Перейти к содержимому


Фотография

Знакомство с топливным фильтром


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 03 June 2011 - 05:47 PM

Не знаю, можно ли этим гордиться. На всякий, пишу для таких же доверчивых.
Преамбула:
Перед дальней поездкой (Крым) и в преддверии 100000 км пробега повелся на уговоры местных умельцев при автомойке, обозвавших себя автосервисом. Дал им масло, масленный и топливный (неоригинальный, от BOSH) фильтры.
Амбула:
Расчитался, поездил до вечера. Утром - шиш. Не заводится. На приборном щитке без особых признаков-лампочек. Просто не заводится. Нашел второй ключ, метку, новую батарейку (грешил на иммобилайзер). Без эффекта.
Снял клеммы с аккумулятора на несколько минут и, начитавшись форума про замену топливного фильтра, подкачал грушу до крепости камня и, топливной струйки из фильтра (это ключевое описание траблы, как я понял через день).
Завелся. Схватывало не сразу, через 2-3 сек. Через минуту-две - заглох. Еще раз манипуляции с грушей до струйки из фильтра (струйка снизу). Завелся. Ездил по местным помойкам. На следующее утро все повторилось.
Короче.
Вы уже поняли как и я, что без Ньюпроксимы не обойтись. Анатолий без всяких рассуждений сказал "приезжай". Дальше, - как в хорошем голливудском сценарии. Я мог просто молчать. Вышел слесарь. Снял топляк. Поставил снизу датчик от б/у оригинального фильтра. Заводится как прежде. Проблемы нет.
Слезы умиления, аплодисменты, цветные шары, крики браво.
Выводы.
1. Покупая неоригинальную запчасть не доверяйте existу, и т.п. Разберитесь до конца - в чем отличия!
В моем случае, на топляке от Боша снизу заглушка не держала давления топлива. Эта трабла нормальным парням из Ньюпроксимы конечно известна и решают ее просто - вместо заглушки от Бош ставят (датчик?) от Делфи (Анатолй поправит если я не прав).
2. Не снимайте пенку с г*вна. При любой возможности обращайтесь к проверенным парнягам! Не экономьте на своем спокойствии, равновесии, отношениях с близкими и безопасности!!!

ЗЫ - в Ньюпроксиме уже несколько месяцев не работаю. Пишу искренне с благодарностью к клубному сервису. Считаю, что такой сервис как Ньюпроксима нужно холить и лелеять.
ЗЗЫ - тем, кто заподозрит меня в ангажированности, предлагаю а) - проверить, б) - предложить что-либо адекватное в замен.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых