Перейти к содержимому


Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#101 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 April 2013 - 04:58 AM

1л на 1000км ну это явный перебор :unknw: Двигатель то "почти" мерсовский................


Понятно, что перебор, в мануале каирона не смотрел сколько норма, а вот в мануале тоётовском так написанно, и если жрет 1000л. х1000км случай не является гарантийным.
  • 0

#102 РЕНА

РЕНА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА

  • дизель механика
  • Имя:РЕНАРД

Отправлено 19 April 2013 - 08:20 AM

у нас евро 3 поэтому катализатор не стоит. если стоит катализатор должен стоять датчик кислорода за ним у нас даже сажевого фильтра нет
  • 0

#103 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 19 April 2013 - 08:45 AM

у нас евро 3 поэтому катализатор не стоит. если стоит катализатор должен стоять датчик кислорода за ним у нас даже сажевого фильтра нет

Вы ничего не напутали? Катализатор стоит и на евро 3 и на 4, а вот сажевый может стоять на евро 4, а может и не стоять, как например у меня.
  • 0

#104 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 April 2013 - 12:04 AM

Здравствуйте, уважаемые! Вопрос с самого Запада нашей необъятной - с Калининграда. Мы тут в основном на немцах форсим, а вот меня черт дернул на новый автоцентр заехать и прокатиться на Кайроне. Причем тестдрайв проходил и по трассе, и по таким ухабам-жиже-глине, что думал - продавцы из психушки сбежали и сразу в салон. Выехали из всего, хоть и потрясло и пропотело меня изрядно. И почему-то правая коленка болит. После этого я запал на этот танк. На новый денег тратить не хочется, а вот из пробежных машин нашел только один. 2006 год, дизель 2.0. Вид достойный, отдает недорого. ОДНА ПРОБЛЕМа - что-то с двигателем. По словам нынешнего хозяина: "Отдавали в автосервис ремонтировали ТНВД и меняли форсунки,после чего машина нормально проездила 2мес и теперь не развивает мощность более 2тыс,дымит, кто смотрел машину говорят что не работает турбина". Вот такой расклад, господа. Прошу помощи экспертов для "кайронизации" Восточной Пруссии. Благодарю заранее
  • 0

#105 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 21 April 2013 - 07:15 AM

Снимите патрубок(с интеркулера на ЕГР) и посмотрите на наличие масла.Если есть мизерное количество его , то проблему нужно искать не в турбине.Но почему то мне кажется , что масло там будет. Во первых -топливная ремонтировалась , во вторых - дымит после 2000 об\мин.
  • 1

#106 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 April 2013 - 12:56 PM

Благодарю, Юрий! Посмотрю, отпишусь
  • 0

#107 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 April 2013 - 06:30 PM

В общем, так - двигатель, как мне показалось, не только троит, но и двоит. Дым валит белого цвета. Патрубок, чессногря, с интеркулера я не нашел, как и ЕГР. может, опыта маловато пока. Открыл крышку на горловине двигателя, а оттуда брызги сантиметров на 20-30 летят. Поставил ладонь - в капельки собираются. Вода? Залез в бачок расширительный - красного цвета, вроде без разводов. спрашиваю хозяев - уходит уровень? но ребята в технике, видать дальше пользователей не пошли. Несколько раз отдавали в сервис, все накладные мне показали, честные, но..... В общем - дилемма. Завтра поговорю с одним продвинутым по мерсовским движкам партагеноссе, что скажет. Хотя мне Кайрон понравился. Не уставший, просто заболел :).
  • 0

#108 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2013 - 06:54 PM

В общем, так - двигатель, как мне показалось, не только троит, но и двоит. Дым валит белого цвета. Патрубок, чессногря, с интеркулера я не нашел, как и ЕГР. может, опыта маловато пока. Открыл крышку на горловине двигателя, а оттуда брызги сантиметров на 20-30 летят. Поставил ладонь - в капельки собираются. Вода? Залез в бачок расширительный - красного цвета, вроде без разводов. спрашиваю хозяев - уходит уровень? но ребята в технике, видать дальше пользователей не пошли. Несколько раз отдавали в сервис, все накладные мне показали, честные, но..... В общем - дилемма. Завтра поговорю с одним продвинутым по мерсовским движкам партагеноссе, что скажет. Хотя мне Кайрон понравился. Не уставший, просто заболел :).


странно что ты не нашел этот черный патрубок

а потом не заглянул в эту штуковину которая зовётся егр,скороей всего похоже что пробило прокладку гбц,-наверное придётся снимать голову со всеми вытекающими
  • 1

#109 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2013 - 07:18 PM

"Отдавали в автосервис ремонтировали ТНВД и меняли форсунки

ну это еще спорный момент делали или не,т и что там вытаскивали -если вытащилось?
Скорей всего просто не дотянули болты,да же если затягивали динамоключем (это еще не показатель)по началу все было нормально а потом появилась течь и с каждым днем становилось больше-вообщем второй раз болты не следует применять,значит надо покупать комплект
Хочешь често-не бери и просто забудь
  • 0

#110 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 April 2013 - 10:41 PM

Хочешь често-не бери и просто забудь

Данке, шао.... Да я б уже попустился, но... цена в 250 тыс? И это я еще не торговался.... Даже если движок с Литвы или Поляндии притащу, край с ремонтом в 60-70 тыс. встанет. Блин, но не видел я такой патрубок! Завтра попрошу спеца, пусть окинет профивзором. Ещё раз благодарю!
  • 0

#111 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 April 2013 - 05:26 PM

Данке, шао.... Да я б уже попустился, но... цена в 250 тыс? И это я еще не торговался.... Даже если движок с Литвы или Поляндии притащу, край с ремонтом в 60-70 тыс. встанет. Блин, но не видел я такой патрубок! Завтра попрошу спеца, пусть окинет профивзором. Ещё раз благодарю!

ну если крышку пластиковую ваще снять то всё это рядом с АКБ,аукнутся тебе еще эти 250тыс,я не злой я просто циник(это меня форсунки научили)и так пойдем по самому поганому пути(а мужики еще и подскажут)4-форсу(убиты) 44тысячи+как ты говоришь другой двигун(наверное еще 100) кстати у твоего колечки компрессионные не сломаны?случаем,как бы между прочем
снять поставить двигун ну пусть еще 10т ,только я думаю это не конец,я бы еще всю краску бы на машине проверел бы-в паривают они тебе его не по детски, наверное еще 250 в него всадишь
  • 0

#112 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 April 2013 - 05:47 PM

Завтра попрошу спеца, пусть окинет профивзором.

Попроси спеца проверить герметичность клапана EGR. Если он не заглушен, то по симптомам оч похоже на него.
  • 0

#113 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 April 2013 - 09:18 PM

Шао унд avto 111, докладываю. Сегодня поторговался, сказал, что двигун и навесное мне обойдется в 120 тыс, скидывайте еще 20-ку. Скинули, подлецы, после двухминутного раздумья. Такое ощущение, что им просто не хочется с ним возиться. Фермеры, у них 800 шварцкопфов, они в них только и шарят, а до техники им по барабану. Мой спец сказал, что это с большой вероятностью (совпадает с гипотезой avto 111) клапан ЕГР. Он не заглушен. Снял патрубок, покопался пальцем, но масла не обнаружил. Такое ощущение, что в этой машине вообще масла нет :). Даже снизу не капает. Вот такие штрудели, господа. Сегодня покопался в инете соседки Литвы, там Кайронов на разборке до чертиков, но что примечательно - 90% праворукие англичане. Хотя есть с каким-то комплектом для левого руля. В общем, пока ни к чему прикопаться не могу, чтобы не взять. Краску и швы все глянули, тесть у меня машины с фатерлянда гоняет, поднаторел, чисто все. Засада, уважаемые :)

Сообщение отредактировал Remmer: 22 April 2013 - 09:20 PM

  • 0

#114 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 April 2013 - 01:17 PM

Перечитал еще раз пост 28. В теории все совпадает. Если ЕГР не герметичен, то выхлопные газы идут не в турбину, а прямиком во впуск. Отсюда не развивающая мощность турбина , потеря мощности и дымность из выхлопа. Но нужно , что бы смотрел специалист. Дальше решение за тобой. Если готов к определенным вложениям, то почему бы не взять.
  • 0

#115 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 April 2013 - 02:34 PM

Скупой платит дважды или трижды! Ну не может Кайрон в нормальном состоянии (если только не укатанный в хлам) столько стоить, обязательно вылезет какая то жопа, я бы сто раз подумал перед покупкой.
  • 0

#116 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 April 2013 - 02:47 PM

Скупой платит дважды или трижды! Ну не может Кайрон в нормальном состоянии (если только не укатанный в хлам) столько стоить, обязательно вылезет какая то жопа, я бы сто раз подумал перед покупкой.

+1 присоединяюсь, похоже на хорошо подогретый двигатель.
  • 0

#117 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 April 2013 - 08:08 PM

Сегодня съездил на диагностику, проверили все в норме, при подъезде в район разорвало турбину, может кто знает где подешевле купить.
  • 0

#118 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2013 - 08:22 PM

Сегодня съездил на диагностику, проверили все в норме, при подъезде в район разорвало турбину, может кто знает где подешевле купить.

Пару дней назад видел по моему на алиэкспрес или на ебейтудей, восстановленая из прибалтики, около 16 тыр. Инет меньше 24 тыр не выдал. Или на разборке.
  • 0

#119 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 April 2013 - 08:32 PM

Нашел за 24900, пока дешевле нету.
  • 0

#120 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 April 2013 - 08:34 PM

Сегодня съездил на диагностику, проверили все в норме, при подъезде в район разорвало турбину, может кто знает где подешевле купить.

:ohhhh: А что у нас теперь уже и турбины рвёт? :wacko3:
Если не секрет пробег/тюнинг/масло/причины/предпосылы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых