Перейти к содержимому


Фотография

авария на кайроне2010 тд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2011 - 05:28 PM

ПП вообще не предназначен для дриффа.
Его прямое предназначение(кроме езды по пересеченной месности)
это зделать машину более устойчивой на трассе,
отличный пример Нива,особенно короткобазная,
которая со снятым карданом может "встать на уши" даже при незначительном вираже,
но в штатном режиме идет как по рельсам.(но не стоит забывать наличие у Нивы полноценного межосевого диффа в раздатке,который кстате блокируется по желанию водителя на бездорожье)
  • 0

#22 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2011 - 05:32 PM

сегодня ,25 км от ликино -дулево,толи послушники толи монахи ,еле вытащели 3х дверка бензин хлещет ,лежал на крыше ,это мы его уже так что сами живы ,а остальное хрень и урок на всю жизнь

  • 0

#23 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2011 - 05:53 PM

Кстате,так и не понял зачем десятка крутанула под Камаз,
неужели приславутая шаровая?!

  • 0

#24 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2011 - 06:03 PM

может яма или уснул на 5 сек
  • 0

#25 romanas

romanas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 20 February 2011 - 06:16 PM

Если вы владелец K20A07и у вас нет ESP а скорей на этой модели -её нет ,вы обречены ездить на полном приводе и чаще менять масло в мостах и не выпендреваться на дороге.даже если дорога асфальт.Не всё так плохо ,что бы вам стало по легче от ваших фоток ,кину пару своих ,и поймешь что повезло.у меня остался целым только передний бампер,от всей машины. думаю нет смысла давать телефоны мастеров,рядом с домом найдешь,только железо и не более.Как я понимаю Каско НЕТ?,вот и меня жаба задушила когда то

сПАСИБО ЗА ФОТКИ, НАВВЕРНОЕ ПОВЕЗЛО,каско У МЕНЯ ЕСТЬ, МАШИНА КРЕДИТНАЯ ЗАСТАВИЛИ КАСКО ПОД 100 ТЫС ДЕЛАТЬ, МАШИНА НА ГАРАНТИИ 3 ГОДА, ОТТЪЕЗДИЛ 3 МЕСЯЦ,ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА
  • 0

#26 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2011 - 06:24 PM

сПАСИБО ЗА ФОТКИ, НАВВЕРНОЕ ПОВЕЗЛО,каско У МЕНЯ ЕСТЬ, МАШИНА КРЕДИТНАЯ ЗАСТАВИЛИ КАСКО ПОД 100 ТЫС ДЕЛАТЬ, МАШИНА НА ГАРАНТИИ 3 ГОДА, ОТТЪЕЗДИЛ 3 МЕСЯЦ,ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА

тогда вообще проблем нет 45 суток мытарить по закону будет страховая потом на сервис и сколько будут делать,расчёты перерасчеты сверять с страховой и с дилером ,пока закажут детали(ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ КАК ВСЕГДА) Х. З.-середина мая ,не раньше.если на ходу так и ездей если больше нет колес и на приколе -жопа
  • 0

#27 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 February 2011 - 06:27 PM

Раму, как я понимаю, не повело? Агрегаты все на месте? Жидкости не вытекли? - Тогда фигня, вся кузовщина у хорошего мастера делается на раз-два-три, только искать железки муторно и дорого выйдет (увы...). Кстати, не увидел, на крыше складка есть?
Фотки своего битого я выкладывал тут уже где то. Сейчас авто в ремонте, после ремонта выложу, что получилось. Мой совет - делай и впаривай, ездить на нём наверное лучше не надо. Или может у меня просто предубеждение такое...
  • 0

#28 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 February 2011 - 07:15 PM

Уехал или улетел в кювет с последующим опрокидыванием на скорости 90, кювет метра 3, колеса встали в обратном по напр движеню
Не смог удержаться на трассе, машина неуправляемая была, ни в кого не веьхал все целы. Пишите пожалуйста что делать.
Опыт на кайроне 3 мес.

Судя по фоткам, менять всё лицо. Если не фоткал всё остальное правильно я понимаю, что всё остальное - цело? Неприятно, знаю, не несмертельно! Обратись за консультацией в Ньюпроксиму6 они хоть по деньгам сориентируют. Держи хвост пистолетом и особо не расстраивайся - это ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗО! А на замену заработаешь!
  • 0

#29 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2011 - 08:02 PM

Александр,а может уточнишь,зад привод и LSD ,на бэхе тоже только зад и скорость больше ,но не выбрасывало хотя начало заноса чувствовал но тут газ на сброс и руль и все ровно.

Олег, я на Волге 29 потом 105 лет восемь отьездил, гонял под 170км/час зимой и летом. А есть еще 3102 ее вообще хрен с дороги скинешь. Понятно ни лсд, ни еср на них нет. У меня лсд нет, но пробывал нынешней зимой подрифтовать, благо площадка позволяла. Так вот, на заднем приводе можно крутить пятачки, делал полицейский разворот... Но, двигаясь прямо, 20км/час крутишь чутка руля, типа перестроение, добавляешь резко газ и... улетаешь непредсказуемо, две ноги газ-сцепление теребятпрям как Гуннар Грапс... Короче, ты и машина в разладе. Подключил ПП, тут по лучше, но задние гребут сильнее, чем перед. Можно руля выкрутить до упора, все равно разворот очень сложно сделать, просто едешь боком, типа как катер... Про бомбу могу сказать только одно, не видел и не ездил ни на одной бомбе, которая позволяла водиле совершать неразумные поступки, електроника интеллект прокладки душит с немецкой педантичностью. Правда все бомбы от 7, да и не гонял, так как хотелось.
  • 0

#30 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 20 February 2011 - 08:34 PM

Сочувствую, что тут еще утешительного можно сказать... Кайрон автомобиль "улетный", таких ощущений ни на одном авто больше не ипытывал. Не расслабишься на нем зимой, после летнего сезона серьезно надо менять манеру вождения. На ралли-трассе он показал себя во всей своей нестойкости к заносам. Просто шокирует. Однако два раллийных гонщика на моем Кае погоняли, смогли справиться с его норовом. Но там хоть ширина трека позволяет укротить его. Поэтому на автодорогах я себя осаживаю, а вот на ралли отрываюсь. Проверенно, незагруженный он вообще вертится как юла.
  • 0

#31 Pasha195

Pasha195

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:играю в баскетбол, являюсь студентом ИжГТУ.

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 February 2011 - 11:21 PM

интересно, а можно ли из нашего полного привода(Part time), сделать настоящий ПОЛНЫЙ ПРИВОД. который будет работать без ограничений скорости? дифы поставить и тому подобное...
  • 0

#32 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 February 2011 - 12:04 AM

интересно, а можно ли из нашего полного привода(Part time), сделать настоящий ПОЛНЫЙ ПРИВОД. который будет работать без ограничений скорости? дифы поставить и тому подобное...


Про что я и писал в начале,
если подберете раздатку соответствующую,то почему бы нет.

ТУТ
товарищи с дружественного форума задавались таким вопросом и даже упоминается,что в НьюПроксима производили работы по замене парттайм привода на фуллтайм на Тайгере(Корандо)

Сообщение отредактировал hirodger: 21 February 2011 - 12:21 AM

  • 0

#33 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 21 February 2011 - 10:55 AM

Про что я и писал в начале,
если подберете раздатку соответствующую,то почему бы нет.

ТУТ
товарищи с дружественного форума задавались таким вопросом и даже упоминается,что в НьюПроксима производили работы по замене парттайм привода на фуллтайм на Тайгере(Корандо)


дико извиняюсь, я просто не в курсе про Кайрон, но по Тайгеру(Коррандо) изучал тему.
там все проще, Коррандо в Корее производился в одной изв ерсий с фуллтайм приводом.
так что покупается раздатка от фуллтайма, карданы от туда же. и ставится на Тайгер как родное.
а Кайрон хоть когда нить был фуллтаймовый?


а по теме если есть КАСКО, то какие проблемы? чо делать, чо делать... сразу после аварии звонить в страховую и спрашивать чо делать, там на горячей линии сразу бы все и ответили, чо за страховая то?

Сообщение отредактировал Rushiy: 21 February 2011 - 10:59 AM

  • 0

#34 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 February 2011 - 11:14 AM

Где то говорилось вроде,что в Корее есть варианты Кайрона с фуллтайм.
  • 0

#35 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 February 2011 - 12:56 PM

Где то говорилось вроде,что в Корее есть варианты Кайрона с фуллтайм.

есть, на одном из вариантов (2.7 awd) ездит Андрей
  • 0

#36 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 21 February 2011 - 01:18 PM

есть, на одном из вариантов (2.7 awd) ездит Андрей


вот! если есть раздатка под фуллтайм, то проблем нет. покупаем раздатку, карданы и меняем, по идее можно самому в гараже все сделать при наличии ямы.
  • 0

#37 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 February 2011 - 01:25 PM

Только остается выяснить,что за раздатка - особенности ее работы(вероятно останемся без блокировки межосевого диффа),какие карданы и тп.
Ну и конечно где это купить\заказать или даже найти БУ.
Поэтому я и говорил про коробку на Рексе,вдруг такая же..
  • 0

#38 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 February 2011 - 02:00 PM

Только остается выяснить,что за раздатка - особенности ее работы(вероятно останемся без блокировки межосевого диффа),какие карданы и тп.
Ну и конечно где это купить\заказать или даже найти БУ.
Поэтому я и говорил про коробку на Рексе,вдруг такая же..

бу думаю найти у нас практически невозможно, если только из кореи бу брать. у нас таких кайронов единицы! и неужели будет дешевле купить раздатку, карданы, поставить и т.д. чем купить фултайм из кореи машину!
  • 0

#39 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 February 2011 - 02:00 PM

Если верить эксисту цена вопроса около 100 тыс.руб.Раздатка 65000,карданы оба 30000р.Только там понижайки нет,хотя я точно не знаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых