Перейти к содержимому


Фотография

Сборка Кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2011 - 09:42 AM

В "Авторевю" нарыл статью годовалой давности - Дальзавод. Меня, честно говоря, это порадовало. Если это действительно так, то значит машина сборки 09.2010 собрана из машинокомплекта, полностью поставленного из Кореи.
  • 0

#2 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2011 - 10:39 AM

ВОТ ТУТ статья,фотки и видео самого процесса,как на дальневосточном заводе
собираются наши Кайроны и Новый Актион.
Сборка все-таки крупноузловая.
  • 0

#3 САПСАН

САПСАН

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Родовое гнездо, пчёлы, свой сад, пруд, натуральное хозяйство, семья, дети, Любовь

  • дизель автомат
  • Имя:Слава Сокол

Отправлено 09 February 2011 - 10:41 AM

Спасибо за хорошую статью. Я как чувствовал, что мой Кайруша 2010 года хорошо крупноузлово собран во Владике (ТТТ). Добрая такая, мощненькая лошадка.
  • 0

#4 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 09 February 2011 - 10:57 AM

Еще интересней, что если есть номер рамы, начинающийся с букв KPTS который является корейским VIN № и расшифровывается в корейском EPC, полностью подтверждая всю комплектацию авто!
Так вот в этой расшифровке написано SPECIAL REGION CKD RUSSIA.
CKD, Completely Knocked Down - сборка «полностью разобранных» машинокомплектов. Это самая сложная технология, по сути, полноценное производство со сваркой и окраской кузовов, которое отсутствовало в 2010г. и на сегодняшний день отсутствует на заводе Соллерс ДВ!
Вывод готовые авто разбирались на заводе в Корее и ввозились как машинокомплекты, либо, какими-то другими способами.
http://www.snowmobil...2fa19844c30a296
http://forums.drom.r...1151440694.html

Сообщение отредактировал goose: 09 February 2011 - 11:24 AM

  • 0

#5 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2011 - 01:33 PM

Когда покупали, (сборка Владивосток), консультант да сказал, что кузов делают в корее и отправляют к нам, наши уже собирают всё.
  • 0

#6 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 09 February 2011 - 02:23 PM

Когда покупали, (сборка Владивосток), консультант да сказал, что кузов делают в корее и отправляют к нам, наши уже собирают всё.

ИМХО. Поначалу они может, вообще ничего не собирали, я когда только собирался покупать много чего начитался в инете писали, что машины сгружали в порту 220 км. от Владивостока, грузили в вагон и отправляли в Н. Челны, даже были сканы накладных, фото и.т.д., сейчас этих постов найти не могу видимо все удалили.
Если собирали во Владивостоке, нахрена тогда на раму набивать корейский VIN № который расшифровывается полностью, номер двигателя, номер название мостов, все опции которые присутствуют на машине, и.т.д.
Да и хрен с ним, где его собирали главное, чтобы не ломался. :crazy:
Пусть у государства голова болит, как Соллерс от таможенных пошлин уходил! :diablo:
  • 0

#7 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2011 - 02:39 PM

Пусть у государства голова болит, как Соллерс от таможенных пошлин уходил!


ну раз ни кого не валят-значит с москвой делятся-полная идилия
  • 0

#8 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 09 February 2011 - 02:45 PM

ну раз ни кого не валят-значит с москвой делятся-полная идилия

А кого валить сам ПУ :d_sunny: завод открывал!
  • 0

#9 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2011 - 05:12 PM

ничего лучше инностранной сборки,особенно японской нет!!!!!!!!!
  • 0

#10 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 11 February 2011 - 07:24 PM

ничего лучше инностранной сборки,особенно японской нет!!!!!!!!!

Miha. "А был ли мальчик" у Вас, что так усердно под предлогом угона Кайрона уже какой период восхваляете япономатьавто и презираете корейца. Снимите маску и морочьте голову людям. А если что, говорите по существу, нам польза будет в решении проблем с Кайроном.
  • 0

#11 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2011 - 03:15 PM

никто не презирает корейцев и японцев и европейцев!!не надо!вы посмотрите:сколько заводов уже по россии!!соллерс,автотор в калининграде!никогда они не научатся гайки закручивать!у друга моего тойота эксив 1989 года!!!!пробег за 300т.!!ничего,кроме расходников!а тут читаешь,то форсунки,то ЕГР,то коробки!а кайрон пошел с 2005 года!!!повод задуматься!кайрон нормальный,мне плохо без него,но я буду брать тачку ТОЛЬКО инностранной сборки!!!!
  • 0

#12 Shurik

Shurik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, Машины,Байки,Квадрики, строительство дачи(Первый раз и самостоятельно) и т.д.

  • дизель автомат
  • Имя:Шурик

Отправлено 16 March 2011 - 08:30 PM

Не знаю, не знаю... Что касается Н.Челнов, то у меня тачка прошла 62,5тыс. и все в норме, а такая же из Владика накрылась при пробеге 4тыс. вот вам и крупноузловая!!! Кстати номера рамы на нем НЕТ ВООБЩЕ!!!
  • 0

#13 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 March 2011 - 09:17 PM

Не знаю, не знаю... Что касается Н.Челнов, то у меня тачка прошла 62,5тыс. и все в норме, а такая же из Владика накрылась при пробеге 4тыс. вот вам и крупноузловая!!! Кстати номера рамы на нем НЕТ ВООБЩЕ!!!

У меня Владик,№ на раме есть.13000км-пока все нормально.Дай бог и дальше так будет.
  • 0

#14 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2011 - 10:45 AM

Не знаю, не знаю... Что касается Н.Челнов, то у меня тачка прошла 62,5тыс. и все в норме, а такая же из Владика накрылась при пробеге 4тыс. вот вам и крупноузловая!!! Кстати номера рамы на нем НЕТ ВООБЩЕ!!!


наверно китайцы собирали в подполье.
  • 1

#15 паджарый

паджарый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 06 June 2011 - 01:40 PM

всем наидобрейшего времени суток!
спорить ни с кем не собираюсь, где и кто машинку собирал - мне до звезды. купил неделю назад и просто захотелось поделиться впечатлениями. проехал пока всего 700 км, восторг полный. до этого был М-Паджеро Спорт, М-Лансер 10, Х-Элемент, Х-Санта Фе, Ш-Нива, Мазда 323F, Т-Краун и ещё несколько. все эти замуты с ввозом и сборкой абсолютно не интересны, но кажется, что корейцы следят за качеством сборки. время конечно покажет, но отзывы мастеров и владельцев в целом были положительные. всем удачи, братья и сестры, будьте добрей друг к другу!

наверху было про Дальзавод - это судоремонтное предприятие на берегу бухты Золотой Рог в центре Владивостока. имхо там машинки не собирают
  • 0

#16 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 June 2011 - 07:14 PM

все эти замуты с ввозом и сборкой абсолютно не интересны, но кажется, что корейцы следят за качеством сборки. время конечно покажет, но отзывы мастеров и владельцев в целом были положительные.

+100! мне тоже пофигу где их собирают. Кирьян мне просто нравится и езжу на нем с огромным удовольствием...!
  • 0

#17 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 June 2011 - 08:31 PM

+100! мне тоже пофигу где их собирают. Кирьян мне просто нравится и езжу на нем с огромным удовольствием...!


Кирюха рулит!!!
  • 0

#18 RasselDen

RasselDen

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобильные съезды, разнообразные автоклубы, а также тюнинг машин

  • дизель механика
  • Имя:Константин Федорович Доранков

Отправлено 09 June 2011 - 09:53 AM

всем наидобрейшего времени суток!
спорить ни с кем не собираюсь, где и кто машинку собирал - мне до звезды. купил неделю назад и просто захотелось поделиться впечатлениями. проехал пока всего 700 км, восторг полный. до этого был М-Паджеро Спорт, М-Лансер 10, Х-Элемент, Х-Санта Фе, Ш-Нива, Мазда 323F, Т-Краун и ещё несколько. все эти замуты с ввозом и сборкой абсолютно не интересны, но кажется, что корейцы следят за качеством сборки. время конечно покажет, но отзывы мастеров и владельцев в целом были положительные. всем удачи, братья и сестры, будьте добрей друг к другу!

наверху было про Дальзавод - это судоремонтное предприятие на берегу бухты Золотой Рог в центре Владивостока. имхо там машинки не собирают

Поздравляю с покупкой, придерживаюсь такого же мнения, главное чтобы машина не ломалось, а где ее собирали и т.д. фиолетово. По сборке Соллерс как раз сейчас улучшил свое качество, и главным показателем этого свидетельствует, то, что завод за первый квартал увеличил продажи вдвое, и на сколько я знаю то в этом году по сравнению с прошлым они собираются реализовать вместо 12 тыс машин, 24тыс, кстати вот статейка. И еще не мало важный факт это польза завода для региона, первое это новые рабочие места, второе растет промышленный потенциал города. Сколько не сталкиваюсь с новыми санг енгами, хотя я и на свой не жалуюсь, серьезных ремонтов не было. За 800тыс нормальный рамный джип кроме кайроне не возьмешь.
  • 0

#19 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 09 June 2011 - 11:50 AM

По сборке Соллерс как раз сейчас улучшил свое качество. сколько не сталкиваюсь с новыми санг енгами, хотя я и на свой не жалуюсь, серьезных ремонтов не было.



Да да. Покупал машину в мае этого года и проехал пока 700 км, но уже обратил внимание, что везде, где надо смазка есть, гайки все прокрашены ну др. мелочи, которые греют душу, соблюдены. Машиной доволен, особенно радует, что скоро обкаточный период кончится и можно себе будет позволить порезвиться: :Laie_68: и :av-64155:
  • 0

#20 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 09 June 2011 - 11:52 AM

Да да. Покупал машину в мае этого года и проехал пока 700 км, но уже обратил внимание, что везде, где надо смазка есть, гайки все прокрашены ну др. мелочи, которые греют душу, соблюдены. Машиной доволен, особенно радует, что скоро обкаточный период кончится и можно себе будет позволить порезвиться: :Laie_68: и :av-64155:

Только покраска га...но стоит чуть тронуть и тут же царапина!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых