Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ТО-0 бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 September 2012 - 02:59 PM

зато салатик будет чем заправить
  • 0

#62 Rayman

Rayman

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 December 2012 - 01:00 PM

Сегодня по приглашению автосалона ездил на проверку ходовой,а так как пробег чуть более шести тыш. предложили поменять масло но я отказался,машина и на родном заводится превосходно, сегодня минус 28 полет нормальный.Единственное что сделал поменял масло в гур на SHELL-ATF 134 и прошприцевали карданы были сухие,заадно проверили масло в мостах и коробке все в норме,масло светлое.Цена 2000 деревянных рубля.

Сообщение отредактировал Rayman: 09 December 2012 - 01:01 PM

  • 0

#63 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 03 September 2013 - 12:54 PM

Я на пробеге 5100 км (1 месяц с покупки) решил по рекомендации знакомого сервисмена просто поменять масло в двигателе и фильтр масленый, конечно вышло не совсем бюджетно 4830 (масло mobil1 5w50 8,5 литра и фильтр масленый - 3740 руб и 1090 руб работа, это в Москве) за всё про всё, но у бензинового двигателя первое то в 15000 км (на предыдущей киа рио до 15000 км доездил за 8 месяцев с заводскими жидкостями и всё ок), но тут решил масло поменять - т.к. эта машина не просто средство передвижения, а нечто больше, решил побаловать немного :-) а так большие ТО это 30, 60, 90, 120 и т.д. - пусть там по регламенту всё и меняют, если особенно ничего не беспокоит. Но это моё мнение, я ни кому не навязываю, к тому же у меня все то по пробегу, за год меньше 15 тысяч не проезжаю уже давно))))))
  • 0

#64 Romul

Romul

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 November 2013 - 05:43 AM

Я как-то уже писал про то, что делал на ТО.
Еще раз напишу.
ПРОВЕРЬТЕ УРОВНИ ВСЕХ ЖИДКОСТЕЙ!!!
Включая АКПП и мосты с раздаткой!
Мне пришлось сразу доливать в АКПП.
ЗАЛЕЗЬТЕ СО ШПРИЦЕМ ПОД СВОЙ АВТОМОБИЛЬ!
Не все крестовины были со смазкой.
На данный момент пробег 34000.
На 30000 купил свечи (ну и ключ свечной).
Свечи сдал обратно (нет необходимости менять).
И еще. Фильтр масляный у нас 323 рубля (триста двадцать три). Цена в 3700 !!! явно завышена. (для Антона 775).
  • 0

#65 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 November 2013 - 06:08 AM

...И еще. Фильтр масляный у нас 323 рубля (триста двадцать три). Цена в 3700 !!! явно завышена. (для Антона 775).

3740 это масло с фильтром, но все равно многовато
а вообще масл.фильтр и по 100руб. нормальные
  • 0

#66 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 07:18 AM

Я как-то уже писал про то, что делал на ТО.
Еще раз напишу.
ПРОВЕРЬТЕ УРОВНИ ВСЕХ ЖИДКОСТЕЙ!!!
Включая АКПП и мосты с раздаткой!
Мне пришлось сразу доливать в АКПП.
ЗАЛЕЗЬТЕ СО ШПРИЦЕМ ПОД СВОЙ АВТОМОБИЛЬ!
Не все крестовины были со смазкой.
На данный момент пробег 34000.
На 30000 купил свечи (ну и ключ свечной).
Свечи сдал обратно (нет необходимости менять).
И еще. Фильтр масляный у нас 323 рубля (триста двадцать три). Цена в 3700 !!! явно завышена. (для Антона 775).

делайте ТО по книжке и будет щастье, а то такие вот советы, все проверить и свечи не менять просто смешны))))
  • 0

#67 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 07:29 AM

Я на пробеге 5100 км (1 месяц с покупки) решил по рекомендации знакомого сервисмена просто поменять масло в двигателе и фильтр масленый, конечно вышло не совсем бюджетно 4830 (масло mobil1 5w50 8,5 литра и фильтр масленый - 3740 руб и 1090 руб работа, это в Москве) за всё про всё, но у бензинового двигателя первое то в 15000 км (на предыдущей киа рио до 15000 км доездил за 8 месяцев с заводскими жидкостями и всё ок), но тут решил масло поменять - т.к. эта машина не просто средство передвижения, а нечто больше, решил побаловать немного :-) а так большие ТО это 30, 60, 90, 120 и т.д. - пусть там по регламенту всё и меняют, если особенно ничего не беспокоит. Но это моё мнение, я ни кому не навязываю, к тому же у меня все то по пробегу, за год меньше 15 тысяч не проезжаю уже давно))))))

Маниакальная замена всех жидкостей от сервисменов передается и на обычных нормально думащих Кайроноводов, и подчиняясь стадному инстинкту они начинают все что можно менять и смазывать.....да ещё и масло лить в новую машину w50 ...нда беда просто ....
  • 0

#68 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 November 2013 - 07:39 AM

Маниакальная замена всех жидкостей от сервисменов передается и на обычных нормально думащих Кайроноводов, и подчиняясь стадному инстинкту они начинают все что можно менять и смазывать.....да ещё и масло лить в новую машину w50 ...нда беда просто ....

если маниакально, то согласен... а если никто не может сказать что залито у меня в двиге, а зимой у нас под -40? вот я и поменял перед первым зимним сезоном на то в чем был уверен )
  • 0

#69 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 07:57 AM

если маниакально, то согласен... а если никто не может сказать что залито у меня в двиге, а зимой у нас под -40? вот я и поменял перед первым зимним сезоном на то в чем был уверен )

как ни кто , льют Шелл 5W40, ездил и при -38, завел с полоборота...
А что думаете на заводе льют минералку 10В40))))))))))))))))))))
  • 0

#70 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 November 2013 - 08:01 AM

как ни кто , льют Шелл 5W40, ездил и при -38, завел с полоборота...
А что думаете на заводе льют минералку 10В40))))))))))))))))))))

А мне так и не сказали однозначно, а было лишь - "ну... наверное... может быть..." и т.д.
Хотя я доставал ОД конкретно, они наверное до сих пор меня помнят, еще с самого заказа Кайрона )
  • 0

#71 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 08:07 AM

А мне так и не сказали однозначно, а было лишь - "ну... наверное... может быть..." и т.д.
Хотя я доставал ОД конкретно, они наверное до сих пор меня помнят, еще с самого заказа Кайрона )

да ладно , на вазе полусинь уже давно льют, мои дилеры сказали сразу, да и понятно , у машины 15тыс межсервисник, гавно туда лить себе дороже...а наши люди привыкли по всем поводам бздеть ,вот и получается что хорошее масло сливаем в землю...
  • 0

#72 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 November 2013 - 08:17 AM

...а наши люди привыкли по всем поводам бздеть ,вот и получается что хорошее масло сливаем в землю...

ты прав, бздел, но то был мой первый авто из салона )
думаю что на следующем авто я ничего до 1го ТО менять не буду )))
  • 0

#73 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 08:31 AM

ты прав, бздел, но то был мой первый авто из салона )
думаю что на следующем авто я ничего до 1го ТО менять не буду )))

я понимаю что когда с рук берешь, да меняешь, а тут с завода, я так же Ниву взял ,приехал на ТО, дилер как давай мне всякие предложения бросать , дошли даже до колодок, что и их надо менять, блин и много лопоухих на это ловится же...сразу меняют колодки , воздушный фильтр ...масло...что за бред. Вот новичек начитается наших постов, и начинаются думки не в ту сторону)))

ты прав, бздел, но то был мой первый авто из салона )
думаю что на следующем авто я ничего до 1го ТО менять не буду )))

просто не надо из машины какой-то Культ Личности делать, купил , ездий и радуйся...а так получается наоборот, надо перебороть в себе это мещанство...
  • 0

#74 kochagar

kochagar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 February 2014 - 10:39 PM

Пробег 5100. Машина работает неплохо. Масло середина щупа, светлое. Нужно ли менять или можно подождать немного. Нужно ли промывать заводское масло? Спасибо заранее.
  • 0

#75 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 February 2014 - 02:51 AM

Пробег 5100. Машина работает неплохо. Масло середина щупа, светлое. Нужно ли менять или можно подождать немного. Нужно ли промывать заводское масло? Спасибо заранее.

Сейчас так-то зима, а ты говоришь, что у тебя все ок. Значит можно предположить что в твоих зимних условиях масло не стынет колом. Я бы катался на нем до ТО1.
  • 0

#76 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 05 February 2014 - 04:16 AM

Пробег 5100. Машина работает неплохо. Масло середина щупа, светлое. Нужно ли менять или можно подождать немного. Нужно ли промывать заводское масло? Спасибо заранее.

А я считаю, что надо заменить. Причем обязательно со сливом через картер. Обкатка как-никак прошла и стружки накопилось достаточно.
  • 0

#77 maksimus73

maksimus73

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 20 February 2014 - 08:35 AM

Прошел 5500 км , полет отличный, Когда покупал, спросил дилера, надо или нет на нулевое ТО ехать, мне сказали что не надо,через 15 т. км ждем, я даже обрадовался этому, что бы не заморачиваться в пустые траты денег, как однажды покупал машину, у всех как у людей 10-15 т. км и ТО а мне еще и на нулевое ТО, я понять не мог на хрена это нулевое ТО , мародеры.., я не против кому надо он сам для себя решит хоть каждую тысячу езди меняй , тебя только с распростёртыми руками встречать будут. При подготовке к продаже все проверяется и заливается что нужно. Единственное что сам сделал это по карданчикам пробежался с шприцом. Жду 15 т. км. и не парюсь, все работает, все заводится и крутится. А в лютые морозы любое масло подмерзает и густеет,к как вода жидкое оно не будет, и в гуре все равно будет с небольшим натягом, погрей авто перед поездкой по дольше и все будет нормуль.
  • 0

#78 kzanna

kzanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анна

Отправлено 09 April 2014 - 07:01 AM

Добрый день, подскажите, пожалуйста, заводское масло менять только в движке надо? Кайрон бензин 2013, автомат, пробег 5000 км. Нужно ли менять в раздатке, коробке? и на какое масло лучше поменять?
Заранее спасибо
  • 0

#79 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2014 - 07:14 AM

Добрый день, подскажите, пожалуйста, заводское масло менять только в движке надо? Кайрон бензин 2013, автомат, пробег 5000 км. Нужно ли менять в раздатке, коробке? и на какое масло лучше поменять?
Заранее спасибо

Анна, добрый день! И с первым сообщением!
Здесь почитайте
  • 0

#80 kzanna

kzanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анна

Отправлено 09 April 2014 - 07:48 AM

Анна, добрый день! И с первым сообщением!
Здесь почитайте


Почитала, сколько людей - столько мнений... )) а мне девушке сложно..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых