгона.
  • 0

#114 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 April 2014 - 04:34 PM

Что-то новое... А где говорится о том, что патрульный транспорт должен всегда стоять со включенными маяками?
  • 0

#115 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 19 April 2014 - 04:36 PM

Расскажу свои истории :hihih:. На лапу давал три раза, езжу почти каждый день с 2007 года(в этом году получил права). Первый раз дело было зимой, повернул через две сплошные с обручева налево в Макдональдс, перед ленинским проспектом. Встал в очередь в макавто и вдруг в окно стучит инспектор))) поверив документы говорит: Вадим Владимирович ну Вы знаете за что я к Вам подошел))), Вы покушать хотели, не спешите, заказывайте еду, Я Вас подожду на выезде из Макдональдса)))( естественно оставив права у себя) Так как водитель я был начинающий, 3тыс пробежал не больше, спорить я не стал(так как повернул не зная что пересек двойную, из за снега под которым не видно было где пунктирная на поворот , она оказалась метров пять или десять от того места где я повернул) сразу пошел к нему в машину отдал 500 ли 1000, не помню.
Второй случай был осенью, когда я посадил за руль, тогда еще будущую жену и обучал её азам вождения))). Выбрал для этого площадку где кроме бродячих собак и крыс не было не души, но инспектора посчитали что это не оправдание)))) и получили бонус 1500 руб. Третий раз, Я забыл сумку с документами на даче, так как останавливают меня раз в год, не больше, именно в этот день меня и остановили, по закону подлости))) на посту ДПС. Увидев мой растерянный вид на вопрос предъявить документы, инспектор поинтересовался)) всели в порядке?)) Узнав причину моего беспокойства, спросил может что то есть?Тут я вспомнил, что страховка осаго лежит в бардачке, инспектор сказал запарковать авто и проследовать а пост за ним, что я и сделал, на посту еще один инспектор поверил меня по страховке по базе и произнес фразу чист)))) первый инспектор скаал, что сейчас вызовет эвакуатор, а меня сдадут в местное отделение, тогда еще милиции)))) для выяснения личности)), на мой вопрос, можно ли обойтись без эвакуатора, инспектор сказал, что конечно можно))), я радостный полез в карман за бонусом для инспектора понимаю, что у меня 70 рублей бумажками по 10)) все деньги то в сумке остались с доками)) протягиваю их инспектору))он спрашивает: это что?)))
Я говорю: все что есть)))
Инспектор отдал мне страховку и говорит езжай)))))
Больше не платил ни разу. Все три случая произошли на первом моем авто 21150. :hihih:
Один раз вменяли встречку, в курской области, но после детального изучения видео инспектор извинился и признал, что ошибся, пожелал счастливого пути.
  • 0

#116 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 19 April 2014 - 05:39 PM

Что-то новое... А где говорится о том, что патрульный транспорт должен всегда стоять со включенными маяками?

ночью должен с некоторых пор вроде же :)
в неположенных для стоянки/остановки местах - тоже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых