Перейти к содержимому


Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#1201 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2018 - 05:39 PM

турбина не воет-воет актюатор,турбина или ломается по полам или изгибает ось картриджа  и масло дуром летит в поршня и лопатки у нас люфтят от того ,что  на них есть напряжение, что то где то у вас давит  на ось


  • 0

#1202 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 December 2018 - 08:32 PM

турбина не воет-воет актюатор,турбина или ломается по полам или изгибает ось картриджа  и масло дуром летит в поршня и лопатки у нас люфтят от того ,что  на них есть напряжение, что то где то у вас давит  на ось

Так не люфтит ничего. А вот шток подзакусывает малость, когда вручную вверх толкаешь. Толкнёшь,штуцер пальцем заткнёшь- шток держится. Так вверх должен ведь легко идти, так-же как и в низ падает? Не этот ли закус добавляет тупизны на скорости?


  • 0

#1203 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 December 2018 - 10:42 PM

турбина не воет-воет актюатор,турбина или ломается по полам или изгибает ось картриджа  и масло дуром летит в поршня и лопатки у нас люфтят от того ,что  на них есть напряжение, что то где то у вас давит  на ось


Если на холодную (а у меня такая же беда началась), воет актюатор, то надо менять этот узел, а не турбину кошмарить, правильно? Насколько помню, эта банка завальцована, и менять мембрану- себе дороже?
  • 0

#1204 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 December 2018 - 05:06 AM

Еще резинку ставят на актуатор , вой сразу уменьшается

Я поставил  эфект заметен


  • 0

#1205 2.0 акпп 2013

2.0 акпп 2013

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 December 2018 - 01:30 PM

опишу свою ситуацию:
кайрон дизель 2.0 акпп 5 евро 4 егр-чип Вахмурки покупка новым в декабре 2013
Началось с того, что услышал "свист-вой" при нажатии газа.На скорость не влияло но настараживало, ведь раньше такого небыло.
Недельку ездил без музыки ...прислушивался...
Невыдержал поехал сделал диагностику.
После диагностики сказали:
воет турбина, это нормально воет абсолютно у всех!!!
Говорю: раньше ведь небыло!
Отвечают: вы просто не замечали.
Спор никчему не привёл. Езжу дальше. Но внутри не спокойно. Поехал в другой сервис.
Толпа "специалистов" собралась устроили дебаты...
...надо снимать, разбирать, ставить на стенд.
Неочевидность диагноза мне ясна, но на тот момент я не увидел альтернативы...
Сняли, разобрали, на стенде в допуске. Попросил довести максимально в лучшую сторону, хоть оправдать затраты. Сделали, завожу, газую потихоньку-всё получилось свист изчез!!!
Довольный как и все ремонтеры уезжаю из сервиса...
Примерно через часа езды вернулся свист...
На следующий день еду по гарантии в этот сервис.
Удивлённые "специалисты" опять устроили дебаты.
Всё то же. Я говорю , что не готов каждый день начинать с посещения сервиса. Вообщем сняли, разобрали, стенд, поставили. Заводим всё чюдесно, свиста нет. Уехал.
На след. день с женой поехали по делам ...
Замечаю , что вдруг кто то " включил пылесос" под капотом + опять свистеть начала. Отвез жену, ребёнка, и опять в сервис...
Ребятки там ваще прикисли. Открываем капот , заводим, интеркулер оказался пылесосом. Предлагают сначала замену интеркулера.
Отвечаю что сам в гараже из старого сделаю новый, а потом приеду.На том и договорились. На следующий день приезжаю. Ничего нового не могут предложить. Турбину без меня не перемещают. Все операции только в моём присутствии. На стенде дорабатывают новый катридж до космических параметров( в этом плане ребята конечно постарались). Установка , заводим, в идеале...
Уезжаю и боюсь газовать, потихоньку.
С утра надо было ехать за город. При возвращении мне повезло: отъехав на метров 500 мне пришлось вернуться. На месте моей стоянки увидел пятно на асфальте. Точно от моей машины и вроде масло.
В стрессе дотянул до оф. сервиса, где машину покупал. Подняли- обратка с турбины ( нерж. трубка) прожжёна. Заменили. Объясняю диагносту проблему с турбиной...
Цепляем сканер - все в норме... Размышления, анализируем...
Диагнос говорит: подожди ка попробуем одну версию, уходит за модулятором(снимать со своего рекстона)
Ставим его модулятор надув стабильный.
ставим опять мой и начинаем гонять надув немного не тот - ПЕРЕДУВАЕТ но не всегда. Вообщем удалось поймать на скачке. Замена на ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДОРОГОЙ. На след. день конечно поехал продал обратно дырявую трубку( в сервис где снимали газом прикипевшие гайки трубки обратки ) И спросил у ребят которые себя позиционируют лучшим в городе турбинным сервисом - КАК ТАК ТО??? ...
П.С. жалковато конечно денег, но получается что в районе 80000 пробега надо подумать о турбине.
Сейчас проблем нет, но в ожидаемые моменты турбина подсвистывает еле слышно, но свист есть. Я даже думаю что раньше этого не замечал т.к. не заострял на этом внимания.
БУДУ РАД ЕСЛИ КОМУ ПОМОЖЕТ!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
  • 1

#1206 2.0 акпп 2013

2.0 акпп 2013

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 December 2018 - 01:37 PM

Забыл вт ещё:
засвистела на 81000 после ТО проехал 1000
Сейчас пробег 121000 - полёт нормальный ( дай то БОГ) тьфу тьфу тьфу ...
  • 0

#1207 Paltash

Paltash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 January 2019 - 08:12 AM

Приветствую всех! 

Почитав сообщения Уважаемых мастеров, пришел к выводу, что мои проблемы с тем, что машинка начала оставлять слишком чёрный снег после того, как поработает с выхлопом в сугроб,  странно ведёт себя - холодная носится как угорелая, а стоит прогреться - начинает вести себя как резиновая - нет динамики разгона  плюс вой из-под капота при запуске (особенно сейчас) нужно начинать решать с актюатора. Хотя бы снять - посмотреть...

Так вот у меня вопрос: а никто не может мне подсказать его парт номер?


  • 0

#1208 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 16 January 2019 - 03:01 PM

Так вот у меня вопрос: а никто не может мне подсказать его парт номер?

Как запчасть, отдельно не поставляется.
  • 0

#1209 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2019 - 03:49 PM

Как запчасть, отдельно не поставляется.


Поставляется.
http://turbinaland.r...2-0009-1-3-4-5/

и тд...
  • 0

#1210 Paltash

Paltash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 January 2019 - 04:34 PM

Поставляется.
http://turbinaland.r...2-0009-1-3-4-5/

и тд...

 

Спасибо!

Нашел на Али на мой SsangYong цена вопроса  1 646,28 руб (с доставкой из поднебесной)


  • 0

#1211 Paltash

Paltash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 January 2019 - 04:40 PM

Спасибо!

Нашел на Али на мой SsangYong цена вопроса  

Как нашел-сам не понимаю :)

 

Если кому пригодится...

https://ru.aliexpres...2911010675.html


Сообщение отредактировал Paltash: 16 January 2019 - 04:40 PM

  • 0

#1212 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2019 - 05:44 PM

Как нашел-сам не понимаю :)

 

 

как? от страха


  • 0

#1213 Paltash

Paltash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 January 2019 - 01:41 PM

как? от страха

:eeeee:

Наверное.

К стати, уважаемый Шао, у меня вопрос: 

Для того, чтобы сменить актюатор, турбинку надо снимать?

Или можно так помучиться? А то с гаражом, ямой и пр. полный абзац.


  • 0

#1214 Evg2444

Evg2444

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Автомобили, компьютер, и др. Сам технарь по жизни, образованию и работе.

  • дизель механика
  • Имя:ЕВГЕНИЙ

Отправлено 17 January 2019 - 02:08 PM

Можно помучиться. Стопорные колечки не потерять.
  • 0

#1215 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 January 2019 - 08:02 PM

Турбина воет на холодную с момента покупки в 2012 г. Брал с пробегом в 99000.Сейчас уже 208 000. Воет ни меньше , ни больше. Начал лить Роснефть полусинь тысяч 30 назад. Вроде поменьше воет  чем на Луке. Люфт турбы  проверяю каждые полгода,осматриваю стенки визуально на задиры. ремкомплект из поднебесной лежит уже года три в ящике. Сосед из за воя даже Кайрона продал. Так что не заморачивайтесь так сильно.


  • 0

#1216 денден

денден

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:денис

Отправлено 27 January 2019 - 12:36 PM

Добрый день, уважаемые кайроноводы. Подскажите пожалуйста, кто менял актуатор турбины сам? Есть ли какие проблемы по замене? Как его отрегулировать? А то я наслушался мастеров- будто нужно снимать турбину, менять актуатор и везти все на стенд. Так как сам не сможешь отрегулировать (либо будет недостаточный поддув и тогда будет не та мощь двигателя, либо перекрутишь и может турбина пойти в разнос и разорваться). Моя проблема: порвалась резиночка актуатора и вакуум не держит, в следствии чего турбина не работает. Может есть какое-то видео на данную тему. За ранее спасибо!
  • 0

#1217 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 27 January 2019 - 02:43 PM

Добрый день, уважаемые кайроноводы. Подскажите пожалуйста, кто менял актуатор турбины сам? Есть ли какие проблемы по замене? Как его отрегулировать? А то я наслушался мастеров- будто нужно снимать турбину, менять актуатор и везти все на стенд. Так как сам не сможешь отрегулировать (либо будет недостаточный поддув и тогда будет не та мощь двигателя, либо перекрутишь и может турбина пойти в разнос и разорваться). Моя проблема: порвалась резиночка актуатора и вакуум не держит, в следствии чего турбина не работает. Может есть какое-то видео на данную тему. За ранее спасибо!

Если набрать в поисковике свой вопрос то будет много ответов, вот один из них.    https://www.drive2.r...37981667721548/


  • 1

#1218 Evg2444

Evg2444

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Автомобили, компьютер, и др. Сам технарь по жизни, образованию и работе.

  • дизель механика
  • Имя:ЕВГЕНИЙ

Отправлено 27 January 2019 - 04:15 PM

Из описанной проблемы, нужен новый актуатор. Я менял по другой причине. В итоге причина была найдена не в актуаторе. А подсунутой Глобалавто б.у. перебраной турбине, под видом новой. Обошлось ещё в один ремонт турбины. Вот такие гады.
Двойные расходы в итоге и перебраной топливной аппаратуры. Пока нашел в чем причина ошибок и отказ машины ехать.

Сообщение отредактировал Evg2444: 27 January 2019 - 04:16 PM

  • 0

#1219 денден

денден

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:денис

Отправлено 30 January 2019 - 06:18 PM

Если набрать в поисковике свой вопрос то будет много ответов, вот один из них. https://www.drive2.r...37981667721548/

Решил свою проблему. Расскажу как- может кому пригодится. В общем, лопнула у меня топливная трубка на 3-м цилиндре (как я узнал, то это «болячка»всех кайронов ) и у меня солярой залило весь двигатель. В том числе и насосало в модулятор турбины, а там по вакуумным трубкам и в актуатор турбины. В итоге резиночка модулятора раскисла и появилась дырочка. В следствии чего, модулятор под замену. В актуаторе резинка покрепче (она проклеена тканью), но под воздействием соляры ткань отслоилась от резины. В итоге резинка тоже прорвалась.
Пришлось покупать актуатор. Купил б/у-шный тоже с кайрона. Поменял не снимая турбины. Пришлось только маслоотделитель снять, так как он находится с верху и мешал. Настройки штока не какие не делал, так как актуаторы были одинаковый по высоте ( не знаю правильно это или нет). Но когда все поставил и прокатился ( дал «жару» движку) никаких ошибок не вылезло. Турбина работает в штатном режиме и когда нужно подхватывает без каких- либо провалов и «затупов». P.S. Если в салоне запахло солярой, то не дожидайтесь того момента, когда лопнет трубка. Ищите причину. Я не успел, так как на этой машине ездит жена. Всем удачи на дорогах!
  • 0

#1220 Kyron2013

Kyron2013

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 February 2019 - 03:01 PM

Ребят у меня кирюха 2.0 дизель 5 ст акпп, чипованый, буквально 5 дней назад начался какой то гул или вой на холостых, грешил на турбину, съездил в сервис так и оказалось пробег 80500 авто 2013 года, что может быть и как можно убрать звук, может почистить турбину? Первый раз встретился с турбированным зверем поэтому не в курсе

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 27 February 2019 - 07:51 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google (2)