Перейти к содержимому


Фотография

Страхование в Ньюпроксима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 01 February 2011 - 02:25 PM

Уважаемая, Олеся! Заявля, что Вы делаете скидку на ОСАГО при приобретении КАСКО, Вы очень сильно подставляете Страховщика и рискуете, т.к. это является нарушением антимонопольного законодательства и влечет ну очень большие санкции страховой организации. Уберите инфу о скидке на ОСАГО

Расскажу вам таку интересну вещь из правил и калькулятора осаго! На сегодняшний день водители осаго имеют право получить скидку ДО 35%, я говорю ДО, а не 35% точно! Это зависит от того какой полис мне предоставит человек при продлении страхового полиса! Этот пункт в осаго называется Кбм! Так что про какие нарушения вы говорите?
  • 0

#22 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 01 February 2011 - 02:31 PM

Извиняюсь, но поскольку ответ (тем, кто "вас") написан не очень ясно, попробую немного влезть...

1. Основной плюс в страховании через страхового брокера (а ведь Дарья - страховой брокер) теоретически* состоит в том, что брокер может за Вас рассмотреть (по идее - он их знает и держит в голове) предложения многих компаний и подобрать наиболее подходящее и выгодное Вам. Вы, таким образом, будете избавлены от лазания по сайтам страховых компаний и выискивания/сравнения. Иногда страховой брокер может предложить продукты, которых нет на сайте СК.
* теоретически, т.к. брокер может Вам попытаться впарить предложение, с которого получит наибольшее вознаграждение. Тут уж все зависит от честности брокера.

2. Со страховки продавец получает вознаграждение. Продавец может немного "подвинуться" и поделиться этим вознаграждением с покупателем. За счет этого получается скидка.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. Ну и основной минус при покупке НЕ напрямую у СК, что продавец не донесет деньги до СК, а заявит об утере бланков. Все СК с этим активно борются, но полностью побороть пока не очень получается.

Если продавец не донесет полис, с деньгами или без, то он будет на нем числиться, а если он на нем будет числиться, то он больше не получит полис, страховой брокер больше 1- го полиса одной страховой компании на руки не дает, и есть ли смысл из- за одной страховки грубо говоря бросаться в бега?
  • 0

#23 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2011 - 02:38 PM

Расскажу вам таку интересну вещь из правил и калькулятора осаго! На сегодняшний день водители осаго имеют право получить скидку ДО 35%, я говорю ДО, а не 35% точно! Это зависит от того какой полис мне предоставит человек при продлении страхового полиса! Этот пункт в осаго называется Кбм! Так что про какие нарушения вы говорите?


Постановление №739 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.06.2007 N 390,от 29.02.2008 N 130, от 10.03.2009 N 225)Это оно? Там вроде до 50%?
Олеся, а как на практике, могу ли я просто потребовать снижения в своей страховой или это на усмотрение СК?
  • 0

#24 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 01 February 2011 - 02:44 PM

Постановление №739 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.06.2007 N 390,от 29.02.2008 N 130, от 10.03.2009 N 225)Это оно? Там вроде до 50%?
Олеся, а как на практике, могу ли я просто потребовать снижения в своей страховой или это на усмотрение СК?

нет это в таблице расчета страховой премии,скидка максимальная да 45%, но это же не сразу , а если человек страхуется определенное количество лет подряд и имеет без убыточную езду! Вот тогда он получает эти скидки, но я еще раз повторюсь, страхователь приности мне полис и я считаю его скидки!

Постановление №739 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.06.2007 N 390,от 29.02.2008 N 130, от 10.03.2009 N 225)Это оно? Там вроде до 50%?
Олеся, а как на практике, могу ли я просто потребовать снижения в своей страховой или это на усмотрение СК?

если у вас нет полиса подтверждающий скидки, то требовать вы ничего не можете!
  • 0

#25 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2011 - 02:54 PM

Спасибо, Олеся!
Я как раз и имел ввиду страхование в одной компании, услугами которой я постоянно пользуюсь уже лет пять. Пока скидок и аварий (тьфу,тьфу,тьфу) не было.

P.S. Вроде как и на скидки плюнул, получается.
  • 0

#26 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 01 February 2011 - 02:59 PM

[quote name='Электрик' timestamp='1296564842' post='76434']
Спасибо, Олеся!
Я как раз и имел ввиду страхование в одной компании, услугами которой я постоянно пользуюсь уже лет пять. Пока скидок и аварий (тьфу,тьфу,тьфу) не было.

P.S. Вроде как и на скидки плюнул, получается.
[/q
Вы можете получит скидку по предыдущему полису даже если вы страховались ни в той компании куда хотите застраховаться в этот раз, вы скидки все-равно сохраняете, хоть каждый год меняете свои компании!
  • 0

#27 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 February 2011 - 03:10 PM

Если продавец не донесет полис, с деньгами или без...


Олеся! Я конкретно Вас ни в чем не обвиняю (и сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление), тем более, не зная, на каких условиях и с кем Вы работаете.

Я сообщаю, что проблема "недонесенных" бланков/денег актуальна. И если страхователь получает определенные плюсы (например, скидки), работая с брокером, то ему следует знать и об этом минусе. Ничего нового, доходы (здесь - скидки) порождают риски.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. И не дай бог подумать, что я призываю НЕ страховаться через брокеров! Моя нынешняя КАСКО на Кайрон приобреталась через брокера.
  • 0

#28 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 01 February 2011 - 03:16 PM

Олеся! Я конкретно Вас ни в чем не обвиняю (и сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление), тем более, не зная, на каких условиях и с кем Вы работаете.

Я сообщаю, что проблема "недонесенных" бланков/денег актуальна. И если страхователь получает определенные плюсы (например, скидки), работая с брокером, то ему следует знать и об этом минусе. Ничего нового, доходы (здесь - скидки) порождают риски.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. И не дай бог подумать, что я призываю НЕ страховаться через брокеров! Моя нынешняя КАСКО на Кайрон приобреталась через брокера.

Не волнуйтсеь я так и не подумала, вы правы такой риск существует! Просто надо обязательно иметь весь пакет документов страховщику при страховании!А страхователь должен проверить все полученные документы от страхового агента!
  • 0

#29 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2011 - 04:07 PM

нет это в таблице расчета страховой премии,скидка максимальная да 45%, но это же не сразу , а если человек страхуется определенное количество лет подряд и имеет без убыточную езду! Вот тогда он получает эти скидки, но я еще раз повторюсь, страхователь приности мне полис и я считаю его скидки!


если у вас нет полиса подтверждающий скидки, то требовать вы ничего не можете!



А зачем тогда страховка, заниматься благотворительностью СК.
  • 0

#30 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 01 February 2011 - 04:13 PM

А зачем тогда страховка, заниматься благотворительностью СК.

почему благотворительность, если нет полиса значит не скидки!
  • 0

#31 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 February 2011 - 06:13 PM

Расскажу вам таку интересну вещь из правил и калькулятора осаго! На сегодняшний день водители осаго имеют право получить скидку ДО 35%, я говорю ДО, а не 35% точно! Это зависит от того какой полис мне предоставит человек при продлении страхового полиса! Этот пункт в осаго называется Кбм! Так что про какие нарушения вы говорите?


Спасибо, что сказали, только скидку по бонус-малусу вы должны представлять независимо от того, заключает человек КАСКО или нет (читайте то что Вы написали про скидки), соответсвенно Вы уже вводите в заблуждение потенциальных Страхователей. А насчет нарушений проконсультируйтесь у Страховщика, а то мне лень читать лекцию!
  • 0

#32 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 02 February 2011 - 09:22 AM

Спасибо, что сказали, только скидку по бонус-малусу вы должны представлять независимо от того, заключает человек КАСКО или нет (читайте то что Вы написали про скидки), соответсвенно Вы уже вводите в заблуждение потенциальных Страхователей. А насчет нарушений проконсультируйтесь у Страховщика, а то мне лень читать лекцию!

Доброе утро!Если человек не имеет скидок по полисам, но я обещаю эти скидки, то имею право делать скидки от своего процента!

Доброе утро!Если человек не имеет скидок по полисам, но я обещаю эти скидки, то имею право делать скидки от своего процента!

Скидки ДО 35%, это по осаго!
  • 0

#33 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 February 2011 - 10:45 AM

Доброе утро!Если человек не имеет скидок по полисам, но я обещаю эти скидки, то имею право делать скидки от своего процента!


По ОСАГО не имеете права - почитайте свой агентский договор. Требования РСА к Страховщикам об обязательном включении в агентские договоры пункта следующего содержания: Агент обязуется при продвижении услуг ОСАГО не предоставлять любых скидок при заключении, продлении договора (КБМ - это не скидка). Кстати Правилами РСА установлено, что комиссия агента по ОСАГО не может превышать 10%, а если больше - Страховщик может лишиться лицензии. По доброму советую - уберите инфу - увидит Страховщик - у Вас будут большие проблемы, а у него особенно!
  • 0

#34 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 02 February 2011 - 10:48 AM

По ОСАГО не имеете права - почитайте свой агентский договор. Требования РСА к Страховщикам об обязательном включении в агентские договоры пункта следующего содержания: Агент обязуется при продвижении услуг ОСАГО не предоставлять любых скидок при заключении, продлении договора (КБМ - это не скидка). Кстати Правилами РСА установлено, что комиссия агента по ОСАГО не может превышать 10%, а если больше - Страховщик может лишиться лицензии. По доброму советую - уберите инфу - увидит Страховщик - у Вас будут большие проблемы, а у него особенно!

Я вот сижу читаю, и не могу понять откуда такие непонятные вещи вы берете? Ответьте на один вопрос вы знаете что такое бонус-малус?
  • 0

#35 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 February 2011 - 11:56 AM

Я вот сижу читаю, и не могу понять откуда такие непонятные вещи вы берете? Ответьте на один вопрос вы знаете что такое бонус-малус?


Уважаемая Олеся! Я 10 лет проработал во многих страховых компаниях в руководстве юридических отделов и задолбался ругаться с РСА из-за разных агентов, которые делали то, что делаете Вы. Если желаете - можете скинуть свой агентский договор с любым из страховщиков в личку, и я Вам покажу то, на что ссылаюсь. Если честно - хотел дать добрый совет, но получился глупый спор, не относящийся к теме вообще - оставляйте как хотите и делайте скидки по ОСАГО, надеясь, что Ваши партнеры Страховщики или РСА (который очень сильно оштрафует Страховщика, а Страховщик потом предъявит это Вам) об этом не узнают.
P.S. Что такое Бонус-малус знаю, более того знаю практически все инструкции и разъяснения РСА. РСА - это Российский союз автостраховщиков.
  • 0

#36 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 02 February 2011 - 11:58 AM

Уважаемая Олеся! Я 10 лет проработал во многих страховых компаниях в руководстве юридических отделов и задолбался ругаться с РСА из-за разных агентов, которые делали то, что делаете Вы. Если желаете - можете скинуть свой агентский договор с любым из страховщиков в личку, и я Вам покажу то, на что ссылаюсь. Если честно - хотел дать добрый совет, но получился глупый спор, не относящийся к теме вообще - оставляйте как хотите и делайте скидки по ОСАГО, надеясь, что Ваши партнеры Страховщики или РСА (который очень сильно оштрафует Страховщика, а Страховщик потом предъявит это Вам) об этом не узнают.
P.S. Что такое Бонус-малус знаю, более того знаю практически все инструкции и разъяснения РСА. РСА - это Российский союз автостраховщиков.

мне это стало интересно, я с вами не спорю, но я не пойму для чего Кбм тогда?
  • 0

#37 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 February 2011 - 12:13 PM

мне это стало интересно, я с вами не спорю, но я не пойму для чего Кбм тогда?


Кбм - это не скидка - это понижающий коэффициент, предусмотренный законодательством, в связи с чем, его нельзя называть скидкой. Любая формулировка скидки при рекламе ОСАГО влечет очень большие штрафы со стороны РСА.
  • 0

#38 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 02 February 2011 - 12:15 PM

Кбм - это не скидка - это понижающий коэффициент, предусмотренный законодательством, в связи с чем, его нельзя называть скидкой. Любая формулировка скидки при рекламе ОСАГО влечет очень большие штрафы со стороны РСА.

Ну теперь все понятно! Тогда я поправлюсь, Что стра######сь у агента, Вы получаете ДО Кбм-0.65!
  • 1

#39 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 February 2011 - 12:20 PM

Ну теперь все понятно! Тогда я поправлюсь, Что стра######сь у агента, Вы получаете ДО Кбм-0.65!


:z_2:
  • 0

#40 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 February 2011 - 05:17 PM

Если честно, то в росгосстрахе я сама лично деньги забирала в течении нескольких месяцев, но по осаго!

по чужой осаге они мне выплатили в течении месяца максимум возможного. за это я у них теперь в каске.
но все-таки интересует какие компании в ньюпроксиму направление без проблем выпишут
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых