Перейти к содержимому


Фотография

ТехОсмотр амнистия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 September 2011 - 01:46 PM

У меня в октябре подходит срок прохождения техосмотра. Сейчас введена введена так называемая амнистия, то есть в этом году техосмотр можно не проходить.
В следующем году полис осаго можно будет получить только при наличии пройденного ТО.
я в раздумьях:
с одной стороны можно еще год ездить на халяву (новое ОСАГО получаю в сентябре этого года)
с другой стороны опасаюсь не повторится ли ситуация этой весны с прохождением техосмотра.
конечно, вариант "за денежку" никто не отменяет, но хочется пройти ТО самому.
у кого какие мысли по этому поводу?
  • 0

#2 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 September 2011 - 01:51 PM

Да кто его знает, как сложится ситуация. У меня очередное ТО в феврале следующего года, в ОСАГО надо продлевать в конце января.
Если все будет идти, как объявлено, то придется перед продлением ОСАГО проходить ТО, т.е. на месяц раньше. А это не очень удобно.
Кто знает, что будет.....
  • 0

#3 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 September 2011 - 01:53 PM

Да кто его знает, как сложится ситуация. У меня очередное ТО в феврале следующего года, в ОСАГО надо продлевать в конце января.
Если все будет идти, как объявлено, то придется перед продлением ОСАГО проходить ТО, т.е. на месяц раньше. А это не очень удобно.
Кто знает, что будет.....


Сереж не надо тебе делать ТО раньше. На момент получения нового ОСАГО твой талон ТО еще действителен.
  • 0

#4 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 01 September 2011 - 04:44 PM

Да кто его знает, как сложится ситуация. У меня очередное ТО в феврале следующего года, в ОСАГО надо продлевать в конце января.
Если все будет идти, как объявлено, то придется перед продлением ОСАГО проходить ТО, т.е. на месяц раньше. А это не очень удобно.
Кто знает, что будет.....


если мне память не изменяет ТО год + месяц...
  • 0

#5 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 01 September 2011 - 05:41 PM

У меня в октябре подходит срок прохождения техосмотра. с одной стороны можно еще год ездить на халяву (новое ОСАГО получаю в сентябре этого года)
с другой стороны опасаюсь не повторится ли ситуация этой весны с прохождением техосмотра.
конечно, вариант "за денежку" никто не отменяет, но хочется пройти ТО самому.
у кого какие мысли по этому поводу?

Вот здесь в точку. У меня в сентябре проходить. Я буду проходить. Мне не трудно пройти как по техсостоянию машины так и по взаимоотношениям с некоторыми ПИКами. Для себя придерживаюсь первого. Люблю порядок, подошло время, выполняй, а мараторий для ленивых и не умеющих смотреть на перспективу. Помимо всего после амнистии он будет еще и дороже. Сегодня на халяву позаришся а завтра больше потеряешь. Мое мнение,другим не навязываю.
  • 0

#6 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 September 2011 - 10:19 AM

На сколько я знаю, талон можно просто ПОМЕНЯТЬ, процедура осмотра не нужна. По крайней мере я когда покупал машину б.у., мне без вопросов заменили талон от старого владельца до октября 2011 года на талон до октября 2012 года. Так что я думаю можно отдать талон до 2011 и взамен без вопросов выдадут до 2012, только надо пошлину оплатить 300р.
  • 0

#7 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 September 2011 - 12:43 PM

если мне память не изменяет ТО год + месяц...


Изменяет..... просто год! +месяц это после регистрации авто. :z_3:
  • 0

#8 WINNIE-POOH

WINNIE-POOH

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Велосипед
    Автопутешествия

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2011 - 02:39 PM

Изменяет..... просто год! +месяц это после регистрации авто. :z_3:


Это ещё к полису ОСАГО подходит

А в общем я сегодня прошёл очередное ТО на Алтуфьевском шоссе и получил талон на 2 года. Процедура отняла 15 минут (нету никаких очередей) и 1070 рублей (оплата через терминал там же).
  • 0

#9 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 November 2011 - 04:37 PM

Это ещё к полису ОСАГО подходит

А в общем я сегодня прошёл очередное ТО на Алтуфьевском шоссе и получил талон на 2 года. Процедура отняла 15 минут (нету никаких очередей) и 1070 рублей (оплата через терминал там же).

Андрей, а номер двигателя смотрели?
  • 0

#10 Pavlo

Pavlo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Рыбалка, тяжелая музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 November 2011 - 09:28 AM

Андрей, а номер двигателя смотрели?

Я ставил на учет машину в сентябре и сразу оформляли техосмотр. Сверяли только VIN и номер на раме. Двигатель не смотрели.
  • 0

#11 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 18 November 2011 - 11:30 AM

Сегодня, когда снимал с учета машину беседовал с куратором по графику прохождения ГТО машин организации на 2012 год. Что да как будет совершенно не прояснилось. Комиссии работают по разработке, и сейчас сидят у них из главного управления, копаются но ничего не говорят.
  • 0

#12 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 March 2012 - 10:01 AM

Просто новость.


Госдума предлагает освободить часть автомобилей от техосмотраДепутаты Госдумы предлагают освободить от техосмотра владельцев транспортных средств, которые регулярно проходят плановый осмотр в сертифицированных автоцентрах. Соответствующие поправки могут вступить в силу уже летом 2012 года, заявил 20 марта первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслов Лысаков. С 1 января 2012 года вступил в силу новый закон о техосмотре, который фактически отменил государственный ТО и передал эту процедуру в руки коммерческих предприятий. Однако практика показала, что при применении закона возникли многочисленные проблемы и сложности. Ранее в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает ряд изменений в федеральные законы о техосмотре и об ОСАГО. Этот документ предусматривает, в частности, возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства (до 15 дней). «Мы мониторим ситуацию с техосмотром. Профильный комитет, а также комитет по транспорту…
открыть материал…

  • 0

#13 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 March 2012 - 10:25 AM

Я ничего не понял,к примеру мне надо было в мае прошлого года тех осмотр пройти,но его отменили на год.В этом году тех осмотр согласно дырочке в старом талоне тоже в мае надо пройти.А осаго у меня в конце июня,так пройду я блин этот осмотр в мае со старой страховкой или мне пешком ходить без осмотра до конца июня чтобы с новой страховкой приехать на осмотр.
  • 0

#14 Igor 336

Igor 336

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 March 2012 - 10:31 AM

Олег, Вы за страховкой должны приехать с новым техосмотром, А пока действует страховой полис, т.е. до конца июня, можете спокойно ездить со старым талоном, гайцы его не требуют.
  • 0

#15 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 March 2012 - 10:50 AM

Олег, Вы за страховкой должны приехать с новым техосмотром, А пока действует страховой полис, т.е. до конца июня, можете спокойно ездить со старым талоном, гайцы его не требуют.

Понял,спасибо .Одна пакостная мыслишка всеж вертиться в голове,а как ребятишки законотворцы собираются компенсировать недобор бабулей за прошлый без техосмотровый год? Скорее всего тройной разницей в стоимости осмотра.
  • 0

#16 Igor 336

Igor 336

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 March 2012 - 01:28 PM

Понял,спасибо .Одна пакостная мыслишка всеж вертиться в голове,а как ребятишки законотворцы собираются компенсировать недобор бабулей за прошлый без техосмотровый год? Скорее всего тройной разницей в стоимости осмотра.

Цена везде разная, у нас ТО стоит 680 руб.
  • 0

#17 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 March 2012 - 01:42 PM

Цена везде разная, у нас ТО стоит 680 руб.

А сколько было до
  • 0

#18 Igor 336

Igor 336

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 March 2012 - 02:02 PM

А сколько было до

Точно не помню. Но было не дешевле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых