Перейти к содержимому


Фотография

Неприкольное видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#21 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 18 August 2011 - 11:13 AM

Сам тоже всегда пристегиваюсь и пассажиров пристегиваю. Но, согласен, что случаи разные бывают, у нас в конторе два севисмена на АЗЛК 2141 с заклининным передним левым тормозным диском вылетели на встречку и ударили Волгу, оба ВЫЛЕТЕЛИ из машины через двери и мягонько (относительно, конечно) приземлились на газон обочины. У водителя только ушибы, у пассажира - перелом ключицы И ВСЕ. Машина в хлам...
Сам однажды догнал попутную машину на гололеде, только бампер расколол немного (свой), а преднатяжителем ремня мне сломало ребро, так придавило, а не был бы пристегнут, не сломало бы... Понятно, что вероятность получить травмы, если ты пристегнут на порядок (в 10 раз) меньше, чем наоборот. Знакомая прошлой зимой кувыркалась на Кашкае - ни одной царапины, так, для подстраховки походила пару недель в "воротнике", а машинке пришлось все оперение менять...
  • 0

#22 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 18 August 2011 - 01:49 PM

гигантские штрафы и пожизненное лишение, а в тяелых случаях уголовная ответственность от 10 лет. :diablo:
  • 0

#23 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 18 August 2011 - 02:10 PM

Ну, если бы Вы внимательно прочитали о тех случаях, что я описал, то не стали бы говорить об устаревших конструкциях авто. Если бы там ремни были застегнуты, то не помогло бы ничего.
Но, опять же, я не собираюсь утверждать, что это повод не пристегиваться.
А про подушки, на Кайроне они разве не блокируются, когда ремень безопасности не застегнут? Когда моей жене влетели в правое переднее колесо, шторка на пассажирском сидении и подушка пассажира не сработали (там никого не было). Водительская подушка тоже, но скорее всего там просто ускорения в диаметральной плоскости были ниже уставок срабатывания, а вот боковой удар был очень сильный, после него стоящий Кайрон кинуло через две полосы встречки и об угол поребрика переднюю поперечину рамы вдавило в корму так, что что она вошла на 100мм в картер движка. Так что шторка должна была бы сработать, если бы на сидении кто-то был и ремень был бы застегнут.


Я внимательно читал, и про камень и про все остальное это все частные случаи... а вы ссылки смотрели которые я выложил... В любом разе при столкновении на скорости более 60 км/ч шансов выжить практически нет т.к. прегрузки составляют значения в принципе не совместимые с жизнью и человек умирает еще до того как срабатывает вся активная и пассивная защита.
По поводу срабатывания подушек на Кайроне не уверен что есть датчики в замке ремня пассажира, если бы он был то почему бы его не вывести на панель, а уж датчика веса нет точно... и подушки могли не сработать просто потому что... например, электроника не посчитала нужным ее задействовать... мы же не знаем алгоритма ее работы
  • 0

#24 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 August 2011 - 04:32 PM

А можно я смодулирую немного другую ситуацию и выложу чуть другое видео?
Ситуация следующая - Вы едете на машине, на заднем сиденье прям посередине сидит... да кто угодно, друг, брат, сват, или ВАШ ребенок.
А теперь вопрос - куда денется этот кто-то при лобовом столкновении учитывая то, что скорость при лобовухе увеличивается в трое?
Правильно, улетит в лобовое стекло.

Вот примерное видео только без вылета


  • 0

#25 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 18 August 2011 - 04:42 PM

Я внимательно читал, и про камень и про все остальное это все частные случаи... а вы ссылки смотрели которые я выложил... В любом разе при столкновении на скорости более 60 км/ч шансов выжить практически нет т.к. прегрузки составляют значения в принципе не совместимые с жизнью и человек умирает еще до того как срабатывает вся активная и пассивная защита.

Слишком мрачно, понятно, если въезжаешь со всей дури ровно, в бетонную стену на скорости за сотню. А если успеваешь хотя бы немного изменить траекторию, сбавить скорость, и тд. Сейчас все чаще происходит, когда машина всмятку, а человек отделался легкими травмами, не зря конструкторы корпят над пассивной безопасностью, а мы за нее деньги платим. Я выше пример с Кашкаем приводил - был бы ВАЗ - однозначно переломы гарантированы, и даже хуже, а так - даже без царапин...
Пока писал, разместили видео выше: скорость под сотню, меньше секунды на действие, уйти некуда вообще - экстренное торможение и все живы. Для чего только везде отбойников понаставили на обочинах, лучше бы их на разделительной сначала устанавливали. Уйти в чистое поле в такой ситуации - лучший выход.
  • 0

#26 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 August 2011 - 05:10 PM

В машину племянника который ехал 40 км/час влетели джигиты в лобовую ,сам он был пристегнут и ему ничего,а жена не пристегнутая была и через дверь пассажирскую вылетела,ладно стекло опущено было а то могло быть еще хуже чем было.
  • 0

#27 Zlatus

Zlatus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Злата

Отправлено 18 August 2011 - 05:37 PM

Регистратора жаль нет...Еду по трассе, никого не трогаю, так как потока нет притопила...И тут на меня по моей полосе едет грузовик, обгоняет тоже камаза, большой такой и тормозить не собирается. Обочина узкая... скорость приличная...Тормозить резко - унесет, на обочину - унесет, сзади дети..Разошлись сантиметров в 10...А дети и не заметили, оба пристегкуты были кстати. Так вот в тему, детей, даже тех котрые типа подростки "и им можно" пристегивать обязательно и принудительно ну а "большие дети" пусть сами решают, право на самоубийство любым способом у них никто не отнимал.
  • 0

#28 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 August 2011 - 05:49 PM

Регистратора жаль нет...Еду по трассе, никого не трогаю, так как потока нет притопила...И тут на меня по моей полосе едет грузовик, обгоняет тоже камаза, большой такой и тормозить не собирается. Обочина узкая... скорость приличная...Тормозить резко - унесет, на обочину - унесет, сзади дети..Разошлись сантиметров в 10...А дети и не заметили, оба пристегкуты были кстати. Так вот в тему, детей, даже тех котрые типа подростки "и им можно" пристегивать обязательно и принудительно ну а "большие дети" пусть сами решают, право на самоубийство любым способом у них никто не отнимал.


..... к сожалению самоубийцы могут прихватить с собой кого нибудь..... потому как пилотируют по салону неконтролируемо! :diablo:
  • 0

#29 Zlatus

Zlatus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Злата

Отправлено 19 August 2011 - 01:11 AM

..... к сожалению самоубийцы могут прихватить с собой кого нибудь..... потому как пилотируют по салону неконтролируемо! :diablo:


поэтому у меня в машине они не ездят...
  • 0

#30 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 August 2011 - 10:16 AM

Хоть оно и реклама, но всякое может быть, и это возможно (к слову о том, что я взрослый и пристегиваться или нет - это мое дело)

  • 0

#31 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 19 August 2011 - 10:49 AM

Спасибо, что напомнили про правила. Читал. Но решать в первую мне и отвечать за свои поступки в первую очередь тоже буду я.
А вот ребенок в 3 года читать не умеет, а отвечать за поступки отмороженного родителя будет он, причем своей жизнью.


Сели за руль - соблюдайте правила, правила писаны кровью и соблюдать их или нет - совсем не Ваше право. Ваше право выбрать садиться Вам за руль с такими правилами или нет. А если уж сели за руль, так соблюдайте правила!!!

P.S. Все, кто думают, что отвечать за поступок им в объектах повышенной ОБЩЕСТВЕННОЙ опасности сильно ошибаются. Человек запросто может убить собой ДРУГОГО человека, отвечать будет наврядли, а если и ответит, то тюрьмой или совестью, только вот УБИТОГО человека не вернуть уже.
  • 0

#32 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 August 2011 - 11:03 AM

Так же считаю, что пристёгиваться или нет личное дело каждого! Предположим некто едет один в машине не пристёгнутый, при аварии погибает. Ну и что? Он сам так решил! А другой едет пристёгнутый, при аварии не погибает, а становится инвалидом. За него решили, что он обязан пристегнуться, как писалось выше! Логично было бы продолжить, что те которые взяли на себя ответственность что либо решать за других и ещё карать за невыполнение этих сомнительных решений, обязаны за свой счёт обеспечить инвалиду дальнейшее безбедное проживание! Так ли это?
  • 0

#33 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 August 2011 - 11:04 AM

В свое время на мото сайтах спорили, одевать шлем или нет. Многие кто говорили мое дело и катал в бандане, нас уже покинули, к сожалению!&nbsp; Даже при падении на не большой скорости, удар головой об асфальт неизбежен. А асфальт покрепче будет чем кости черепной коробки! <br>&nbsp;К чему я это- Шлем для мотоциклиста и ремень безопасности для автомобилиста не что иное, как шанс остаться живым при аварии. Он (шанс) хоть и небольшой но все таки есть. И мое мнение нужно себя подстраховывать! <br>&nbsp;А правила дорожного движения, кровью написаны (как сказано выше)! И в них ясно сказано, сел в авто - пристегнись!!! Сел на мото - одень шлем!!!<br>&nbsp;Еще одна мысля в голову пришла. Эти вещи (ремни, шлема и прочее) придуманы людьми не для создания водителям неудобств, а для сохранения жизни и здоровья.<br>У меня все. Спасибо за внимание и до новых встреч!<br>
  • 1

#34 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 August 2011 - 11:10 AM

Так же считаю, что пристёгиваться или нет личное дело каждого! Предположим некто едет один в машине не пристёгнутый, при аварии погибает. Ну и что? Он сам так решил! А другой едет пристёгнутый, при аварии не погибает, а становится инвалидом. За него решили, что он обязан пристегнуться, как писалось выше! Логично было бы продолжить, что те которые взяли на себя ответственность что либо решать за других и ещё карать за невыполнение этих сомнительных решений, обязаны за свой счёт обеспечить инвалиду дальнейшее безбедное проживание! Так ли это?

Это уже далекие крайности. По-вашему выходит, что если бы он был не пристегнут, то тоже бы умер? и это лучше?? никто никому тогда не должен.....
  • 0

#35 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 August 2011 - 11:14 AM

Это уже далекие крайности. По-вашему выходит, что если бы он был не пристегнут, то тоже бы умер? и это лучше?? никто никому тогда не должен.....


Угу! На авто ралли и в голову не придет ни одному пилоту, игнорировать ремни безопасности!
  • 0

#36 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 August 2011 - 11:18 AM

А вот еще одна крайность! Мужик пристегнулся и инвалидом остался...... :dolf_ru_072:
"на дороге-авария.подъезжает гаишник. походил вокруг,оценил cитуацию,
записал че-то себе.подходит к водиле в одной машине ,а тот вцепился
в руль,глаза вытаращил, сидит без движения. мент его похлопал
по плечу и говорит
-Молодец что пристегнулся,жив!а то лежал бы счас как твоя подруга
на асфальте с х%№#@ в зубах..."
  • 0

#37 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 August 2011 - 11:20 AM

Сели за руль - соблюдайте правила, правила писаны кровью и соблюдать их или нет - совсем не Ваше право.

Живёте в России- голосуйте за едерастов, остальное не ваше право!
Саакашвилм враг- не пейте Боржоми.
Запрещены публичные выступления против действующей власти-не выступайте!
Есть в УК статья о недоносительстве-стучите!
Говорили в детстве не пить и не курить-..........!
Ну и ещё для профилактики прочих правонарушений Закон о всеобщей полной кастрации!!!
  • 0

#38 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 August 2011 - 11:25 AM

Живёте в России- голосуйте за едерастов, остальное не ваше право!
Саакашвилм враг- не пейте Боржоми.
Запрещены публичные выступления против действующей власти-не выступайте!
Есть в УК статья о недоносительстве-стучите!
Говорили в детстве не пить и не курить-..........!
Ну и ещё для профилактики прочих правонарушений Закон о всеобщей полной кастрации!!!



Что то навеяло!!


КНИГА ДЛЯ НЕПОСЛУШНЫХ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

ПОСЛУШНЫМ ДЕТЯМ ЧИТАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Недавно ученые открыли, что на свете бывают непослушные дети, которые все делают наоборот. Им дают полезный совет: "Умывайтесь по утрам" - они берут и не умываются. Им говорят: "Здоровайтесь друг с другом" - они тут же начинают не здороваться. Ученые придумали, что таким детям нужно давать не полезные, а вредные советы. Они все сделают наоборот, и получится как раз правильно.
ЭТА КНИЖКА ДЛЯ НЕПОСЛУШНЫХ ДЕТЕЙ.

x x x
Потерявшийся ребенок Должен помнить, что его Отведут домой, как только Назовет он адрес свой. Надо действовать умнее, Говорите: "Я живу Возле пальмы с обезьяной На далеких островах". Потерявшийся ребенок, Если он не дурачок, Не упустит верный случай В разных странах побывать.
x x x
Рукам никогда нигде Не трогай ничего. Не впутывайся ни во что И никуда не лезь. В сторонку молча отойди, Стань скромно в уголке И тихо стой, не шевелясь, До старости своей.
x x x
Кто не прыгал из окошка Вместе с маминым зонтом, Тот лихим парашютистом Не считается пока. Не лететь ему, как птице, Над взволнованной толпой, Не лежать ему в больнице С забинтованной ногой.
x x x
Если всей семьей купаться Вы отправились к реке, Не мешайте папе с мамой Загорать на берегу. Не устраивайте крика, Дайте взрослым отдохнуть. Ни к кому не приставая, Постарайтесь утонуть.
x x x
Нет приятнее занятья, Чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, Что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, Тот пускай и не глядит. Мы же в нос к нему не лезем, Пусть и он не пристает. Если вас поймала мама За любимым делом вашим, Например, за рисованьем В коридоре на обоях, Объясните ей, что это - Ваш сюрприз к Восьмому марта. Называется картина: "Милой мамочки портрет".
x x x
Не бери чужое, если На тебя глядят чужие. Пусть они глаза закроют Или выйдут на часок. А своих чего бояться! Про своих свои не скажут. Пусть глядят. Хватай чужое И тащи его к своим.
x x x
Никогда вопросов глупых Сам себе не задавай, А не то еще глупее Ты найдешь на них ответ. Если глупые вопросы Появились в голове, Задавай их сразу взрослым. Пусть у них трещат мозги.
x x x
Посещайте почаще Театральный буфет. Там пирожные с кремом, С пузырьками вода. Как дрова на тарелках Шоколадки лежат, И сквозь трубочку можно Пить молочный коктейль. Не просите билеты На балкон и в партер, Пусть дадут вам билеты В театральный буфет. Уходя из театра, Унесете с собой Под трепещущим сердцем, В животе, бутерброд.
x x x
Родился девочкой - терпи Подножки и толчки. И подставляй косички всем, Кто дернуть их не прочь. Зато когда-нибудь потом Покажешь кукиш им И скажешь: "Фигушки, за вас Я замуж не пойду!"
x x x
Если вы с друзьями вместе Веселитесь во дворе, А с утра на вас надели Ваше новое пальто, То не стоит ползать в лужах И кататься по земле, И взбираться на заборы, Повисая на гвоздях. Чтоб не портить и не пачкать Ваше новое пальто, Нужно сделать его старым. Это делается так: Залезайте прямо в лужу, Покатайтесь по земле, И немножко на заборе Повисите на гвоздях. Очень скоро станет старым Ваше новое пальто, Вот теперь спокойно можно Веселиться во дворе. Можно смело ползать в лужах И кататься по земле, И взбираться на заборы, Повисая на гвоздях.
x x x
Если вы по коридору Мчитесь на велосипеде, А навстречу вам из ванной Вышел папа погулять, Не сворачивайте в кухню, В кухне - твердый холодильник. Тормозите лучше в папу. Папа мягкий. Он простит.
x x x
Если вас навек сплотили, Озарили и ведут, Не пытайтесь уклониться От движенья к торжеству. Все равно на труд поднимет И на подвиг вдохновит Вас великий и могучий, И надежный наш оплот.
x x x
Главным делом жизни вашей Может стать любой пустяк. Надо только твердо верить, Что важнее дела нет. И тогда не помешает Вам ни холод, ни жара, Задыхаясь от восторга, Заниматься чепухой.
x x x
Бейте палками лягушек. Это очень интересно. Отрывайте крылья мухам, Пусть побегают пешком. Тренируйтесь ежедневно, И наступит день счастливый - Вас в какое-нибудь царство Примут главным палачом. *** Девчонок надо никогда Нигде не замечать. И не давать прохода им Нигде и никогда. Им надо ножки подставлять, Пугать из-за угла, Чтоб сразу поняли они: До них вам дела нет. Девчонку встретил - быстро ей Показывай язык. Пускай не думает она, Что ты в нее влюблен.
x x x
Начиная драку с папой, Затевая с мамой бой, Постарайся сдаться маме, - Папа пленных не берет. Кстати, выясни у мамы, Не забыла ли она - Пленных бить ремнем по попе Запрещает Красный Крест.
x x x
Если ты весь мир насилья Собираешься разрушить, И при этом стать мечтаешь Всем, не будучи ничем, Смело двигайся за нами По проложенной дороге, Мы тебе дорогу эту Можем даже уступить.
x x x
Не соглашайся ни за что Ни с кем и никогда, А кто с тобой согласен, тех Трусливыми зови. За это все тебя начнут Любить и уважать. И всюду будет у тебя Полным полно друзей.
x x x
Если в кухне тараканы Маршируют по столу, И устраивают мыши На полу учебный бой, Значит, вам пора на время Прекратить борьбу за мир, И все силы ваши бросить На борьбу за чистоту.
x x x
Если вы собрались другу Рассказать свою беду, Брать за пуговицу друга Бесполезно - убежит, И на память вам оставит Эту пуговицу друг. Лучше дать ему подножку, На пол бросить, сверху сесть И тогда уже подробно Рассказать свою беду.
x x x
Если ты пришел к знакомым, Не здоровайся ни с кем. Слов: "пожалуйста", "спасибо" Никому не говори. Отвернись и на вопросы Ни на чьи не отвечай. И тогда никто не скажет Про тебя, что ты болтун. <a name="24">
x x x
Если что-нибудь случилось, И никто не виноват, Не ходи туда, иначе Виноватым будешь ты. Спрячься где-нибудь в сторонке. А потом иди домой. И про то, что видел это, Никому не говори.
  • 0

#39 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 August 2011 - 11:27 AM

Это уже далекие крайности. По-вашему выходит, что если бы он был не пристегнут, то тоже бы умер? и это лучше?? никто никому тогда не должен.....

Повторяю свою мысль. Если чьи либо действия или бездействия не приносят кому либо каких либо неудобств то зачем за него что-то решать! Человек в нашем мире уже своей жизнью распоряжаться не в праве!
  • 0

#40 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 August 2011 - 11:36 AM

Повторяю свою мысль. Если чьи либо действия или бездействия не приносят кому либо каких либо неудобств то зачем за него что-то решать! Человек в нашем мире уже своей жизнью распоряжаться не в праве!


Пример. Водитель по неосторожности сбивает мотоциклиста. Скорость не большая. Мотоциклист без шлема. (Его жизнь, распоряжается сам). Пилот падает и ударяется головой . Мгновенная смерть. Других повреждений на теле нет. Водителя автомобиля судят за ДТП повлекшее смерть одного человека. В лучшем случае условный срок. В худшем зона и поломанная жизнь.
Был бы на голове мотоциклиста шлем , остался цел и невредим. При таком раскладе возмещение ущерба и все!

Выводы делайте сами!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых