Перейти к содержимому


Фотография

После аварии на кайроне, часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 romanas

romanas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 01 March 2011 - 09:33 AM

Есть КАСКО, авто пробежал 2 тыс, со страховой оценщик приезжал, посоветовал списывать, 70 % повреждений можно найти, аргументы: запчастей нет и ремонт долгий, так что вот так. Кто что думает или посоветует, спасибо , Роман

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3130.jpg   19.39К   279 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3131=.jpg   19.4К   298 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3135.jpg   49.26К   317 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3151.jpg   89.26К   309 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3160.jpg   43.93К   304 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_31711.jpg   14.51К   276 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3152.jpg   430.33К   301 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3146.jpg   104.85К   212 Количество загрузок:

  • 0

#2 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 01 March 2011 - 09:40 AM

ремонт действительно долгий думаю бедет. запчасти найти особой проблемы не составит почти уверен. поможем если что. если пробег всего 2000, то лучше забыть про это авто и купить новый, если небольшая разница будет. хотя если есть силы и желание, каска деньгами, а не сервисом, то на этом можно еще и заработать)
  • 0

#3 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2011 - 09:40 AM

Есть КАСКО, авто пробежал 2 тыс, со страховой оценщик приезжал, посоветовал списывать, 70 % повреждений можно найти, аргументы: запчастей нет и ремонт долгий, так что вот так. Кто что думает или посоветует, спасибо , Роман


При списании Вы получаете страховая сумма минус износ и минус годные остатки. Стоимость годных остатков искусственно завышается (а в Вашем случае почти вся машина цела) в итоге Вы получаете на руки копейки. Формально через суд или если Страховщик добровольно согласится Вы можете передать ТС Страховщику и на руки Вы получите страховая сумма минус износ (определяется Правилами страхования) - если это будет так, то нормально, если машина остается у Вас - это очень не выгодно
  • 0

#4 romanas

romanas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 01 March 2011 - 09:54 AM

ремонт действительно долгий думаю бедет. запчасти найти особой проблемы не составит почти уверен. поможем если что. если пробег всего 2000, то лучше забыть про это авто и купить новый, если небольшая разница будет. хотя если есть силы и желание, каска деньгами, а не сервисом, то на этом можно еще и заработать)


Я так понимаю, если выплачивается полная страховая за вычетом износа, то ТС забирается, поэтому по поводу заработать не понял, что имеется ввиду?
  • 0

#5 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2011 - 09:58 AM

А сами страховщики что предлогают ?
  • 0

#6 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 01 March 2011 - 10:37 AM

Я так понимаю, если выплачивается полная страховая за вычетом износа, то ТС забирается, поэтому по поводу заработать не понял, что имеется ввиду?

берете деньгами на ремонт, заранее проведя оценку в сто где будете ремонтироваться, при этом оценщик дает страховой завышенные цены на запчасти. после ремонта и экономии на зч - сумма в карман
  • 0

#7 romanas

romanas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 01 March 2011 - 11:01 AM

А сами страховщики что предлогают ?


пока только оценщик приезжал, решения еще от страховой нет
  • 0

#8 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2011 - 11:09 AM

берете деньгами на ремонт, заранее проведя оценку в сто где будете ремонтироваться, при этом оценщик дает страховой завышенные цены на запчасти. после ремонта и экономии на зч - сумма в карман


Страховщику всегда выгодней машину затоталить и оценщик будет все равно от Страховщика и счтать он будет конечно дороже, чтоб подвести к тоаталу, в связи с чем, заработать на этом не получится.

Я так понимаю, если выплачивается полная страховая за вычетом износа


А это уже надо договор смотреть - как правило на усмотрение Страховщика
  • 0

#9 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2011 - 11:44 AM

Страховщику всегда выгодней машину затоталить и оценщик будет все равно от Страховщика и счтать он будет конечно дороже, чтоб подвести к тоаталу, в связи с чем, заработать на этом не получится.



А это уже надо договор смотреть - как правило на усмотрение Страховщика

жень,привет.ромка ведь не спец по ремонту,в его случае лучше тотал.какие деньги на ремонт.пусть вначале посчитают и сами делают.фотки не очень но я думаю вмятины по всем деталям есть.если они счетают что можно востановить пусть и делают ,если её приговорить ,минус 10 процентов и как у меня деньги на руках.скинь ему свой номер ему вличку и поговорите
вань тут экономии наверное не будет,а беготни и нервов -до кучи
  • 0

#10 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2011 - 12:24 PM

жень,привет.ромка ведь не спец по ремонту,в его случае лучше тотал.какие деньги на ремонт.пусть вначале посчитают и сами делают.фотки не очень но я думаю вмятины по всем деталям есть.если они счетают что можно востановить пусть и делают ,если её приговорить ,минус 10 процентов и как у меня деньги на руках.скинь ему свой номер ему вличку и поговорите
вань тут экономии наверное не будет,а беготни и нервов -до кучи


Приветствую! Конечно идеальный вариант, когда Страховщик все ремонтирует, но здесь гемор в длительном ожидании запчастей, также в процессе ремонта (месяцев через н-цать) можно узнать, что машину все-таки затоталили и вперед к первому пункту! При тотали единственное, когда можно получить так чтоб остаться в маленьком минусе - это списание и передача ТС Страховщику. В ином случае можно выиграть, только когда у тебя есть свои покупатели на годные остатки, которые купят их дороже, чем оценил Страховщик - вот здесь да, многие зарабатывают, кто знает!
  • 0

#11 makar

makar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Yurii

Отправлено 19 March 2011 - 12:43 PM

Есть КАСКО, авто пробежал 2 тыс, со страховой оценщик приезжал, посоветовал списывать, 70 % повреждений можно найти, аргументы: запчастей нет и ремонт долгий, так что вот так. Кто что думает или посоветует, спасибо , Роман

romanas напиши свой контактный телефон или электронную почту. У меня та же ситуация с такой же машиной, нужно пообщаться.
  • 0

#12 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2011 - 04:14 PM

Я попал в аварию 5 ноября. страховая и сервис (блок-восток) согласовали ремонт только 17 января. И с тех пор я жду запчасти, которые, как мне сказали в сервисе, могут ехать до полугода. Вот такая вот жопа.
  • 0

#13 makar

makar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Yurii

Отправлено 24 March 2011 - 02:11 PM

Я попал в аварию 5 ноября. страховая и сервис (блок-восток) согласовали ремонт только 17 января. И с тех пор я жду запчасти, которые, как мне сказали в сервисе, могут ехать до полугода. Вот такая вот жопа.


У кого есть выход на запчасти, может где есть кайрон на разборе или какая полезная помощь, прошу написать на почту

makar89@list.ru
или по телефону 8-923-232-88-86 Юрий (г. Новосибирск)
  • 0

#14 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 March 2011 - 05:41 PM

Есть КАСКО, авто пробежал 2 тыс, со страховой оценщик приезжал, посоветовал списывать, 70 % повреждений можно найти, аргументы: запчастей нет и ремонт долгий, так что вот так. Кто что думает или посоветует, спасибо , Роман

Списывайте и отказывайтесь от годных остатков.
  • 0

#15 makar

makar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Yurii

Отправлено 26 March 2011 - 10:31 AM

У меня сгорел двигательный отсек, пострадал и сам двигатель, Нужен донор на запчасти. Может есть варианты? тел.8 913 930 32 77
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых