Перейти к содержимому


Фотография

Мойка (помывка) двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#121 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 November 2012 - 02:29 PM

Я никогда не мыл двигатель ни на одной из своих машин. А тут, после покатушек в Щелковском карьере, заглянул под капот и сразу подумал о мойке.
  • 0

#122 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2012 - 04:08 PM

Я никогда не мыл двигатель ни на одной из своих машин. А тут, после покатушек в Щелковском карьере, заглянул под капот и сразу подумал о мойке.

а я на предыдущей (китаец бензиновый) мыл, только на мойке, ЛУЧШЕ БЫ НЕ МЫЛ ИЛИ МЫЛ, НО НЕ У ЭТИХ РЕБЯТ!!!!!!!! так помыли (естественно без продувки воздухом), что все свечи в воде были (все в колодцы залило), пришлось все колпачки снимать, и продувать. настроение было подпорчено.
а виноват кто, только я сам!!! перед тем как на мойку загонять, надо было у мойщиков поспрашать, что да как!!!
  • 0

#123 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 November 2012 - 04:39 PM

мою 2 раза в год, проблем ни каких нет
  • 0

#124 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 28 November 2012 - 04:44 PM

мою 4 раза в год, ничего не продуваю, 3*тьфу, пока все в норме...
  • 0

#125 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 November 2012 - 04:49 PM

а я на предыдущей (китаец бензиновый) мыл, только на мойке, ЛУЧШЕ БЫ НЕ МЫЛ ИЛИ МЫЛ, НО НЕ У ЭТИХ РЕБЯТ!!!!!!!! так помыли (естественно без продувки воздухом), что все свечи в воде были (все в колодцы залило), пришлось все колпачки снимать, и продувать. настроение было подпорчено.
а виноват кто, только я сам!!! перед тем как на мойку загонять, надо было у мойщиков поспрашать, что да как!!!


Привет, мой предыдущий начальник мыл двигатель своей Волги 1 раз в три года, после мойки мы его обычно тащили в сервис на замену:разорванного глушителя и замену всей системы зажигания!

мою 2 раза в год, проблем ни каких нет


Привет Рома, тебе видимо Везёт!!! :unknw:
  • 0

#126 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 November 2012 - 04:53 PM

Привет, мой предыдущий начальник мыл двигатель своей Волги 1 раз в три года, после мойки мы его обычно тащили в сервис на замену:разорванного глушителя и замену всей системы зажигания!



Привет Рома, тебе видимо Везёт!!! :unknw:

Дим привет, ну эт же простая процедура
  • 0

#127 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 November 2012 - 04:58 PM

Дим привет, ну эт же простая процедура


Может быть только я не вижу в ней смысла. (снял верхний пластиковый кожух, протёр вокруг горловины, маслозаливной, полюбовался на движок и поставил всё на место!!!
  • 1

#128 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2012 - 08:09 PM

Может быть только я не вижу в ней смысла. (снял верхний пластиковый кожух, протёр вокруг горловины, маслозаливной, полюбовался на движок и поставил всё на место!!!

Как говорил один дяденька из телевизора ("с большими усами" :wink: ): "Грязь на двигателе уменьшает его теплоотдачу, в связи с этим увеличивается расход топлива (на сколько, это конечно вопрос???), а также возникает повышенная пожароопасность из-за всех этих листьеви пуха и т.д. и т.п........" (хотя в этом что-то кажется есть)

Но мне все таки кажется, что в первую очередь это красиво и эстетично, мы ведь периодически чистим салон и пылесосим багажник, так почему же не мыть двигло?!!!
  • 1

#129 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 November 2012 - 08:31 PM

Как говорил один дяденька из телевизора ("с большими усами" :wink: ): "Грязь на двигателе уменьшает его теплоотдачу, в связи с этим увеличивается расход топлива (на сколько, это конечно вопрос???), а также возникает повышенная пожароопасность из-за всех этих листьеви пуха и т.д. и т.п........" (хотя в этом что-то кажется есть)

Но мне все таки кажется, что в первую очередь это красиво и эстетично, мы ведь периодически чистим салон и пылесосим багажник, так почему же не мыть двигло?!!!


Насчёт чистоты салона и багажника, да и всего остального, Вы безусловно правы но меня смущают последствия моек, почитайте мой пост №20. Да и мотор пока ещё не такой чумазый.
  • 0

#130 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 28 November 2012 - 08:51 PM

Как говорил один дяденька из телевизора ("с большими усами" :wink: ): "Грязь на двигателе уменьшает его теплоотдачу, в связи с этим увеличивается расход топлива (на сколько, это конечно вопрос???), а также возникает повышенная пожароопасность из-за всех этих листьеви пуха и т.д. и т.п........" (хотя в этом что-то кажется есть)

Но мне все таки кажется, что в первую очередь это красиво и эстетично, мы ведь периодически чистим салон и пылесосим багажник, так почему же не мыть двигло?!!!

Если не нравтся вид движка , то продуйте его воздухом, пыль и слетит. Если какое нибудь маслянное пятно, смочите бензином салфетку и протрите это место до полного удаления. Начсчет нагрева ошибка, двигатель жидкостного охлаждения, можно глиной обмазать все равно охлаждается. А во когда радиатор забьется, то начнет перегреваться.
Если про телевизор, то там имели ввиду скорее двигатели воздушного охлаждения. Запорожец или мотоцикл старого типа.
Если нет уверенности в своих силах и в надобности того, что задумали, то протрите тряпкой, смоченной в мыльном растворе все что достанете, кроме электрики и закройте капот. Так будет лучше Вам и Вашей машине.
  • 2

#131 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 November 2012 - 08:56 PM

Если не нравтся вид движка , то продуйте его воздухом, пыль и слетит. Если какое нибудь маслянное пятно, смочите бензином салфетку и протрите это место до полного удаления. Начсчет нагрева ошибка, двигатель жидкостного охлаждения, можно глиной обмазать все равно охлаждается. А во когда радиатор забьется, то начнет перегреваться.
Если про телевизор, то там имели ввиду скорее двигатели воздушного охлаждения. Запорожец или мотоцикл старого типа.
Если нет уверенности в своих силах и в надобности того, что задумали, то протрите тряпкой, смоченной в мыльном растворе все что достанете, кроме электрики и закройте капот. Так будет лучше Вам и Вашей машине.


+100
  • 0

#132 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2012 - 10:01 PM

Если не нравтся вид движка , то продуйте его воздухом, пыль и слетит. Если какое нибудь маслянное пятно, смочите бензином салфетку и протрите это место до полного удаления. Начсчет нагрева ошибка, двигатель жидкостного охлаждения, можно глиной обмазать все равно охлаждается. А во когда радиатор забьется, то начнет перегреваться.
Если про телевизор, то там имели ввиду скорее двигатели воздушного охлаждения. Запорожец или мотоцикл старого типа.
Если нет уверенности в своих силах и в надобности того, что задумали, то протрите тряпкой, смоченной в мыльном растворе все что достанете, кроме электрики и закройте капот. Так будет лучше Вам и Вашей машине.

Тезка, ну злодей, тихо, мирно и доходчиво все рассказал, а потом с ног до головы окатил той самой "мыльной водой" и "тряпкой, смоченной в мыльном растворе" по мордасам отхлестал. :dolf_ru_1012:

злодей-злодей :KidRock_07:
  • 0

#133 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 November 2012 - 08:07 AM

на бывшей машине ( лачетти) мыл раза два в год и именно летом ! ни каких прблемм !! мыл от души , керхером ! никогда ни че не продувал ! машина у меня была 4 года пробег 140 т.км. продал.
кирюшу тоже буду мыть , проблем с электрикой не боюсь . есть только одно сомнение , по поводу форсунок , ведь действительно вся грязь будет забиваться ........
  • 0

#134 ПВА

ПВА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 November 2012 - 10:41 AM

Когда моешь дизельный двигатель, что нужно защитить от попадания воды кроме акка? И еще бытует мнение, что дизель лучше мыть когда он заведен. Соответствует действительности?

На всех машинах,которые у меня были(их много)-на всех мыл двигатель.
Мыть желательно летом
Двигатель не должен быть горячим
Продуваем компрессором всю пыль и всякий пух(радиатор.сеточки всякие ит.д.
Брызгаем очиститель двигателя(лучше пенный и хорошей фирмы,например ликви моли)
ждем минут 5
Смываем все струей воды из керхера
Желательно сильно не лить на коробки с релюшками и предохранителями,в приемный патрубок воздуха.
подождать пока стечет вода и продуть воздухом все места где может скопиться вода.(особое внимание проводке)
Заводим и радуемся.
  • 0

#135 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 12:48 PM

На всех машинах,которые у меня были(их много)-на всех мыл двигатель.
Мыть желательно летом
Двигатель не должен быть горячим
Продуваем компрессором всю пыль и всякий пух(радиатор.сеточки всякие ит.д.
Брызгаем очиститель двигателя(лучше пенный и хорошей фирмы,например ликви моли)
ждем минут 5
Смываем все струей воды из керхера
Желательно сильно не лить на коробки с релюшками и предохранителями,в приемный патрубок воздуха.
подождать пока стечет вода и продуть воздухом все места где может скопиться вода.(особое внимание проводке)
Заводим и радуемся.

Вопрос где взять компрессор, чтобы продуть движок. Я бы советовал просто протирать движок. (где можно подлезть)
  • 0

#136 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 01:00 PM

Вопрос где взять компрессор, чтобы продуть движок. Я бы советовал просто протирать движок. (где можно подлезть)

Нормальный компрессор для гаража ,не Чайна стоит за десятку,тряпкой несколько дольше,но бюджетней.И вообще если компрессор не использовать профессионально,то покупать чтобы дуть на двигатель как то странно.
  • 0

#137 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 November 2012 - 01:03 PM

на бывшей машине ( лачетти) мыл раза два в год и именно летом ! ни каких прблемм !! мыл от души , керхером ! никогда ни че не продувал ! машина у меня была 4 года пробег 140 т.км. продал.
кирюшу тоже буду мыть , проблем с электрикой не боюсь . есть только одно сомнение , по поводу форсунок , ведь действительно вся грязь будет забиваться ........

если форсы смазаны то ничего туда не проникает так как вся смазка находится по всей форсе не давая проникнуть грязюке вниз а если не смазаны так чего переживать то, значит давно все уже забито по завязку хоть залейся ничего не пройдет вниз
  • 0

#138 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 November 2012 - 03:06 PM

если форсы смазаны то ничего туда не проникает так как вся смазка находится по всей форсе не давая проникнуть грязюке вниз а если не смазаны так чего переживать то, значит давно все уже забито по завязку хоть залейся ничего не пройдет вниз

Сергей, как я уже и писал (примерно) по поводу забивки колодцев грязью

если не смазанные, либо еще не забитые/закоксованные, то ДА, а так только электрические разъемы - "мамы-папы", "вилки-розетки"......


P.S. видать не любит у нас народ с самого начала читать :unknw:
  • 0

#139 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 November 2012 - 05:42 PM

если форсы смазаны то ничего туда не проникает так как вся смазка находится по всей форсе не давая проникнуть грязюке вниз а если не смазаны так чего переживать то, значит давно все уже забито по завязку хоть залейся ничего не пройдет вниз

спасибо Вам , товарищ Шао , утешил ! ну раз так то вообще не вижу ни одного препядствия мыть двигун !
  • 0

#140 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 November 2012 - 06:54 PM

Сергей, как я уже и писал (примерно) по поводу забивки колодцев грязью


P.S. видать не любит у нас народ с самого начала читать :unknw:


Вообще читать не любит.....даже с конца!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых