Перейти к содержимому


Фотография

Зарегистрировались? Представьтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2441

#2401 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 October 2020 - 10:21 AM

Всем привет,меня зовут Алексей,я из Москвы. недавно зарегистрировался тут но вчера сбылась мечта и всё таки я приобрёл Кайрона 2.0 акпп-5 дизель. Будем дружить.)))


Будем. Только в тему о современной России не суйся, там форумных духов не любят.)))
  • 1

#2402 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 October 2020 - 10:24 AM

Чего это не заходи?
Заходи мил человек обязательно!
  • 1

#2403 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 October 2020 - 10:55 AM

Прекратите пугать человека!

У него есть Кайрон.

Таких уже нет смысла пугать :)


  • 1

#2404 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 October 2020 - 10:57 AM

Чего это не заходи?
Заходи мил человек обязательно!

Политических соратников не хватает?)))
  • 0

#2405 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 October 2020 - 11:29 AM

Человек будет жить в техничке и на сервисах. Не до политики. Сами то давно от кайронов избавились, а теперь над людьми издеваетесь...


  • 0

#2406 Alexxxz

Alexxxz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 October 2020 - 11:36 PM

Прекратите пугать человека!
У него есть Кайрон.
Таких уже нет смысла пугать :)

Он просто ещё ничего не знает.))))
А когда узнает, там и видно будет
  • 0

#2407 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2020 - 05:55 AM

Всем привет,меня зовут Алексей,я из Москвы. недавно зарегистрировался тут но вчера сбылась мечта и всё таки я приобрёл Кайрона 2.0 акпп-5 дизель. Будем дружить.)))


Дополните свой профиль городом и машиной.
  • 0

#2408 aleks32

aleks32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2020 - 07:34 PM

Всем привет из Брянска! В этом месяце взял себе нескучный автомобиль. Кайрон дизель 5ст-АКПП. Удачи в пути всем и шершавенькой)!
  • 3

#2409 ipich

ipich

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев
  • Интересы:туризм, охота, рыбалка, путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Саня

Отправлено 21 November 2020 - 08:39 PM

Добрый вечер! Меня зовут Саня.

Вот и я стал владельцем Kyron 2.0 Xdi AT 4WD Luxury.

Благодарю за советы по выбору и диагностику Ystumichа

о себе: родился и вырос в Брянской обл, в 2008 году переехал в Королев.

Увлечение охотой и рыбалкой превратилось в серьезное хобби оброс шмурдяком лодки, моторы, палатки, спальники и.тд.  

Хожу по азимутам могу разжечь костёр без спичек)


  • 2

#2410 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 November 2020 - 08:56 PM

Присаживайтесь Брянск и Королев !!!


Сообщение отредактировал Димитрий.tver: 21 November 2020 - 08:58 PM

  • 0

#2411 Илья Муром

Илья Муром

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 February 2021 - 07:32 AM

доброго времени суток . 5 дней назад стал обладателем Кирюхи АКПП6 автомат.Уже возникают вопросы по 4H . Не включается..Завтра в сервис.Всем добра


  • 3

#2412 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 February 2021 - 07:45 AM

доброго времени суток . 5 дней назад стал обладателем Кирюхи АКПП6 автомат.Уже возникают вопросы по 4H . Не включается..Завтра в сервис.Всем добра

Илья, привет. А в Тверской ветке ОТМЕТИТЬСЯ !!! Куда на сервис? В Каерекс?


  • 0

#2413 Илья Муром

Илья Муром

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 February 2021 - 08:14 AM

Илья, привет. А в Тверской ветке ОТМЕТИТЬСЯ !!! Куда на сервис? В Каерекс?

Привет.Попробую к своим на спартака


  • 0

#2414 Максим К

Максим К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алушта
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:максим

Отправлено 08 February 2021 - 08:07 PM

Всем ПРИВЕТ)) Я, Максим, живу в Крыму в городе Алушта, пришлось заново регистрироваться утерял старые данные для входа. С 2017 года владею Актионом Спортс, 2.0 дизель 6-АКПП, водительский стаж с 1998 года, официально 1993. очень хороший и полезный форум, много полезной информации.)) Спасибо за Ваши публикации)))

 


  • 2

#2415 ЮрецOgurec

ЮрецOgurec

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 February 2021 - 11:06 AM

Всем здравствуйте.Зовут меня Юра живу в московской области, машина Кайрон 08года дизель автомат.
  • 0

#2416 interface

interface

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Рыбалка. Трофи. Дача.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 February 2021 - 12:01 PM

Приветствую всех коллег. Зашёл представиться. Возможно некоторые меня узнают по Шеви-Нива клубу. Я там живу очень давно. Что такое правила и традиции форума понимаю отчетливо - сам модератор на Шеви-Нива форуме.

Теперь у меня Кайрон. Беленький дизель на механике. 2014 года выпуска, куплен в 2015. Брал у знакомого - честный пробег 115 тык. ЕВРО-4. Очень долго я шел к этой своей мечте. Сами знаете, каково найти хорошего Кайрона. Искал с июня месяца 2020 г. Заказывал в подборе "ФорсажАвто" - они тоже искали с июня. Хотелось конечно чёрного, на 5-ти ступке автомате в полном фарше, 14-15 года......... наивный тульский юноша))).

А у нас на работе на стоянке всегда парковался беленький Кирюша. Он конечно был в бомж комплектации и на механике, но его состояние..... просто не давало спокойно пройти мимо, хотя у меня самого на тот момент была свеженькая Шнива, купленная мной в салоне новой в 2017 году. И в поисках Кайрона для меня этот стал своеобразным эталоном. Я познакомился с хозяином Кайрона, начал его расспрашивать про машину, где и что можно отремонтировать у нас в Туле есличо. Он сказал, что когда я куплю себе Кайрона, он даст мне телефоны всех мастеров, у которых он обслуживает своего. И в том числе по форсункам - четвёртую ему выдернули ничего не помяв и не порвав, гидравликой. Это вдохновило, думал что в Москву гонять придется.

После НГ, моё терпение уже начало лопаться.......стал задумываться, а может всё-таки взять новую Ниву Трэвел? Начал ругаться с подборщиками - но они тоже не волшебники. Если приезжала конфета по трейд-ину, то цена за неё была под 900 тыр и более. Такие деньги я был не готов отдать за Кайрона. Мой бюджет был в районе 700 тыр. На июнь месяц это было за глаза. А теперь - самый низ рынка.

И вот в один прекрасный морозный день мне звонит мой наилучший товарищ по работе, диктует номер телефона и просит по нему срочно позвонить. Набираю - на том конце хозяин белого Кайрона с нашей стоянки. Спрашивает - не нашел ли я себе машинку? Нет, говорю, наверное забью и Ниву брать буду. Смеётся - не будешь, я своего продавать решил......

Теперь, уже почти две недели у меня беленький Кирюша. Отдал он мне его за 660 тыс. Я даже не торговался. Со вторым комплектом колёс - летние Ёкогама геолендер на родных дисках, совсем живые.

Что на нём уже сделано:

1. Форсунки приведены в полный порядок. Перебирались две, в том числе и четвертая. Насчет ТНВД пока не знаю ничего. В минус 27 заводил. Свечи надо померить,но думаю живые.

2. Хабы приведены в порядок и обслужены. Везде стоят фильтрики мопедные.

3. Прямо при мне заменён радиатор на новый. машину я забирал от мастеров, которые его обслуживали. Они начали менять антифриз и обнаружили сопли на радиаторе.

4. Масло и фильтры заменены ими же на 115 тык.

5. Модулятор турбины стоит новый (это отдельная история, которую хотелось бы обсудить в профильном разделе)

6. ремень, ролики, натяжитель - всё новое в идеале.

7. Негр убит, катализатора нема (тут я ещё слаб - катализатор или сажевый фильтр?), прошивка какая-то бешеная, связался с теми кто прошивал, поеду узнавать какая именно. Но на газульку на заднем приводе даже на пятой жать пока страшновато, если немного в горку - срывается в букс. Пуля. На всю тапку ему пока влупить не получается - жду лета.

Что сделал я :

1. Сразу же загнал к своим ребятам, сняли и полностью обслужили генератор. С заменой подшипников, медных колец коллектора и муфты обратного хода. Они косвенно подтвердили примерный пробег машины. Делал это потому, что мне не понравился звук под сброс газа. Думал это муфта - ан нет, это оказался передув турбины с ошибкой 0108. (про это тоже хотелось бы в профильном разделе - есть некоторые мысли. Но зато теперь в генератор можно долго не лазить и муфта запасная появилась))).

2. купил новый аккум "Зверь" на 95 А.Ч.

3. Регистратор, антирадар. Договорился с друзьями сына о внедрении хороших высокочастотников в накладки передних стоек. Музыка стоит неплохая, не с Али, Андроид, с камерой заднего вида - не думал, что это так удобно кстати. Соответственно сразу же ELM и CarScanner на магнитолу. Ооооооочень удобно.

4. Временно разобрался с передувом турбины при помощи 20-ти кубового шприца - жду тепла. Надо мыть всю вакуумную систему. На новом модуляторе внутри белых трубок уже появился налет грязи. И те мастера, которые обслуживали хабы, сделали только пол работы блин.

В планах - фаркоп, гражданский лифт от Петра Муссовода.

Дизель у меня впервые в жизни, турбина тоже. Буду вникать с вашей помощью. Всё что я уже успел постигнуть - благодаря этому ресурсу и видео ваших ГУРУ в ЮТУБЕ.

Принимайте в свои ряды.


  • 3

#2417 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 February 2021 - 12:20 PM

Добро пожаловать!
  • 0

#2418 /leXey

/leXey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Отдых

  • дизель механика

Отправлено 27 February 2021 - 07:09 PM

Вот и я вляпался )

Всем привет! Надеюсь, форум живой и есть гуру в теме дизелистов, а то вопросов ой как дофига...


  • 0

#2419 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2021 - 07:53 PM

Вот и я вляпался )

Всем привет! Надеюсь, форум живой и есть гуру в теме дизелистов, а то вопросов ой как дофига...

О, тут спецов как говна грязи. Все дизелисты вляпались...


Сообщение отредактировал Big Man: 27 February 2021 - 08:41 PM

  • 0

#2420 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 27 February 2021 - 08:28 PM

Приветствую всех коллег. Зашёл представиться...
Принимайте в свои ряды.

Привет землякам )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых