Перейти к содержимому


Фотография

Салонный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#41 detoxin_m

detoxin_m

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 January 2011 - 07:48 AM

Доброго всем времени суток, и с наступившим НГ. Подскажите, где почитать подробненько как самому менять салонный фильтр?
  • 0

#42 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 January 2011 - 10:17 AM

Доброго всем времени суток, и с наступившим НГ. Подскажите, где почитать подробненько как самому менять салонный фильтр?

на это у нас есть целый раздел техничка Кайроновода
http://kyron-clan.ru...hp?showforum=34
  • 0

#43 detoxin_m

detoxin_m

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2011 - 07:19 AM

на это у нас есть целый раздел техничка Кайроновода
http://kyron-clan.ru...hp?showforum=34

Спасибо огромное. Все получилось.
  • 0

#44 Grishka

Grishka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 24 July 2011 - 10:40 AM

Недавно проходил ТО1 в Фаворит-Реутов, от замены фильтра салона отказался, вместо этого попросил поменять возд.фильтр. Стоимость работ осталась такой же.

Вчера решил взглянуть, как собственно он меняется и обнаружил что фильтров вообще нет, отсек девственно чист.

Поехал опять в Фаворит-Реутов.
Услышал три версии от тетеньки на приеме, мастера Сергея и менеджера по продажам:

1. Не ставят на заводе. (версия от тетеньки)
2. При прохождении ТО1 у меня его вынули (грязный), а так как не просил менять фильтр то ничего не поставили. И при этом замену возд фильтра я НЕ ОПЛАТИЛ, поэтому сумма осталась прежней. Последнее особенно умиляет, наверное ночью прокрался и забрал машину частично оплатив счет. Кстати тов. Сергей, еще сказал, что сделает какую-то пометочку в базе, видимо о неуплате.
3. Не поставили изначально, так предположил менеджер по продажам.

В итоге фильтр мне выдали, правда я нигде не расписался и формально это даже не зафиксировано.

Так что будьте внимательны, особенно кто покупает новое авто. Хотя в общем то особо никто не конфликтовал и фильтр я получил минут через 10.

з.ы. А как, кстати, должна выглядеть коробка с оригинальными фильтром?
  • 0

#45 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 24 July 2011 - 01:07 PM

баян, хоть и неприятный. экономия на заводе. на то-1 (10000) замена воздушного фильтра обязательна и она должна входить в стоимость тона коробке должна быть вместо фирмы написана фраза ссанг енг, хотя реально оригинальный фильтр производит феби и тсн
  • 0

#46 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 July 2011 - 03:52 PM

баян, хоть и неприятный. экономия на заводе. на то-1 (10000) замена воздушного фильтра обязательна и она должна входить в стоимость тона коробке должна быть вместо фирмы написана фраза ссанг енг, хотя реально оригинальный фильтр производит феби и тсн

Речь идет, как я понял о салонном фильтре, а не о воздушном. Или я что-то не понял?
  • 0

#47 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 July 2011 - 04:52 PM

проверять надо всегда-через нехочу,да и меняются и продуваются 10 минут.если у вас все откручивается,а не прокручивается.Лучше вас все равно никто не сделает,вам решать с какой силой крутить и затягивать.
если вы просили не менять даже грязный ,на фига вынули?с завода идет по любому ,вынуть могут уже здесь,только не вижу смысла,поменять на старьё -да,а просто вынуть :dolf_ru_211: ,вообщем говорить можно долго-ушки на макушке,держим
  • 0

#48 Sерега

Sерега

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 July 2011 - 06:46 PM

проходил ТО 1 фильтра салона не было тоже
  • 0

#49 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 July 2011 - 08:03 PM

проходил ТО 1 фильтра салона не было тоже

Ну раз ТО 1 значит стопудово или диллер снял или на заводе закосячили.Салонный оригинальный не так уж и дешев,так что почему не снять? С миру по нитке голому петля.
  • 0

#50 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 July 2011 - 09:19 PM

Даже если вы отказались на ТО-1 от замены салонного фильтра, мастер все равно обязан был произвести регламентные работы, проверка салонного фильтра. А он скорее всего украл у вас его в надежде что сразу не обнаружите. Вот почему вам и вернули его. А то что они говорят сделали какую то пометку у себя, пусть делают. На 2 ТО это не отобразится. Только следующий раз почитайте правила и законы о прохождении ТО. Не в обиду вам. Просто быть просвещенным в данном вопросе, значит сделать пол дела сразу.
  • 0

#51 Grishka

Grishka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 25 July 2011 - 06:56 AM

Даже если вы отказались на ТО-1 от замены салонного фильтра, мастер все равно обязан был произвести регламентные работы, проверка салонного фильтра. А он скорее всего украл у вас его в надежде что сразу не обнаружите. Вот почему вам и вернули его. А то что они говорят сделали какую то пометку у себя, пусть делают. На 2 ТО это не отобразится. Только следующий раз почитайте правила и законы о прохождении ТО. Не в обиду вам. Просто быть просвещенным в данном вопросе, значит сделать пол дела сразу.


Мде, вот и верь после этого людям. ПО гарантии, в этот сервис видимо вообще лучше не обращаться.
  • 0

#52 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 July 2011 - 07:04 PM

Почитал тут форум и понял, что многим официалы не меняют салонный фильтр, хотя должны. Хочу тоже проверить, но не знаю как. Может быть кто нибудь расскажет, или у кого нибудь есть фотки. Любопытно очень, поставили ли мне этот салонный фильтр. Поиском не чего не нашёл.
  • 0

#53 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 July 2011 - 07:39 PM

Почитал тут форум и понял, что многим официалы не меняют салонный фильтр, хотя должны. Хочу тоже проверить, но не знаю как. Может быть кто нибудь расскажет, или у кого нибудь есть фотки. Любопытно очень, поставили ли мне этот салонный фильтр. Поиском не чего не нашёл.

в книжке по эксплуатации все есть если не понятно -звони быстрей объясню стоя у машины
  • 0

#54 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 July 2011 - 07:47 PM

в книжке по эксплуатации все есть если не понятно -звони быстрей объясню стоя у машины


Спасибо за ответ. Как нибудь разберусь по приезду на дачу)
  • 0

#55 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 July 2011 - 08:14 PM

Мде, вот и верь после этого людям. ПО гарантии, в этот сервис видимо вообще лучше не обращаться.

ФМ Реутов неплохо поддерживает свою хорошую репутацию, что собственно в очередной раз и доказали, что выдали вам фильтр бесплатно. Чем вы собственно не довольны, если есть подтвержденные версии, что фильтр с завода не ставят? Воздушный фильтр ведь поменяли, как вы просили или его тоже нет???
  • 0

#56 Grishka

Grishka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 26 July 2011 - 06:45 AM

ФМ Реутов неплохо поддерживает свою хорошую репутацию, что собственно в очередной раз и доказали, что выдали вам фильтр бесплатно. Чем вы собственно не довольны, если есть подтвержденные версии, что фильтр с завода не ставят? Воздушный фильтр ведь поменяли, как вы просили или его тоже нет???


Я вроде описал как именно мне его хотели выдать, с пометочками и попыткой обвинить в том что я что то НЕ ОПЛАТИЛ на ТО. А так все хорошо прекрасная маркиза.
  • 0

#57 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 18 February 2012 - 05:46 PM

Купил я этот TSN 97438. Установить не смог - мучался пол часа, потом его выбросил ...
Из-за не жесткого каркаса - у меня не получалось его поставить так - чтоб дырок не было больших.
Родной снимается и одевается - легко и быстро.
Не подскажите, есть ли угольные фильтры в пластике - пусть дороже, но этот фильтр TSN - геморрой за свои деньги.

Насчет ресурса угля - посчастливилось мне поставить угольный фильтр, прямо во время пожаров - вонь была и видимость на нуле.
Запаха дыма в машине реально не было. 2 дня ( ~5 часов езды), потом поперло.
  • 1

#58 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 February 2012 - 06:20 PM

Купил я этот TSN 97438. Установить не смог - мучался пол часа, потом его выбросил ...
Из-за не жесткого каркаса - у меня не получалось его поставить так - чтоб дырок не было больших.
Родной снимается и одевается - легко и быстро.
Не подскажите, есть ли угольные фильтры в пластике - пусть дороже, но этот фильтр TSN - геморрой за свои деньги.

Насчет ресурса угля - посчастливилось мне поставить угольный фильтр, прямо во время пожаров - вонь была и видимость на нуле.
Запаха дыма в машине реально не было. 2 дня ( ~5 часов езды), потом поперло.

Очень удивлен, что вы салонный ТSN не поставили? Ставится конечно не так быстро и не так легко как в пластиковом корпусе, но если не спешить, то хоть с неудобствами, но вполне нормально. Если в пластике, то можно поставить AMD FC12C (производства Корея) по цене чуть больше 300 рублей, но они не всегда есть в продаже. "Экзист" и "Автодок" Вам в помощь.
  • 1

#59 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 February 2012 - 06:56 PM

Очень удивлен, что вы салонный ТSN не поставили? Ставится конечно не так быстро и не так легко как в пластиковом корпусе, но если не спешить, то хоть с неудобствами, но вполне нормально. Если в пластике, то можно поставить AMD FC12C (производства Корея) по цене чуть больше 300 рублей, но они не всегда есть в продаже. "Экзист" и "Автодок" Вам в помощь.

Меняю TSN через 5000км-ставятся и снимаются хорошо.
  • 1

#60 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2012 - 09:46 AM

Очень удивлен, что вы салонный ТSN не поставили? Ставится конечно не так быстро и не так легко как в пластиковом корпусе, но если не спешить, то хоть с неудобствами, но вполне нормально. Если в пластике, то можно поставить AMD FC12C (производства Корея) по цене чуть больше 300 рублей, но они не всегда есть в продаже. "Экзист" и "Автодок" Вам в помощь.


Сейчас в экзисте в угольный в пластике AG 134 2K CFC за 406 руб. Как только АМД появится - возьму. Сейчас у меня установлен штатный родной - перед холодами новый установил, запотевание значительно ниже.
Как потеплеет, сразу поставлю угольный - он все-таки работает. Это сразу заметно, как сменишь угольный на обычный.
А TSN больше не беру - адсорбер работает, а рамка никакая.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых