Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автомобильный GPS трекер, маяк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 April 2011 - 06:58 PM

Залез вчера ради интереса на угона нет и увидел там такие маяки, вроде вещица прикольная и стоящая. Хочется узнать мнение коллективного разума и реальных владельцев данных устройств или тех кто с ними сталкивался. Как я понял есть 2 вида таких маяков одни полностью автономные и питаются от батерей, а вторые еще имеют возможность запитываться от бортовой сети автомобиля, а так же подключаться к различным датчикам и управляющим сигналам. Если брать то какой автономный или нет и куда его лучше спрятать в кайроне?
  • 0

#2 Панама

Панама

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва<->Люберцы
  • Интересы:авто, мото, скутеры, вело, горные лыжи, виндсерфинг, кайтбординг, джипинг

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 April 2011 - 08:03 PM

так тебе и написали тут куда их спрятать :crazy:
  • 0

#3 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2011 - 07:41 AM

Куда прятать - это должен каждый сам определить. На то оно и потайное устройство... Как проверяли, метал все эти маячки экранирует неплохо. Поэтому ставить под капот или зарывать в глубине салона будет не самым лучшим решением... А насчет типа устройства, так он один. Просто его можно использовать автономно или подключенным через плату расширения к бортовой сети.
  • 0

#4 Кондор

Кондор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Коля10

Отправлено 03 May 2011 - 11:54 AM

Здравствуйте! Если не против - вступлю в разговор. Точнее поделюсь мнением. Маячок установил где-то в первых числах февраля. Полезная штуковина. Информация приходит своевременно, можно по компьютеру отслеживать, где машинка стоит и с какой скоростью движется. Особенно этой функции радовалась жена - больно уж ей нравится наблюдать за "красными полосочками" от машинки. В целом, я считаю хорошее дополнение к защите автомобиля. У Старлайн теперь еще предлагается к маяку на год контракт с фирмой "цезарь сателлит" бесплатно, жаль что я уже купил без него, а так приятно получить такой своеобразный бонус.
  • 0

#5 gigorvas

gigorvas

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 May 2011 - 05:45 PM

Здравствуйте! Если не против - вступлю в разговор. Точнее поделюсь мнением. Маячок установил где-то в первых числах февраля. Полезная штуковина. Информация приходит своевременно, можно по компьютеру отслеживать, где машинка стоит и с какой скоростью движется. Особенно этой функции радовалась жена - больно уж ей нравится наблюдать за "красными полосочками" от машинки.



Уточните, что за маячок (марка), когда срабатывает и в каком виде идет информация. И сколько по времени он работает в автономе? И сколько стоит его отслеживать?
  • 0

#6 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 May 2011 - 06:53 PM

Я так думаю что это срарлайн М11
  • 0

#7 Кондор

Кондор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Коля10

Отправлено 04 May 2011 - 09:20 AM



Уточните, что за маячок (марка), когда срабатывает и в каком виде идет информация. И сколько по времени он работает в автономе? И сколько стоит его отслеживать?

Старлайн М11+. Там был еще и М10+ - он подешевле. Но в М11 мне понравилось, что есть датчик движения.
Мне приходит смс, когда машина начинает двигаться. Также я настроил, чтобы мне приходил помимо этого отчет о местонахождении раз в 24 часа (можно еще настроить и раз в 12 часов и хоть раз в полчаса). Стоит автономно, без проводов. Отслеживать стоит бесплатно. Платить нужно только за исходящие смс (это уже зависит от выбранного тарифа). У меня в месяц выходит максимум 150 рублей. Симка МТС сразу в комплекте шла (она вроде какая-то особенная у них) но при желании можно поменять на любую другую.
Информация выглядит примерно так:
картинка на карту с местонахождением
выбор карты, где удобнее смотреть информацию (яндекс, гугл и еще какие-то, но мне гуглом удобнее)
Дата получения координат:
04.05.11 11:20 UTC
Актуальность координат:
действительные
Долгота:
Широта:
Найдено спутников: 4
Скорость: км/ч
Направление: градусов
IMEI:
Версия ПО:
MCC:
MNC:
LAC:
CID:
Периодичность выхода в эфир:
каждые 24 ч.
Режим работы:
W - получение гиперссылок
Дополнительный канал:
выключен
Тревожный вход:
не активен
Состояние батареи:
89% от новой
Температура:
20 градусов Цельсия

ну и там данные разные пишутся соответственно. На карту жмешь и смотришь, где машина стоит.
  • 0

#8 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 May 2011 - 06:57 AM

Полностью аналогичный М11 Старлайну, Автофон 4,5 стоит дешевле. Делает их одна контора, только на выходе одни идут под лейблом Старлайн, а другие продаются, как Автофон. Так, что если нет никаких дополнительных "вкусностей" (как, например, упомянутый выше контракт с "ЦС"), то нет смысла переплачивать.
Версии Старлайн М10 и Автофон 4,4, также близнецы, и отличаются от вышеуказанных только отсутствием датчика движения, который (для меня лично) является сомнительным достоинством ввиду не очень удобного его использования, т.к. активация и деактивация датчика осуществляется по СМС.
  • 0

#9 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 18 May 2011 - 07:15 AM

Добавлю ковш дегтя (уже писал по GPS-GSM маячках). Если некуда тратить деньги, то можно и маячки покупать, лучше сразу несколько, для красоты. Читайте пост.
  • 0

#10 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 10:38 PM

Добавлю ковш дегтя (уже писал по GPS-GSM маячках). Если некуда тратить деньги, то можно и маячки покупать, лучше сразу несколько, для красоты. Читайте пост.


Ковш не совсем по назначению... Весь смысл маяка в скрытности его установки. Угонщик может просто и не узнать о нем. Если не использовать плату расширения, то к нему не ведут никакие провода, а спрятать его можно и в достаточно хитрые места. Сомневаюсь, что кто-то будет держать включенной глушилку длительное время... В конце-концов у нее аккумулятор тоже не вечный... Вот тут то и должен проявить себя маяк.
Понятное дело, что его все же могут найти, могут машину загнать в экранированное помещение и разбирать по винтикам, но также есть шанс, что не найдут, или машину отгонят на отстой в один из дворов района и т.п....
  • 0

#11 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 23 May 2011 - 08:38 AM

Про красоту я, конечно же, написал для красного флудца. А так само собой, все противоугонные и охранные системы монтируются скрытно. Ввиду довольно широкого распространения таких маячков угонщики, скорее всего, автоматом врубают глушилку, так, на всякий случай. Учтите и следующие минусы:
1. Достаточно машину поставить на крытую многоярусную стоянку и вы будете полчать смс-ки только о том что она стоит, а где она стоит, хрен его знает. За сутки ваших нервов и попыток определить ее местоположение аккумулятор автономного блока разрядиться.
2. Для разборок машины обычно загоняют сразу в гараж, где ее и разбирают в срочном порядке. Держать ее целой опасно для самих угонщиков. В гараже (даже кирпичном) GPS работать не будет.
3. GPS также не будет работать (или работать очень плохо) рядом с высотными зданиями, в лесополосе при плохой погоде (особенно зимой), рядом с опорами ЛЭП и т.д.
4. Представьте, не дай бог конечно, угнали машину с использованием глушилки. Потом выключили. Утром вы обнаруживаете, что машинка где-то под одним из городов Тульской области, на карте только зеленная территория и пара населенных пунктов километрах в 5. Каковы ваши действия? Как вы думаете, насколько оперативно среагирует милиция Москвы, как быстро свяжется с милицией Тульской области, как быстро отреагируют милиционеры Тульской области и свяжуться ли с Вами для получения каких-то ориентиров при поиске машины.
5. На форуме сайта (не помню точно название), где можно зарегистрироваться и получать данные от таких маячков с отображением на карте, а также фотографии от встроенных камер, прочел один пост, где владелец маяка жаловался, что стоящая на сигналке машина (визуально из окна она стояла на месте парковки) по карте "прыгала" из одного двора в другой с наибольшим "плечом прыжка" около 200 метров. Это давал сбой GPS в густо-застроенном квартале.
По мне, эти маячки прекрасная штука для отслеживания движения коммерческих автомобилей или слежения за не совсем верными благоверными или детьми, которым дали покататься на машине. Эффективность же их как средства защиты от угона очень высока при отсутствии угона и практически нулевая при его совершении.
  • 0

#12 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 23 May 2011 - 08:54 AM

Добавление: все GPS и GSM приемники и передатчики имеют в своем составе гетеродинный канал, то есть резонансный генератор, который сам является источником радиоизлучения. По таком излучению и определяют его наличие и, соответсвенно, необходимость глушения. Кроме того, GSM-канал почти постоянно обменивается данными с базовой станицей соты, где он регистрируется и дает понять, что он "в зоне ее действия", то есть все звонки и смс-ки от внешних абонентов сначала приходят на эту станцию, а потом к получателю-маяку. По этому радиообмену также легко вычисляется наличие GSM-канала в охранном комплексе.
  • 0

#13 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2011 - 10:02 AM

Добавление: все GPS и GSM приемники и передатчики имеют в своем составе гетеродинный канал, то есть резонансный генератор, который сам является источником радиоизлучения. По таком излучению и определяют его наличие и, соответсвенно, необходимость глушения. Кроме того, GSM-канал почти постоянно обменивается данными с базовой станицей соты, где он регистрируется и дает понять, что он "в зоне ее действия", то есть все звонки и смс-ки от внешних абонентов сначала приходят на эту станцию, а потом к получателю-маяку. По этому радиообмену также легко вычисляется наличие GSM-канала в охранном комплексе.


Поэтому маяк програмируется не на постоянную работу. Он периодически, через заданные промежутки времени, активируется и действует в зависимости от заданного режима работы.
Естественно он никогда не заменит собой полноценный противоугонный комплекс, но как один из его элементов может неплохо послужить.
Да и вообще, единственным противоугонным устройством, дающим стопроцентный результат, является бетон. Залитую в него машину точно никто не угонет...
  • 0

#14 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 23 May 2011 - 10:34 AM

А не проще купить дешевый мобильный телефон,подкинуть ему зарядное и спрятать. :unsure:
  • 0

#15 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2011 - 12:24 PM

А не проще купить дешевый мобильный телефон,подкинуть ему зарядное и спрятать. :unsure:


Не проще. Сотовый постоянно включен, поэтому легко обнаруживается детекторами. В дешевых моделях отсутствует модуль GPS, а определение местоположения по базовым станциям это ерунда: даже в городских условиях радиус зоны нахождения автомобиля будет, в лучшем случае, метров 200. Про сельскую местность я вообще молчу.
Жучок же может длительное время работать автономно. Для детекторов практически невидим. Определение местоположения осуществляется как по GPS, так и по базовым станциям. Да и цена в 5000 не является такой уж большой.
Специализированное устройство ВСЕГДА будет лучше, чем те, которые изначально предназначены для других целей.
  • 0

#16 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 23 May 2011 - 03:11 PM

Не проще. Сотовый постоянно включен, поэтому легко обнаруживается детекторами. В дешевых моделях отсутствует модуль GPS, а определение местоположения по базовым станциям это ерунда: даже в городских условиях радиус зоны нахождения автомобиля будет, в лучшем случае, метров 200. Про сельскую местность я вообще молчу.
Жучок же может длительное время работать автономно. Для детекторов практически невидим. Определение местоположения осуществляется как по GPS, так и по базовым станциям. Да и цена в 5000 не является такой уж большой.
Специализированное устройство ВСЕГДА будет лучше, чем те, которые изначально предназначены для других целей.

30-40 у.е это не дорого для мобильного в котором есть GPS.А как он обнаруживается ,если наибольший процент угонов -это торг.центры и всякие маркеты.Я о том ,что у рядом стоящей машины,на парковке, был оставлен телефон в салоне ,какой то дамочкой.Ну а если они обнаружат ,что в машине находится GPS приемник , они разве начнут курочить салон что бы найти его.Ведь каждая потерянная секунда может обойтись дорого.
В общем я далек от всего этого.Просто подкинул мыслишку.
  • 0

#17 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2011 - 04:19 PM

30-40 у.е это не дорого для мобильного в котором есть GPS.А как он обнаруживается ,если наибольший процент угонов -это торг.центры и всякие маркеты.Я о том ,что у рядом стоящей машины,на парковке, был оставлен телефон в салоне ,какой то дамочкой.Ну а если они обнаружат ,что в машине находится GPS приемник , они разве начнут курочить салон что бы найти его.Ведь каждая потерянная секунда может обойтись дорого.
В общем я далек от всего этого.Просто подкинул мыслишку.


Мысль не новая. Просто если взять даже идеальные условия, т.е. наличие телефона с GPS в салоне и отсутствие глушилки у угонщиков, то во-первых: в телефоне должно стоять соответствующее програмное обеспечение, а во-вторых: как я уже говорил, определение местоположения по базовым станциям - дело не благодарное, т.к. слишком большой район поиска. Есть ли смысл в этом? Каждый решает сам.
  • 0

#18 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 May 2011 - 05:31 AM

Тоже думал раньше по поводу телефона, но постепенно склоняюсь к маяку, так как на телефоне должно стоять ПО, он работает постоянно следовательно идет излучение итд, короче не вариант. А по поводу маяков на мой взгляд самый нормальный это с датчиком движения, авто поехало пришла смс, главное успеть на нее отреагировать.
  • 0

#19 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 October 2011 - 06:57 PM

Доброго всем вечера. Третий день изучаю автомобильные трекеры. Может уже пришло время перевести их из разряда дорогих игрушек в разряд недорогого и нужного оборудования? Информации недостаточно. Кто в теме - поделитесь с остальными. Вот такой http://predator.prom...gps-treker.html (специально дал ссылку на украинский магаз, что б не сочли за рекламу, вроде украинцев тут совсем мало). Поискал на форуме не нашел ничего.
  • 0

#20 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 10 October 2011 - 11:08 AM

Доброго всем вечера. Третий день изучаю автомобильные трекеры. Может уже пришло время перевести их из разряда дорогих игрушек в разряд недорогого и нужного оборудования? Информации недостаточно. Кто в теме - поделитесь с остальными. Вот такой http://predator.prom...gps-treker.html (специально дал ссылку на украинский магаз, что б не сочли за рекламу, вроде украинцев тут совсем мало). Поискал на форуме не нашел ничего.


Смотря какие цели. Если отслеживать автопарк корпоративных авто, то вариант спорный. Хотя лучше, чем ничего :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых