Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#621 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 January 2013 - 04:49 PM

Миша!А как я уберу из списка карты Сибирь,Восток....,если карта России загружается одним файлом?

файл открой на компе, предварительно сделав его копию.
  • 0

#622 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 January 2013 - 05:47 PM

Валера, могу "пощупать" ваш навигатор. Идея Михаила очень правильная.

Кстати вы мои личные сообщения посмотрели?
  • 0

#623 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 31 January 2013 - 06:30 PM

Валера, могу "пощупать" ваш навигатор. Идея Михаила очень правильная.

Кстати вы мои личные сообщения посмотрели?

Завтра жена попробует еще раз,а там посмотрим.Дело в том,что сама программа 20мв,а карты России новые занимают обьем более 2Гв.Но там рядом нашли карты России обьемом 1,5Гв,правда они 2010года
Андрей,ответь пожалуйста на мое сообщение.
  • 0

#624 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 31 January 2013 - 08:35 PM

Добрый день форумчане!!!

Кто в ближайшее время в Москву собирается?
Есть просьба, нужна резиновая заглушка для фаркопа американский кавадрат, есть по этим адресам

САО МО «Западное Дегунино», ул. Ивана Сусанина, д. 2а, стр. 7
+7(495)3639100
+7(495)3639103
ЗАО МО «Кунцево», ул. Молодогвардейская, д. 58
МКАД 18 км (внешняя сторона), ТЦ «Спорт Экстрим», 0 этаж,

выписал счет и был очень удивлен стоимость заглушки 190р, доставка до траспортной компании1000р



нужно типа этого http://www.sorokin.r...hteyny_farkopa/

Мне такая тоже нужна за 190 р. Если что, я в доле!
  • 0

#625 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 February 2013 - 09:00 PM

Завтра жена попробует еще раз,а там посмотрим.Дело в том,что сама программа 20мв,а карты России новые занимают обьем более 2Гв.Но там рядом нашли карты России обьемом 1,5Гв,правда они 2010года

Ну как, получилось?
  • 0

#626 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 February 2013 - 09:28 PM

Ну как, получилось?

Получилось!Там оказывается есть такая хрень-карты России разные в зависимости от навигатора.Есть карты,которые поддерживают расширение zip и есть,которые поддерживают расширение mn3.Первые разы жена записывала карту с интернета на флешку,вставленную в комп.Потом ее вынимала,вставляла в навигатор и он показывал "Не правильно выбран путь".Это как раз было расширение zip,которое не видит мой навигатор.А потом соединили навигатор с компом и карту записывали с интернета прямо на флешку,вставленную не в комп,а в навигатор.Все получилось.Это и есть расширение mn3 для моего навигатора.
Но все дело в том,что смогли записать карту России новой версии 5.5.109,но эта карта 2010года.Конечно она лучше старой версии и меню легче,но дело в том,что она устарела тоже.Лежневская улица в Иваново в ней еще двухсторонняя,где одностороннее движение.А более новая карта России имеет обьем более 2Гв,в мой навигатор не пойдет.Нужно его расшивать,а как это практически жена не знает,т.к. с этим делом не сталкивалась.А файл карты России открыть и выкинуть из него Сибирь и Восток не удается,он записан одним файлом.Короче,гемморой.
  • 0

#627 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 February 2013 - 08:18 PM

Получилось!Там оказывается есть такая хрень-карты России разные в зависимости от навигатора.Есть карты,которые поддерживают расширение zip и есть,которые поддерживают расширение mn3.Первые разы жена записывала карту с интернета на флешку,вставленную в комп.Потом ее вынимала,вставляла в навигатор и он показывал "Не правильно выбран путь".Это как раз было расширение zip,которое не видит мой навигатор.А потом соединили навигатор с компом и карту записывали с интернета прямо на флешку,вставленную не в комп,а в навигатор.Все получилось.Это и есть расширение mn3 для моего навигатора.
Но все дело в том,что смогли записать карту России новой версии 5.5.109,но эта карта 2010года.Конечно она лучше старой версии и меню легче,но дело в том,что она устарела тоже.Лежневская улица в Иваново в ней еще двухсторонняя,где одностороннее движение.А более новая карта России имеет обьем более 2Гв,в мой навигатор не пойдет.Нужно его расшивать,а как это практически жена не знает,т.к. с этим делом не сталкивалась.А файл карты России открыть и выкинуть из него Сибирь и Восток не удается,он записан одним файлом.Короче,гемморой.

Файл карты России должен храниться в папке Maps, открываешь её, там файлы ххх.dcm, вот их и смотришь кодировку. Например, Sar.dcm - это Саратовская область, Tvr.dcm - Тверская и т.д. Выбирай ненужное и удаляй безжалостно. Только, повторяю, сделай предварительно копию этой папки Maps на компе.
  • 0

#628 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 February 2013 - 08:13 AM

Мне такая тоже нужна за 190 р. Если что, я в доле!


ok
  • 0

#629 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 February 2013 - 08:04 PM

Валера, пишу в личку вам второй день - ответа нет.
  • 0

#630 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 04 February 2013 - 08:09 PM

Валера, пишу в личку вам второй день - ответа нет.

Сейчас напишу.Второй день борюсь со снегом,да еще пришел друг,делаем себе печки для сжигания мусора в огороде,и Михаилу некогда ответить по навигатору.
  • 0

#631 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 February 2013 - 08:21 PM

Сорри - отвлекаю, думал мало ли не заметили
  • 0

#632 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 04 February 2013 - 08:34 PM

Файл карты России должен храниться в папке Maps, открываешь её, там файлы ххх.dcm, вот их и смотришь кодировку. Например, Sar.dcm - это Саратовская область, Tvr.dcm - Тверская и т.д. Выбирай ненужное и удаляй безжалостно. Только, повторяю, сделай предварительно копию этой папки Maps на компе.


Миша!Попробовали открыть файл с картами ,он не открывается.У нас карты одним файлом с расширением nm3.Других файлов нет.Может есть какая специальная программа,позволяющяя прочитать отдельно его составляющие (Восток,Сибирь...).Файлов с расширением dcm нет и не было и в старом варианте программы.
  • 0

#633 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 February 2013 - 09:17 PM

Тады ой! карты навител (NM2, NM3) ничем не редактируются и не разбираются. Остаётся два варианта - а) продать нафик этот навигатор со старыми картами, доплатить и взять новый, б) отдать его знатокам в поликлинику для опытов Мегаватт на Б. Хмельницкого,6. Там работает Алексей, он обновляет карты, правда, не бесплатно, но по божески.
  • 0

#634 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 05 February 2013 - 06:30 PM

а купить карту СД на 4-8-16 ГБ не хотите? На нее все карты поместятся. .nm2 и .nm3 файлы разбираются специально прогой если это надо. nm2 для навитела с 3 до 5 версии, nm3 с 5 версии и выше. Мне кажется в вашем случае лучше отдать "знающим людям" для обновления. Навител обновления выпускает 2 раза в год. Последнее от лета 2012 года там еще лежневская двухстороняя. Новое обновление или только только вышло или скоро выйдет. его актуальность будет на осень 2012 года.
  • 0

#635 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 February 2013 - 06:47 PM

вышла новая версия карт России ,но эта версия не входит в емкость флешки,которая мне была продана с навигатором.(более 2Гв,а флешка на 2Гв).Купил в "Позитронике" новую флешку на 8Гв,написал в Навител эл.письмо ,чтобы ключ к программе перекинули на новую флешку.В Навителе дали добро.Жена записала программу по автоматической записи карт России на флешку,все сделала как надо.Однако навигатор показывает "Не правильно выбран путь".Короче мучались целую неделю.
Оказалось,что мой навигатор "Мисстери -MNS-430Р" может работать только с флешкой обьемом 2Гв и только в формате SD.

Антон, не читает у Валеры больше двух гигов...

Сообщение отредактировал однако: 05 February 2013 - 06:48 PM

  • 0

#636 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 05 February 2013 - 06:51 PM

неверю!

скорее всего карта идущая в комплекте привязанна к данной программе и чужую сд навител считает нелицензионной и просит ввести код
  • 0

#637 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 February 2013 - 07:01 PM

Ну если в Навителе перерегистрировали карту, то программа Навитела в навигаторе должна её читать. А вот если карту большего формата устройство не принимает, то тут путь один: уменьшать вес содержимого папки с картами до двух гигов и потом снова регистрировать карту на 2 гига
  • 0

#638 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 05 February 2013 - 07:05 PM

навигаторами занимаюсь давно и не видел еще ни одного который бы не читал СД 4 ГБ. Может не читать SDHC, но просто SD 4-8ГБ читать будет по любому
  • 0

#639 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 February 2013 - 07:12 PM

Это надо у Валеры уточнить, где он взял эту информацию. Попытался найти в интернете описание по названию навигатора - не нашёл вообще такого навигатора...
  • 0

#640 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 05 February 2013 - 07:22 PM

дословно из инструкции к его навигатору:
Карта памяти
Данное устройство поддерживает карты памяти micro-SD.
Примечание:
a) В связи с постоянным совершенствованием производителями конструкции и протоколов обмена карт памяти серии SD с другими устройствами, не гарантируется полная совместимость проигрывателя со всеми картами SD.
b) Объем поддерживаемой карточки зависит от фирмы-изготовителя.

тут модели навигаторов: http://mysteryelectr...s.ru/navigators

Сообщение отредактировал Mozgoved: 05 February 2013 - 07:23 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых