Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Летняя резина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 18 March 2011 - 11:01 PM

Я Вам отвечал в ветке "Внедорожная подготовка". Такую резину не выпускали, только 235/60R16, и еще R18 и полное название Continental ContiCrossContact AT
Модель Continental CrossContact AT выпускается только с параметрами 235/65 R17. Посмотрите повнимательнее. Не падайте лицом в грязь

Позвольте с Вами не согласиться. Возможно, не стоит полностью доверять информации на авто.ру, но отвергать тот факт, что это одно из самых достоверных интернет-изданий, всё равно нельзя.
На сегодня 15 предложений по размеру 235/85/16.
  • 0

#22 Anatoliy034

Anatoliy034

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 March 2011 - 08:52 AM

У меня штатная летняя 225/75 16 KUMHO. То еще кумхо, но при покупке авто не было средств сразу поставить нормальную летнюю резину.

Планирую взять Bridgestone Dueler A/T D694 245/70 R16 107S. Почему?
1- бренд - последние лет 10 предпочитаю эту фирму. (Япония, скоро такой резины не будет)
2- цена для такого размера - нормально (меньше 5 тыр)
3- универсальность рисунка, тишина и комфорт.

Только этот размер - не штатный.

Альфия, спасибо за поднятую тему, надеюсь, это сейчас актуально, с интересом почитаю отзывы всех!

Если у Вас штатная 225/75 16, то ширина диска скорее всего 6,5J. На этот диск можно поставить только 235 резину и то это максимальный размер для этого диска.
  • 0

#23 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 March 2011 - 10:33 AM

Если у Вас штатная 225/75 16, то ширина диска скорее всего 6,5J. На этот диск можно поставить только 235 резину и то это максимальный размер для этого диска.

Полностью с вами согласен. Месяц назад, когда себе менял резину, перелопатил кучу инфы, что уже в магазине предлагали идти к ним работать. Так вот на на диск 6,5 в принципе и 245 налазит чему и на нашем форуме подтверждения есть. Но производитель не из вредности и не из собсвенного каприза устанавливает ограничения. И мода и понятия красиво некрасиво в деле безопасности играют самую последнюю роль. Себе поставил Danlop Grandtrek AT 2 235/70R16. К тому же ещё и скидку удалось выморозить по 5т.р. за колесо включая снятие старых ,монтаж новых, балансировку. Да ещё нюанс, смитрите дату выпуска шин, она выдавлена на боковине.
  • 0

#24 WINNIE-POOH

WINNIE-POOH

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Велосипед
    Автопутешествия

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 March 2011 - 11:57 AM

К сожалению да, причем торгаши сказали что следующий привоз будет дороже! Толи нагнетают,толи правда? У меня дочка пока собиралась заказать в интернет-магазине подорожали на120р :dolf_ru_211:



Абсолютно никакого нагнетания. Разговаривал со знакомым торгующим резиной, по предварительным данным вся летняя резина новой поставки заметно дороже.
  • 0

#25 Anatoliy034

Anatoliy034

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 March 2011 - 12:19 PM

Полностью с вами согласен. Месяц назад, когда себе менял резину, перелопатил кучу инфы, что уже в магазине предлагали идти к ним работать. Так вот на на диск 6,5 в принципе и 245 налазит чему и на нашем форуме подтверждения есть. Но производитель не из вредности и не из собсвенного каприза устанавливает ограничения.

ИМХО 245 на 6,5 это уже перебор. Посмотрел здесь для 245 минимальный 7 размер. Меня некоторые продавцы даже 235 отговаривали ставить на 6,5J (правда зимнюю, мягкую).
  • 0

#26 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 19 March 2011 - 12:24 PM

Абсолютно никакого нагнетания. Разговаривал со знакомым торгующим резиной, по предварительным данным вся летняя резина новой поставки заметно дороже.


Себе я уже купил, просто хотел предупредить тех кто озадачен этим вопросом. Значит промедление чревато лишними расходами:diablo:
  • 0

#27 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 06 April 2011 - 08:10 AM

Наконец весна полновласно вступила в свои права, температура стойко держится в плюсе, и я не утерпела и примерила обновку.
Cooper Discoverer ATR 235/75/16

Коментировать пока рано, только фотографии:
Прикрепленный файл  колёсики 2.jpg   326.82К   386 Количество загрузок: Прикрепленный файл  колёсики 3.jpg   246.85К   457 Количество загрузок: Прикрепленный файл  колёсики 1.jpg   297.68К   359 Количество загрузок:
  • 0

#28 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 April 2011 - 10:01 AM

Я считаю, вот не плохой вариант На 6,5 и тем более на 7J сядет прекрасно. Силно не надо увлекаться калькулятором. У меня зимой на 7 стояла резина 265/70. Больше нельзя, будет "банан". А вот если калькулятор показывает мин. размер резины, то в меньшую сторону опасно, может легко разбортоваться. И еще, летом, да и зимой, если вы часто выезжаете на природу, и временами надо преодолевать заболоченные тропинки или заснеженные места и вам нужно спускать давление в шинах, примерно до 0,8, то лучше вставить спец. вставки в покрышки, они не позволят разбортоваться колесу. Про вставки попробую найти фото.

Сообщение отредактировал Taige62: 06 April 2011 - 10:03 AM

  • 0

#29 Gennady

Gennady

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 April 2011 - 11:23 AM

Совершенно верно.
К сожалению ничего приличного на наш штатный размер нет, так что скоро я откажусь от этой утопичной затеи, и куплю что-нибудь подходящее по цене и характеристикам.


Hankook Dynapro ATm RF10

Реально купить в нашем размере ( у самого такая стоит ) и ценник щадящий...

Изображение
  • 0

#30 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 06 April 2011 - 12:55 PM

Наконец весна полновласно вступила в свои права, температура стойко держится в плюсе, и я не утерпела и примерила обновку.
Cooper Discoverer ATR 235/75/16

Коментировать пока рано, только фотографии:
Прикрепленный файл  колёсики 2.jpg   326.82К   386 Количество загрузок: Прикрепленный файл  колёсики 3.jpg   246.85К   457 Количество загрузок: Прикрепленный файл  колёсики 1.jpg   297.68К   359 Количество загрузок:

Хороший выбор. :good: :good: :good:
============
Но себе хотел именно эту http://s2.images.dri...d6f20-large.jpg
  • 0

#31 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 06 April 2011 - 08:31 PM

Хороший выбор. :good: :good: :good:
============
Но себе хотел именно эту http://s2.images.dri...d6f20-large.jpg

Сначала приглянулись Тoyo OPAT (Open Country A/T)
Прикрепленный файл  Toyo OPAT.jpg   20.55К   93 Количество загрузок:
Но найти их в Москве в наличии, к сожалению, не удалось.
Вспомнив совет Хмурого, решила не затягивать с вопросом и взяла Cooper.
  • 0

#32 Гость_Gespenst_*

Гость_Gespenst_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2012 - 01:37 PM

Тема одна из вечных, поэтому решил вновь ее поднять, т.к. актуальность перед летом будет только усиливаться.
Предлагаю некое голосование за A/T шины. Прочитал все темы про шины но так и не смог определиться.
Важные характеристики:
1) замыливание
2) выезд из колеи
3) проходимость в целом
4) ресурс на асфальте
5) шумность
6) примерное увеличение расхода, по сравнению со штатными
7) управляемость на асфальте
8) аквапланирование
Штатный размер думаю не стоит рассматривать, так что либо хорошего в природе практически не существует, а если и есть - то не достать.
Особенно важны ответы тех, кто использовал хотя бы 2 модели из перечисленных, что бы как то отсеивать негодные ))) экземпляры.
Для себя хочу выбрать, что то из:
TOYO OPAT 245 70 R16
Yokohama G012 245 70 R16
Bridgestone D-694 245 75 R16
Bridgestone D-697 245 70 R16 (новинка)
Ну и его величество)) BFGoodrich All Terrain 245 70 R16 (можно не обсуждать)
Пока что больше склоняюсь к Bridgestone D-694 245 75 R16, т.к 697 хоть и позиционируют как улучшенную 694 по проходимости и комфорту, на счет бездорожья я в этом сильно сомневаюсь.

Прикрепленные файлы


  • 0

#33 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 25 March 2012 - 05:40 PM

Тема одна из вечных, поэтому решил вновь ее поднять, т.к. актуальность перед летом будет только усиливаться.
Предлагаю некое голосование за A/T шины. Прочитал все темы про шины но так и не смог определиться.
Важные характеристики:
1) замыливание
2) выезд из колеи
3) проходимость в целом
4) ресурс на асфальте
5) шумность
6) примерное увеличение расхода, по сравнению со штатными
7) управляемость на асфальте
8) аквапланирование
Штатный размер думаю не стоит рассматривать, так что либо хорошего в природе практически не существует, а если и есть - то не достать.
Особенно важны ответы тех, кто использовал хотя бы 2 модели из перечисленных, что бы как то отсеивать негодные ))) экземпляры.
Для себя хочу выбрать, что то из:
TOYO OPAT 245 70 R16
Yokohama G012 245 70 R16
Bridgestone D-694 245 75 R16
Bridgestone D-697 245 70 R16 (новинка)
Ну и его величество)) BFGoodrich All Terrain 245 70 R16 (можно не обсуждать)
Пока что больше склоняюсь к Bridgestone D-694 245 75 R16, т.к 697 хоть и позиционируют как улучшенную 694 по проходимости и комфорту, на счет бездорожья я в этом сильно сомневаюсь.

1 в глине забивается любая решил проблему цепями
2 из колеи наш выходит плохо
3 проходимость примерно одинаковая
4 у бриджа ресурс выше
5,6,7,8, одинаковая расход убираем поднимая давление на 0.2-0.3
У меня Yokohama H/T + для глины+мягкие ремни на все случаи.Был бридж 694 проблем не было.
  • 0

#34 Гость_Gespenst_*

Гость_Gespenst_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2012 - 06:33 PM

1 в глине забивается любая решил проблему цепями
2 из колеи наш выходит плохо
3 проходимость примерно одинаковая
4 у бриджа ресурс выше
5,6,7,8, одинаковая расход убираем поднимая давление на 0.2-0.3
У меня Yokohama H/T + для глины+мягкие ремни на все случаи.Был бридж 694 проблем не было.

Вот из-за этого тоже я склоняюсь к бриджу 694, у него боковые зацепы более ярко выражены, а у Yoko они завалены внутрь.
  • 0

#35 Гость_Gespenst_*

Гость_Gespenst_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2012 - 02:55 PM

Ребят, а кто нибудь ездит на A/Tшных TOYO OPAT, интересует: сильно мягкие они, особенно боковина?
  • 0

#36 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 26 March 2012 - 06:52 PM

Присмотритесь еще к Куперу СТ и АТ3
  • 0

#37 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 March 2012 - 12:11 PM

схвалюсь и в энту тему-искал долго читал форум много спрашивал часто и результат

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00444.JPG   67.26К   168 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00445.JPG   50.16К   162 Количество загрузок:

  • 0

#38 РЕНА

РЕНА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА

  • дизель механика
  • Имя:РЕНАРД

Отправлено 20 April 2012 - 10:05 AM

Тема одна из вечных, поэтому решил вновь ее поднять, т.к. актуальность перед летом будет только усиливаться.
Предлагаю некое голосование за A/T шины. Прочитал все темы про шины но так и не смог определиться.
Важные характеристики:
1) замыливание
2) выезд из колеи
3) проходимость в целом
4) ресурс на асфальте
5) шумность
6) примерное увеличение расхода, по сравнению со штатными
7) управляемость на асфальте
8) аквапланирование
Штатный размер думаю не стоит рассматривать, так что либо хорошего в природе практически не существует, а если и есть - то не достать.
Особенно важны ответы тех, кто использовал хотя бы 2 модели из перечисленных, что бы как то отсеивать негодные ))) экземпляры.
Для себя хочу выбрать, что то из:
TOYO OPAT 245 70 R16
Yokohama G012 245 70 R16
Bridgestone D-694 245 75 R16
Bridgestone D-697 245 70 R16 (новинка)
Ну и его величество)) BFGoodrich All Terrain 245 70 R16 (можно не обсуждать)
Пока что больше склоняюсь к Bridgestone D-694 245 75 R16, т.к 697 хоть и позиционируют как улучшенную 694 по проходимости и комфорту, на счет бездорожья я в этом сильно сомневаюсь.

с новья стояли бриджи 694 отходили 3 сезона ходимость хорошая в грязь тоже не плохо гребут но езда по мокрому асфальту и лужам не его канек т.е. на мокром и сыром плохо держит дорогу если колея и там течет вода то всплывает при скорости более 80 ниже идет более менее. боковина жесткая порвать тяжело но и езда соответсвенно то же . на замен собираюсь брать тойо орат. бриджи прошли около 80000 км так как не засекал :hihih:
  • 0

#39 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 April 2012 - 04:56 PM

Наконец-то испробывал Я свою резину на своём КИРе : federal a\t : полное увня, на ж пе сразу начинает рыть под себя , после вкл ПП выходит легко , но не по Моему
  • 0

#40 Maka

Maka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО, с.БЕЛОЯРСК

  • дизель механика
  • Имя:Макс

Отправлено 03 September 2013 - 04:54 PM

доброго всем!!! Кто подскажет где купить резину NEXEN ROADIAN 541 235/75/R16 108H M+S надо 1 шт. заранее огромное спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых