Перейти к содержимому


Фотография

Неприкольное видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 August 2011 - 03:59 PM

Сел в машину, пристегнись сам, пристегни другого...



  • 0

#2 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 17 August 2011 - 06:01 PM

двоякий вопрос, пристегиваться или нет. у меня вот товарищ на субарике в кювет улетел, его из машины выкинуло, а машина дальше полетела и всмятку, был бы пристегнут погиб.<BR>здесь дело больше в скоростном режиме. надо ввести огромные штрафы за привышение, от 10000 т.р. за привышение на 10км/ч.

конечно всем сочувствуеш кто так попадает, очень жалко погибших. не дай бог нам всем так попасть.
  • 0

#3 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 August 2011 - 06:46 PM

двоякий вопрос, пристегиваться или нет. у меня вот товарищ на субарике в кювет улетел, его из машины выкинуло, а машина дальше полетела и всмятку, был бы пристегнут погиб.<BR>здесь дело больше в скоростном режиме. надо ввести огромные штрафы за привышение, от 10000 т.р. за привышение на 10км/ч.

конечно всем сочувствуеш кто так попадает, очень жалко погибших. не дай бог нам всем так попасть.

Фигня все это! Пристегиваться нужно однозначно, по долгу службы занимаюсь безопасностью дорожного движения в крупной фирме... ремень еще никому не навредил.... и в кюветы улетали и опрокидывались, а вот обратных примеров сколько угодно.... один из примеров в первом посте этой темы! :diablo:
  • 0

#4 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 17 August 2011 - 06:51 PM

Фигня все это! Пристегиваться нужно однозначно, по долгу службы занимаюсь безопасностью дорожного движения в крупной фирме... ремень еще никому не навредил.... и в кюветы улетали и опрокидывались, а вот обратных примеров сколько угодно.... один из примеров в первом посте этой темы! :diablo:



согласен надо, но с обязательным соблюдением скоростного режима. на 150км/ч я думаю ремень не спасет. и должны быть подушки обязательно.
УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ В ДЕСЯТКИ РАЗ ЗА ПРИВЫШЕНИЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ СНИЗИТЬ СМЕРТНОСТЬ НА ДОРОГАХ. (и честные идпс)
  • 0

#5 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 August 2011 - 07:13 PM

на местном форуме пишут ребенок умер
  • 0

#6 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 August 2011 - 07:32 PM

согласен надо, но с обязательным соблюдением скоростного режима. на 150км/ч я думаю ремень не спасет. и должны быть подушки обязательно.
УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ В ДЕСЯТКИ РАЗ ЗА ПРИВЫШЕНИЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ СНИЗИТЬ СМЕРТНОСТЬ НА ДОРОГАХ. (и честные идпс)




А по мне пристёгиваться или нет каждый решает сам. Это личное дело как жить или как умирать. Я за рулём чуть больше 25 лет было много аварий, запомнились две, 1-я на ЗиЛ 130 6 раз через крышу были бы ремни.... ну понятно. Второй раз москвич 412 2 раза через крышу, все стойки ушли и тоже без ремней ну и живой и здоровый. Сейчас на Кайроне пристёгиваюсь только ночью после 140км/час. ИМХО.
  • 0

#7 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 August 2011 - 07:40 PM

УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ В ДЕСЯТКИ РАЗ ЗА ПРИВЫШЕНИЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ СНИЗИТЬ СМЕРТНОСТЬ НА ДОРОГАХ. (и честные идпс)

- А инопланетяне существуют?
- Неееееет, это ФАНТАСТИКА!



Несовместимо...............................а второе нереально...........
  • 1

#8 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 August 2011 - 07:49 PM

А по мне пристёгиваться или нет каждый решает сам. Это личное дело как жить или как умирать. Я за рулём чуть больше 25 лет было много аварий, запомнились две, 1-я на ЗиЛ 130 6 раз через крышу были бы ремни.... ну понятно. Второй раз москвич 412 2 раза через крышу, все стойки ушли и тоже без ремней ну и живой и здоровый. Сейчас на Кайроне пристёгиваюсь только ночью после 140км/час. ИМХО.

Пристегиваюсь всегда, даже на заднем сидении! Потерял трех друзей - двое сидели впереди не пристегнутые и поломали все что можно - не совместимо с жизнью, а третий с заднего сидения через водительское левое стекло сломал шею - тоже насмерть. А еще другого друга с отцом его только ремни спасли - во второй машине два трупа - лобовуха на 40 км.ч

на 150км/ч я думаю ремень не спасет.


Обратился человечек - на 160 уфигарился в грузовик, тот аж на другой ЗИЛ откинула, а потом протаранил отбойник, машина от удара загорелась, но водилу успели вытащить. Самое веселое, что все это прям на камере ГИБДД - и скорость запечатлена и весь полет, но жив, поломан не много, но жив, сейчас уже дома.
  • 0

#9 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 August 2011 - 07:56 PM

согласен надо, но с обязательным соблюдением скоростного режима. на 150км/ч я думаю ремень не спасет. и должны быть подушки обязательно.
УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ В ДЕСЯТКИ РАЗ ЗА ПРИВЫШЕНИЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ СНИЗИТЬ СМЕРТНОСТЬ НА ДОРОГАХ. (и честные идпс)

Дороги надо строить,то по чему мы ездим трудно назвать дорогами.Да и пьянь. за рулем надо не прав лишать а на принуд работы отправлять,а авто на аукцион.А то семь раз лишенный каждый месяц попадается по пьяни за рулем и ему ни хрена не делается,а продали бы его пепелац на чем бы он рысачил.
  • 1

#10 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 August 2011 - 07:59 PM

А по мне пристёгиваться или нет каждый решает сам. Это личное дело как жить или как умирать. Я за рулём чуть больше 25 лет было много аварий, запомнились две, 1-я на ЗиЛ 130 6 раз через крышу были бы ремни.... ну понятно. Второй раз москвич 412 2 раза через крышу, все стойки ушли и тоже без ремней ну и живой и здоровый. Сейчас на Кайроне пристёгиваюсь только ночью после 140км/час. ИМХО.


Это уже решили за вас! Научитесь жить по законам.... водитель должен и после столкновения управлять автомобилем, а не катапультироваться из него... не думаете о себе, подумайте о других!
  • 0

#11 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 17 August 2011 - 10:46 PM

На мой взгляд - пристегиваться или нет - дело личное. Я всегда пристегиваюсь. Но среди моих знакомых есть два случая, когда ремни спасли, а два случая, когда отсутствие ремней спасло.
Про случаи, когда ремни спасли, писать подробно не буду, стандартная ситуация. А вот когда спасло отсутствие ремней - это довольно редко:
1. 1989г. Человек едет на только что купленной шестерке из Питера в Ростов на Дону. Встречный ЗиЛ-157 сносит ему четверть крыши и среднюю стойку. Был бы пристегнут, выдернуло бы вместе с креслом, ибо ремень улетел вместе с ЗиЛом.
2. 1998 г. Знакомые едут на "Соболе". при попытке обогнать фуру, произошло касание её, далее Соболь через встречку в кювет и полтора оборота через крышу. Машина осталась на крыше. В машине было 5 человек, никто пристегнут не был. Все летали по салону. Но отделались легкими ушибами и тяжелым испугом. Когда авто наконец остановилось, место водителя было абсолютно сплющено, вместо водителя был огромный камень, а дама, которая вела машину, отделалась оторваным рукавом шубы. С тех пор, правда, за руль не садится.

Так что все это дело везения в чистом виде.
  • 0

#12 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 August 2011 - 06:51 AM

Думаю, что если в машине сидят взрослые люди, то им решать пристегиваться или нет.
На безопасность других участников движения это вряд ли повлияет (сам всегда пристегиваюсь).
Но сколько раз замечал, едет отмороженный папаша, а у него на коленях сидит 2-3 летний ребенок за рулем.
Или такая же мамаша, еще и беременная и на пассажирском переднем сиденье у нее тоже ребенок на коленях сидит.
Вот таких думаю надо не штрафовать, а лишать прав, причем пожизненно!!!


Все это правильно, но это не людям решать... пристегиваться или нет, за них уже давно решили, читайте правила дорожного движения РФ! Почему то ни у кого не возникает желания ездить на автомобиле по германии с отстегнутым ремнем..... а в РФ как " с добрым утром".
  • 0

#13 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 August 2011 - 06:54 AM

Почему то ни у кого не возникает желания ездить на автомобиле по германии с отстегнутым ремнем..... а в РФ как " с добрым утром".

+100
  • 0

#14 I man

I man

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алексин

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 August 2011 - 07:13 AM

Уходил от лобового, руль вправо, через обочину, с лету на правое колесо. Скорость около 100. Резина - безкамерка, от удара срывает с диска, диск зарывается и мы переворачиваемся через правое крыло. На переднем сиденье сын 13 лет, мы пристегнуты. Окна открыты полностью. На все ушло мгновение. Результат: у меня шишка небольшая на голове, у сына ссадина на шейном отделении позвоночника. Не было бы ремня, он бы вылетел в окно и попал под машину. А в городе с нашей организацией движения считаю пристегиваться не правильно. Или на усмотрение водителя.
  • 0

#15 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 August 2011 - 07:18 AM

А вот ребенок в 3 года читать не умеет, а отвечать за поступки отмороженного родителя будет он, причем своей жизнью.

Ребенок не умеет читать не в 3, не в 4 , не в 5 лет, но он все видит и запоминает. И если родители не пристегиваются, то он думает, что так правильно и верно. "Отмороженные родители" его пристегнули, а сами не стали этого делать, а дитё сидя на задним сидении, в тихоря само отстегнулось, потому что думает, что так верно (наив однако). Как Вам такое развитие события?
  • 0

#16 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 18 August 2011 - 08:02 AM

На мой взгляд - пристегиваться или нет - дело личное. Я всегда пристегиваюсь. Но среди моих знакомых есть два случая, когда ремни спасли, а два случая, когда отсутствие ремней спасло.
Про случаи, когда ремни спасли, писать подробно не буду, стандартная ситуация. А вот когда спасло отсутствие ремней - это довольно редко:
1. 1989г. Человек едет на только что купленной шестерке из Питера в Ростов на Дону. Встречный ЗиЛ-157 сносит ему четверть крыши и среднюю стойку. Был бы пристегнут, выдернуло бы вместе с креслом, ибо ремень улетел вместе с ЗиЛом.
2. 1998 г. Знакомые едут на "Соболе". при попытке обогнать фуру, произошло касание её, далее Соболь через встречку в кювет и полтора оборота через крышу. Машина осталась на крыше. В машине было 5 человек, никто пристегнут не был. Все летали по салону. Но отделались легкими ушибами и тяжелым испугом. Когда авто наконец остановилось, место водителя было абсолютно сплющено, вместо водителя был огромный камень, а дама, которая вела машину, отделалась оторваным рукавом шубы. С тех пор, правда, за руль не садится.

Так что все это дело везения в чистом виде.


Вот именно пример по авто устаревших конструкций, в современном авто с его уровнем пассивной безопасности не пристегивать ремни смерти подобно, вы никогда не замечали как на Кирюхе ремень подтягивается после пристегивания фиксирует даже в поворотах, а подушки без ремня подушка становится убийцей! А как вам это: http://www.autorevie...SECTION_ID=2277 и это: http://www.autorevie...SECTION_ID=2050 Не поленитесь посмотрите внимательно видео (текст можно не читать), мне кажется все вопросы сразу отпадут, а это самые распространенные аварии.
  • 0

#17 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 August 2011 - 08:57 AM

А в городе с нашей организацией движения считаю пристегиваться не правильно.


В городе? Ну-ну.. Случай на работе. Ситроен Берлинго vs шахидомобиль, которому резко захотелось обогнать только начинающие разгоняться со светофора машины. В Берлинг 3 человека. Пристегнуты только передние. Водитель - все ок - подушка только стукнула мальца. Пассажир с треснувшей шеей из-за того что сидящий сзади улетел со своего места, свернул переднее правое сиденье и влетел в переднего пассажира.

Сидящие непристегнутые сзади в первую очередь подвергают риску впереди сидящих.


Пристегиваюсь всегда сам, пристегиваю других. Несогласные идут пешком. До остановки у меня никто не отстегивается. А если отстегиваются, то легонько учу - с пешеходной скорости тормозом в пол. В следующий раз не отстегиваются.

Опять же знакомые уже почти свернули налево на дачную дорожку, пассажирка отстегнулась и тут сзади (по встречке) в них влетает жып. Товарищу моему ничего, а вот жена его влетела в итоге в переднюю стойку. И еще хорошо отделалась - всего лишь фингалом.
  • 0

#18 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 18 August 2011 - 09:30 AM

Там же ребенок Вылетел!!! Господи!
  • 0

#19 lemah

lemah

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 August 2011 - 09:45 AM

Какой кошмар!

У меня знакомые ехали в патфайдере (2 взрослых и 2 детей) все пристёгнутые и сзади дети тоже. К ним на встречку вылетел другой джип и в лоб на скорости 90-100 км/ч. После аварии у патфайдера капота просто не существовало, движок рядом валялся. И только благодаря ремням никто не пострадал серьёзно.
Я всегда пристёгиваюсь, даже когда отгоняю машину со двора в гараж, а это всего 500 м.
Лучше перестраховаться!
  • 0

#20 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 18 August 2011 - 10:28 AM

Вот именно пример по авто устаревших конструкций, в современном авто с его уровнем пассивной безопасности не пристегивать ремни смерти подобно, вы никогда не замечали как на Кирюхе ремень подтягивается после пристегивания фиксирует даже в поворотах, а подушки без ремня подушка становится убийцей!

Ну, если бы Вы внимательно прочитали о тех случаях, что я описал, то не стали бы говорить об устаревших конструкциях авто. Если бы там ремни были застегнуты, то не помогло бы ничего.
Но, опять же, я не собираюсь утверждать, что это повод не пристегиваться.
А про подушки, на Кайроне они разве не блокируются, когда ремень безопасности не застегнут? Когда моей жене влетели в правое переднее колесо, шторка на пассажирском сидении и подушка пассажира не сработали (там никого не было). Водительская подушка тоже, но скорее всего там просто ускорения в диаметральной плоскости были ниже уставок срабатывания, а вот боковой удар был очень сильный, после него стоящий Кайрон кинуло через две полосы встречки и об угол поребрика переднюю поперечину рамы вдавило в корму так, что что она вошла на 100мм в картер движка. Так что шторка должна была бы сработать, если бы на сидении кто-то был и ремень был бы застегнут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых