Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка и просто отдых на Ахтубе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#361 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 January 2017 - 08:39 AM

Конец июля еще народу мало и уже овощи фрукты поспели.

 

Самое главное забыли отметить. Мошкары уже нет, а комары уже не те...


  • 0

#362 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 11:58 AM

ИМХО летом в конце июля нефик делать на нижней Волге - пик жары. Сдуру один раз мотнулся - проклял все. Во первых рыбалка с лодки не имеет никакого смысла - ты заложник одного места - первой постановке на якорь. Если хочешь переместиться - рыбу можешь сразу выбрасывать - пока ты дойдешь до нового места - она загнется от жары. Кроме этого надувнухи ПВХ просто не выдерживают палящего солнца. После поездки пришлось лодку ремонтировать - поплыло крепления дна и транца. Хорошо хоть баллоны остались целыми... Конечно как вариант - вышел с воды - сдул лодку и спрятал от солнца, но ....

Короче для себя решил - конец августа, сентябрь и октябрь... В том году правда хочу в мае попробовать...

 

ЗЫ. Про семейный пляжный отдых я не говорю - я про рыбалку... Если основное отдых с семьей на берегу - приоритеты иные...


Сообщение отредактировал Zolotko: 25 January 2017 - 11:59 AM

  • 0

#363 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 25 January 2017 - 12:51 PM

у меня лодка два года подряд в Крыму в августе месяце на солнце по две-три недели, ни чем не накрываю. ничего не отклеивается, ничего не плывет.


  • 0

#364 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 January 2017 - 01:46 PM

Какой то своеобразный подход и рыба загнется и лодку в ремонт.Согласен.жарковато,но при умении и отсутствии лени вполне все получается.Не в промышленных масштабах,но всем хватает.В том же конце августа,не намного прохладней.Моя ПВХ,без меня обычно никуда "не плывет" и имеет клапан для сброса давления,хотя и на солнцепеке не бросаю.Ну а комары, это еще ничего,муравьи вот это ребята дружные,чуть зазеваешься и раскривушку из палатки вынесли.Только с дихлофосом обратно заносим. :superman:​ 


  • 0

#365 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 January 2017 - 01:54 PM

Вполне свежие сазанчики,разделали на балычок.И муравьишкам пир устроили.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 25 January 2017 - 01:56 PM

  • 0

#366 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 January 2017 - 02:58 PM

Вау, мужики, что творится!!! Выглянул в окно - глазам не поверил. Еще утром Волга подо льдом у нас была. Лед в черте города с утра полностью снесло. Вода с утра еще сильнее поднялась, чем за ночь.  Песчаный остров напротив Центра полностью погрузился под воду. Вода почти как в весеннее половодье подошла к урезу деревьев на левом берегу. Что же это делается??? Январь ведь, а не март!!!


  • 1

#367 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 03:24 PM

Какой то своеобразный подход и рыба загнется и лодку в ремонт.Согласен.жарковато,но при умении и отсутствии лени вполне все получается.Не в промышленных масштабах,но всем хватает.В том же конце августа,не намного прохладней.Моя ПВХ,без меня обычно никуда "не плывет" и имеет клапан для сброса давления,хотя и на солнцепеке не бросаю.Ну а комары, это еще ничего,муравьи вот это ребята дружные,чуть зазеваешься и раскривушку из палатки вынесли.Только с дихлофосом обратно заносим. :superman:​ 

Конец августа и конец июля - две большие разницы - 17 лет прожил в Астрахани, да и наезжаю туда ежегодно к брату. Проверено не раз. Для меня конец августа - 20-ые числа - по утрам уже прохладно бывает.

Если конечно лодку использовать только для отойти от берега чтобы видеть палатки - то вопросов нет. Но мы со спиннингами в течении дня меняем по несколько точек. И пробегаем до двух-трех десятков км. База у нас стационарная - дачка на берегу Волги, лодка большая 4,3м, команда 2-3 человека. Учитывая что спуск и подъем лодки с транспортировкой 100м до дачного участка не совсем простая задача - на воде стараемся быть долго...

Если подскажешь как сохранить рыбу при перемещении по жаре на 5км - буду благодарен. У самого идей особых нет. Для того чтобы переместиться - садок с рыбой нужно в лодку поднять, в движении до новой постановке на якорь не менее 15-20минут. У меня за это время рыба уже "того" - садок в воду уже можно не опускать...

Наши Таганрогские команды также стараются в жару не мотаться - либо весна, либо конец августа и осень. Но у каждого своя рыбалка... Просто если бы мне заострили внимание о сохранности рыбы - я бы сразу поставил крест на такой поездке - а так на своей шкуре выстрадал... Ежу за удовольствием, а не за рыбой - ребята рыбу привозят, а мне она нафик не нужна - забирают все мои ребята из команды...


Сообщение отредактировал Zolotko: 25 January 2017 - 03:27 PM

  • 0

#368 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 January 2017 - 04:15 PM

Ужасный форум стал,все что писал улетело.если вкратце ящик из под детских игрушек а в нем обычный(не лавсановый)мешок.Ребята практикуют еще и бутылки из морозилки на дно(и пиво холодное).На утреннюю зорьку вполне хватает.Ну а в полдень мы уж с берега ловим,в теньке крутояра,там в садок м 3-4.дней до 5 живы.Ну а потом что на балык,а что на холодное копчение.Свежую к отъезду стараемся выловить.Этот год в предпоследний день сомик на 24 кг благополучно в конце августа до дома доехал.Проблем с поимкой как правило нет,очень много выпускаем или раздаем,не это главное.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 25 January 2017 - 04:20 PM

  • 0

#369 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 06:22 PM

Понятно, но для меня это не вариант - ящик возить с собой постоянно в лодке. Лодка хоть и не маленькая, но трое - впритык (один на корме, другой на носу, третий посередине). Плюс снасти, якоря и горючка. Для такого ящика третьего нужно высаживать или лодку уже за 5м иметь, а садок в лодке только на время перехода, а на якоре он за бортом и не мешает. Я уж лучше сдвинусь по времени... Да и рыбалить мне приятнее не по жаре...


  • 0

#370 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 09:12 PM

Так это и есть самые удобные для рыбалки месяцы.Конец июля еще народу мало и уже овощи фрукты поспели.Октябрь отдыхающих гораздо меньше и опять же овощи с фруктами.Я например,октябрьский арбуз ,крайний, на прошлой неделе доел.Новогодний стол традиционно с арбузом тоже был.

Октябрь - лотерея. Июль - стабильный клев, но жарковато.

Мы в этом октябре пролетели по полной. За 5 дней на четверых взяли всего 3 клыкастых закилошника. Волна под метр и на точку не встать, якоря не держат. Народ на ПВХашках даже на воду не выходил..


Вау, мужики, что творится!!! Выглянул в окно - глазам не поверил. Еще утром Волга подо льдом у нас была. Лед в черте города с утра полностью снесло. Вода с утра еще сильнее поднялась, чем за ночь.  Песчаный остров напротив Центра полностью погрузился под воду. Вода почти как в весеннее половодье подошла к урезу деревьев на левом берегу. Что же это делается??? Январь ведь, а не март!!!

Ты уж информируй нас, пожалуйста, как дела с уровнем обстоят. А то скоро ехать, и хочется понимать укрупняться или нет.


  • 0

#371 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 January 2017 - 08:23 AM

Бывает,нас природоохранная когда посетила в октябре,сказали,вы одни с рыбой, хоть и берега все забиты.Лодка у меня 4.20 касатка для троих вполне места хватает,ящик под сиденьем.Ну ,а в вдвоем хоть танцуй.Когда волна метровая выходить на Волгу конечно смысла нет,вполне других мест хватает.Поэтому и лагерем встаем в месте где и Волга и протоки рядом.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 26 January 2017 - 08:25 AM

  • 0

#372 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 March 2017 - 06:31 AM

Какие последние новости с тех мест ?


  • 0

#373 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 11 March 2017 - 10:41 AM

Да какие новости,пишут Волга вскрылась,недавно ледоход прошел.Знакомцы ниже Ахтубинска,приедут узнаю.Думаю весна ранняя будет.Мы то завтра на Рыбинку съездим.
  • 0

#374 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 March 2017 - 11:39 AM

Да какие новости,пишут Волга вскрылась,недавно ледоход прошел.Знакомцы ниже Ахтубинска,приедут узнаю.Думаю весна ранняя будет.Мы то завтра на Рыбинку съездим.

Удачи !


  • 0

#375 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2017 - 12:48 PM

Какие последние новости с тех мест ?

Уже 2 дня народ пробует джиговать. На волге много льда идет, пока не выходят туда. Енотаевка открыта, мелкий судачок и бершик попадается. Вода 1 градус, уровень стандартный для ледохода.


  • 1

#376 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 March 2017 - 07:24 AM

Уже 2 дня народ пробует джиговать. На волге много льда идет, пока не выходят туда. Енотаевка открыта, мелкий судачок и бершик попадается. Вода 1 градус, уровень стандартный для ледохода.

Спасибо за  инфу !  .    лови    + .


  • 0

#377 Nikollas

Nikollas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Nikolas

Отправлено 31 March 2017 - 06:39 PM

Народ привет! Собрались в Селитренное но какой то РОК! Машина сломалась у товарища и народ в отказе, а я уже собрался ехать- выхи и отпуск! Может кто из клановцев хочет составить компанию на неделю? 2.04 выезд из Москвы в день а возврат 09.04 с утра из Селитренного


Сообщение отредактировал Nikollas: 31 March 2017 - 06:41 PM

  • 0

#378 Дмитрий37

Дмитрий37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Я ПРОТИВ

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 March 2017 - 08:35 PM

Народ привет! Собрались в Селитренное но какой то РОК! Машина сломалась у товарища и народ в отказе, а я уже собрался ехать- выхи и отпуск! Может кто из клановцев хочет составить компанию на неделю? 2.04 выезд из Москвы в день а возврат 09.04 с утра из Селитренного

составим но попозже) выезжаем 9.04


  • 0

#379 Дмитрий37

Дмитрий37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Я ПРОТИВ

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 March 2017 - 08:52 PM

если позже поедете 

1b204c3a29e9.jpg


  • 2

#380 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 March 2017 - 09:04 PM

Планирую тоже через пару недель,да и чуть ниже,в Гандурино за воблой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых