Перейти к содержимому


Фотография

Прикрепление картинок к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 24 September 2012 - 11:47 AM

Внизу сообщения жмем кнопочку обзор, выбираем нужный файл картинки, после чего жмем кнопку загрузить. Для загрузки крайне желательно картинку предварительно уменьшить, разрешения 1024 на 768 более чем достаточно.

Для размещения картинки в само сообщение, необходимо выбрать "Управление текущими файлами" и там нажать плюсик. Если выбрали не ту картинку, то можно удалить ее нажав крестик.

В сообщение можно загрузить несколько файлов с картинками. Для того чтобы их разместить необходимо нажать плюсик на каждой, но необходимо снять выделение с текущей картинки(перейти на новую строку), иначе разместиться только последняя картинка...


Еще можно зарегистрироваться например на радикале
Этот сайт позволяет загружать изображения, автоматически изменять размер изображений и получать ссылку на них для последующего размещения на форуме

Извините великодушно! Хотел разместить фото людям согласно Вашей инструкции, но так ничего и не загрузил. Почему-то файл не загружается, хотя и размер фото подрезал меньше 1 кб.??? И еще - у меня вообще нет ни внизу, ни в верху такого раздела - "Управление текущими файлами"???
  • 0

#42 alex48rus

alex48rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 February 2013 - 04:45 PM

Внизу сообщения жмем кнопочку обзор, выбираем нужный файл картинки, после чего жмем кнопку загрузить. Для загрузки крайне желательно картинку предварительно уменьшить, разрешения 1024 на 768 более чем достаточно.

Для размещения картинки в само сообщение, необходимо выбрать "Управление текущими файлами" и там нажать плюсик. Если выбрали не ту картинку, то можно удалить ее нажав крестик.

В сообщение можно загрузить несколько файлов с картинками. Для того чтобы их разместить необходимо нажать плюсик на каждой, но необходимо снять выделение с текущей картинки(перейти на новую строку), иначе разместиться только последняя картинка...


Еще можно зарегистрироваться например на радикале
Этот сайт позволяет загружать изображения, автоматически изменять размер изображений и получать ссылку на них для последующего размещения на форуме

Я так понимаю за несколько лет все изменилось, можно разжевать еще раз про прикрепление картинок?

Сообщение отредактировал alex48rus: 21 February 2013 - 04:46 PM

  • 0

#43 VlaDimir_98

VlaDimir_98

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 March 2013 - 05:30 PM

Подскажите плиз как в ставить номер.
  • 0

#44 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2013 - 07:34 PM

Изображение
  • 0

#45 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 07:54 AM

блин поясни как через радикал... чё то я не догоняю как это сделать?

на самом деле очень просто :allok:!
Может это и OFFтопик, но вдруг кому-то пригодится. Короче...
Заходим на сайт Радикала и через кнопку загрузить выбираем картинку для вставки
Изображение
Ну а далее, после сделанного выбора в появившемся проводнике, по пунктам:
Изображение
1. Снимаем галочку для загрузки картинки в оригинальном размере.
2. Если нет необходимости в полном размере картинки, то здесь выбираем ее будущий размер.
3. Здесь выбирается размер картинки, которая отображается в сообщении (предварительный просмотр).
4. Эта кнопка нажимается после выполнения первых трех пунктов.
Изображение
5. Выбирается тип (вид) отображения ссылки (предпросмотра).
6. Выбор действия после нажатия на картинку в Вашем сообщении.
7. Ну и собственно получившаяся ссылка на картинку, которая копируется и вставляется в сообщение как текст.

PS Результат полученного:
Изображение
Надеюсь было понятно и доступно :blinki:. Если что - пишите...
  • 1

#46 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 13 August 2013 - 08:19 AM

1. По умолчанию, Радикал дает 80%-е качество передачи снимка. Рекомендуется ставить 100%. Окошечко активное.
2. Радикал - спамоопасная территория. Я отказадся от него давно и перешел на savepic.ru
3. Ссылки размещаем через пробел и они встанут ровненько рядами.
  • 0

#47 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 09:03 AM

1. По умолчанию, Радикал дает 80%-е качество передачи снимка. Рекомендуется ставить 100%. Окошечко активное.
2. Радикал - спамоопасная территория. Я отказадся от него давно и перешел на savepic.ru
3. Ссылки размещаем через пробел и они встанут ровненько рядами.

Спорить не буду. Как кто-то сказал: "На вкус и цвет..." Только по 2-му пункту, на http://savepic.ru/ есть ограничение на размер в 4Мб, а у меня множество фоток в 10-12Мб в формате *.jpg (а если в *.raw?), т.к. при сжатии теряется качество...
  • 0

#48 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 13 August 2013 - 09:29 AM

Спорить не буду. Как кто-то сказал: "На вкус и цвет..." Только по 2-му пункту, на http://savepic.ru/ есть ограничение на размер в 4Мб, а у меня множество фоток в 10-12Мб в формате *.jpg (а если в *.raw?), т.к. при сжатии теряется качество...

Недопонял? И РАВ здесь при чём?
Зы: всяко приходится корректировать фотки, так NeroPhotoSnap прям в точку. Вы ж не станете "мастер" пересылать по почте, а 1600 всяко 19-дюймовый экран покрывает. В чём высокий смысл?
Как-то выложил скрин при просмотре полноформата с Радикала. Одна реклама. Выложил человек фотки с Масленницы, а Радикал добавил от себя "голоСистых" и голопопых девиц. Ребёнка, увидев, сделала страшные глаза.)))
  • 0

#49 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 10:16 AM

Недопонял? И РАВ здесь при чём?
Зы: всяко приходится корректировать фотки, так NeroPhotoSnap прям в точку. Вы ж не станете "мастер" пересылать по почте, а 1600 всяко 19-дюймовый экран покрывает. В чём высокий смысл?
Как-то выложил скрин при просмотре полноформата с Радикала. Одна реклама. Выложил человек фотки с Масленницы, а Радикал добавил от себя "голоСистых" и голопопых девиц. Ребёнка, увидев, сделала страшные глаза.)))

Поясняю.. Приходится иногда пересылать фотки другим людям по сети и именно "мастер", т.к. некоторые печатают фото у себя на дому, а дополнительная редакция фото зависит от того, что хочет получить пользователь (на свой вкус) на выходе из принтера. Поэтому иногда пересылаю и в *.raw, а он (как известно) имеет больший размер файла, чем *.jpg. В этом смысле мне и не удобен сервис http://savepic.ru/ имеющий ограничение на размер
Изображение
На Радикале такого ограничения нет.
PS Я не рекламирую Радикал! Существует множество других ресурсов, таких как Яндекс-Фото, Фото-Майл.ру, DropBox и др. Любой может найти свой файлообменник на свой вкус...
PPS Что касается рекламы и остальной по...ии, то это зависит от того кто размещает на данном ресурсе. К примеру, если Вы пройдете по ссылкам выше из моих сообщений, то увидите ли Вы то, о чем говорите?

Сообщение отредактировал Lenin: 13 August 2013 - 10:18 AM

  • 0

#50 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 13 August 2013 - 11:09 AM

Поясняю.. Приходится иногда пересылать фотки другим людям по сети и именно "мастер", т.к. некоторые печатают фото у себя на дому, а дополнительная редакция фото зависит от того, что хочет получить пользователь (на свой вкус) на выходе из принтера. Поэтому иногда пересылаю и в *.raw, а он (как известно) имеет больший размер файла, чем *.jpg. В этом смысле мне и не удобен сервис http://savepic.ru/ имеющий ограничение на размер
На Радикале такого ограничения нет.

Опять недопонял: пересылать фотки массово через файлообменник? Архивируем фотки и заливаем на тот же Яндекс-диск (возможны варианты). Народ скачивает, открывает архив и вопрос закрыт.) Просто сказал, да?)
  • 0

#51 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 11:13 AM

А мне Вождь посоветовал Яндекс фотки очень хорошо и удобно да же с моим познанием ком-ра все выходит на ура
  • 0

#52 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 11:41 AM

Опять недопонял: пересылать фотки массово через файлообменник? Архивируем фотки и заливаем на тот же Яндекс-диск (возможны варианты). Народ скачивает, открывает архив и вопрос закрыт.) Просто сказал, да?)

Способов пересылки существует великое множество... Даже на том же Яндекс-Диске можно закачать фотки как по-штучно, так и оптом (папкой или архивом), а затем просто выбрать те, которые необходимы (если они не в архиве) и скачать уже в виде архива или по-штучно... На том же Яндексе есть еще такие сервисы как Яндекс-фото и Narod.ru... Что касается Радикала, то я просто отвечал на заданный мне вопрос: "блин поясни как через радикал... чё то я не догоняю как это сделать?", а точнее как выложить фотку на форуме (в сообщении), чтобы было ее видно (превью), но при этом можно было бы по клику просмотреть её в полном (не сжато-обрезанном) размере!
Радикал, в данном случае, приведен в качестве примера. Как бороться с "картинками" при загрузке своих фоток - я уже объяснил, но если надо, то могу повторить.
  • 0

#53 Nochnoydispetcher

Nochnoydispetcher

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 14 August 2013 - 10:25 AM

ну вот пробуя по инструкции получилось чего то...
пиксели результат сжатия, при печати и норм оригинале их нет, по крайней мере смотрю оригинал у себя на компе их не вижу и когда печатаю в А3 и 50*1,2 то же
Изображение
  • 0

#54 Nochnoydispetcher

Nochnoydispetcher

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 14 August 2013 - 10:31 AM

или вот ещё
Изображение
  • 0

#55 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2013 - 10:43 AM

ну вот пробуя по инструкции получилось чего то...
пиксели результат сжатия, при печати и норм оригинале их нет, по крайней мере смотрю оригинал у себя на компе их не вижу и когда печатаю в А3 и 50*1,2 то же
...

или вот ещё
...

Теперь все видно! :yes:
Только обрати внимание на 6-ой пункт :dolf_ru_535:. Если выбрать на "графический файл", то будет открываться картинка в новом окне, полном размере, без загрузки рекламы и "картинок" с самого Радикала. А то некоторые жалуются на их содержание при просмотре с детьми...

Сообщение отредактировал serg382: 14 August 2013 - 10:43 AM

  • 0

#56 Nochnoydispetcher

Nochnoydispetcher

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 14 August 2013 - 10:53 AM

гы , спасибо , чичас с шестым пунктом чё нить прикину , ну я думаю природе голая жо...а не помешает... :dolf_ru_535:
Изображение
  • 0

#57 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2013 - 10:57 AM

гы , спасибо , чичас с шестым пунктом чё нить прикину , ну я думаю природе голая жо...а не помешает... :dolf_ru_535:
Изображение

Блин, после таких фоток еще больше захотелось в отпуск до которого осталось 2 дня!
А сообщение получилось - супер!
  • 0

#58 Nochnoydispetcher

Nochnoydispetcher

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 14 August 2013 - 11:05 AM

эх! а я уже всё , ототпустилсяу - уже месяц как снова на работе и забыл уже почти...как оно там
  • 0

#59 СоКоЛ

СоКоЛ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота и рыбалка!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 August 2013 - 08:37 PM

на самом деле очень просто :allok:!
Может это и OFFтопик, но вдруг кому-то пригодится. Короче...
Заходим на сайт Радикала и через кнопку загрузить выбираем картинку для вставки
Изображение
Ну а далее, после сделанного выбора в появившемся проводнике, по пунктам:
Изображение
1. Снимаем галочку для загрузки картинки в оригинальном размере.
2. Если нет необходимости в полном размере картинки, то здесь выбираем ее будущий размер.
3. Здесь выбирается размер картинки, которая отображается в сообщении (предварительный просмотр).
4. Эта кнопка нажимается после выполнения первых трех пунктов.
Изображение
5. Выбирается тип (вид) отображения ссылки (предпросмотра).
6. Выбор действия после нажатия на картинку в Вашем сообщении.
7. Ну и собственно получившаяся ссылка на картинку, которая копируется и вставляется в сообщение как текст.

PS Результат полученного:
Изображение
Надеюсь было понятно и доступно :blinki:. Если что - пишите...

Тёска, раскажи с самого начала!!!

  • 0

#60 СоКоЛ

СоКоЛ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота и рыбалка!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 August 2013 - 09:19 PM

Изображениерриииолро
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых