←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Вой в трансмиссии

Фотография EVV EVV 28 Jun 2011

Добрый день! Подскажите,кто знает. При езде на скорости 50-60 км/час "воет" трансмиссия, при скорости выше 60 вой проподает. дилер утверждае что вой не является неисправностью. подскажите в чем причина. Спасибо.
Ответить

Фотография els els 28 Jun 2011

Добрый день! Подскажите,кто знает. При езде на скорости 50-60 км/час "воет" трансмиссия, при скорости выше 60 вой проподает. дилер утверждае что вой не является неисправностью. подскажите в чем причина. Спасибо.

Воют шестерёнки однако. Надо искать какие.........
Ответить

Фотография Lenin Lenin 28 Jun 2011

никакие там не шестеренки. воет муфта включения вентилятора. помогает промывка радиаторов.
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 29 Jun 2011

никакие там не шестеренки. воет муфта включения вентилятора. помогает промывка радиаторов.

+100!шестерни всегда воют и чем выше скорость,тем выше звук,а тут после 60км/ч.-перестают,скоее всего вентилятор :z_1:
Ответить

Фотография ECLIPSE ECLIPSE 01 Jul 2011

Ну хорошо. А если на 80 км/ч воет и на 120 км/ч - воет? Причем только (даже при лёгком) нажатии на педать газа? - бросишь газ - тишина... Раздатка? Мост? Промежуточной поддержки подшипник?
Ответить

Фотография шао шао 01 Jul 2011

Ну хорошо. А если на 80 км/ч воет и на 120 км/ч - воет? Причем только (даже при лёгком) нажатии на педать газа? - бросишь газ - тишина... Раздатка? Мост? Промежуточной поддержки подшипник?

как бы это услышать бы?масло то везде есть или как бы есть.7кроме шуток,иногда 300 грамм делают своё дело

бросишь газ - тишина...
если бросаешь газ и тишина НО при этом ничего не отключалось,это другое(надо искать)без газа шестерни крутятся так же и воя нет,а на нетрали?Раздатка у вас не подключена -чему выть то?на видео не притендую но хочется звука
Ответить

Фотография revolotom revolotom 01 Jul 2011

У меня, кстати тоже что то аналогичное в течении полугода. Не угадаешь когда на ровной дороге вдруг появляется низкочастотный вой на время около 10 -15 секунд. Звук похож как будто проехал по звуковой предупреждающей асфальтовой разметке перед пешеходным переходом, только тише. Причем пытался поймать педалью газа, так чтоб не прекращался, но тоже не получается.
Но точно не вентилятор. Когда вентилятор то появляется просто шум потока воздуха...
Ответить

Фотография Gektoor Gektoor 01 Jul 2011

У меня похожая ситуация, при нажатии на педаль газа идет шу, газ отпускаешь шум прикращается, я думаю это резанатор шумит так.
Ответить

Фотография ECLIPSE ECLIPSE 01 Jul 2011

как бы это услышать бы?масло то везде есть или как бы есть.7кроме шуток,иногда 300 грамм делают своё дело

бросишь газ - тишина...
если бросаешь газ и тишина НО при этом ничего не отключалось,это другое(надо искать)без газа шестерни крутятся так же и воя нет,а на нетрали?Раздатка у вас не подключена -чему выть то?на видео не притендую но хочется звука

Такой звук часто слышишь в газели или ниве... типичный вой трансмиссии. Масло (раздатка, мост-lsd) залито по-горловинку... В мосту кастроловское... для LSD специально...
А на нейтрали не воет. Воет только под нагрузкой. Когда на газ давишь. Отчетливо слышно в районе 80-ти и в районе 120 кмч. Звук изменяется с набором скорости... Найти б спеца на стороннем сервисе. У диллера обычно на такие вопросы говорят - "Ездий до полного разрушения. Тогда поменяем. Если гарантия не истечёт"! (((
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 10 Jul 2011

У меня похожая ситуация, при нажатии на педаль газа идет шу, газ отпускаешь шум прикращается, я думаю это резанатор шумит так.

посмотри на каких оборотах,если на 2500(примерно) и под нагрузкой(обычно в гору),то это вакуумные клапана :z_1:
Ответить

Фотография vitzer vitzer 11 Jul 2011

А на нейтрали не воет. Воет только под нагрузкой. Когда на газ давишь. Отчетливо слышно в районе 80-ти и в районе 120 кмч. Звук изменяется с набором скорости... Найти б спеца на стороннем сервисе. У диллера обычно на такие вопросы говорят - "Ездий до полного разрушения. Тогда поменяем. Если гарантия не истечёт"! (((

То же самое,один в один. Мне кажется это наша особенность :crazy:
Ответить

Фотография PAV PAV 11 Jul 2011

У меня вой с 60 до 80 причем это не мосты т.к. что с LSD что с ARB диффом один хрен.
Ответить

Фотография E-DV E-DV 13 Jul 2011

А у меня чёт подвывает-трется-гудит, когда бросаешь! газ, причем чем резче тем отчётливее слышно... Интервал СТРОГО от 10 км/ч до ПРИМЕРНО 60-70 км/ч...
Ответить

Фотография миха76 миха76 13 Jul 2011

трансмиссия если воет под нагрузкой то это шестерни, если воет и под нагрузкой и без нагрузки - подшипники
Ответить

Фотография EVV EVV 18 Jul 2011

Спасибо Всем, кто ответил на мой вопрос. Проанализировав ответы и свои наблюдения склоняюсь к мысли что воет всетаки вентилятор. Особенно сильно воет когда только начинаешь движение с 0- до 50 км.Был в Ростове на Дону в салоне продажи Кайронов. Проехал на новом Тест-Драйв.Работает тихо, воя нет.Причин Воя их механики не знают.Неужели производитель не член клуба.Не интересуется вопросами владельцев Кайрона. Чтобы дать квалифицированный ответ на вопрос.Это снижает рейтинг Кайрона.Жду Ваших соображений по данному вопросу. С уважением Владимир- владелиц Кайрона-2 ,выпуск 2011 года ,пробег 2000 км.
Ответить

Фотография шао шао 18 Jul 2011

Спасибо Всем, кто ответил на мой вопрос. Проанализировав ответы и свои наблюдения склоняюсь к мысли что воет всетаки вентилятор. Особенно сильно воет когда только начинаешь движение с 0- до 50 км.Был в Ростове на Дону в салоне продажи Кайронов. Проехал на новом Тест-Драйв.Работает тихо, воя нет.Причин Воя их механики не знают.Неужели производитель не член клуба.Не интересуется вопросами владельцев Кайрона. Чтобы дать квалифицированный ответ на вопрос.Это снижает рейтинг Кайрона.Жду Ваших соображений по данному вопросу. С уважением Владимир- владелиц Кайрона-2 ,выпуск 2011 года ,пробег 2000 км.

да в Москве катаются 90% которые и не знают о клубе
Ответить

Фотография keng keng 26 Jul 2011

Подскажите что может шуметь как сильный поток воздуха?
Стою на светофоре - тихо. Стартую (без фанатизма) - шумит. Газ отпускаю - шуметь перестает. На высокой скорости при нажатом газе - шум стихает, иногда даже прекращается. Происходит так не всегда, но в 80-90% случаев.
Спасибо!
Ответить

Фотография ПрЫзрак ПрЫзрак 26 Jul 2011

Подскажите что может шуметь как сильный поток воздуха?
Стою на светофоре - тихо. Стартую (без фанатизма) - шумит. Газ отпускаю - шуметь перестает. На высокой скорости при нажатом газе - шум стихает, иногда даже прекращается. Происходит так не всегда, но в 80-90% случаев.
Спасибо!

вентилятор охлаждения двигателя - привод механический напрямую от двигателя, через вискомуфту, этим все поведение шума и объясняется.
при стоянке на светофоре муфта нагревается и вязкость увеличивается, следовательно обороты двигателя и вентилятора выравниваются. при старте с места увеличиваются обороты двигателя, а соответственно и вентилятора, появляется шум. при отпускании газа обороты двигателя падают, следовательно и вентилятора тоже. ну а на высокой скорости муфта просто остывает и вентилятор вращается значительно медленнее.
Ответить

Фотография байкер байкер 26 Jul 2011

И вой если Вы заметили только в жаркую погоду. У меня в основном когда пользуюсь кондеем! Думаю радиаторы промывать все таки нужно, как Ленин сказал! Ну хотя бы один раз за 4 года!)))
Ответить

Фотография keng keng 26 Jul 2011

Спасибо за оперативность!
Поеду мыть радиатор. Хоть и не 4 года, но наверное стоит :)
И действительно только в жару в Москве. В области не замечал.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте