Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

#521 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 09 October 2012 - 11:00 AM

По моей просьбе Владимиром (Lenin) закрыта тема про экспедицию. Больше флуда не будет.
Остались вопросы. Ответы ждём здесь.

Давно пора было порядок навести!!!! :superman:
  • 0

#522 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2012 - 11:15 AM

... Вопросы без ответа так и остались. А будут ещё!

...на 5-м этапе ОРГи обещали всем участникам подарить фильм с нашим участием...

Впервые от форумчан сейчас услышал об обещании ОРГов подарить диски с видео на финальном этапе... С д. Вовой у нас была договоренность о репортаже на ТВ и видеоклипе…
Теперь я понял упрек Димки «.."мужик сказал, мужик сделал", было обещано предоставление ролика и всех отснятых материалов. Безвозмездно…»
Ну, давайте вернем пока хотя бы клип...
http://video.qip.ru/...id=u23976474b4c
Раз обещано, надо сделать и остальное. Безвозмездно
  • 0

#523 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2012 - 01:49 PM

Уважаемый ИА. В связи с тем, что Вы не присутствовали при многих разговорах и данных обещаниях д.Вовой, Вы не можете в полной мере обладать информацией о происходящем. В том то и дело, что Вам "позировали" на съемках кайроноводы, а не д. Вова, при этом это заняло много времени и этап был задержан, но это к слову. Деньги поступили от спонсоров, которым была обещана реклама, а в действительности все видят сами. Причем спонсоры обещали при правильном размещении рекламы стать генеральными спонсарами и меценатами пробегов, что значительно облегчило- бы участие экипажам.
Для Сергея Новорос разъясню, что на этапах есть 'зачет' и есть 'экспедиция', что было отражено на стартовых номерах. При зачете гонка на время с набором баллов за каждую точку, отражено в путевых книгах предыдущих этапов, а экспедиция - поездка в свое удовольствие с правом непосещения не интересных для экипажа мест или для сокращения времени, с целью прибытия в базовый лагерь. Вот и все!!! Поэтому движение колонной и общее посещение красивых мест намного интереснее. В начале не у всех были рации, поэтому колонна контролировалась головной и замокающей машинами. Большинство участников, в том числе и я, не в совершенстве владели навигаторами и их функциональными возможностями, а 'экспедиция' помогла с этим разобраться. Каждый выбирает для себя, что подтверждается участием команды Паджеро Спорт, отважные ребята и девчата!!! Поэтому и фотоотчеты совершенно разные, каждый со своим уклоном.
Интересы у каждого свои, и каждый пытается найти одномышленников и компаньенов (от слова компания).
Никакого негатива, просто первоначальный всплеск эмоций на фоне некоторых фраз и отношения, о чем я высказался лично в глаза, в том числе и СергейКе, который возможно по недопониманию происходящего ввязался в данное мероприятие и разговор. СергейКА, ничего личного, в том числе обид, время все расставит на свои места.
С паджероводами спортами с удовольствием бы погонялся, но машины чуть разной ценовой категории и назначения. Я знаю с чем сравниваю, т.к у меня был и спорт, и 3, ну а теперь 4. Уже нашел слегка убитую 2, как только куплю и приведу в чувство, с удовольствием её поубиваю в компании с Юриком, конечно если он согласится, вот тогда можно и на 'зачет' пойти. Ну а пока езжу с определенной остароженностью, которая не исключает бездорожъя в прямом смысле этого слова. По горам накатался вместе с семьей, при чем всем членам это по душе, но жена на хозяйстве с 3-х месячным сынком, поэтому ее с нами нет.
И на последок, согласен с Андреем, что если бы не участие Клана, экспедиция умерла не родившись.

  • 1

#524 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 09 October 2012 - 03:15 PM

Из разговоров про резину, понял, что такая http://www.intershin...d_goods=2427125 должна спокойно встать на наши диски.

Ребят, поглядите, встанет? Я тогда сразу закажу, пока зимы нет :)
  • 0

#525 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2012 - 03:43 PM

ну да, становится, она ж 245/75R16, как зимняя у Андрея и ВаSилий

кстати, а почему гудрич? читал обзоры/сравнения? или цена?
  • 0

#526 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2012 - 04:59 PM

Срани цены в ПИНе, у них счас акция от производителей, реально по ней в прошлом году покупал 4 по цене 3, интернет магазины отдыхали, но надо сравнить с этим годом. Тел. Магазина на Дзержинского, возле Красной площади 8918060470два. ПИН рекламирует Бридж с новейшей системой поглощения воды, я брая Йоку Гео, она мне показалась зубастее, в принципе доволен.
  • 0

#527 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 09 October 2012 - 06:39 PM

Срани цены в ПИНе, у них счас акция от производителей, реально по ней в прошлом году покупал 4 по цене 3, интернет магазины отдыхали, но надо сравнить с этим годом. Тел. Магазина на Дзержинского, возле Красной площади 8918060470два. ПИН рекламирует Бридж с новейшей системой поглощения воды, я брая Йоку Гео, она мне показалась зубастее, в принципе доволен.


В ПИН седня звонил, у них эта акция только за наличку, а я хотел по безналу на фирму взять, знаю про такое, заманчиво )))

А гудрич, потому что есть всесезонка их (м+s) так вроде все в ней нравится, та и цена приемлемая
  • 0

#528 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2012 - 07:42 PM

Срани цены в ПИНе, у них счас акция от производителей, реально по ней в прошлом году покупал 4 по цене 3, интернет магазины отдыхали, но надо сравнить с этим годом. Тел. Магазина на Дзержинского, возле Красной площади 8918060470два. ПИН рекламирует Бридж с новейшей системой поглощения воды, я брая Йоку Гео, она мне показалась зубастее, в принципе доволен.

Перед прошлой зимой жене надо было купить зимнюю резину, искал определенную модель, мишлен Х-айс 2 помоему, в размере 14 дюймов.
В ПИН авто был, три по цене четырех считал. В итоге купил четыре по цене четырех в протектор авто, оказалось на штуку дешевле + установка бесплатно.

Так что конечно может на какие то модели у них эта замануха и работает, но вот мне не повезло. В общем - надо обязательно сравнивать.

в тему: http://news.colesa.ru/news/11255.html

близак всех крушит..

Сообщение отредактировал alexander_mil: 09 October 2012 - 07:39 PM

  • 0

#529 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 09 October 2012 - 08:07 PM

http://www.intershin...d_goods=2427124 оно!
  • 0

#530 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 October 2012 - 07:15 AM

В ПИН седня звонил, у них эта акция только за наличку, а я хотел по безналу на фирму взять, знаю про такое, заманчиво )))

А гудрич, потому что есть всесезонка их (м+s) так вроде все в ней нравится, та и цена приемлемая


Возьми на фирме в подотчет наличку и купи, отчитаешься товарным и кассовым чеком. Ноу проблем.
  • 0

#531 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2012 - 01:30 PM

кстати, по поводу размера резины. некоторые дилеры судя по отзывам с форума начинают лишать гарантии на подвеску если не штатный размер резины стоит. как у нас в городе с этим дело?
  • 0

#532 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 October 2012 - 01:49 PM

кстати, по поводу размера резины. некоторые дилеры судя по отзывам с форума начинают лишать гарантии на подвеску если не штатный размер резины стоит. как у нас в городе с этим дело?

Если не обращаться по гарантийному случаю, то закрывают глаза(Модус), а если ехать на гарантию, то не проблема взять у кого-нибудь
  • 0

#533 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2012 - 04:41 PM

Если не обращаться по гарантийному случаю, то закрывают глаза(Модус), а если ехать на гарантию, то не проблема взять у кого-нибудь


я вот чето начинаю задумываться, а может поискать 235/75, чтобы штатный был размер. А то этот геморрой с перекидыванием...
  • 0

#534 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 October 2012 - 05:45 PM

я вот чето начинаю задумываться, а может поискать 235/75, чтобы штатный был размер. А то этот геморрой с перекидыванием...

Сань, штатные реально маленькие для кайрона, ставь минимум 245/75 никто не придирется, они не намного больше + 1 см дорожного просвета
  • 0

#535 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2012 - 05:47 PM

да и еще хрен их походу найдешь...
  • 0

#536 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 October 2012 - 07:14 PM

У меня грязь и снег которые гудричи 235/75/16. В Краснодаре вряд ли найдешь, в Москве заказывал.
Или даже 235/70, не помню уж

Сообщение отредактировал Zloy umka: 10 October 2012 - 07:15 PM

  • 0

#537 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 October 2012 - 05:39 PM

Решил похвалиться, наконец-то дождался обновок.
Изображение
  • 2

#538 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 October 2012 - 05:58 PM

зачетно, чо

А не жалко муд резину по асфальту точить? :)
  • 0

#539 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 October 2012 - 06:17 PM

А не жалко муд резину по асфальту точить? :)



Сань, жалко, но возможности нет перекидывать каждый раз по случаю, да и практически каждые выходные куда-нибудь везжаю, где нет дорог.
  • 0

#540 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 October 2012 - 06:26 PM

Клево.

Почем такие диски? Сам красил или черные и были?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых