Перейти к содержимому


Фотография

Страховые случаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OldB

OldB

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2009 - 07:35 AM

Всем привет!
На старом форуме страховые случаи довольно активно обсуждались и были очаровательные пользователи, в частности Lina, которые имели отношение к страховым компаниям. Вот мне очень нужно проконсультироваться со знающими людьми по страховому случаю, а пользователя с таким ником здесь я не нашел. Или многие поменяли свои?
Заранее благодарен.
  • 0

#2 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 May 2009 - 07:40 AM

Моя супруга работает в страховом бизнесе, с удовольствием окажем посильную помощь.
  • 0

#3 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 May 2009 - 08:13 AM

На старом форуме страховые случаи довольно активно обсуждались и были очаровательные пользователи, в частности Lina, которые имели отношение к страховым компаниям. Вот мне очень нужно проконсультироваться со знающими людьми по страховому случаю, а пользователя с таким ником здесь я не нашел. Или многие поменяли свои?
Заранее благодарен.

Лина действительно просто не зарегистрировалась.
Если случай не очень уж интимный, то давай спрашивай, думаю подскажут многие. Форум он для этого и нужен - подскажут хорошо, не подскажут, то хоть в правильном направлении пошлют :biggrin:
  • 0

#4 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2009 - 09:16 AM

Здравствуйте!
Месяц назад расколотили мне боковое стекло пассажира ночью, ничего не вытащили кроме мелочевки. Утором естественно звонок в страховую «Ингоссрах», сказали, что если повреждений нет кроме разбитого стекла, приезжайте к нам. Ну как действительно кроме стекла все было нормально, полетел к ним. Машина у меня кредитная, от Сбербанка. Девушка, представитель компании говорит: а она же у Вас кредитная и собственник Сбербанк, вот пусть Сбербанк и заявляет о страховом случае. Я говорю сегодня выходной, завтра я должен буду лететь к ним, а потом к Вам? Да конечно, ответила она мне и улыбаясь отдала все документы. Держу я эти документы и думаю я про себя: ё-маё где я поставлю машину без стекла, завтра на работу надо, проблем куча. Пошел в сервис, думаю куплю стекло разберу дверь и сам его поставлю. Там «хрен» стекол нет и ожидается приход в течении следующего месяца. По пути заехал в «Авалюкс» на проспекте Мира, там такая же ситуация. Вообщем поездка на рынок запчастей все решила, там и стекла есть, и установщики без работы стоят. За минут сорок поставили стекло и взяли за все 4500.
P.S. Хорошо что кредит выплачиваю к августу, так что КАСКО оформлять никто не заставит (это обязательный пункт в договоре с банком). Больше кроме ОСАГО я ничего оформлять не буду.

Спасибо что выдержали терпение читая мое писание…. :)
  • 0

#5 OldB

OldB

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2009 - 10:13 AM

Да нет, ничего такого криминального нет, просто приехал к брату помочь с переездом, ну решили переждать дачников и загрузиться попозже. Ну и около 24-00 вытащив вещички на улицу с "радостью" обнаружили дыру с мужской кулак в стекле двери багажника, и вообще все стекло разбито в мелкую паутину(по краям вывалились осколки по всему периметру) и вмятину с повреждением краски на задней пассажирской двери. Вызвали милицию, благо не долго ждал, минут 30 всего. Съездили в отделение приняли они заявление, выдали талон. Вообщем надо в страховую за запросом, ну а потом к участковому заполнять форму №3. Вот этот момент меня и волнует. Помню Lina обращала внимание на формулировки в этой форме и если ошибиться в них, то страховая может отказать в выплате.
Машина куплена в рассрочку, еще не все выплачено, ПТС в залоге у банка, страховая "Стандарт Резерв".
Вот такая загогулина получается.
Что ж там надо участковому написать? Чтоб не отказали.
  • 0

#6 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 May 2009 - 10:45 AM

у меня тоже стандарт-резерв правда сейчас название мск-стандарт на стоянке дяденька вьехал в бампер все оформили дали направление на ремонт в автомир так вот мастер кузавного цеха записал на омотр только в конце июля после чего закажет детали и поставит на очередь на ремонт (случай был в марте) пока жду пытались разбить переднее правое стекло,но не получилось остались царапины и сколы приехал в страховую сделали фото и все никаой милиции и других бумаг.....у стандарта до 500 бакинских без оформления ремонтируют или деньги дают,а со стеклами вообще нет проблем еслди деньги берешь(правда заплатят меньше чем обойдется ремонт
  • 0

#7 OldB

OldB

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2009 - 01:12 PM

А в какое отделение лучше у Стандарта обратиться, на Ткацкую ли на Семеновсий Вал, где лучше адекватней и быстрее?
И все ж, какая формулировка должна быть в справке чтоб не отказали? Кто знает?
  • 0

#8 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 May 2009 - 05:05 PM

А в какое отделение лучше у Стандарта обратиться, на Ткацкую ли на Семеновсий Вал, где лучше адекватней и быстрее?
И все ж, какая формулировка должна быть в справке чтоб не отказали? Кто знает?



лучше на семеновскую.... только нужно решить брать деньги(заплатят в течении месяца) или ждать ремонт(месяцами).... но денег будет немного меньше чем придется платить за ремонт потом можно будет написать им жалобу могут немного добавить но не все
  • 0

#9 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 19 December 2009 - 11:39 AM

Мой вариант страхового случая, или как я перестал быть кайроноводом.
Была у меня страховка в ИНТАЧ. КАСКО(ремонт у дилера, износ - 10% в год)+ДОСАГО+страховка водителя и пассажиров.
Страховой случай наступил 26.06.09 в 22.00 (пятница). Ущерб №9976 по нумерации ИНТАЧ.
За рулем была жена, я был за 1500 км от места событий.
Жена ехала по Лермонтовскому, в сторону Обводного канала. Собиралась после мостика через Обводный свернуть налево, и, соответственно ехала в левом ряду. Красный переключился раньше, чем она успела покинуть перекресток, т.к. впереди, на мостике образовался затор. Попыталась потихонечку двигаться, чтобы покинуть прекресток, но перед ней справа влезла машина, двигающаяся по набережной. После этой машины, жена только начала двигаться, как в правое переднее колесо въехала "Астра". Машину жены отбросило через 2 полосы встречки на тротуар
набережной. Это двухтонный джип-то. Подушки не сработали. Жена не пострадала.
На кайроне - разбит правый повторитель поворотника, правый передний колесный диск, крылья (переднее и заднее), бампер, правое зеркало.
Но самое главное, когда машинаы вылетала на тротуар набережной из-за спущенного в момент удара переднего колеса дорожный просвет резко уменьшился, и машина ударилась передней частью рамы о закругленный угол поребрика. Рама впереди смяласс так, что пробила поддон картера.
На "Астре" сработали подушки и машина загорелась. Возгорание удалось потушить. В "Астре" - четыре человека, никто не пострадал.
Кстати, по результатам проведенной автотехнической экспертизы, назначенной дознавателем, было вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении, в связи с невозможностью установления состава административного правонарушения в действиях водителей. Т.е. виноватых нет. Но, почему-то страховую компанию эта справка не заинтересовала. Сказали, что им копия не нужна.
Сразу же после ДТП по тлф сообщили в Интач. По телефону консультант напомнил о необходимости вызвать ГИБДД, обязательно получить на руки справку о ДТП.
Страховая компания предоставила эвакуатор. Машину эвакуировали на стоянку. Кстати "оппонент на "Астре" в свою страховую так и не дозвонился, заказывал эвакуатор за свой счет.
На следующей неделе (30.06) машину осмотрел эксперт. Он сказал, когда перезвонить в страховую компанию (3-4 рабочих дня). Где-то к 09.07 в ИНТАЧ было отправлено заключение экспертизы о внешних повреждениях и необходимости определения внутренних повреждений в сервисе.
14 июля страховая компания направила в сервис. Предоставила эвакуатор. 22 июля в страховую компанию была направлена калькуляция на ремонт. ИНТАЧ затребовала дополнительные фотографии, которые сервис отправил на следующий день (23 июля). Страховая компания приняла решение о нецелесообразности ремонта и признала конструктивную гибель транспортного средства. Признавала она это аж до 07.09. Точнее признала-то она раньше, машина была эвакуирована с сервиса на стоянку для аварийных машин, указанную Интач 21 августа, снята с учета, ключи и документы переданы в Интач, но очень долго почему-то рассчитывалась сумма страховой выплаты. Даже стоимость годных остатков была рассчитана почему-то раньше. Но, надо учесть, что в срок пребывания машины на сервисе еще вошло время согласования со страховой компанией демонтажа с машины незастрахованного оборудования. (Webasto и пр. из допов был застрахован только Kenwood.)
Да, эвакуатор по маршруту сервис - стоянка, тоже Интач оплатила.
К 23.09 деньги были перечислены. Размер выплаты - в полном соответствии с договором. Разница моего расчета и расчета страховой компании составила меньше рубля.
Зато, когда я собрался покупать машину и обратился в ИНТАЧ, выяснилось, что мы с женой, похоже стали нежелателными клиентами, т.к. стоимость полиса была предложена вдвое выше среднерыночной. Спросил напрямую: "Это связано с тем, чо были большие выплаты?", - ответ: "Что Вы, что Вы, это просто цена у нас такая".
Это несмотря на то, что жена была признана невиновной в ДТП.
На этом с ИНТАЧ мы и попрощались.
  • 0

#10 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 December 2009 - 12:03 AM

В любой страховой после крупного страхового случая стоимость каско сильно увеличивается, увеличение держиться 3 года. Можно 3-года страховать в другой компании, на 4-й вернуться обратно.
  • 0

#11 Гость_valkas__*

Гость_valkas__*
  • Гости

Отправлено 25 December 2009 - 11:51 AM

Хочу задать вопрос, тем кто знает или сталкивался:
У Черри, насколько я понял, в ПТС стоит "сделано в россии", а как страховые компании рассчитывают стоимость? Как отечественный автомобиль или как иномарку. Разница больно уж ощутимая.
  • 0

#12 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 December 2009 - 07:06 PM

Добрый день! Вообще как правило у всех Страховщиков имеются страховые калькуляторы, в которые забивается марка, модель ТС, и которые расчитывают тариф, а насчет стоимости - наоборот большинство страховых компаний (не считая ЗАО "МАКС", у которых дешеый тариф, но выплата идет с учетом износа, если получаешь налом, а при направлении на СТО - отвратительные сервисы) завышает тариф, чтоб меньше приходили страховаться (естественно обсуждаем КАСКО),
  • 0

#13 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 27 December 2009 - 07:47 PM

Добрый день! Вообще как правило у всех Страховщиков имеются страховые калькуляторы, в которые забивается марка, модель ТС, и которые расчитывают тариф, а насчет стоимости - наоборот большинство страховых компаний (не считая ЗАО "МАКС", у которых дешеый тариф, но выплата идет с учетом износа, если получаешь налом, а при направлении на СТО - отвратительные сервисы) завышает тариф, чтоб меньше приходили страховаться (естественно обсуждаем КАСКО),

А что разве не все страховые компании считают запчасти с учётом износа?
  • 0

#14 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 December 2009 - 09:58 AM

Нет не все, более того большая часть Страховщиков платят без учета износа (ИМЕЕМ ВВИДУ КАСКО!!!!). Если рассматривать ОСАГО, то там четко установлено п. 63 Правил ОСАГО - "При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах", более того это подтверждено Решением ВС РФ ГКПИ03-1266, в чсвязи с чем, даже при обращении в суд к Страховщику по ОСАГО взыскиваться будет с учетом износа (конечено, если Страховщик придет и заявит свои возражения). Кстати, замечу, что в арбитраже практика иная, так как ВАС РФ занял иную позицию и сказали, что надо взыскивать без учета износа, потом сказали наоборот, вообщем в нашей стране дурдом, высшие суды говорят по разному, и периодически меняют свою позицию в противоположные стороны. Вообщем касательно КАСКО практически все Страховщики платят без износа, правда есть предложения страхования с износом, но здесь ниже тариф (пример указханный выше МАКС, но имейте ввиду при выборе этого вида возмещения, что износ запчатей + занижение всеми Страховщиками суммы выплаты = на ремонт не хватит никогда). Кстати, добавлю, что мы рассматриваем КАСКО за исключением событий по риску Хищение и Полная гибель, т.к. здесь у всех Страховщиков установлен договорный износ, который вычитается из страховой суммы при выплате. Правда у меня была практика обязывания платить по полной.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых