Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

#841 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 January 2013 - 05:13 PM

Саня! Путаешь!
Решили открыть ряд новых тем, дабы разгрузить основную.
Одна из тем должна называться (примерно) "Кубань. Флудилка." или "Кубань. Приют усталого флудера"
Здесь и будем обо всём и ни о чём.....Серьёзном, несерьёзном и т.д.
Открытие данной темы, насколько помню - за тобой! О переименовании основной - "Кайроноводы Краснодарского края" - речи не шло!

Сообщение отредактировал Sagittarius: 27 January 2013 - 05:15 PM

  • 0

#842 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 January 2013 - 05:35 PM

ВаSилий, динамический трос где брал и почём? Просто смотрел по интернет магазинам, цены рознятся, а фуфел брать чет не хочется.

Дим, брал трос у Кактуса, умелец живет в Туле, 170 р. за метр отдавал, у меня 10 м с разрывной нагрузкой он 12 тонн, найти его можно практически на всех джиперских форумах. Трос реально качественный могу показать, звони если будешь в районе касторамы я практически всегда сдесь.
  • 0

#843 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2013 - 05:36 PM

Да как скажешь, без проблем открою. просто в этой то уже нагажено столько всего...
и кстати, чего тогда в этой обсуждаем? общие вопросы?
  • 0

#844 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 January 2013 - 05:48 PM

Андрей, посмотри плз можешь ли ты переименовывать ветки? если да, то текущую явно надо переименовать в "Кубань: Флудильня/Место для общения/Общаемся тут" (чето как то слово флудильня больно не нравится).
И вообще, давай запишем все темы тут как назовем, а потом все их посоздаем.
Пишу по памяти:

1. Кубань: Общаемся тут
2. Кубань: Запчасти и ремонт
3. ...
4. ...

Да, и еще, ко всем текущим темам можно добавить префикс Кубань (в том числе и к Модусу). Будет удобней.


Посмотрел свои права, как модератора. Увы, переименовывать чужие темы я не могу, да и не нужно.
Могу лишь корректировать сообщения, удалять, объединять (не понял пока как это), переносить.Могу и тему удалить, что однажды и сделал по договорённости. Однако, автор больше не появился на форуме, хотя и обещал заново обозначить тему.Теперь переиграв всё, эту тему открыл Василий Zloy umka.
Тема про покатушки (обсуждения, планирование.....) - это вроде за мной, завтра обозначу её.
Остальные темы не прошли, как набравшие большинство голосов. Впрочем, всё обсуждаемо. Будут новые предложения по темам - давайте обсуждать.
Если помните, то открыв нашу ветку, мы изначально договаривались, что появление новых тем на форуме в нашей ветке - будет обсуждаться сообща. Делается это , в первую очередь, с целью недопущения захламлённости ветки. Сами же потом и будем путаться. Потому , лично я был против сильного расширения ветки. Примеры я приводил на встрече.
Почему надо вставлять "Кубань" в начале темы - об этом говорили.
Вариант "КК" или "KRD" - будет понятен лишь нам и вызовет ряд вопросов у форумчан, потому это и не рассматривалось.

По поводу "на волне" кто то или нет......Создавай тему, там и поговорим. Я же говорил, что могу и поулыбаться....но есть и определённые рамки.

Да как скажешь, без проблем открою. просто в этой то уже нагажено столько всего...
и кстати, чего тогда в этой обсуждаем? общие вопросы?

Это не я сказал, так решили все. Или я ошибаюсь?
Эта тема останется, как основная. Может кто новый зайдёт, представится, кто-то, что-то более серьёзное выскажет или общие объявления и т.д. В общем, это официальная тема края. Думаю, что все важные объявления делать всё же именно здесь. Остальное обсуждать конкретно по темам.
  • 0

#845 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 January 2013 - 05:57 PM

Дим, брал трос у Кактуса, умелец живет в Туле, 170 р. за метр отдавал, у меня 10 м с разрывной нагрузкой он 12 тонн, найти его можно практически на всех джиперских форумах. Трос реально качественный могу показать, звони если будешь в районе касторамы я практически всегда сдесь.

Василий! Ответь ,плиз, "Димке" в новой теме. Заодно можно и поговорить об этом. Вроде на форуме была отдельная тема по тросам от Кактуса.
  • 0

#846 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2013 - 06:02 PM

Это не я сказал, так решили все. Или я ошибаюсь?
Эта тема останется, как основная. Может кто новый зайдёт, представится, кто-то, что-то более серьёзное выскажет или общие объявления и т.д. В общем, это официальная тема края. Думаю, что все важные объявления делать всё же именно здесь. Остальное обсуждать конкретно по темам.


Готово, открыл. Может я не допонял. Думаю не суть важно. Тема для флуда теперь есть. Ну а тут действительно оставим какие то общие вопросы не подходящие никуда в другое.

По поводу "на волне" кто то или нет......Создавай тему, там и поговорим. Я же говорил, что могу и поулыбаться....но есть и определённые рамки.

Андрей, не ну правда, без обид. Видимо у всех к этому разное отношение. Я когда переехал жить в Краснодар, мне прислали эту ссылку. Ну почитал, улыбнуло и все. Ваще никак не примерял на себя и не обижался, хотя живу тут и мне тут нравится.
На луркморе еще есть прикольные статьи о разном. Это чтото типа желчного аналога википедии. Так к этому и надо относится.

Сообщение отредактировал alexander_mil: 27 January 2013 - 06:04 PM

  • 0

#847 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 January 2013 - 08:09 PM

Андрей, решили же вроде эту тему переименовать во флуд. вот поэтому сюда спокойно и пишу...
Переименовать можешь похоже только ты.

Дима, к лурку журналисты ваще никакого отношения не имеют. Луркмор - это абсолютно инная вещь, это не средство массовой информации. Это просто гон, и если ты на нужной волне - это ржака. Если не на нужной волне - это обиды и бычняки. Так что господа, подтягивайтесь до лурка, и будете проще на все смотреть, а не напрягаться. Самоирония и юмор нужны не только 16летним.

Согласен, что одни гонят, а другие им аплодируют. Юмор юмору рознь, все зависит от аудитории и степени ее интеллектуального развития.
  • 0

#848 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2013 - 07:59 AM

Господа Кайроноводы Краснодарского Края!
Обращаю Ваше внимание на то, что наша ветка Краснодарского края несколько расширилась по количеству тем.
Просьба всем ознакомиться и стараться отвечать и комментировать в соответствующих темах.

Если не уверены, в какой теме писать - существует отдельная тема про флуд. Здесь всё, что душе угодно.....
  • 0

#849 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 January 2013 - 11:28 AM

Краснодарцы! SOS!!!
Срочная информация!


ПРОПАЛ РЕБЁНОК!!!

Изображение

Обратился клуб "FOX" в лице Алёны («Гадость обыкновенная»)
Вся информация здесь.

http://forum.fox-krd....php?f=14&t=185


Не останьтесь равнодушными!!!
Кто, что, видел, слышал, в состоянии помочь хоть как то – не молчите!
  • 0

#850 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 January 2013 - 01:19 PM

Подниму тему!
Все, кто сможет приехать - сбор в КМР в 18:30 , угол Сормовская и Симферопольская.
При себе иметь скотч или клей!
  • 0

#851 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 February 2013 - 09:15 PM

Подниму тему!
Все, кто сможет приехать - сбор в КМР в 18:30 , угол Сормовская и Симферопольская.
При себе иметь скотч или клей!

Девочка найдена FOX. Тема закрыта. Отчет по ссылке
http://forum.fox-krd...&t=185&start=10
  • 0

#852 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 February 2013 - 12:19 AM

Продублирую в основной теме....

Для всех, но в первую очередь для интересующихся.
«Шоколадный триал - 2013» в категориях ТР-0,ТР-1, ATV и SSV состоится в субботу, 9 февраля.
В воскресенье поедут более серьёзные аппараты.
В категории ТР- 0 от нашего клуба заявлен ВаSилий .
Кто будет свободен – просьба поддержать!
Сбор на Гидрострое. Официальные места стоянок обозначены координатами ниже
Изображение

Основная информация на сайте
http://www.skif4x4.ru/
  • 0

#853 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2013 - 09:04 PM

ВаSилий сегодня «отстрелялся» на «Шоколадном триале».
9 место на первом СУ, что довольно таки неплохо.
К сожалению, на втором СУ был сход, но изначально судьи(ОРГи) перемудрили и с трассой на СУ -2 и с расстановкой вешек. В итоге сходы первых стартовавших, а Василий как раз открывал второй СУ.
А после первых 5 машин трасса кардинально изменилась. Увы, перезаезда не было, а то бы было бы всё по другому.
И тем не менее, от всей души поздравляю Василия с таким событием!
Кайрон постарался быть на высоте!

Изображение

Изображение

Изображение

От клуба поддержать Василия приехали: «Димка», «SergeyKa», «Sagittarius». Всем спасибо!
В следующий раз надо будет приехать со своим «столом».
И жалею, что не взял флаг клуба.
  • 0

#854 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 February 2013 - 07:32 AM

И со своей стороны чуть добавлю, постараюсь быть объективным, тем более мнение будет подтверждено фотоотчетами, которые появятся не только на этих страницах, но и у других клубов.
СУ-1. Первые стартовавшие экипажи на Нивах на N53 втыкались бамперами в грунт несмотря на короткую базу и вынуждены были просить эвакуацию. Мастерство вождения не помогало пройти данную точку без повреждения машин.
СУ-2 была изначально непроходима для нескольких экипажей, т.к. Организаторами не учитывались технические характеристики, правдо была попытка изменить очередность старта экипажей, НО..... один из экипажей, ссылаясь на Правила, просто исходил на г.мно, угрожая протестами, что только вызвало недоумение и улыбки у многих участников, которые по "секрету" знали, что на кону не корова.
После прохождения СУ-2 всеми участниками трассы не стало, и на ней резвились болельщики.
ВНИМАНИЕ!!! Насчет бытующего мнения о слабых буксировочных проушинах Кайрона, оно подтвердилось испытаниями. СергейКА, дергая динамическим тросом Паджерика, потерял заднюю, причем она лопнула у основания полностью, и улетела вместе с шаклом и тросом, очень удачно, под Паджерика.
Итог. Поездка состоялась, результат достигнут. Всем участникам респект.


  • 1

#855 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 February 2013 - 12:43 PM

Поздравляю, Василий!!! Как всегда не посрамил честь клана!!!!
  • 0

#856 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 February 2013 - 04:31 PM

Огромное спасибо всем кто приехал поддержать наш экипаж! Честно говоря я крайне недоволен результатом, а точнее судейством, так как первые два места заняли ниссаны терано на 32' колесах, что несоответствует и регламенту и их штатному размеру, то что лендровер едущий вне зачета на двух неразрезных мостах, что само- собой уже ТР-1 оказался перед нами( едущий внезачета), что на втором СУ стоял инфинити qx 56 мешавший проезду первым экипажам. Но мы молодцы, автомобиль не подвел, ничего не оторвалии не порвали, две нивы порвали передние оси, мы это сделали, я думаю сам факт того, что мы постарались стоит многого! Отдельное спасибо моему штурману Андрею!
  • 0

#857 dimon93rus

dimon93rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 February 2013 - 08:53 PM

Привет Всем! Принимайте новенького :av-64155: в субботу в забираю из салона. И сразу первый вопрос - на текущий момент, где советуете заправляться ДТ, раньше была зажигалка, заправлялся на Роснефть :sos!!!:
  • 0

#858 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 15 February 2013 - 06:50 AM

Приветствуем!
Душещипательная тема и сугубо личное дело каждого, мне кажется)))).
Ибо я не понимаю людей, стоящих часами на заправку под головным офисом Лукойла (на Ставропольской). Мне их искренне жаль.

У меня договор с Роснефтью. Ни разу нареканий не было. Причем дизель не "Фора", а обычный, коим дальнобои заправляются.

А был до этого Тагер (только там движок старого образца, ТНВД, тарахтел как трактор) - так заправлялся из принципа на Русойле (Ростнефть он же) - там самый дешевый дизель. Полтора года отъездил без проблем.

И, вроде бы, тема есть отдельная по заправкам.

Сообщение отредактировал Zloy umka: 15 February 2013 - 06:50 AM

  • 0

#859 dimon93rus

dimon93rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 15 February 2013 - 08:51 AM

Спасибо, в клуб примите?
Я заправлялся на Роснефть, возле Тургеневского моста, а теперь даже не знаю. Возле Красной Площади есть Лукоил, и газпром нефть.
Куда податься? :unknw:
  • 0

#860 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 February 2013 - 01:05 PM

Присоединяюсь к поздравлениям ВаSилия с почином на триале!

Пару слов скажу о прошедшем на выходных "Шоколадном триале", где участвовал ВаSилий. Посмотрел, сравнил с триалом, где участвовал сам в этапе чемпионата края ОЧКК. Проехал потом по трассам ТР-0.

1. Участвовать не стал, т.к. бодаться с железными Терранами и Нивами (если только не ехать на все деньги) большого смысла нет.
Да и взнос в 2 т.р. + страховка 500 р. при таком статусе (клубные покатушки) много.

2. Главная ошибка (или просто доступность карьера на Гидрострое) организаторов ООО "Скиф" - сразу скажу, что к ним у меня никакого предвзятого заранее мнения, - так это выбор места проведения соревнований.
Триал не должен проводиться на сыпучих грунтах! Структура препятствий не должна меняться от машины к машине.
А мы все видели, как на ТР-0 на СУ-2 трасса вообще состояла из куч песка, которые к концу соревнований просто разровняли.

3. Судьи. Их было слишком много. Бегали толпами (особенно в заездах ТР-1 и выше). Достаточно 4 человек на СУ.

4. Территория проведения СУ не огорожена лентой. ОРГи жаловались на зрителей, которые буквально лезли под машины, но если бы огородили (лента, кстати, была, но огораживала непонятно что), то и вопросов и было меньше.

5. По ходу проведения по требованию разных участников несколько раз меняли Правила , переставляли ворота. Якобы некоторые ворота непроходные и т.п.
Все ворота проходные, надо уметь ездить. В крайнем случае, валить вешку и зарабатывать "пенали". Да и то, что участникам позволили брать ворота в произвольном порядке. Было бы гораздо интересней и зрелищней проходить по порядку.

Трасса СУ-1 для ТР-0 была откровенно ровной и простой. Кроме 53 ворот.
Кстати на воротах № 53 ту самую яму на СУ-1 в ТР-0, которую половина участников или не проехала или объехала можно было взять, завалив одну вешку, но взять! Фото прилагаю..

6. А в целом, впечатление, как зрителя, положительные.
На месте ВаSилия не стал бы менять Kyron на Ниву (для триала) - наши машины после лифта очень даже неплохо ездят по пересеченке, что и показала практика. Главное - продолжать тренировки!

Хорошо было бы организовать триал отдельно для наших машин (разделив стоковые и лифтованные).
При грамотной подготовки препятствий риск повредить машину минимален, а удовольствия и навыков приобретается максимум.
С удовольствием буду участвовать в таком триале на своем Kyrone!

Кстати, триал ОЧКК ККФА, который организовывал Деда Вова (Пухов В.Б.), где я участвовал в сентябре 2012 года стоил в ДВА раза дешевле. И препятствия для ТР-0 были подготовлены для езды головой. Что собственно и отметили некоторые участники и зрители обоих триалов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых