Перейти к содержимому


Фотография

Место НАД перчаточным ящиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2011 - 08:27 PM

Доброго здоровьичка всем коллегам по автоцеху!:)
Задумался давеча, глядя на многочисленные ящички-полочки в других авто, почему же так мало оных в Кирюхе...
К примеру, под передние сиденья можно было бы присобачить выдвижные ящички, под задние, вообще, отлично вписался бы небольшой "багажный отсек"...ну а про огромное "бесхозное" место под подушкой и над "бардачком" - это, вообще, ноу комментс в части рационализации... :crazy:
Где-то на буржуйских форумах читал, дескать, там в топовых каях то-ли ДВД-чейнджер, то-ли еще какая холера стоит - не суть. Суть в том, что в обычных каях это место пропадает совершеннейше зазря :nea:
Вот посему и решил поспрошать на форуме знатоков-умельцев - кто, где и как расширял "грузовые" пространства на Кирюхах? :tease:

Сам я прикидываю следующие варианты:
1. что-то типа небольшого кэш-бокса с горизонтальным открытием спрятать под переднее сидение(на манер геликовских сейфов) - удобно для дорожного хранения пистолета/денег/иных ценностей.
2. под задний диван планирую пристроить длинный, узкий, оружейный шкаф на одну единицу "гладкого" (полуавтомат/помпа). Можно использовать и под барахло. Ящик на примете есть, думаю над креплением...
3. ну и что-то надо делать с пространством над бардачком. Подушка, имхо, занимает места кропаль, поэтому тут то ли мудрить с наружным открытием, то ли со скрытым доступом "снизу вверх" при открытом бардачке...

Может быть кто-то делал шумку и снимал всю панель от и до? Что там, в принципе, под ней есть? Стоит морочИться или "выеденного не стоит"?
Одним словом, предлагаю в теме обсуждать различные варианты:)
  • 0

#2 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 12 August 2011 - 08:51 PM

При складывании заднего сиденья любое барахло из под него придётся убирать... и искать ему новое место
  • 0

#3 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 August 2011 - 09:08 PM

Под задним седеньем валяется огнетушитель, НО его приходиться оттуда выбрасывать, что бы сложить "диванчик". В пространстве над "бардачком" - не жалко резать пластик? а где гарантия что кто то не испортит. Хотя там места много, вполне хватит разместить IPCar с хорошим экраном.
  • 0

#4 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2011 - 09:40 PM

При складывании заднего сиденья любое барахло из под него придётся убирать... и искать ему новое место

Понял, значит буду думать над мобильным вариантом:) Просто сколько машин не было, сидения ни разу складывать не приходилось...даже на маленьком Ярисе жены:)

В пространстве над "бардачком" - не жалко резать пластик? а где гарантия что кто то не испортит. Хотя там места много, вполне хватит разместить IPCar с хорошим экраном.

Жалко, конечно, поэтому, как вариант, думал взять на разборке "выстрелившую" панель "занедорого" и на ней устроить пробу пера. Алгоритм вижу такой:
1. вырезать под подходящую по размерам дверку (типа тазиковской четырки или иномарки);
2. обтянуть всю верхнюю панель "под карбон" (пленка копееШная), либо флокировать (тут технология сложнее). И в первом, и во втором случае следов, в теории, видно быть не должно.

Кто-то может уже делал подобное?
  • 0

#5 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 August 2011 - 09:52 PM

Жалко, конечно, поэтому, как вариант, думал взять на разборке "выстрелившую" панель "занедорого" и на ней устроить пробу пера. Алгоритм вижу такой:
1. вырезать под подходящую по размерам дверку (типа тазиковской четырки или иномарки);
2. обтянуть всю верхнюю панель "под карбон" (пленка копееШная), либо флокировать (тут технология сложнее). И в первом, и во втором случае следов, в теории, видно быть не должно.

Кто-то может уже делал подобное?


Качественная пленка под карбон не копеечное дело. Так что флокировать дешевле и проще. Все это на любителя.
  • 0

#6 Siorich

Siorich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Авто, хэнд мейд, бизнес

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 August 2011 - 07:43 PM

Увлекался такой "рационализацией" на своем Ланосе (пока еще езжу, последние дни))) Думаю что в этом деле преуспел) Как нибудь позже скину фоток. Тоже думал такое сотворить, но оказались под торпедой всякие железяки, да и хватило подлокотника. В Кайроне пока не задумывался, думаю на первое время хватит подлокотника, а там видно будет.
  • 0

#7 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 August 2011 - 08:07 PM

Доброго здоровьичка всем коллегам по автоцеху!:)
Задумался давеча, глядя на многочисленные ящички-полочки в других авто, почему же так мало оных в Кирюхе...
К примеру, под передние сиденья можно было бы присобачить выдвижные ящички, под задние, вообще, отлично вписался бы небольшой "багажный отсек"...ну а про огромное "бесхозное" место под подушкой и над "бардачком" - это, вообще, ноу комментс в части рационализации... :crazy:
Где-то на буржуйских форумах читал, дескать, там в топовых каях то-ли ДВД-чейнджер, то-ли еще какая холера стоит - не суть. Суть в том, что в обычных каях это место пропадает совершеннейше зазря :nea:
Вот посему и решил поспрошать на форуме знатоков-умельцев - кто, где и как расширял "грузовые" пространства на Кирюхах? :tease:

Сам я прикидываю следующие варианты:
1. что-то типа небольшого кэш-бокса с горизонтальным открытием спрятать под переднее сидение(на манер геликовских сейфов) - удобно для дорожного хранения пистолета/денег/иных ценностей.
2. под задний диван планирую пристроить длинный, узкий, оружейный шкаф на одну единицу "гладкого" (полуавтомат/помпа). Можно использовать и под барахло. Ящик на примете есть, думаю над креплением...
3. ну и что-то надо делать с пространством над бардачком. Подушка, имхо, занимает места кропаль, поэтому тут то ли мудрить с наружным открытием, то ли со скрытым доступом "снизу вверх" при открытом бардачке...

Может быть кто-то делал шумку и снимал всю панель от и до? Что там, в принципе, под ней есть? Стоит морочИться или "выеденного не стоит"?
Одним словом, предлагаю в теме обсуждать различные варианты:)

Вариант №2 еще можно обсуждать,с № 3 рисковать не стоит,прилетит в табло вместе с подушкой все что нагорожено, ствол лучше под рукой иметь, а то пока прыгаешь назад за стволом ценности перестанут быть таковыми.
  • 0

#8 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 August 2011 - 07:17 AM

..
3. ну и что-то надо делать с пространством над бардачком. Подушка, имхо, занимает места кропаль, поэтому тут то ли мудрить с наружным открытием, то ли со скрытым доступом "снизу вверх" при открытом бардачке...

Может быть кто-то делал шумку и снимал всю панель от и до? Что там, в принципе, под ней есть? Стоит морочИться или "выеденного не стоит"?
Одним словом, предлагаю в теме обсуждать различные варианты:)


вариант изнутри интересен

кроме того, хотелось бы понять, действительно, не полетит ли все вместе с подушкой вверх при аварии (сам уже в аварии бывал - полезность подух понимаю)

хотя вроде как там стандартное место для чейнджера?
  • 0

#9 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 17 August 2011 - 07:55 AM

Коллега! не заморачивайтесь - оставьте всё как есть....простота - это класика!!!!!!!! А места я считаю и в багажнике хоть отбавляй...
  • 0

#10 lemah

lemah

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 August 2011 - 09:19 AM

Зачем издеваетесь над машиной, когда в салоне у неё всё прекрасно?! Под магнитолой место есть, подлокотник имеется, перчаточный ящик есть, отделение под шторкой возле КПП есть. Под сиденья передние можно закинуть ещё барохла не гремучего, сеточки на спинках есть!
Я иногда даже жалею что всего так много, особенно когда в машине убираюсь )))
  • 0

#11 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 August 2011 - 08:54 PM

Увлекался такой "рационализацией" на своем Ланосе (пока еще езжу, последние дни))) Думаю что в этом деле преуспел) Как нибудь позже скину фоток. Тоже думал такое сотворить, но оказались под торпедой всякие железяки, да и хватило подлокотника. В Кайроне пока не задумывался, думаю на первое время хватит подлокотника, а там видно будет.

Фотки были бы очень кстати - интересно посмотреть на реализованную рационализацию:)

Вариант №2 еще можно обсуждать,с № 3 рисковать не стоит,прилетит в табло вместе с подушкой все что нагорожено, ствол лучше под рукой иметь, а то пока прыгаешь назад за стволом ценности перестанут быть таковыми.

В табло ничего не прилетит, ибо у кореяндров на родине в нише сей расположен ДВД-чейнджер (или СД);) Вроде случаев рассечения вылетевшими дисками не было :crazy: По оружию, увы, только так...Даже самый короткий ВПО-205 в 03-ем исполнении впереди толково не разместить, поэтому вперед остается только что-то короткоствольное, а длинноствольное определяется "в дорогу" под диван - благо там место, как под заказ. (Вариант, типа короткий ИЖак-81 на крюках над водительской дверью не рассматриваю)

вариант изнутри интересен
кроме того, хотелось бы понять, действительно, не полетит ли все вместе с подушкой вверх при аварии (сам уже в аварии бывал - полезность подух понимаю)
хотя вроде как там стандартное место для чейнджера?

Я вот тоже больше обмысливаю "про изнутри", т.к. минимум вмешательства с внешними следами + отличный дорожный схрон для документов, денег, итэдэ...Одна засада, нет у нас на разборках битых Кирюх, у которых для опытов можно было бы панель сию снять...:(
  • 0

#12 Siorich

Siorich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Авто, хэнд мейд, бизнес

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 August 2011 - 08:56 AM

Зачем издеваетесь над машиной, когда в салоне у неё всё прекрасно?! Под магнитолой место есть, подлокотник имеется, перчаточный ящик есть, отделение под шторкой возле КПП есть. Под сиденья передние можно закинуть ещё барохла не гремучего, сеточки на спинках есть!
Я иногда даже жалею что всего так много, особенно когда в машине убираюсь )))

Я тоже рассуждал подобным образом пока не оказался в салоне тойота спэйсио. там очень много всяких ниш и всё под рукой - очень удобно! почти у всех японцев так.. Ну ничего, вместе что нить да придумаем!))

Фотки были бы очень кстати - интересно посмотреть на реализованную рационализацию:)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
тут у меня в задачах стояло сделать нормальную панель (а не оригинальную, смотрящую вниз) под магнитофон, и вместительный подлокотник.
  • 0

#13 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 20 August 2011 - 12:28 PM

Я тоже рассуждал подобным образом пока не оказался в салоне тойота спэйсио. там очень много всяких ниш и всё под рукой - очень удобно! почти у всех японцев так.. Ну ничего, вместе что нить да придумаем!))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
тут у меня в задачах стояло сделать нормальную панель (а не оригинальную, смотрящую вниз) под магнитофон, и вместительный подлокотник.


На вкус ицвет все карандаши разные, но я бы не стал уродовать салон таким "тюнингом". Без обид, если нравится, ради Бога!
  • 0

#14 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 August 2011 - 08:06 AM

На вкус ицвет все карандаши разные, но я бы не стал уродовать салон таким "тюнингом". Без обид, если нравится, ради Бога!

Нда...я тоже ожидал несколько другого :crazy:
В общем, решение принято: чисто внешне ничего резать не буду. Обзвонил разборки, оставил телефон с заказом на панель от битого Кайрона. Там уже по ситуации буду смотреть-думать, как сделать внутренний бардачок с доступом из перчаточного:)
Колхозить и менять что-то снаружи точно передумал (спасибо за фотки/без обид/) :z_6:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых