Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

#561 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2012 - 03:13 PM

Спасибо ребятаза поздравления!!! Очень приятно!!!!
На покатушку поеду, если к тому времени нас не выпишут.
  • 0

#562 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 October 2012 - 05:47 PM

Присоединяюсь к поздравлениям Василия! Девочка это очень хорошо! На покатушки поехать не получается.
  • 0

#563 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 October 2012 - 07:17 PM

Присоединяюсь к поздравлениям Василия! Девочка это очень хорошо! На покатушки поехать не получается.


Вадик - у меня сын!!!
  • 0

#564 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 October 2012 - 09:34 PM

Василий! Прости! Вдвойне поздравляю! Ну значит ещё и доча будет.
  • 0

#565 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2012 - 09:46 AM

О! Вадим, похоже, выгнал чачу :hey: Смотри, а то приедем на дегустацию!!!

Ладно, теперь о серьёзном...
Вот такую информацию сегодня получил от одного из форумчан со "скифовского" форума. Читаем ниже....


"

Краснодарский клуб автомобильного туризма “FOX” приглашает всех желающих принять участие в новой интерактивной игре с элементами ориентирования из серии«Тайны рыжей бестии». Для участия в игре потребуется:
• автомобиль, способный передвигаться по дорогам общего пользования (игра проходит на гравийных трассах Краснодарского края), для полноприводных братьев при наличии достаточного количества участников будет предусмотрен спецучасток легкого бездорожья.
• GPS – навигатор и человек, умеющий им пользоваться.
• Цифровой фотоаппарат и человек, умеющий им пользоваться.
• Хорошее настроение и желание весело провести время.
• Экипажи с детьми приветствуются.
Первая игра серии под названием «Там на неведомых дорожках» позволит окунуться в знакомую с детства атмосферу русских сказок, наложенную на современные технологии GPS-ориентирования, табуны лошадей под капотом и азарт соревнования.
Игра будет проводиться 4.11.2012. Старт будет осуществляться из произвольной точки г.Краснодара, выбранной участниками самостоятельно. Координаты места начала игры будут опубликованы дополнительно в 8:00 МСК 4.11.2012. в виде загадки, которая позволит оценить свои силы перед началом игры. Разница во времени прибытия экипажей к месту начала игры не скажется на общем зачётном времени экипажа (отсчет времени будет производиться с момента регистрации на месте сбора и получения задания экипажем). Стоимость участия одного экипажа 500р. Данные средства не являются прибылью организаторов, а идут на частичное погашение расходов на подготовку игры. (разведка, прописывание трассы, полиграфия, призы и т.п.)
Более подробную информацию об игре можно получить на форуме клуба автомобильного туризма “FOX” здесь:http://forum.fox-krd...c.php?f=22&t=16

-----------------------------------------------------------------------

--
Почтовый робот форума «Краснодарский внедорожный клуб «Скиф 4х4»» "


Вот тема к обсуждению или просто к размышлению.
Кто, что думает по этому поводу?
Правда, после недавних событий с участием нашего клуба уже и сам настороженно отношусь к таким мероприятиям. По крайней мере, настораживает малое количество участников.
В этом мероприятии проехаться колонной не совсем получится , т.к. здесь уже помимо игры заложен некий соревновательный момент.
  • 0

#566 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2012 - 07:40 PM

Что-то не наблюдается активности.
Постоянно массовиком-затейником я тоже не смогу быть. И хотя маршрутов в голове у меня масса( по крайней мере, где был или куда можно прокатиться, имея информацию) - специфика моей работы накладывает отпечаток именно на выпадение выходных дней на общепринятые. ....Это так, размышления вслух....
По поводу ближайшей покатушки.
Напоминаю, что в эту субботу, 27 октября состоится поездка в Хаджохскую теснину.
Далее маршрут будет подкорректирован в зависимости от пожеланий участников. Предполагается первоначально после теснины посещение водопадов Руфабго (до второго включительно) и Азишской пещеры.Скорее всего за один день больше не успеем.
Ориентировочно от Краснодара до теснины около 140 км (в зависимости от маршрута) + до пещеры Нежной 25 км +5 км до Азишской.
Сбор для краснодарцев на месте самого первого сбора Кайроноводов Краснодарского края (перед выездом на дамбу водохранилища, напротив салона продаж китайских авто) по ул.Бородинской в 07:00.
Для тех, кто не знает - завтра скину координаты.
Если что - звоните, пишите в личку.
  • 0

#567 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2012 - 08:31 PM

Предварительно, без координат.

http://maps.yandex.r...8753&z=16&l=sat

Кстати,Татьяна, а почему мы Вас ещё ни разу не видели на покатушках?
Вроде уже чистый асфальт предлагаем в этот раз. Может решитесь?

Сообщение отредактировал Sagittarius: 25 October 2012 - 08:43 PM

  • 0

#568 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 October 2012 - 09:47 AM

Все равно еду 29!
Кстати, почитал ссылку на Fox, вполне возможно, что будет интересно, можно рассмотреть, НО на 4.11 у меня запланированы мероприятия, если получится перенести, то я ЗА. Там внедорожников маловато, это чуть смущает, а с классикой гонять на своем .... Хотя обещано при наличии достаточного количества машин отдельный маршрут. С ориентированием могут быть проблемы, дети сейчас смотрят совершенно другие сказки и вся сложность ляжет на мозг и воспоминания родителей. Стыдно будет опозорится!!! (если в детстве прогулял)

  • 0

#569 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 October 2012 - 02:46 PM

По клубу FOX...Там так и написано, что это клуб автотуризма. Причём, очень молодой. Судя по регистрации самих админов - клубу меньше месяца. Так что это их первый проект в стиле квеста. Внедорожье там отсутствует как таковое. Формат мероприятия совсем другой. Впрочем, среди участников подавших заявку есть одна дивчина, которая даст фору любому "полирольщику". Там есть участница со "Скифовской" конторы, если она проложит маршрут для внедорожников, то мы можем и половину не пройти.Так что , Димон, не в обиду, но я бы не рискнул сильно выпячивать грудь.
Если получится - попробую присоединиться к ним. Тоже боюсь опозорится, а что поделать.
По завтрашней встрече...В общем-то, подробней о месте встречи уже некуда ( с учётом фото выше), но на всякий пожарный вот координаты:
N 45*00.306' E 039*06.674' - чисто для проверки своих навигаторов
Маршрут абсолютно асфальтовый, для любого авто.
Единственное напоминание будет о том, что поскольку едим в предгорье, а затем подъём по трассе на Лаго-Наки, то прошу участников взять тёплую одежду. Лучше снять куртки, чем потом мёрзнуть. В пещере тоже выше +10 не поднимается. Остальное всё традиционно : термос, будерброды и дальше на своё усмотрение.
Стол общий беру. Фотоаппараты зарядить, карты памяти проверить или купить запасные.
Хорошее настроение обязательно! Завтра всех (краснодарцев) жду в 07:00 по указанным выше координатам и описанию .
Некраснодарцы, желающие присоединиться ( а время ещё есть) - звоните по тел +7-906-187-1166 Андрей.


Димон, а куда 29 то едишь? Может завтра? Дык, это 27-е.

Сообщение отредактировал Sagittarius: 26 October 2012 - 03:25 PM

  • 0

#570 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 October 2012 - 06:53 PM

Андрюха, насчет груди, ничего что она впалая, зато спина колесом. А 29 еду полюбому, может и с Вами 27 поеду, если столь рано проснусь.
Ты из крайности в крайность, а по FOXу я не о бездорожье, а о знании сказок и загадок. Как я понял, можно заблудится еще на старте, хотя идея прикольная, можно попробовать, детей поразвивать, с собой телефоны и планшеты с интернетом для подсказок. Ну, об этом может быть завтра пообщаемся.
  • 0

#571 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 October 2012 - 07:55 PM

Гы-гы, внимательно полистал "лисий" форум....Точно лисы! Там половина "скифовцев".
Грязь ,наверное, надоело месить.
А по поводу старта - это точно, его ещё надо будет найти. Хохма будет, если не доедим до старта или на первой точке зависнем.
  • 0

#572 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2012 - 08:33 PM

А вот мы и приехали!!! Впечатлений паровоз и маленька тележка!!! Погода на всем маршруте была просто супер!!! Все что хотели, посмотрели, получили истинное удовольствие и приятную усталость. Ждем фотоотчета Андрея, который со временем дополним. Андрюха-молодец!!!
  • 1

#573 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 October 2012 - 09:26 PM

Вот, настряпал на скорую руку....


И так, состоялась очередная покатушка . Точнее, просто выезд на природу в интересные места.
Немного экспромтом, но зато совместным обсуждением прикинули себе маршрут. Основная цель была Хаджохская теснина, а затем уже скорректировали поездку.
Коллективным обсуждением вычеркнули водопады из-за отсутствия «большой» воды и перекинули этот вариант на весну. Но и то, что успели посмотреть – впечатлило, особенно детей.
Пока лишь несколько фото. Свой вариант со слайд-шоу, к сожалению, смогу сделать только к концу недели. Выбываю на 5 дней …
Остальных прошу скидывать фото на форум. Можно и в тему об интересных местах края.
Кстати, по приезду, с удивлением узнал, что в городе был дождь. Нам же погода сделала просто подарок! Отлично проведённый день!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Побывали в пещере…

Изображение
Изображение Изображение


Полюбовались хасками…

Изображение
Изображение

Покуражились на квадриках…

Изображение

И только наступление темноты не дало нам забрать на память башню Эйфеля. Закрыли вход и поставили огромную сторожевую псину…

Изображение
Удивительно, что уже у нас начинают для приманки воздвигать такие объекты.

Ну, а Вы как провели выходной?
  • 0

#574 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 October 2012 - 06:03 PM

Ну, а Вы как провели выходной?


Заехал в обед на улицу Путевую, нужен был один магазинчик, купил что нужно собрался выезжать, а там пробка ужасная совсем не едет, решил вокруг через ТЦ Кавказ проехать и выехать через Одесскую, но не тут-то было. Все внутренне подворье Кавказа было забито автомобилями и движение было очень ОЧЕНЬ медленным, примерно час я двигался к выезду на Одесскую, оказалось там была ярмарка и часть проездов была перекрыта как и часть улицы. И вот двигаясь уже в потоке к выезду, правым рядом, по встречке пытается нагло влезть а/м мерседес купе Е200, естественно водители простоявшие час в пробке его не пускают и уже на самом выезде непосредственно в момент поворота на ул. Одесскую он перекрывает полностьюполосу встречного движения. Несколько а/м ехавших передомной не пускают хама, т.к. он даже несоизволил включить поворотник. Я аккуратно его объезжаю, приостанавливаюсь пропустить пешехода и вдруг замечаю в зеркале заднего вида как водитель и пассажирка мерседеса активномашут мне руками. Выглядываю в окошко и вижу такую картину:
Изображение
этот негодяй уперся мне вколесо своим бампером
Изображение
Включили аварийки, вышли из автомобилей и тут начался ЦИРК! Водитель, его пассажирка в два голоса начинают мне что-то даказывать, что я по всем понятиям не прав, что они меня как порядочные пропускали, а я их обогнал справаи в том духе. Начали кому-то названивать, ну и соответственно вызвали полицейских.
Прошел час, к нам приехал аварийный комиссар, он нафото
Изображение
Посмотрев на проишедшее он сказал водителю мерседеса, что тот не прав и т.д. на что водитель мерседеса заявил, что не согласен и требует приезда инспектора, комиссар уехал сказав, что сегодня много вызовов и инспектор приедет очень и очень не скоро.
Изображение
Изображение
спустя еще примерно 2 часа к нам на огонек завернули проезжавшие мимо инспектора потрульной службы, быстренько объяснили, что водитель мерседеса неправ, удивились что такие идиоты еще есть, сделали разметку краской на асфальтеи попросили нас убрать автомобилис проезжей части, потом уехали.Примерно через час приехал инспектор, разговоры с водителем мерседеса повторились, но этот нехороший человек настаивал на своем. Составили схему ДТП отправились на пост для оформления, но инспектор заявил, что его смена заканчивается через полчаса и скорее всего мы продолжим завтра. Немного пообщавшись с ним, рассказав ему что я вчера забрал сына из роддома и еще толком его не видел, он все быстренько оформил.
В итоге: ДТП случилось в 13:10 инспектор приехал в 17:30 , с поста я уехал в 19:10. Водитель мерседеса получил штраф за нарушение п. 8.5 ПДД = 100 р., видимо помогли звонки, так как он был на встречке и у него небыло доверенности на управление т.с.
В протоколе инспектор написал: повреждений вызваных ДТП не имеется, есть следы сарых повреждений.

Вот так я провел эту субботу!

Сообщение отредактировал ВаSилий: 28 October 2012 - 06:05 PM

  • 0

#575 Казначей

Казначей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 28 October 2012 - 06:43 PM

Спасибо Андрею за субботнюю поездку.Было очень интересно.Осталось много хороших впечатлений от увиденного.И спасибо Диме за составленную компанию.Поездка была интересной и весёлой .Жаль кто не присоединился многое потеряли.Я и моя семья была в восторге от увиденного от красот природы и посещения пещеры.Спасибо предводителю за интересный маршрут.Люди будьте по активнее присоединяйтесь а не восторгайтесь смотря на фото это можно увидеть своими глазами.У Андрея всегда интересные маршруты.Просто на сайте вас много а как дело доходит да поездки так ни кого. жалко.
  • 1

#576 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 October 2012 - 08:43 AM

Рома, обрати внимание на колесо, в которое уперся Мерин Василию. Он (мерин) явно пытался заблогавременно намекнуть Василию на что-то!
Василий, конечно жаль потерянного времени, но самое главное, что ДТП без последствий.
  • 0

#577 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 October 2012 - 09:41 AM

Да уж.....Не самый лучший выходной получился у Василия. Действительно, хорошо, что хоть машину не повредили.
Ничего, мы ещё на покатушках поднимем себе настроение.
  • 0

#578 Казначей

Казначей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 29 October 2012 - 12:17 PM

Это ты точно Дима подметил.
  • 0

#579 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 October 2012 - 10:37 PM

Так, господа, чур не ругаться.
Есть два косяка в этом ролике. Но заметил уже после загрузки..
Трижды вис комп, поэтому получились накладки. Переделаю позже, а этот удалю потом. Да и музыку переделаю. Ну, а пока посмотрите, что удалось нам за субботний день увидать. Правда, сюда не вошли кадры с военного мемориального кладбища и кадры из монастыря и святого источника, но ....что есть.


  • 1

#580 Казначей

Казначей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 01 November 2012 - 08:12 AM

Андрей супер ролик.Все сделано красиво.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых