Перейти к содержимому


Фотография

Тормозные колодки. Неоригинальные. Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#681 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 August 2019 - 02:50 PM

Одно очень важное дополнение!
Категорически не корректно сравнивать передние с задними!!!

Совершенно разные нагрузки и разные моменты схватывания тормозного диска. 


  • 0

#682 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 August 2019 - 02:59 PM

Одно очень важное дополнение!
Категорически не корректно сравнивать передние с задними!!!

Совершенно разные нагрузки и разные моменты схватывания тормозного диска. 

Я это прекрасно понимаю, для этого-то и писал какие с какими работали в паре, и какой был эффект.


Сообщение отредактировал Roma78: 23 August 2019 - 03:00 PM

  • 0

#683 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 20 October 2019 - 12:55 PM

Я это прекрасно понимаю, для этого-то и писал какие с какими работали в паре, и какой был эффект.

Роман, привет! Как себя ведут перформанс?!
  • 0

#684 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 October 2019 - 12:58 PM

Привет! Ведут себя отлично, как и писал в обзоре, что это лучшие колодки из тех что я ставил на Кайрон, с тех пор моё мнение не поменялось. Их бы ещё в паре с такими-же задними попробовать... Но там у меня стоят другие.
  • 0

#685 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 20 October 2019 - 04:49 PM

Привет! Ведут себя отлично, как и писал в обзоре, что это лучшие колодки из тех что я ставил на Кайрон, с тех пор моё мнение не поменялось. Их бы ещё в паре с такими-же задними попробовать... Но там у меня стоят другие.

Кинь пожалуйста номерок задних, хочу в круг поменять.
  • 0

#686 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 21 October 2019 - 08:08 AM

Кинь пожалуйста номерок задних, хочу в круг поменять.


Я ставил только передние, поэтому номера задних у меня нет, посмотри на сайте производителя, серия Perfomance. А вообще мне их тут на форуме Poker посоветовал, он точно номера задних знает.
  • 0

#687 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 October 2019 - 04:43 PM

1) Mando MPH27 (перед) - ну что могу сказать, колодки средние, по рабочим характеристикам - ничего выдающегося, но и ничего откровенно плохого. Эффективностью торможения как и информативностью тормозов не отличаются. Ходимость средняя. Не для гонок и не для тяжелых условий на бездорожье. При спокойной манере езды вполне годные. Греются в меру, на спусках с горы откровенных перегревов не ощущал, но эффективность в таких условиях ниже среднего, держат слабовато. С самого начала и до самого конца периодически вылезал писк, в итоге мне это надоело, и я их выкинул. С писком возможно просто мне так "повезло", т.к. много о них слышал отзывов что тихие, каюсь, именно их ставил не сам, вставили на сервисе по случаю, пока машина на подъёмнике висела.  Резюме: город/трасса/периодические съезды с асфальта без фанатизма - использовать можно, для выезда на бездорожье категорически не советую. За эти деньги (а если ещё пару сотен доплатить...) можно найти более достойные варианты.

 
Пара слов в защиту колодок MANDO.
 
Использую их уже седьмой год (MPH27, MPD13). Ведут себя вполне адекватно. Эксплуатация самая разная, от трассы, до гор и грязи. Тормозные диски с ними отходили 6 лет, пока не стерлись до рекомендуемой минимально допустимой толщины, что имхо вполне достойно. В горах никогда не перегревались, просто нужно не забывать переключаться на понижайку и у кого автомат, то и на ручной режим, что многие не считают нужным делать почему-то.

 
Писка от колодок нет, если не забывать ставить противоскрипную пластину с оригинальных колодок и смазывать все что полагается при очередной замене колодок. Скрипуны всегда заранее оповещали об износе.

 

Считаю эти колодки вполне достойными за свои деньги при любой эксплуатации - как на дорогах общего пользования, так и вне их.

 

Sangsin SP1151 (зад) ... стояли в паре с Мандо, на горных спусках только за счет них и держался, Мандо откровенно плавали.


Рома, как ты мог на спуске держаться только за счет задних колодок? На них и на ровной то дороге усилие в разы меньше, а на спуске и подавно.


Сообщение отредактировал ElToro: 21 October 2019 - 04:47 PM

  • 0

#688 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 21 October 2019 - 04:59 PM

Миш представь себе, так и мог! Спускался с Собер-Баша, дорожка узкая, на одну машину, разъехаться мест немного, и как на зло трафик какой-то сумасшедший. Так вот, автомат 4-ст, спускаюсь на единичке, наклон солидный, съехать куда-то в карман нет возможности, передние колодки начинают сильно дымить и вонять, при полностью вдавленной педали тормоза, машина не стоит на месте, а потихоньку сплывает вниз, кое как доплыл до малюсенького кармана, чтоб встать горизонтально и не мешать окружающим. Вышли посмотреть, а там полный атас!!! Передние дымят и жар от них адский, задние в норме.

И огромная просьба, читайте внимательнее! Этот случай не с Мандо был, а с UBS оранжевой серии!!!!


  • 0

#689 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 October 2019 - 05:07 PM

И огромная просьба, читайте внимательнее! Этот случай не с Мандо был, а с UBS оранжевой серии!!!!

 
Рома, цитата, которую я привел: 
 

Sangsin SP1151 (зад) ... стояли в паре с Мандо, на горных спусках только за счет них и держался, Мандо откровенно плавали.

 
взята из твоего поста выше:
 

4) Sangsin SP1151 (зад) – ну тоже такой середнячок, но чуть выше среднего. Выдающегося ничего, но по всем параметрам превосходит описанные выше Мандо и Оранж. Не пищат, в меру пылят (есть немного), тормозят, не дымят. Вобщем-то это и есть достоинства. Информативность средняя, стояли в паре с Мандо, на горных спусках только за счет них и держался, Мандо откровенно плавали. По ходимости схожи с Мандо, но судя по тому что основная эффективность торможения приходилась за задние Sangsin, стерлись они быстрее. Негативный момент произошел когда я в горах дотер их в ноль, благо уже на обратном пути домой, пищалка сработала только когда колодка протерлась до металла и заклепкой поцарапала диск. Так что проверяйте и меняйти их не дожидаясь писка. Вот за это конечно жирный минул. В остальном к этим колодкам претензий нет.

Резюме: полностью оправдывают свою цену, годятся как по городу/трассе, так и для выезда на бездорожье. Есть варианты интереснее, но за бОльшие деньги.


Так что надо писать аккуратнее, а то видишь какие непонятки могут приключиться).
  • 0

#690 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 21 October 2019 - 05:32 PM

Пардоньте, если в том абзаце где про Sangsin писал, описка вышла, запутался я в них совсем... Оранж плыл конечно, не Мандо. НО... в моем случае с Мандо, ничего выдающегося в них небыло, показались весьма посредственными... Ставил их единственный раз, и есть большое подозрение что левак попался, возможно они весьма хороши, тут спорить не буду...


  • 0

#691 elixir80

elixir80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 January 2020 - 07:39 AM

Ребят, а zekkert никто не пробовал? Я на предыдущую машину ставил, вроде ничего были.


  • 0

#692 igorm

igorm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • бензин механика
  • Имя:игорь

Отправлено 26 July 2020 - 01:29 AM

UBS Orange B11-03-047 (перед) - из плюсов - огромный ресурс, за почти 25 тысяч км. стерлись меньше чем за треть

Приветствую, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, задние колодки этой же серии будут иметь теже характеристики?


  • 0

#693 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 27 July 2020 - 10:04 AM

Здравствуйте. Тоже хочу сменить передние и задние колодки.

UBSBP11-03-047

UBSBP11-06-002

Единственное не знаю подойдет ли на мой кайрон 2011 г. Бензин 2,3, автомат 6, мост с ESP. Через каталог на екзисте в подходящих для моей модели эти колодки почему-то не показывает. Родные по экзисту вот такие:

Ssang Yong48130091A0

Ssang Yong48413-090A1

Почему-то номера странно отличаются...


  • 0

#694 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 September 2021 - 02:11 PM

Имел опыт установки Brembo P 30 013. Стоят не дешево, скрипят зараза. Буду менять на оригинал. Родные 120 тыс прошли.


  • 0

#695 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 May 2022 - 03:52 PM

Так, оживлю ветку.

Ставил колодки UBS Perfomance BP11-03-047, очень доволен ими. Но они стерлись. Хотел заказать такие-же, а нету!

Совсем нету колодок этого производителя. Что UBS всё, сдулся?


  • 0

#696 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2022 - 04:12 PM

Так, оживлю ветку.

Ставил колодки UBS Perfomance BP11-03-047, очень доволен ими. Но они стерлись. Хотел заказать такие-же, а нету!

Совсем нету колодок этого производителя. Что UBS всё, сдулся?

есть

https://autopiter.ru...ubs/id122715714


  • 0

#697 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 May 2022 - 04:43 PM

На Экзисте вроде как есть, а на складе закончились. Скоро будет небольшое пополнение склада, возможно там будут, но не факт.


  • 0

#698 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 May 2022 - 05:04 PM

Sangsin SP 1151 задние а 1171 передние.Пробег 220000 км.Передние диски родные,а задние только поменял.Мне нравятся.
  • 0

#699 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 May 2022 - 05:37 PM

Мне тоже,нДравились,пока не подорожали.Задние диски на 170 менял,передок "на подходе" прикупил такие:—Avantech BR1201S.И "про запас"передние колодки Samsung brake SMB30002 и задние компании Avantech AV018,лежат,ждут своего часа.
  • 0

#700 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 May 2022 - 07:33 PM

Чёт ценник на них не гуманный там где есть. Под трёшку.

За эти деньги выбор довольно широкий.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых