Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

#601 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 November 2012 - 07:07 PM

Так вот, может кто нить знает, у нас краска по кодам или подбирать надо? Завтра то конечно в модус звякну узнаю на счет ретушера. Но пока решил написать на форуме, чего вообще делать, звонить или не звонить? Я б такой что и не звонил... На прошлых машинах и на большее забивал.

Мне лично подбирали по коду краски, у Димы (ГУСЬ) тоже серебристый, и ему по коду. Спросили марку авто, сказали SY Kyron, они - значит надо смотреть Мерседес :) По компу глянули, что с чем смешать через 5 мин. выдали краску с кисточкой. Все четко совподает
  • 0

#602 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2012 - 08:55 PM

Саня, А КАСКО есть?
А так вообще не парься. Бампер потом перед продажей подкрасишь. У меня тоже сейчас передний "боевой", до черноты ободран.
Крыло, конечно, лучше подкрасить сейчас, что бы ржа не пошла.
Думаю, "Димка" подскажет. Здесь он больше знает, в смысле, "где, когда, зачем, почём,у кого, для чего и как".
  • 0

#603 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2012 - 09:09 PM

Спросили марку авто, сказали SY Kyron, они - значит надо смотреть Мерседес :) По компу глянули, что с чем смешать через 5 мин. выдали краску с кисточкой


Пока не знаю таких мест в краснодаре, чтобы быстренько смешивали и делали маленький объем, типа 50-100 мл для подкраcки...
  • 0

#604 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2012 - 09:15 PM

Саня, А КАСКО есть?
А так вообще не парься. Бампер потом перед продажей подкрасишь. У меня тоже сейчас передний "боевой", до черноты ободран.
Крыло, конечно, лучше подкрасить сейчас, что бы ржа не пошла.
Думаю, "Димка" подскажет. Здесь он больше знает, в смысле, "где, когда, зачем, почём,у кого, для чего и как".


Каско есть, машино то кредитное. Там кстати помоему не до железа подрано, если глазами смотреть. А на фотках кажется что до железа. Завтра еще раз гляну.
А вообще я не знаю че я так заморочился что было не лень фоткать, сливать на комп, заливать на яндекс и писать об этом на форуме. Я вообще довольно трезво отношусь к таким вещам, машина должна ездить. А небольшие повреждения - издержки эксплуатации.
Видимо степень заморченности обратно пропорциональна величине пробега и возрасту машины (чем меньше пробег и возраст, тем больше такого рода заморочек). И видимо 15 тысяч или 9 месяцев это тот срок при котором еще обращаешь внимание на такие мелочи. Ну что ж, буду знать :)

Сообщение отредактировал alexander_mil: 12 November 2012 - 09:16 PM

  • 0

#605 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 November 2012 - 09:49 PM

Александр, рекомендую завтра поставить машину на место, вызвать гаишников, сказать что второй день стоит, оформить. Судя по фото по страховым нормам бампер подлежит замене, покраска нового, покраска крыла. Общая стоимость по страховой рубликов на 30-40 потянет. Завтра, перед вызовом позвони по телефону, переговори, рассмотри предложения, смело можешь говорить о возмещении в покраске 2 деталей, рублей на 8. Ретушью не обойдешься, полировкой тоже, если надо, скину координаты маляра. Удачи, решать тебе.
Да, по независимой страховой тоже есть...

Сообщение отредактировал Димка: 12 November 2012 - 09:50 PM

  • 0

#606 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2012 - 10:07 PM

Александр, рекомендую завтра поставить машину на место, вызвать гаишников, сказать что второй день стоит, оформить. Судя по фото по страховым нормам бампер подлежит замене, покраска нового, покраска крыла. Общая стоимость по страховой рубликов на 30-40 потянет. Завтра, перед вызовом позвони по телефону, переговори, рассмотри предложения, смело можешь говорить о возмещении в покраске 2 деталей, рублей на 8. Ретушью не обойдешься, полировкой тоже, если надо, скину координаты маляра. Удачи, решать тебе.
Да, по независимой страховой тоже есть...


Если честно, у меня язык не повернется просить 8 тыров за такое. ГАИ вызывать - машина была припаркована неправильно, не параллельно бордюру а елочкой (ну знаешь как на одесской ставят, а знака такой парковки то там и нет). И как назло завтра вообще некогда этим будет заниматься, после завтра рано улетаю, завтра много всяких дел перед командировкой.

Сообщение отредактировал alexander_mil: 12 November 2012 - 10:08 PM

  • 0

#607 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2012 - 07:40 AM

Ну а сегодня получил первую микроаварию на кайроне. Возвращаюсь с работы - записка в ручке водительской двери "левое заднее крыло" и телефон. Посмотрел - сразу и не понял где. Присмотрелся - на стыке крыла и бампера. Крыло не помято, только слегка поцорапано (или же даже краска от той машины и можно убрать полировкой). На бампере пластик немного стесан.
Фотки - ниже. Заморачиваться вообще не охота, ерунда для жипа :) Тем более пострадал фактически только бампер. А бампер он для этого как бы и создан. Еще не звонил. Вот думаю, может все таки позвонить и попросить ретушер (или как он там называется, с кисточкой), чтобы подкрасить и забыть.
Так вот, может кто нить знает, у нас краска по кодам или подбирать надо? Завтра то конечно в модус звякну узнаю на счет ретушера. Но пока решил написать на форуме, чего вообще делать, звонить или не звонить? Я б такой что и не звонил... На прошлых машинах и на большее забивал.
Раз начал писать то сразу отпишусь по поводу покатух - я мимо них пролетаю. Ну не в прямом смысле пролетаю, как Андрей иногда делает :wink: , а в смысле что в командировку послезавтра улетаю как минимум до конца ноября.

Номер краски написан на шильдике на стойке со стороны водительской двери.
  • 0

#608 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2012 - 08:12 AM

Номер краски написан на шильдике на стойке со стороны водительской двери.


Во как, не знал. Сегодня посмотрю.
  • 0

#609 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 November 2012 - 10:50 AM

Краску в тюбике с кисточкой делают на Согратовском рынке, задний вход, первое место слева, там все для малярки.
Возмещение денег со страховой дело добровольное. По требованиям независимых оценщиков, коротые мало кто знает, при порыве пластика деталь подлежит замене целиком. У Вас на бампере, согласно фото, порыв и расстяжение, в результате чего лопнуло лако-красочное покрытие (паутинки), которое будет отслаиваться.
А насчет денег, заедте к малярам, попробуйте с ними поторговаться, результатом будете удивлены. Каждая работа должна быть оплачена в соответствии с требованиями заказчика и качеством выполненных работ. Малярка, если по технологии, 4-5 дней, вот и считайте.
  • 0

#610 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 November 2012 - 01:02 PM

Сань спасибо за поздравления. а насчет страховой я с Димкой согласен на 100%, тем более что у тебя КАСКО. страховой случай - надо оформлять, страховка то на наши машины не из дешевых, а если ремонтировать не хочешь, так потратишь на что-нибудь там сумма будет не менее 30000 р. да оформить лучьше пока след свежий, а поставить можно хоть у себя водворе и вызвать комиссара.
  • 0

#611 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2012 - 10:19 PM

Народ! А чего так скромно отмалчиваемся?
Я тут как-то вскользь упомянул про покатушки на 24 число.....и все, кроме "Димки" промолчали. Что, накатались? Или что-нибудь замутим?
Маршрут в свободном обсуждении. Уходят последние солнечные деньки или, по крайней мере, сухие. Надо использовать шанс. Это про "асфальтушки".
А то одену "mud" и кроме ВаSилия и "Димки" уже никто не присоединится.
  • 0

#612 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 November 2012 - 03:37 PM

И так, первый вариант поездки выходного дня (ПВД):
Музей камней (п.Гончарка, примерно 30 км от Майкопа) - Гранитное ущелье (гранитный
каньон) - Гузерипль.
Вот несколько фото с маршрута

Прикрепленный файл  Сад_камней_Поселок_Гончарка.jpg   73.61К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  459932_5516nothumb500.jpg   77.6К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  01.jpg   236.13К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  gallery_6_497.jpg   101.97К   14 Количество загрузок:

Второй вариант - радиальный.
Т.е. выезжаем из Краснодара через Горячий ключ , джубгинский пост ГИБДД на Геленждик и через Новоросс обратно в Краснодар ( можно наоборот).
Места к посещению Гебиусские водопады ( http://www.google.ru...iw=1024&bih=677 ) - дольмены (здесь три варианта, например в долине р.Жане) - "Грозовые ворота"

Любые предложения приветствуются! Ориентировочный выезд ПВД в субботу 24 ноября в 7:00.

Думаем и отписываемся!

Сообщение отредактировал Sagittarius: 18 November 2012 - 03:40 PM

  • 0

#613 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 18 November 2012 - 04:03 PM

Голосуем за первый вариант :)

На самом деле не был ни там - ни там, а раз варианта два, значит нужно проехать оба маршрута.
За один день не удастся, значит уже есть маршрут на следующие покатушки.
Правильно думаю?
  • 0

#614 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 November 2012 - 04:28 PM

Правильно!
Впрочем, есть задумки и на зимние покатушки и на весенние.
А по Горной Адыгеи ...- здесь вообще не счесть маршрутов. Можно будет двухдневные вылазки совершать ( варианты с базой и с палатками). По Мезмаю будем просить "Александера" быть гидом. Он там знает и водопады и пещеры.
По поводу покатушек, т.е ПВД - я тоже пока склоняюсь к первому варианту. И....я тоже не был в Музее камней и в Гузерипле, хотя неоднократно был рядом.
  • 0

#615 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 November 2012 - 06:19 PM

Агага, я за любой кипишь, но склонен к первому маршруту. Я с Вами!

  • 0

#616 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 November 2012 - 08:31 PM

Инфо для всех. Fox планирует проведение второй игры в ночь с 22 на 23 декабря. Правила и условия скоро обещали опубликовать.
  • 0

#617 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 November 2012 - 09:06 PM

Изображение
  • 0

#618 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 19 November 2012 - 09:33 PM

и первый и второй маршруты очень интересны, говорю об этом т.к. я эти места катал не по одному разу, и с удовольствием прокатился бы еще, но пока что я на покатушки невыездной, есть одно прекрасное обстоятельство, сейчас получается выезжать только на охоту, пока бабушки помогают приглядывать за сынишкой, но я всегда с Вами!
  • 0

#619 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 November 2012 - 11:27 PM

Вах, Василий....жаль, хотя, разумеется, мы все всё понимаем. Будем ждать тебя на другие вылазки на природу.
Кстати,...вот вам всем пока такая задумка на следующий месяц


Изображение


Для "Лис" даже лучше получилось создать рекламу.
Ладно, об этой игре поговорим чуть позже. Пока думаем о своей покатушке и отписываемся!

Сообщение отредактировал Sagittarius: 19 November 2012 - 11:30 PM

  • 0

#620 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 November 2012 - 06:47 AM

и первый и второй маршруты очень интересны, говорю об этом т.к. я эти места катал не по одному разу, и с удовольствием прокатился бы еще, но пока что я на покатушки невыездной, есть одно прекрасное обстоятельство, сейчас получается выезжать только на охоту, пока бабушки помогают приглядывать за сынишкой, но я всегда с Вами!


Добытчик!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых