Перейти к содержимому


Фотография

Масло в топливо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 pirog

pirog

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:охота рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:николай

Отправлено 27 January 2011 - 11:11 PM

подскажите пожалуйста слышал что в саляру добавляют масло,поделитесь кто знает .нужно ли это ,и что лить.зарание благодарен..
  • 0

#2 Veloroka

Veloroka

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:Рыбная ловля

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 January 2011 - 11:18 PM

Слышал, что добавляют. Возможно это актуально для механических ТНВД, а как обстоят дела с Common Rail большой вопрос. И этот вопрос нужно адресовать опытным дизелистам!
  • 0

#3 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2011 - 11:26 PM

про то что масло добавляют не слышал, а вот что SMT2 добавляют периодически это факт.
  • 0

#4 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2011 - 11:48 PM

Масло добавляют, которое двух тактное, у меня друг на крузаке сотке добавлять не давно начал, после ремонта форс, ему дизелист посоветовал.
  • 0

#5 Putnik

Putnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтеюганск
  • Интересы:Охота, рыбалка, покатушки на всяких видах техники-снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, моторные лодки, 4х4OFF ROAD. Вобщем ездить на всём, что движется!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2011 - 07:48 AM

подскажите пожалуйста слышал что в саляру добавляют масло,поделитесь кто знает .нужно ли это ,и что лить.зарание благодарен..

Если не хочешь иметь постоянного секса с автомобилем, то заправляйся на нормальной, проверенной заправке и не надо никакого масла никуда добавлять будет. Будешь ездить и будет тебе счастие.
Нормальная заправка это в первую очередь Лукойл, остальные местного значения. У нас например ГазПромНефть недавно открылась-неплохая по качеству саляра.
  • 1

#6 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2011 - 07:55 AM

про то что масло добавляют не слышал, а вот что SMT2 добавляют периодически это факт.

ну и ER туда же.почему 2 тактное а не 4 ?ни синтетику или от акпп.Понятно что масло смазывает всё что трется.2 года лью SMT -плохого нет ничего, хорошего как всегда не замечаю
  • 0

#7 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 28 January 2011 - 08:12 AM

Лучше присадку какаю-нить лить!
  • 0

#8 VEZDECHOD

VEZDECHOD

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АМВРОСИЕВКА,ТАГАНРОГСКИЙ УЕЗД ,НОВОРОССИЯ

  • дизель автомат
  • Имя:ШУРИК

Отправлено 28 January 2011 - 08:51 AM

подскажите пожалуйста слышал что в саляру добавляют масло,поделитесь кто знает .нужно ли это ,и что лить.зарание благодарен..


Всем здравствуйте! У каждого свое конечно мнение.....С первых дней приобритения стараюсь ПОСТОЯННО добавлять в соляру масло для 2х тактных движков скутеров.так как оно моментально растворяется.пропорция на20л диз-60гр масла.Многие аппаратуршики советовали,это решение было принято после многих дискусий............60гр никак хуже не повлияют на рабору,многие спорят.мол дыметь будет или вообще закоксуются распылители-ЧУШЬ!......Кроме этого добавляю я да и многие наши клубни(РЕКСТОН КЛУБ УА)присадку"СТАНАДАЙН" для улутшения качества топлива из пропорции на 20л-40 гр присадки. :z_2:

Прикрепленные изображения

  • performula.jpg

  • 0

#9 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 28 January 2011 - 09:21 AM

Первый раз слышу. В двух словах для чего? (Понял только что для смазки трущихся деталей)
И еще вопрос кто рекомендует??? Частное мнение не проканает.
Слышал еще такую штуку : Добавлять в бензин ацетон, на 40 литров - пол литра. Якобы очищает топ. систему. (По моему бред)
  • 0

#10 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 January 2011 - 01:57 PM

Всем здравствуйте! У каждого свое конечно мнение.....С первых дней приобритения стараюсь ПОСТОЯННО добавлять в соляру масло для 2х тактных движков скутеров.так как оно моментально растворяется.пропорция на20л диз-60гр масла.Многие аппаратуршики советовали,это решение было принято после многих дискусий............60гр никак хуже не повлияют на рабору,многие спорят.мол дыметь будет или вообще закоксуются распылители-ЧУШЬ!......Кроме этого добавляю я да и многие наши клубни(РЕКСТОН КЛУБ УА)присадку"СТАНАДАЙН" для улутшения качества топлива из пропорции на 20л-40 гр присадки.  :z_2:

Изображение   Мне такое Дима Delphi подогнал. Лью, вроде не плохо. Сравнить пока не с чем. Перебранные форсунки вроде и так не шумят.
  • 0

#11 dmitry9975

dmitry9975

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 January 2011 - 02:27 PM

Изображение   Мне такое Дима Delphi подогнал. Лью, вроде не плохо. Сравнить пока не с чем. Перебранные форсунки вроде и так не шумят.



Тоже пользую такую жижу
полет нормальный , кстати можно тут прикупить http://www.digitaldi...ives/stanadyne/
  • 0

#12 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 31 January 2011 - 02:36 PM

Как говорится "все познается в сравнении". А для сравнения я опять "припишу" свою Шумку. Как-то в ее молодые годы (где-то 2004-05гг) я заправился на татарблиннефти.... и через некоторое время у меня появилось послание под названием "чек-приввет!". Ну чувствительны кореянки к какчеству заправляемого в них пойла... ну не отнять от них ентого... Разобравшись я стал и заправлять на проверенных заправках, если нет и через тыщу добавлять присадку хайгировскую. Кайрон же я, прочитав отзывы, стал заправлять на Лукойле эктодизелем. Заодно заправил там и Шумку - сразу ощутил действительный эффект экто. На "зажигалках" заточенных под 92-й очень чувствительна прибавка в мощности, когда ее заправляешь 95-м, ну или хайгир добавляешь - а тут сразу после заправки экто 92-м ощущение было именно таким. Как с 95-м или добавкой - машинка "полетела".... Уже полтора года как я присадкой пользуюсь только при длительных поездках с заправкой на сомнительных местах, соответственно на Кайроне в дизель я тоже ничего не добавляю ибо считаю, что "экто" уже за меня все что надо добавил... Была как-то реклама, что типа у нас только на Лукойле применяются добавки, а для всех других есть ....не помню, ну что-то типа "мойли"... Так что в дизель я добавляю только хайгировский антигель при переходе на зиму. Ну а SMT2пользую вместе с маслицем....:z_2:
  • 0

#13 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 31 January 2011 - 02:49 PM

У меня есть знакомый, который в CommonRail'овый движок льет двухтактное масло. И проделывает это более 100 тыс. км. С совершенно нового движка. Масло использует от двухтактных движков бензопил Stihl или Husqvarna. Да, масла добавляет не боле 0,5%. Мне следовать его примеру как-то боязно.

Про ацетон.
Ацетон, так же как и спирт, позволяет растворить воду из топлива, при этом он еще порастворит кучу всего полезного по топливной системе. Если раньше не испарится. В и-нете этот вопрос довольно много обсуждался.
  • 0

#14 dmitry9975

dmitry9975

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 January 2011 - 02:49 PM

Как говорится "все познается в сравнении". А для сравнения я опять "припишу" свою Шумку. Как-то в ее молодые годы (где-то 2004-05гг) я заправился на татарблиннефти.... и через некоторое время у меня появилось послание под названием "чек-приввет!". Ну чувствительны кореянки к какчеству заправляемого в них пойла... ну не отнять от них ентого... Разобравшись я стал и заправлять на проверенных заправках, если нет и через тыщу добавлять присадку хайгировскую. Кайрон же я, прочитав отзывы, стал заправлять на Лукойле эктодизелем. Заодно заправил там и Шумку - сразу ощутил действительный эффект экто. На "зажигалках" заточенных под 92-й очень чувствительна прибавка в мощности, когда ее заправляешь 95-м, ну или хайгир добавляешь - а тут сразу после заправки экто 92-м ощущение было именно таким. Как с 95-м или добавкой - машинка "полетела".... Уже полтора года как я присадкой пользуюсь только при длительных поездках с заправкой на сомнительных местах, соответственно на Кайроне в дизель я тоже ничего не добавляю ибо считаю, что "экто" уже за меня все что надо добавил... Была как-то реклама, что типа у нас только на Лукойле применяются добавки, а для всех других есть ....не помню, ну что-то типа "мойли"... Так что в дизель я добавляю только хайгировский антигель при переходе на зиму. Ну а SMT2пользую вместе с маслицем....:z_2:



На Луке топливо сухое с малым содержанием серы , особенно евро 5
а сера для наших моторов служит смазкой, вот и приходится его немного удобрять и смазывать :z_2:
  • 0

#15 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 31 January 2011 - 03:16 PM

На Луке топливо сухое с малым содержанием серы , особенно евро 5
а сера для наших моторов служит смазкой, вот и приходится его немного удобрять и смазывать :z_2:


Евро я заправляю там где нет экто. А "экто" предусматривает наличие необходимых присадок, думается и необходимое к-во серы или чего-то другого для смазки там предусмотрено. В данный момент я передаю больше свои ощущения, основанные на практическом использовании, а химические раскладки оставлю на совести специалистов заправок. К сожалению на наших славных просторах обжечься можно на многих "поворотах", потому доверяем больше проверенным и неоднократно пользуемым... Ну и соответственно добавлять что-то туда, где оно скорей всего ужо е, чем не считаю лишним - не масло для каши.:z_1:
  • 0

#16 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 31 January 2011 - 04:03 PM

как Главный тракторист скажу - масло льем в баки тракторов (английских) 100-200 грамм на 120 литров, моторное минеральное, в крайнем случае полусинтетика. Нужно оно, как уже заметили, для смазки ТНВД. Льем, когда ТНВД поддуривает, особенно после промывки ядерной смесью (отстоянная солярка, масло, присадки-смесь подается в обход фильтров из канистры). Или зимой соляру застывшую разбавляют керосином, пока парафин не пропадет, потом туда маслица побольше, что б смазывающие свойства соляре вернуть после керосина, ну и естественно следующая заправка с антигелями. На Commone тоже добавляли, но пару раз после керосина, а так-нужды не было. Все работает. Советовал все это единственный официальный дилер. Все ИМХО из личного опыта 5-ти летней эксплуатации строительной техники.

На Луке топливо сухое с малым содержанием серы , особенно евро 5
а сера для наших моторов служит смазкой, вот и приходится его немного удобрять и смазывать :z_2:

Сера+вода=смерть насосу!
  • 0

#17 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 31 January 2011 - 05:05 PM

Ликви-Молли выпускает специальную жидкость для систем CommonRail',повышающую смазачные качества топлива!200 мл. присадки на 75 л. саляры.Использую на своем Кирьяне,доволен! :z_2:
  • 0

#18 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2011 - 07:49 PM

Ликви-Молли выпускает специальную жидкость для систем CommonRail',повышающую смазачные качества топлива!200 мл. присадки на 75 л. саляры.Использую на своем Кирьяне,доволен! :z_2:

миниралка 4л стоит р 700-банка ликви моли рублей 200.я вот к чему,почему не 300г или 500,что хуже будет работать или дымит?Кто от чего отталкивается?.Просто лью SMT и бывают моменты дизель как бензинка работает и не слышно(редко но бывает)
  • 0

#19 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 01 February 2011 - 07:01 PM

миниралка 4л стоит р 700-банка ликви моли рублей 200.я вот к чему,почему не 300г или 500,что хуже будет работать или дымит?Кто от чего отталкивается?.Просто лью SMT и бывают моменты дизель как бензинка работает и не слышно(редко но бывает)

Дружище,я не собираюсь кому-то навязывать свое мнение!В свои М-В Аctros-седельные тягачи,лью обычьный автол(м8) 5л на 650л.!!!При покупки машин,оффициальный дилер М-Б Рус,сам порекомендовал,типо,саляра сухая и тд и тп.А Ликви-Молли 200мл на 75л. рекомендует!
А кому,в каких пропорциях и что лить в саляру,выбирать нам!!!
Здоровья вам и вашим коням!
  • 0

#20 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2011 - 08:16 PM

я птушник мне интересно75*1000ГР=75000гр соляры и 200 гр масла пропорция в 300слишним раз-этого достаточно?для смазывания форсунки ? или мало?.кто в этом понимает ответе плиз.кто по русски кто научно (мне для развития)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых